www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Справочная > Рецепты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 23:50   #1
Almaku
Новичок
 
Аватар для Almaku
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Almaku на пути к лучшему
По умолчанию Копчение рыбы

А как здорово на Рождество Христово покоптить окуня Сунгульского! Правильно, земляки, пробуйте, экспериментируйте. Я летом тоже пробовал. Теперь учел свои ошибки. Сразу предупрежу - я ничем не приправлял! Только соль, в смысле за 2-3 часа до копчения размороженных и потрошеных окуней просолил и уложил в посудину, закрываемую крышкой. Опилки покупать зимой проблема! Нашел только в одном магазине и мне понравилось, что это была смесь опила дуба, вишни, ольхи и ясеня на 1 кг. за 55 рэ. Использовал 300-400 грамм опила на 18 средних окуней. В коптильне загружал только второй этаж, укладывая рыбу "лесенкой" (или "молнией"). Нижнюю решетку не использовал, а рыбу ложил плотно. При температуре на улице -20 градусов, без открытого огня, на углях, на мангале с решеткой - время приготовления получилось 40 минут. Дров и угля за все время не подкладывал. Только переставил на 180 градусов через 20 минут по причине неравномерности расположения углей и небольшого ветра. Конечно, на газу получится более равномерный нагрев... Но запах!!! И еще, господа, какой вкусной становится копченая рыба на свежем воздухе с водочкой и в Рождество!!! Больше писать не могу, слезы бегут от удовольствия. Смотрите фото.
Almaku вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке