Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2014, 11:48   #186
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Там, по отношению к браконьерам, очень суровые меры принимают. В период нереста, там вместе с дорожной полицией дежурят и экологическая полиция и, если у тебя в машине, обнаружат свежую рыбу, то машину сразу опечатывают и отправляют на штраф-стоянку (или как там у них это называется), а тебя в участок для дальнейшего разбирательства. И доказывай им там, что ты, не верблюд. В нерестовый период у них запрещено на рынках и в магазинах торговать свежевыловленной рыбой, которая есть в их водоемах.
Я тоже считаю, что такие очень жесткие меры, правильны и абсолютно оправданы.
У меня есть знакомые ребята из Самары, которые рассказывали года 3 назад, как их знакомый врюхался в казахии, когда у него в машине пару сазанов свежих увидели, которые он купил (а может и поймал!?) на рынке. Его продержали в кутузке 5 суток, завели на него уголовное дело по факту браконьерства, арестовали машину со всем шмурдяком и, потом, он приезжал на суд, где заплатил штраф порядка 100000 рублей, и за машину отдал еще несколько десятков тысяч. Думаю, тут уж стоит призадуматься, поехать на рыбалку или отправиться на дачу...
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо