![]() |
|
![]() |
#1 | ||
|
![]()
Там, по отношению к браконьерам, очень суровые меры принимают. В период нереста, там вместе с дорожной полицией дежурят и экологическая полиция и, если у тебя в машине, обнаружат свежую рыбу, то машину сразу опечатывают и отправляют на штраф-стоянку (или как там у них это называется), а тебя в участок для дальнейшего разбирательства. И доказывай им там, что ты, не верблюд. В нерестовый период у них запрещено на рынках и в магазинах торговать свежевыловленной рыбой, которая есть в их водоемах.
Я тоже считаю, что такие очень жесткие меры, правильны и абсолютно оправданы. У меня есть знакомые ребята из Самары, которые рассказывали года 3 назад, как их знакомый врюхался в казахии, когда у него в машине пару сазанов свежих увидели, которые он купил (а может и поймал!?) на рынке. Его продержали в кутузке 5 суток, завели на него уголовное дело по факту браконьерства, арестовали машину со всем шмурдяком и, потом, он приезжал на суд, где заплатил штраф порядка 100000 рублей, и за машину отдал еще несколько десятков тысяч. Думаю, тут уж стоит призадуматься, поехать на рыбалку или отправиться на дачу... |
||
![]() |
![]() |
Сказали спасибо |
![]() |
#2 | |||
|
![]() Цитата:
![]() ![]()
__________________
Пошли мне боже ,такую рыбу,чтобы хоть раз ненадобыло врать. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |||||
|
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | ||
|
![]()
Это ты к чему ссылки впечатал? Показать, что и в казахии браконьеры есть? Они везде есть. Покажи где их нет. И, потом, где эти казахи рыбачили? На каких водоемах? Может быть, в этих числах, там еще запрет и не наступил вовсе? Тебе, для информации, чтобы не пришлось инет лопатить:
В период нереста и размножения рыбных ресурсов и других водных животных ввести запрет на рыболовство в следующих местах и сроки: 1) на озере Балхаш - с 15 апреля по 1 июня; 2) на реках Каратал, Аксу, Лепсы, Аягуз, включая устья, протоки и поймы этих рек от устья их впадения в озеро Балхаш и верх по течению на расстоянии 5 км, а также вглубь и по обе стороны озера Балхаш в радиусе 5 км от устьев этих рек - с 15 апреля по 1 июня; 3) на Капшагайском водохранилище и на всех реках и водотоках, впадающих в него - с 5 апреля по 20 мая; 4) на озерах Алаколь, Сасыкколь, Кошкарколь и на всех их притоках и заливах, на реках Урджар, Бескопа, Ыргайты, Теректы, Тентек, Хатынсу, Эмель, Уялы, Каракол, Женешкесу, Шынжылы - с 10 апреля по 1 июня; 5) с применением непромысловых орудий лова на реке Или от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (поселок Арал-Тюбе) - с 5 апреля по 5 июня; 6) с применением непромысловых орудий лова на всей дельте реки Или – с 15 апреля по 1 июня; 7) с применением непромысловых орудий лова на реке Или от устья реки Шарын до государственной границы с Китайской Народной Республики (далее - КНР) - с 25 марта по 5 июля. В целях создания зон покоя ввести круглогодичный запрет на рыболовство в следующих местах: 1) с применением промысловых орудий лова на реке Или от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (поселок Арал-Тюбе) и на всей дельте реки Или; 2) с применением промысловых орудий лова на реке Или от устья реки Шарын до государственной границы с КНР; 3) в зоне подпора от прямой линии, соединяющей сопку Утюги (кордон охотхозяйства) по левому берегу Капшагайского водохранилища и бывший 96 км (егерский дом) по правому берегу и верх по течению реки Или до устья реки Шарын; 4) на озере Жаланашколь. |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | ||
|
![]()
Ну что братцы, появляется инфа, что спиннинг и в этом году придётся доставать ближе к осени.
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | ||
|
![]()
Владимир52, Это где ты вычитал???
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |||
|
![]() Цитата:
![]() ![]() ![]()
__________________
Пошли мне боже ,такую рыбу,чтобы хоть раз ненадобыло врать. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | ||
|
![]()
Устал читать, но спиннинг в запрете вроде;
https://yadi.sk/i/bJWdVdEJemoZ3 |
||
![]() |
![]() |