Главная » Рыбалка » Попытки поймать карпа на Большестепном озере
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Зарегистрированные пользователи имеют доступ к недоступным разделам, могу выкладывать свои отчеты, общаться на форуме, голосовать и много другое.
Попытки поймать карпа на Большестепном озере sokol2476 24-07-2012, 09:28
Дата рыбалки: 22.07.12
Водоем : Большестепное (озеро)
Описание дороги: От Орска до Новоорска, там сразу за домом культуры на лево и потом прямо и прямо километров 35-40
Погода: С утра прекрасная погода но к 10 уже жарко. Днем сильный ветер и не жарко.
Состояние водоема: Хорошее, мусора нету. Но ужасный берег - там где мы были - скалы. В других местах камыш по берегам.
Какую рыбу ловил : Карп, сазан, карась, окуньки.
Способ ловли: Поплавочная снасть
Мои снасти: Ловили на обычную поплавочную удочку и на фидера.
Мои наживка, насадки, приманки, прикормка: Кукуруза желтая и красная с очень вкусным запахом. Еще были черви и перловка и тесто. Прикормка Делфи "Карп, сазан" и еще какая-то дорогая с таким ароматом что хоть кашу из нее вари и сам ешь!!!
Активность клева: Удовлетворительно
Мой улов: 10 - 15 кг.
Самая большая рыба Сазан 2,5 кг
Техника ловли, лучшие приманки Лучшие результаты на простую кукурузу по 2 на крючок.
Успехи у других рыболовов Были 2 компании с ночи, у них успехи такие-же наверное.
Подробно:
Приехали на место в 7-20. После съезда с асфальта увидели таблички что это частная собственность, въезд и рыьалка запрещены под угрозой штрафов в 2,5 и 5 тыс. руб. Сам водоем окопан почти по всему периметру чтобы машины за эту полосу не заезжали. Но мы нашли брешь в обороне. Ехали смело так как слышали что право аренды у бывшего хозяина кончилось еще в 2009г.
Как подъехали сразу при нас соседние рыбаки вытащили карпика на 1 кг. Это сразу нас завело и мы скорее принялись за дело. Через 20 мин. подъехал мужик по грудь в болотниках с биноклем, фотоаппаратом и пистолетом. Представился хозяном этой земли и водоема. Сфоткал машину и сказал что за пересечении пахоты грозит штраф 4 тыс.р. По нашей просьбе показал документы - и правда этот Николай Николаевич (фамилию не помню) является владельцем полей и соответственно этого озера. От штрафа мы отболтались и машину переставили. Но главное - этот хозяин запретил забирать карпов и сазанов. И прямо при нем у нашего Миши клюнул неплохой карп. Пришлось выпустить. Соседний рыбак выпустил карпа на 3 кг!!! Мы аж плакали.
Когда уехал Николай рыбалка потихоньку стала налаживаться. На фидер клевал карась с ладошку а вот на попловок - карп с сазаном. Постепенно мы перебрались на вновь освободившееся место и тут безо всякой прикормки ловили на поплавок сазанчиков по 1-2 кг. Видимо папали на яму. Но всетаки клев был вялым - по 1 рыбе за 30-40 минут. Были сходы и обрывы и эмоции с адреналином. crying Два раза сазан срывал с места фидер. Ожин раз успели схватить но рыба всеже сбежала. А другой раз удочка улетела в воду вместе с подставкой и с привязанным к нею садку. Мишаня (ладно был в одних трусах загорал) прыгнул в воду и вытянул рыбу. Андрей подоспел с подсачеком.
В итоге было поймано некоторое количество каропиков и сазанчиков и с десятка полтора карасей. Но по настоянию Николая сазаны с крпами были отпущены обратно. Пусть растут. Они и так подарили нам незабываемые ощущения от ловли.
К стати Николай обещал в середине августа открыть платную рыбалку с дамбы. Забирать разрешат карпов и сазанов по 35 см, карасей 25 см и так далее. С ценой еще не определились.
Попытки поймать карпа на Большестепном озереПопытки поймать карпа на Большестепном озере
Попытки поймать карпа на Большестепном озереПопытки поймать карпа на Большестепном озере

Просмотров: 7348   Комментариев: 20   Распечатать   

  • 51
 (голосов: 5)

Автор: Bugulec

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
24 июля 2012 15:40
а фото улова есть??? Почему все таки отпускали карпа на 3 кг? Хозяин имел документы или очень грозный вид? если доков нет-послать его надо было и все дела! Оформит-тогда пусть права качает!

Автор: sokol2476

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
24 июля 2012 18:09
Документы хозяин показывал - Копия свидетельства на право собственности земли (указан был адрес и площадь), акт еще какойто (его я не глянул) и Водный кодекс где выделена была строчка, что если земля в собственности то и водоемы на этой земле тоже в его собственности. Конечно можно сказать что свидетельство не оригинал, и где доказательство что именно эта земля соответствует адресу в свидетельстве. Да и паспорта он нам не показывал - что это именно он хозяин. Вобщем спорить можно, но мы просто убрали машину и выпустили ту рыбу что на тот момент была поймана. Но потом он уехал..... и....

Автор: Санёк Орск

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
25 июля 2012 00:48
следущий раз хоть одно фото рыбки пожалуйста,а то как то рассказ красивый,но..............
Понимаю ,что надо верить людям,но рыбакам -про величину улова))))))))))))))

Автор: Kuzminewgen

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
25 июля 2012 14:34
И что у нас за народ! Есть указ,распоряжения практически всех уровней власти,дак нет в каждом поле суслик агроном.Я понимаю что время,деньги,нервы эти орендаторы тратят.Тогда оформи всё как надо,наладь сервис и глумись как хочешь, загибай цены.Нет они за карася который там сто лет обитал и за него пытаются капейку сшибить.

Автор: IvanK

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
25 июля 2012 20:13
Если земля в частной собственности то и озеро тоже. Что вы пристали к мужику, вы туда карпа с сазаном выпускали что ли? Вон Урал большой, рыбачьте сколько хотите, а частную собственность нужно уважать.

Автор: v.s.a.07

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
25 июля 2012 22:57
Сомневаюсь что он хоть одну рыбу запустил.Земля и вода разные вещи.на озеро надо отдельную бумагу.Тем более как я читал сейчас водоемы не дают в аренду.мож ошибаюсь.Но этот чувак наглец.Вам все б в частную собственность.

Автор: pavlusha

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
25 июля 2012 23:08
BBS-jo,
Уважать, он туда карася пускал .... и что теперь и из за него плешивого который с век уже там водиться тож платить и за карпа которого он наверно не пускал ... Земля землёй а вода водой ... Щас вадоёмы государственные не прадоються .... хотя в такой стране всё возможно....
Спасибо за чудесный расказ... хоть этим порадавали.

Автор: alex-464

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
26 июля 2012 00:10
Прогонять с арендованной земли – да, с водоема – нет. Однако, чтобы добраться до водоема, нужно сначала пройти по арендованной земле. Это и есть разногласие в законе.
Земельное законодательство предоставляет арендатору:

- право собственности на плоды, продукцию и доходы, полученные в результате использования земельного участка;
- самостоятельно хозяйствовать на земле;
- передавать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу;
- отдавать арендные права земельного участка в залог;
- вносить право аренды в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия его собственника при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное.

Автор: Егорий

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
26 июля 2012 12:29
BBS-jo,Я так понимаю ты друг евошний, ну дык передай ему и себе вразуми ( прочитай ответ прокуратуры. он кстати читал его) земля может и его, но пруд НЕТ! то что он туда запустил сазана без аренды водоёма, это его проблемы ( надо думать немножко, а не прыгать в высоту, выше х.я не прыганешь) Так что рыбалка там бесплатная Ну на счёт сазанов по усмотрению рыбака-хочет отпускает хочет в садок ложит. Он там на букву закона хотел опереться когда то при разговоре со мной так вот по этому самому закону я имею полное право ловить ВСЮ рыбу которая там находится в этом водоёме БЕСПЛАТНО!
Благодарю за внимание!

Автор: БУМЕРANG

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
26 июля 2012 12:44
Прогонять с арендованной земли – да, с водоема – нет. Однако, чтобы добраться до водоема, нужно сначала пройти по арендованной земле. Это и есть разногласие в законе. ----Насколько мне известно - если вокруг водоема земли арендованы, арендующий обязан предоставить хотя бы одну дорогу для подъезда к водоему, так как водоем ему не принадлежит.

Автор: Егорий

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
26 июля 2012 18:48

Цитата: БУМЕРANG
Насколько мне известно - если вокруг водоема земли арендованы, арендующий обязан предоставить хотя бы одну дорогу для подъезда к водоему, так как водоем ему не принадлежит.

Всё правильно Жень!

Автор: alekpys

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
28 июля 2012 23:28
И какой фразой,этого засранца остепенить???

Автор: Санёк Орск

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
29 июля 2012 10:09
Только хорошие пиздюля его вразумят!!!!!!!!!!
И этого он дабъётся .
А его ствол не аргумент.

Автор: aleks99

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
29 июля 2012 22:38
Все мы грамотные,а за 100км от города права не покачаешь.Есть у нас властные структуры,которые нам должны всё разъяснить,вот только знать бы где они у нас? У кого спросить? А он корчит из себя буржуя и у него это получается.Самое страшное-из грязи в князи! Дай уборщице власть-присматривать за грязными башмаками в подъезде-никого не пропустит,костьми ляжет. Энто наш менталитет такой.А тот Николай Щёголев? Много лет назад он сказал-Платить надо уже за то, что вы сидите около водички и дышите этим воздухом. Так вот! Это в первые дни его хозяйствования...

Автор: фермер

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
30 июля 2012 14:18
Прочитайте выступление Савельева Александра рыболовные новости со всего света от 16.06.2012года и все поймете. Все печатать не буду в кратце "Если оплата требует бизнесмен, который сам организовал зарыбление водоема и оборудовал места для рыбалки, это также вполне законно".

Автор: alex-464

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
30 июля 2012 19:03
Цитата: фермер
оборудовал места для рыбалки

Вот именно если есть док-ты о зарыблении и организованны места для рыбалки,тогда можно о чём то говорить!

Автор: alekpys

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
30 июля 2012 20:08
Короче,можно ехать и душить рып,без проблем???!!!

Автор: aleks99

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
5 августа 2012 01:05
По словам Александра Савельева, любительская рыбалка на всех российских водоемах бесплатна и общедоступна. Платить за вылов рыбы нужно только в рыбных хозяйствах, которых всего около тысячи на всю Россию, и их количество не растет. Более того, в обсуждаемом законе о любительском рыболовстве не предполагается делать рыбалку платной.

Если оплаты требует бизнесмен, который сам организовал зарыбление водоема и оборудовал места для рыбалки, это также вполне законно. В остальных случаях на требующих оплаты можно жаловаться в полицию. Правда, штраф, который им за это грозит, будет смехотворным: 300-500 рублей.



http://www.cfmc.ru/index.php/press-center/media/7486-2012-07-16-06-35-29

Ну а закона пока нет.

Автор: фермер

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
22 августа 2012 14:11
Да. закона пока нет.но должныже быть мозги.Просто если в скором времени не примут закон. то останетесь вы без нормальной рыбалки и нормальной рыбы.Вот тогда ибудете душить ладошечных карасиков бесплатно на халяву.

Автор: aleks99

Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
22 августа 2012 23:00
бежим впереди паровоза,законы где?,и ещё:а ладошечный карасик здесь причём? Если цедить водоёмы китайками-20,что и происходит,то ладошечный как раз и остался. И Вы, уважаемый фермер,где видели цивилизованного фермера-рыбовода?

...и ещё: а нормальная рыбалка-это как? Как на Большестепном? Или на Касагаче?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Последние темы
Интерактивная карта рыбака - Оренбургской области
Популярное
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив
Опрос
Откуда вы узнали о нашем сайте?

Интернет
Рыболовный магазин
Друзья, знакомые
Увидел наклейку на машине
Другой источник

Вход на сайт

Поиск по сайту
Погода
Орск

Наши партнеры
Счетчики


Rambler's Top100

Экстремальный портал VVV.RU

Все о рыбалке