Главная » Рыбалка » Большестепное-зачет
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Зарегистрированные пользователи имеют доступ к недоступным разделам, могу выкладывать свои отчеты, общаться на форуме, голосовать и много другое.
Большестепное-зачет white 20-08-2012, 03:56
Дата рыбалки: 15.08.2012-16.08.2012
Водоем : Большестепное (озеро)
Описание дороги: Асфальт, местами не очень
Погода: Отличная
Состояние водоема: Хорошее
Какую рыбу ловил : Сазан, Карп, Карась
Способ ловли: Донка / Фидер / Пикер
Мои снасти: Фидер, карповик
Мои наживка, насадки, приманки, прикормка: Кукуруза, тесто, фасоль(в качестве эксперимента)
Активность клева: Хорошо
Мой улов: 3 - 5 кг.
Самая большая рыба 1,2
Техника ловли, лучшие приманки Если рыбачите на дамбе старайтесь закидывать в право
Успехи у других рыболовов Не было их
Подробно:
Много раз читал отчеты о рыбалке на этом сайте и вот решил написать свой первый, тем более есть что рассказать. Как и полагается долго собирались на рыбалку, спорили куда поехать чтобы не прогадать и в конце концов совет стаи)) решил податься, на свой страх и риск, на большестепное посмотреть на энтое чудо-юдо)). Но в последний день передумали. Ехали с ночевкой поэтому встречи с начальником Чукотки)) было не избежать, и дабы не омрачать рыбалочку, итак не часто выбираешься, решили поменять место на Таналычку (точно не знаю как называется вообщем доезжаешь до ириклы поворачиваешь на лево на 28 км на право и упираешься в место), говорили что там ща злачное место для рыбаков. Поехали туда рано утром, дорога пи..пец после ириклы пробили два колеса, но на место все таки добрались. Нашли воду, разложились, закинули удочки, выпили, один надул лодку и поплыл на другой берег в камыш... и так просидели до часов 6, я так и не увидел ни одной поклевки, лодочник принес карасиков штук 10 и все. Рыбалка была бы испорчена или переросла в бухалку, но кто-то предложил переехать на болшестепное, с формулеровкой "а бут что будет". Собрались и рванули, опять как не сказать про дорогу, говно вот как, пробили еще колесо))). Прошпилили км 120 и наконец добрались до места, на дворе хоть глаз выколи, как партизаны с половина потушенными огнями на мягких лапах подобрались к озеру, повезло (впервые за этот день) никого. Нашли в темноте место(вроде не плохое, на утро окажется что это так называемая кормушка)разложились, начали ловить, время 12 ночи, ловим а сами озираемся, бац шорох или огни машины шухаримся свет тушим шипим на друг друга))). Прошло где то минут 40 первая поклевка и сорвался падлец, неплохой, стало повеселей, еще поклевка (у меня) и в садке сазан (он оказался самым большим). В итоге за ночь (рыбачили двое, остальные дрыхли) у нас было: 5 у меня и 3 и сотоварища и 6 сходов, один очень приличный был (я решил кемарнуть а он как клюнул на мой карповичек лески куча смотал пока товарищ опомнился, благо на бейтранере стоял), да еще штук 7 карасиков поймали.И вот развязка моей истории, 9 утра появляется четырнадцатая на горизонте, мы бегом бросаемся к садкам, наши действия отработанные, всю ночь тренировались))), кладем их в машину, ну и тут начинается истерика....чьи машины...че слепые...а таблички для кого...яяяяяяяя владыка всея РУСИ..вот мой документ...с вас штраф (притом за все, машины - штраф, рыба - тож, лодка лежала не разобранная ваще привела его в бешенство), вопщем мы и так собирались, удовольствие было получено )))) еще какое и ничего его не испортит. Начали собираться без спешки, он тенью за нами ходит ..садки покажите..где спрятали..Час собирались он ждал, на последок обнюхал нас))), садки посчитал))), отпустил с миром. Итог 5 сазанов и 3 карпа (большой 1,2 маленький 800 гр.)Вот такая рыбалка на ЭНТОМ Степном большом.
ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО
Большестепное-зачет
Озеро
Большестепное-зачетБольшестепное-зачет
Большестепное-зачет
Наши железные кони
Большестепное-зачет
Кто то поймал и так)))
Большестепное-зачет
Караси
Большестепное-зачет
Мой улов
Большестепное-зачет
И снова он
Большестепное-зачет
Жига
Большестепное-зачет

Просмотров: 3602   Комментариев: 8   Распечатать   

  • 85
 (голосов: 2)

Автор: щукарь

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
22 августа 2012 19:01
Для этой плотинки неплохо отловились, молодцы! А этого "хозяина жизни" надо посылать подальше, или заснять на видео с его требованиями и в прокуратуру. Иначе так и будет портить всем настроение. Это я про законные методы противодействия...

Автор: betmen

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
22 августа 2012 21:33
класные сазанчики всётаки вы его накалоли молодчики

Автор: andrei2503

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
22 августа 2012 22:22
Е...нутый там хозяин на всю голову.наши машины тоже снимал...давно на него самого надо в прокуратуру написать,а то он сам ей все грозит.

Автор: alex-464

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
23 августа 2012 13:23
white! Какими документами он размахивал?Читали?

Автор: white

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
23 августа 2012 16:33
Документы: было свидетельство какое то на право собственности объекта с адресом и статья из водного кодекса, где говориться что если водоем частная собственность то хозяин имеет полное право тебя не пускать.Хотим туда еще поехать думаем как его остепенись.
Я ВОТ ПОДУМАЛ А МОЖЕТ ПРОВЕСТИ ТАМ СБОРЫ))))))

Автор: alex-464

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
23 августа 2012 17:08
В следующий раз сфотографируй и вылож на сайте.А мы посмотрим что за бумага!

Автор: bagor

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
24 августа 2012 00:29
Друзья, насколько мне известно, у этого, так называемого "хозяина" документов об аренде водоема быть не может. Обычный фермер, которым взяты в аренду земли, на которой и находится данный водоем. Земля взята в аренду для проведения,соответственно с/х работ или иных, а нужно именно документ о передаче водного объекта в пользование.
Пока не принят ФЗ о рыболовстве - Президентом декларировано: рыбная ловля - бесплатная. И что на этой арендованной территории не действуют Федеральные законы?
Да, он зарыбил, допустим, водоем, молодец, спасибо, сделал общественно полезное дело. Прежде получи статус культурного рыбного хозяйства и запускай молодь.
А вот некоторые "рыбачки" вылавливают особей не соответствующих нормам и в садок сажают. За это "бить" их надо нещадно. Ну что такое в улове "сазанчик, карпик" больше ладони? Да, я до полкило всех таких выпускаю и снасть на это даже не строю. Жалко! Ведь из них может вырасти конкретная рыба.

Автор: sokol2476

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
27 августа 2012 21:00
Молодцы, отлично покуражились.
Интересно сам царь Николай читает наши статьи? Над ним уже реально ржут все!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Последние темы
Интерактивная карта рыбака - Оренбургской области
Популярное
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив
Опрос
Откуда вы узнали о нашем сайте?

Интернет
Рыболовный магазин
Друзья, знакомые
Увидел наклейку на машине
Другой источник

Вход на сайт

Поиск по сайту
Погода
Орск

Наши партнеры
Счетчики


Rambler's Top100

Экстремальный портал VVV.RU

Все о рыбалке