PDA

Просмотр полной версии : Палки


Страницы : [1] 2

duddits
03.05.2010, 22:27
Здесь будем обсуждать спиннинговые удилища.
Вот на днях подарили мне палку SHIMANO Force Master 210ML (SFM210ML)
Кто что скажет?

vinsent
03.05.2010, 23:30
у меня не было,но друг сказал,что рабочая машина!

Brif
04.05.2010, 22:52
Пользуюсь ростом 2,40 пока устраивает. :respect: Но хочеться большего

svan567
15.01.2011, 21:19
Преобрел St.Croix avid ipc 76, 3.5-10.5 Интересно,как он будет с 35 риджем.Строй extra-fast. По сравнению со старым авидом, жестче.

alekpys
16.01.2011, 00:39
Да я раньше сам срезал ивняк,потом весь сезон рып ловил и не надо было ни какого там другого удила!!!!!!!!!!

Шаман
19.01.2011, 12:56
Преобрел St.Croix avid ipc 76, 3.5-10.5 Интересно,как он будет с 35 риджем.Строй extra-fast. По сравнению со старым авидом, жестче. Палочка не плохая. твичить можно, но все-таки для хорошего твича нужна "рапирка".

svan567
19.01.2011, 18:36
Для хорошего твичинга есть Балтазар 1.9, 7-32, а Аvid брался под твич голавлевых воблеров,но из-за экстра-фаста возможно будет страдать кидучесть 2-3гр. воблерков. С george сравнивали старый и новый Avid, так новый натуральный кол.

Шаман
20.01.2011, 13:08
а Аvid брался под твич голавлевых воблеров, Может, я что-то не понимаю, но брать палку из-за 3-4 моделей воблеров? В основном голавлиные воблеры - это чистый кастинг или сплав.

alekpys
20.01.2011, 16:39
Вы побольше пишите про палки,а мы будем от вас узнавать какие лучше!!!

alex-464
20.01.2011, 17:47
Да а то мы дуб дубом в этих спинингах!

Devil
20.01.2011, 20:16
А мне пофиг. У меня Atemi Был 2.4м 10-30г (сейчас как донка. Потому что я его ломал.) А в данный момент Atemi 2.7м 20-40г. Меня вполне устраивает.

Шаман
21.01.2011, 10:29
Вы побольше пишите про палки,а мы будем от вас узнавать какие лучше!!!
Да а то мы дуб дубом в этих спинингах! Один "гуру" другой "эксперт"... Эти посты расценивать как "подъё..."?:wink:

alex-464
21.01.2011, 10:58
Нет Шаман!Я просто еще спинингом не занимался,вот и не в курсе.:request:

Шаман
21.01.2011, 12:15
Может быть я буду слишком категоричен, но хорошего спиннинга (даже удовлетворительного) в ценовой категрии до 100 $, априори не бывает и быть не может. Универсальных спиннингов (одновременно и джиг, и вертушка, и твич) - не бывает. В принципе - можно ловить и на лыжную палку , примотав к ней изолентой проволочные кольца и катушку.
Просто я давно уже ушел из категории рыболовов, которые ловят "что клюнет". Ловлю всегда конкретную рыбу. Ну согласитесь, если ли смысл ловить "матросиков" на экстрафастовую палку тестом 10-30 гр и плетенку 0.15? В чем кайф? Или ловить хариуса и форель на басовые спиннинги? Я уже исал, что ловлю сейчас исключительно на UL. И на каждый вид приманок у меня есть отдельная палка. Для твича - одна, на кренки и вертушки - другая, на МДЖ - третья. На кренки и вертушки и МДЖ даже по две-три палки (для маленьких и больших рек) отличающиеся ростовкой.

alex-464
21.01.2011, 17:31
Шаман ну нам до тебя долеко и спининге и материальных ценностях,извини!!!

alekpys
22.01.2011, 20:43
Может быть я буду слишком категоричен, но хорошего спиннинга (даже удовлетворительного) в ценовой категрии до 100 $, априори не бывает и быть не может. Универсальных спиннингов (одновременно и джиг, и вертушка, и твич) - не бывает. В принципе - можно ловить и на лыжную палку , примотав к ней изолентой проволочные кольца и катушку.
Просто я давно уже ушел из категории рыболовов, которые ловят "что клюнет". Ловлю всегда конкретную рыбу. Ну согласитесь, если ли смысл ловить "матросиков" на экстрафастовую палку тестом 10-30 гр и плетенку 0.15? В чем кайф? Или ловить хариуса и форель на басовые спиннинги? Я уже исал, что ловлю сейчас исключительно на UL. И на каждый вид приманок у меня есть отдельная палка. Для твича - одна, на кренки и вертушки - другая, на МДЖ - третья. На кренки и вертушки и МДЖ даже по две-три палки (для маленьких и больших рек) отличающиеся ростовкой.
Мы рыболовы любители!!!Рыба устраивает практически вся!!!А на счёт обозначений "ГУРУ","ЭКСПЕРТ",так это отмечается по посещаемости сайта!!!

Sanek5
22.01.2011, 22:15
А на счёт обозначений "ГУРУ","ЭКСПЕРТ",так это отмечается по посещаемости сайта!!!
По колличеству коментов!!!
То есть мы флудеры!:lol:

Егорий
23.01.2011, 10:44
По колличеству коментов!!!
То есть мы флудеры!:lol:

+10000 Санёк! http://s.rimg.info/437efd70f27e909eb52349f0a5533eb4.gif (http://smajliki.ru/smilie-39832647.html) За наш язык так сказать.

alekpys
23.01.2011, 12:20
Можно сказать и так!!!

Sanek5
23.01.2011, 13:24
Ну в принципе то правильно, на рыбалке скока говорим(некоторые даже от смеха падают:hands:). Вот и тут тоже получаеться, что много пишем!:holiday:
Хотя много и не по теме!!!:angry:

alekpys
24.01.2011, 11:18
Все пишут и мы пишем!!!Куда же деваться!!!

Шаман
24.01.2011, 11:25
Мы рыболовы любители!!!Рыба устраивает практически вся!!! Ну, я тоже не профессионал, но люблю ловить конкретную рыбу.:wink:

alekpys
24.01.2011, 11:31
Я тоже еду ловить конкретную рып,а ловлю всю что клюёт и устраивает по размеру!!!

Шаман
24.01.2011, 11:42
Я тоже еду ловить конкретную рып,а ловлю всю что клюёт и устраивает по размеру!!! Завидую! У меня так не получается! Нет, прилов, конечно бывает, но если еду на головля и хариуса - в основном голавль и хариус, за щукой - щука, за окунем - оунь.

Devil
24.01.2011, 16:14
Я наоборот. Еду за белью.(сорога, подлещик, синтя и т.д.) А в прилове щука оказывается. Бывает что и не одна.

Шаман
25.01.2011, 10:02
Неплохая ссылочка, субъективные оценки, но интересно : http://forum.fishing-ua.com/printthread.php?t=3096&pp=15

Sanek5
25.01.2011, 13:12
Почитал немного, надо наверно в спининг углубиться, но попозже.

alekpys
27.01.2011, 19:23
Спининг хорошо,но фидер лучше!!!!!!

Devil
27.01.2011, 22:46
Не. Все по своему хорошо.

Sanek5
28.01.2011, 12:09
Не. Все по своему хорошо.
Правильно!

alekpys
30.01.2011, 00:49
Каждому своё!!!!!!!!!

DANIL
12.04.2011, 11:25
Вот есть информация для размышления:
Года 3 назад взял спиннинг телескопический за 80 руб. и вот после такого времени исправной службы думаю с чем же мне повезло: то ли с тем что попалась качественная китайская подделка "на палке написано DAM", или же это действительно такая дешевая дамовская палка мне попалась???
Эксплуатировалась в жестких условиях сгибал почти пополам, что на данное время палки по 160 рублей " спины телескопические" позволить себе такого не могут.

gothic
12.04.2011, 11:44
спиннинг телескопический за 80 рублей?? я даже цен таких не видел, да тебе крупно повезло, дружище!
а какая длина у палки?

Sanek5
12.04.2011, 12:00
Может все таки баксов!?:shades:

Шаман
12.04.2011, 12:20
DAM Airway: дважды в одну реку?


Давным-давно, чуть ли не полвека тому назад, жила-была в ФРГ фирма «Deutsche Angelgerate Manufaktur», сокращенно — DAM. И были у нее недурственные катушки и удилища. Рыболовный туризм как раз набирал обороты, люди стали летать на рыбалку в далекие края, и серия телескопических удилищ с выразительным названием «Airway», длина которых в сложенном виде составляла от 40 до 80 см, пришлись любителям новых ощущений очень кстати. Положил удочки в чемодан, сдал чемодан в багаж — и вперед к рыболовным приключениям. (У «Шекспира» аналогичные удилища, помнится, назывались «Jet».)

http://www.norstream.ru/media/filemanager/airway0.jpg

Много воды утекло с тех пор. Древняя мудрость гласит, что нельзя дважды войти в одну реку: река постоянно меняется. Точно так же меняется и рыбалка. Чтобы удержаться на плаву, недостаточно лелеять воспоминания об ушедших временах, надо адаптироваться ко временам сегодняшним. Но раз за разом попытки воскресить призраков прошлого предпринимаются — без особого успеха. «Фольксваген-жук» имел в 50-е-70-е году феноменальный успех, был не только народным автомобилем, но и своего рода философией. «Новые жуки» — эдакие модные аксессуары — в наше время оказались, разумеется, лишь рекламным ходом, не особенно удачным.

http://www.norstream.ru/media/filemanager/airway.jpg

Современные удилища «Airway», продвигаемые сейчас «Новой ДАМ», копируют старые и по названию, и по внешнему виду. Но этого не достаточно для успеха. И река уже не та, и фирма тоже. «Neue Deutsche Angelgerate Manufaktur Int. GmbH» не имеет никакого отношения к былой DAM. Может быть, именно поэтому она раз за разом хватается за легендарные названия, пытаясь извлечь из них хоть какую-то выгоду.
(Честно, не помню откуда этот материал)...

DANIL
12.04.2011, 22:58
а какая длина у палки?
190 сантиметров

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

Может все таки баксов!?
Нет не в долларах это точно:biggrin:

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:52 ----------

DAM Airway: дважды в одну реку?
Ну может и не та старая фирм, но все таки какая ни какая фирма, широко известная!!![COLOR="Silver"]

http://s005.radikal.ru/i211/1104/77/c7cbab2d8a8d.jpg (http://www.radikal.ru)

kolt
15.04.2011, 21:09
Хотел бы узнать,У кого есть опыт "работы" со спиннингами фирмы Волжанка? Каковы их характеристики???

р3517об
15.04.2011, 22:10
Хотел бы узнать,У кого есть опыт "работы" со спиннингами фирмы Волжанка? Каковы их характеристики???

А может точнее ВОЛГАРЬ?

kolt
15.04.2011, 22:23
"волжанка МЕТЕОР" 10-35 г 240см. Сегодня смотрел, понравился. Вот думаю брать или ещё что-то посмотреть?

gothic
15.04.2011, 23:48
kolt, у меня катушка "Волжанка", хоть и китайская, но качество очень даже неплохое! пока ни разу не подвела, нареканий нет. Если не гонишься за брендом, то думаю не разочаруешься в спиннинге.

Гуня
16.04.2011, 00:10
kolt, Не знаю, как сейчас у них качество. Была у меня такая палка лет 5 назад в первый же сезон пропилил тюльпан, причем моно леской, пришлось менять, в следующей сезон у поменянного тюльпана отломились ножки, в итоге палка ушла сыну в игрушки, где была благополучно доломана.

kolt
16.04.2011, 11:33
kolt, Не знаю, как сейчас у них качество. Была у меня такая палка лет 5 назад в первый же сезон пропилил тюльпан, причем моно леской... в итоге палка ушла сыну в игрушки, где была благополучно доломана.

Порылся по форумам, вроде лестно отзываются:request: Ладно, испытаю...

gothic
16.04.2011, 12:18
kolt, удачи, потом отпишешься!

kolt
16.04.2011, 12:34
Обязатьльно, как только вода в Урале спадет !!!

pavlenti
05.12.2011, 14:06
Кто с инета бланки заказывал? Хотел узнать в каком состоянии приходят.

bugulec
05.12.2011, 14:18
Приходят в нормальном состоянии,т к многие фирмы перешли на отправку спиннингов в транспортных тубусах(цена 200-450 руб) зависит от заказа и фирмы.Если сомневаешься что дойдут нормально-напиши в заказе-ОБЯЗАТЕЛЬНА ЖЕСТКАЯ УПАКОВКА,но транспортники(ПЭК например) отправляют такие вещи в жесткой упаковке в обязательном порядке-конечно за доплату

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------

Да-осматривать просто необходимо при доставке-тогда есть шанс вернуть брак!!!

pavlenti
05.12.2011, 16:28
Да я еще в раздумьях, предворительно конешно по Орску еще прокатнусь посмотрю. Самому бы потрясти ею перед покупкой, чет по отзывам брать есть чуток сомнения, если не секрет каки хлысты выписывал?

bugulec
05.12.2011, 16:45
Да много-я для магазина(см подпись),но дорогие не брал-их большей частью по инету заказывают-считают что в магазинах дорого,хотя как посмотреть......
какую палку решил-может гляну за какие деньги я смогу привезти? можешь в личку

pavlenti
05.12.2011, 18:19
Лады, я всеравно буду в Орске смотреть если сразу не возьму заеду конешно. Если тебя незатруднит напиши какие у тебя есть мадельки с тестом 4-20, 5-25 с быстрым или среднбыстрым строем, под воблеры до 3руб.

bugulec
05.12.2011, 18:29
Лады, я всеравно буду в Орске смотреть если сразу не возьму заеду конешно. Если тебя незатруднит напиши какие у тебя есть мадельки с тестом 4-20, 5-25 с быстрым или среднбыстрым строем, под воблеры до 3руб.
Проедь по городу-посмотри цены и ассортимент-будет время заедь пообщаемся-у меня сейчас по спинам небольшой выбор-несколько видов AIKO и NORSTREAM -не возил в зиму-продавал что оставалось-привоз весной планирую-но гружусь в среду -если что через неделю придёт-так что забеги,если будет время!

pavlenti
05.12.2011, 21:32
да блин пока никак, да и время еще есть до весны конкретно определится.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

чет потцики которые эту тему развивали незаглядывают, несизон наверное?

шурик56
06.12.2011, 02:02
Кто с инета бланки заказывал? Хотел узнать в каком состоянии приходят.
Бланк или спининг ? Бланк это спининг без колец и ручки (чистый голый бланк ) на него сами устанавливают кольца и ручки . В состоянии и те и другие приходят нормальном - но не всегда)))).

pavlenti
06.12.2011, 11:09
Бланк или спининг ? Бланк это спининг без колец и ручки (чистый голый бланк ) на него сами устанавливают кольца и ручки . В состоянии и те и другие приходят нормальном - но не всегда)))).

А тема ,палки , тогда. Не я не настолько кондидат самому собирать, инфо накапливается в основном по отзывам. Просто с воблерами были проблемы не те расцветки приходили вот и по спину думаю неполучится так. А не всегда это через раз?

Кузьмич
06.12.2011, 13:20
Кто с инета бланки заказывал? Хотел узнать в каком состоянии приходят.
Весной этого года получил 3 спининга из США-все целы и невридимы.
В воскресенье получил из Москвы, тоже всё в порядке.

pavlenti
06.12.2011, 16:43
Ну по сути кто захочет клиентов терять,

шурик56
06.12.2011, 23:53
Весной этого года получил 3 спининга из США-все целы и невридимы.
В воскресенье получил из Москвы, тоже всё в порядке.
в этом году получил пару раз с поломотыми коробками , описывали , фотографировали , назад отправляли , на каждую процедуру всего 3-4 часа + нервы))))

Кузьмич
07.12.2011, 12:31
в этом году получил пару раз с поломотыми коробками , описывали , фотографировали , назад отправляли , на каждую процедуру всего 3-4 часа + нервы))))
Бывает всякое. Скорее это исключение из правила.

pavlenti
07.12.2011, 14:18
Вы занимаетесь по спиннингам, в каком ценовом диапазоне граница между палками на которые ставят брендовую фарнитуру ну например фудж? Иль могут ухари на любую воткнуть,

шурик56
07.12.2011, 23:01
Вы занимаетесь по спиннингам, в каком ценовом диапазоне граница между палками на которые ставят брендовую фарнитуру ну например фудж? Иль могут ухари на любую воткнуть,
Фуджи - тоже разные бывают набор колец от700 до 3000 за комплект . Выбирая палку за 3 т.р я бы не парился какие там кольца.

pavlenti
07.12.2011, 23:29
Фуджи - тоже разные бывают набор колец от700 до 3000 за комплект . Выбирая палку за 3 т.р я бы не парился какие там кольца.

Ну как Леха Чернышенко говорит с фудж серъезные палки, в инете искал в основном от 3р с фудж. А че подскажите в этом рай-не иль всеже добавить если есть возможность?

шурик56
09.12.2011, 02:20
Ну как Леха Чернышенко говорит с фудж серъезные палки, в инете искал в основном от 3р с фудж. А че подскажите в этом рай-не иль всеже добавить если есть возможность? Совет не обращай на это (кто производитель колец) внимание!!!! , ну если ОЧЕНЬ хочеться то смотри на Банкс , мейджер графт , от 4 т.р , в вообщем почти все палки в ценовом диапазоне от 4-5 т.р начинают фуджи ставить.

bugulec
09.12.2011, 12:08
Совет не обращай на это (кто производитель колец) внимание!!!! , ну если ОЧЕНЬ хочеться то смотри на Банкс , мейджер графт , от 4 т.р , в вообщем почти все палки в ценовом диапазоне от 4-5 т.р начинают фуджи ставить.
это,конечно так,но не совсем-кольца FUJI cтавят на спиннинги,которые входят в ценовой диапазон не 4-5 тыс,а вполне можно купить в розницу за 3-4 тыс-это,к примеру
BANAX MEGA 2,13 м(4-18 гр)-3300 р
BANAX STRATOS 2,13 м(7-25 гр)-2500 руб
BANAX ULTRA 2,13 м(2-11 гр)-3500 руб
ВLACK HOLE HYPER-2 2,4 м(4-18 гр)-2950 руб
спиннинги больших размеров тоже входят в диапазон " До 4000 руб"

pavlenti
09.12.2011, 12:16
Совет не обращай на это (кто производитель колец) внимание!!!! , ну если ОЧЕНЬ хочеться то смотри на Банкс , мейджер графт , от 4 т.р , в вообщем почти все палки в ценовом диапазоне от 4-5 т.р начинают фуджи ставить.

А такое не встречается что на одинаковые палки разные кольца ставят, кольца хрен с ними быстрей спин сломаешь чем их протрешь просто их ставят на качественые спины я вот про что. Вот еще по запасу прочности как определяют,?

bugulec
09.12.2011, 12:32
Fuji - кольца для спиннингов

Практически на все спиннинги высшего и элитного классов ставится фурнитура от рыболовной фирмы Fuji.

Кольца Fuji считаются лучшими для оснащения для дорогих удилищ. Практически на все спиннинги высшего и элитного классов ставится фурнитура от рыболовной фирмы Fuji. Несмотря на высокую цену это полностью себя оправдывает. Кольца делятся на пропускные и "тюльпаны". Название пропускного кольца состоит из нескольких букв. Например: TLVSG. Последняя буква G означает, что это пропускное кольцо. Кольцо состоит из рамы и вставки. Последняя буква с конца - это материал, из которого сделана вставка.
A (Alconite) - алконайт
G (Gold Cermet) - металлокерамика
L (Hardloy) - хардлой
N (Silicon Nitride) - нитрид кремния
О (Aluminum Oxide) - оксид алюминия
S (Silicon Carbide) - карбид кремния SiC

Рама может быть иметь различную форму, зависящая от того на каком спиннинге мы ее использум. Она обозначается третьей или третьей и четвертой буквой с конца.
V - двухстоечная однолапая рама для легкого и среднего спиннинга
LV - двухстоечная однолапая рама для легкого и ультралёгкого спиннинга
Y - New Conceptкольцо с увеличенной высотой ножки (New Concept)
L - нахлыстовое кольцо. Последнее время часто применяется при постройке спиннингов New Concept
N - двухлапое трёхстоечное универсальное кольцо
HN - упрочнённая рама типа N
SV - двухлапое трёхстоечное универсальное кольцо для среднего – умеренно тяжёлого спиннинга
ТU - тяжёлые бортовые удилища
LW - высокопрочная бесшовная рама с широкой лапой

Следующая буква справа может означать цвет рамы и материал из которого она изготовлена
G - золото (цвет)
B - чёрный (цвет)
S - серебро (цвет)
T - титан (материал)
L - кольцо облегченного типа

Номер, например"50", указанный на кольце, это не внутренний диаметр вставки, а диаметр рамы, потому, что рама может иметь один и тот же диаметр, но внутренний диаметр вставки, в зависимости от типа материала может быть разным. Название тюльпана тоже состоит из нескольких букв. Последняя буква означающая, что это тюльпан - T. Форма рамы, это F, L, P, Y. Добавляется еще один параметр-внутренний диаметр, который подбирает в зависимости от диаметра вершинки удилища.

Хотелось бы сказать пару слов о так называемой New Concept ("Новой концепции") расстановки колец Fuj. Новая концепция подразумевает изменение традиционной расстановки колец на бланке, увеличение их количества за счет уменьшения общей массы, а также уменьшения размера колец в верхней части удилища. С безынерционной катушки леска сходит спиралью вдоль оси шпули. Традиционно считалось, что точка схождения конуса, в пределах которого леска должна быть сведена в узкий пучок, приходится на вершинку удилища. Под это правило и подбирались размер и высота колец. Из рисунка видно, что практически все кольца должны иметь высокую ножку. Но для уточнения расчетов все же нельзя забывать, что на самом деле ось шпули не параллельна оси удилища, а находится под углом к ней примерно в 4°. Следовательно, чтобы леска сходила наиболее плавно, то есть вдоль оси шпули, надо, чтобы точка схождения конуса определялась пересечением осей шпули и удилища.

В этом случае высота ножек у верхних колец уже не имеет нижнего предела. Кольца с более низкой ножкой имеют меньший вес, следовательно, без нарушения общего баланса их количество может быть увеличено. Более того, как показывает расчет, девять колец "Новой концепции" имеют общий вращающий момент даже меньше, чем шесть колец при стандартной оснастке. Эти испытания проводились в статических условиях, то есть во время рыбалки данное усовершенствование будет еще более ощутимым. Большее количество колец увеличивает чувствительность удилища уже потому, что увеличивается количество точек контакта лески с бланком, колебания которой передаются на удилище через раму кольца.

Точность заброса, также возрастает. А вот с дальностью не все так однозначно. Вроде бы увеличение количества колец увеличивает трение, но с другой стороны более равномерное распределение нагрузки на бланк способствует увеличение дальности заброса. Важно найти "золотую середину" для каждого удилища.

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------

обрати внимание на материал вставки-к примеру



NORSTREAM DISCOVERY II-вставка "Fuji O-Ring" а
BLACK HOLE HYPER-вставка "FUJI SIC"

На дорогих удилищах не может стоять недорогая фурнитура,т к она определяет 60-70% цены-а вот как производители лукавят с маркировкой-разбираться нам! Удачи!!

pavlenti
09.12.2011, 14:19
Я вот на него глаз и положил на black hole я не ошибаюсь, эт америкосовское? Иль братья наши с поднебесной освоили тож,

---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:45 ----------

Про кольца интересно, ясно, в технологию карбона вникать какбы незачем, но вот есть палки с модулем IM4 и IM7 одной фирмы и цена одна, толщина стенки?

bugulec
09.12.2011, 14:41
Я вот на него глаз и положил на black hole я не ошибаюсь, эт америкосовское?
Производитель-Корея

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Про кольца интересно, ясно, в технологию карбона вникать какбы незачем, но вот есть палки с модулем IM4 и IM7 одной фирмы и цена одна, толщина стенки?
Чем же различаются спиннинги? Спиннинг не за «100 рублей» – это точно углепластиковый (угольный, карбоновый, графитовый – все это то же самое) спиннинг. Цена до тысячи рублей – в составе наверняка есть стеклопластик. Но это и не плохо - «стеклянные» удочки прочнее угольных, углепластиковые более хрупкие, а «полустекляшка» (композит) – многое выдержит. Жаль, что на спиннингах не пишут, из чего они сделаны, а если и пишут, то верить нельзя - если на хлысте написано «carbon 99%», то этого карбона там может быть и 0,1%, и 90%. Надо конечно помнить, что коэффициент упругости материала влияет на многие характеристики удилища. У стекловолокна он точно ниже, чем у углепластика, но на начальном этапе - это не очень важно. Главное понимать, что ни одна фирма не пишет на бланке этот коэффициент в цифрах. Каждая фирма обозначает ее характеристику по-разному. Одни фирмы пишут, например,«IM 7» или 8, 9, 10 и т.д. Другие же называют по-другому. G.Loomis пишет о материале удилища GL2, GL3, GLX или IMX. В общем - главным критерием класса материала остается цена. Чем модуль выше, тем удилище легче и чувствительнее , но требует к себе более бережного отношения, так как хрупкость увеличивается.

pavlenti
09.12.2011, 15:15
да, эт я читал, охото былоб понять в чем разница. Там же и пишут что у америкосов запас прочности побольше, я так думаю эт просто тест занижают.?

bugulec
09.12.2011, 15:27
я думаю,что тесты не соответствуют действительности даже у дорогих моделей(чисто моё мнение) т к производитель заинтересован в заявленном высоком тесте,который обеспечит хорошие продажи и прибыль

pavlenti
09.12.2011, 15:55
я думаю,что тесты не соответствуют действительности даже у дорогих моделей(чисто моё мнение) т к производитель заинтересован в заявленном высоком тесте,который обеспечит хорошие продажи и прибыль

вот так всегда и отзывы 50 на 50 .эти хрупкие те тяжелые разве што за десяточку брать ну и тут с дуру можно ....сломать и за двадцатку,

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

я думаю,что тесты не соответствуют действительности даже у дорогих моделей(чисто моё мнение) т к производитель заинтересован в заявленном высоком тесте,который обеспечит хорошие продажи и прибыль

a вообще black hole ну и в часности hyper в Орске можно где пощупать?

Макс-Орск
28.01.2012, 17:16
Как вам вот такой спин.:bully: достался он мне от дяди.Кто производител,какой тест не известно но есть след от наклейки на рукоятке. Мне спин очень понравился и он для меня загадка в инете ни че6о не нашол.Он еще и телескоп, длина в сложенном состоянии 60см.Ручка и дерева.Катушко держатель из нержавейки а сам он из стали-магнитится.Много лет провалялся в сыром гараже а ржавчины не следа:wassat:В рабочем положении 160см.Кто что знает о таком отпишитесь!
http://savepic.org/2299757m.jpg (http://savepic.org/2299757.htm)

http://savepic.org/2354028m.jpg (http://savepic.org/2354028.htm)

шурик56
28.01.2012, 22:19
Макс Орск это топовая модель спининга времён СССР - сделан по советскому , тяжеловат - но качественно!!! В принципе на рыбе его не сломаеш а это уже плюс....:crazy: . Брось его в багажник летом будет выполнять роль "дежурного спининга" катушку можеш любого качества ставить от "кобры" и выше . Есть одно но.... не ставь плетёнку - только леску , плетёнку протрёш на нём ( а вернее кольца).

санек066
03.06.2013, 23:30
кто нибудь рыбачит спиннингом кайда? хотелось бы услышать отзывы.

щукарь
04.06.2013, 00:08
Это что за спиннинг? Название на английском напиши.

Оренбуржец
04.06.2013, 00:21
щукарь, KAIDA - ценовая категория, самая что ни на есть, наибюджетнейшая. В руках держал фидерок этого бренда. Сравнить, наверное, можно с крокодилом.

щукарь
04.06.2013, 00:28
Значит получается самая наибюджетнейшая палка с соответствующими характеристиками.
санек066, лучше чуть добавь, но купи по-приличнее.

bugulec
04.06.2013, 09:18
кто нибудь рыбачит спиннингом кайда? хотелось бы услышать отзывы.
у КAIDA,как и всех,есть композитные палки(уровня SIWEIDA BASIC), но есть и карбоновые вещи,довольно легкие и неплохие,а также несколько карбоновых фидеров c изменяющейся длиной(3,3/3,9 -3,9/4,2)- в ценовом диапазоне до 2000 р-если и брать,то эти............

санек066
04.06.2013, 21:10
почему я интересуюсь КAIDA,дело в том что мне нужен спиннинг на малом ручье.короткий,ультралайт и не дорогой в случае поломки,вот.

щукарь
04.06.2013, 22:59
Боюсь, что в КAIDA и слова такого "Ультралайт" не слышали. А написать китайцы могут всё что хочешь и пожелаешь. С этим у них проблем как раз нет.

санек066
04.06.2013, 23:37
щукарь, может быть шимано жалковато в кустах блин бросать боюсь сломать.

bugulec
04.06.2013, 23:39
щукарь, может быть шимано жалковато в кустах блин бросать боюсь сломать.
а чего жалко то Шиму? Китай -он и в Африке Китай..................

щукарь
04.06.2013, 23:45
Да и не надо жалеть, надо аккуратно обращаться с палкой, и ничего не сломаешь. Мы как ломаем палки на рыбалке? Кто-то случайно наступит на брошенный спиннинг, дверью могут хлопнуть так что кончик отстыковывается на несколько метров. Можно машиной наехать - это тоже было. А вот об кусты чтобы сломать - нет, неслышал.

Санёк Орск
05.06.2013, 00:03
Фрикцион,не отпустил,на острый камень положил

щукарь
05.06.2013, 10:43
Из всего выше сказанного следует что самые главные враги спиннинга это алкоголь и сам рыбак! А уж пьяный рыбак - даже говорить не хочется - страшное существо!:smile:

graf62
05.06.2013, 20:48
А уж пьяный рыбак - даже говорить не хочется - страшное существо!
Которого все боятся, кроме рыбы!:bully:

SERGH
05.06.2013, 23:34
Боюсь, что в КAIDA и слова такого "Ультралайт" не слышали.
Сегодня видел палочку каида тестом 3-12. Пусть не ультролайт но всёже.

щукарь
06.06.2013, 00:00
Серёга, не всегда можно верить написанному! Знаешь же притчу про забор?!

Викторыч
06.06.2013, 05:59
Ну у меня Кайда 3--15,мне очень нравится.

SERGH
06.06.2013, 11:19
Знаешь же притчу про забор?!
Знаю, но на первый взгляд не плохо должен повести себя.

bugulec
06.06.2013, 11:38
Знаю, но на первый взгляд не плохо должен повести себя.
Лови и радуйся-нормальная марка по приемлемой цене!!!

SERGH
06.06.2013, 12:01
Лови и радуйся
Да не Слав я не приобрёл, так видел просто.

bugulec
06.06.2013, 12:56
Да не Слав я не приобрёл, так видел просто.
коммент стирать не буду-приобрети!:laughing:

рыбак56
30.07.2013, 22:14
уважаемые форумчане!!!возник вопрос-спиннинг "Волгарь".стоит или нет?

шурик56
31.07.2013, 00:15
уважаемые форумчане!!!возник вопрос-спиннинг "Волгарь".стоит или нет?
Спининг "волгарь" стоит 300 -450 руб , стоит он или нет - вопрос к философам ))))

Nike
31.07.2013, 10:26
спиннинг "Волгарь"
Вася,зачем он тебе? :what:

рыбак56
31.07.2013, 11:08
стоит 300 -450 руб
меньше 800-900руб не видел!!!!

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------

стоит 300 -450 руб
меньше 800-900руб не видел!!!!

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

Вася,зачем он тебе?
бюджет....

Коваль
31.07.2013, 11:15
Вась, я себе взял палку siveida тест 3–12 за 760 рублев

рыбак56
31.07.2013, 11:19
Сергей где брали?вот такой тест мне и нужен!

Nike
31.07.2013, 11:26
вот такой тест мне и нужен!
За такую сумму нормальную палку не возьмешь.Ну в лучшем случае тот-же SWD,но не как не "Волгарь"...Ты под микроджиг хочешь,или воблера-вертушки?

Коваль
31.07.2013, 11:28
рыбак56, Брал на пятом в подвале. Видел такую же на Карла Маркса в старом городе.
Рост палки 2,10

Nike
31.07.2013, 11:34
Коваль, Сергей,"SWD Colibri" ?

Коваль
31.07.2013, 11:47
Ник, а фиг его знает . Тест посмотрел, в руках подержал, Понравилась—взял!

рыбак56
31.07.2013, 12:06
воблера-вертушки
под них!!!
Брал на пятом в подвале
буду сегодня там,посмотрю.спасибо
а почему такое отношение к волгарю негативное?

Nike
31.07.2013, 12:13
а почему такое отношение к волгарю негативное?
Потому что не самая хорошая палка.Даже по соотношению "цена-качество".Мое мнение-лучше подкопи чуток,и возьми нормальный спин(не дорогой конечно,но по средней цене),чем хватать первую попавшуюся дешевую палку в прямом смысле этого слова...

рыбак56
31.07.2013, 12:46
палка eagle тест0-10 кто что скажет?

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

Ультралайт спиннинг Jin Tai "EAGLE 66" 198. 0-10gr.

Nike
31.07.2013, 12:57
Ультралайт спиннинг Jin Tai "EAGLE 66" 198. 0-10gr.
Мягкий карбон.Не для воблерочков.Проваливатся будет при забросе.И тест завышен...Не до десяти грамм он,меньше.

рыбак56
31.07.2013, 13:10
Мягкий карбон.Не для воблерочков.Проваливатся будет при забросе.И тест завышен...Не до десяти грамм он,меньше.
следовательно заявленное качество не соответствует действительности?

Nike
31.07.2013, 13:28
заявленное качество не соответствует действительности?
Качество тут не причем,нормальная палка.Но для мормодроча,а ты-же ищешь для воблеров-блесенок.Следовательно,не подойдет тебе.

Коваль
31.07.2013, 15:45
для мормодроча
Никита, изобрёл новую снасточку? Колись!:biggrin::biggrin:

Nike
31.07.2013, 16:30
Никита, изобрёл новую снасточку? Колись!
Гыыыыыыыы! :hands: Ну,вообщем-то я тут совсем не причем ) Все изобретено до меня.Я вообще имел ввиду микроджиг вообщем.А по факту мормодроч - это тот-же джиг,только с мормышкой.Палочка от нуля,мормышка потяжелее,чтоб крючочек с длинным цевьем был,и твистерочек маааахонький или просто силиконовая нарезка.Вот вам и микроджиг,мормоджиг,или просто для народа-мормодроч! :lol:

Коваль
31.07.2013, 16:35
Nike, :biggrin::biggrin::biggrin:

рыбак56
31.07.2013, 17:42
мормодроч
жгешь)))))))

шурик56
01.08.2013, 00:12
Потому что не самая хорошая палка.Даже по соотношению "цена-качество".Мое мнение-лучше подкопи чуток,и возьми нормальный спин(не дорогой конечно,но по средней цене),чем хватать первую попавшуюся дешевую палку в прямом смысле этого слова...
Волжанка делает спининги от 300 до 7000 руб , серия Волгарь самая дешевая (300 -450 руб в зависимости от длины и теста) , выше серии это Волжанка спин (от 600 руб) ,волжанка джиг и прочее . Всё по деньгам . Волгарь в самой дешевой версии - максимум для колебалок для щуки - под УЛ не подойдет.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

палка eagle тест0-10 кто что скажет?

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

Ультралайт спиннинг Jin Tai "EAGLE 66" 198. 0-10gr.
Все дешевые палки в цене до 1500 - , а тем более за 500 - 1000 руб как минимум врут с тестами)))) не обольщайтесь )))) . Кстати сегодня выстовил Ультралайтовые палки Major Craft от 2300 руб

рыбак56
03.08.2013, 09:02
все ребят!!!взял вторую палочку себе-катана 2,7м 3-12гр-доволен как удав))))

Оренбуржец
03.08.2013, 10:21
рыбак56, Я не спинингуй, но в моем, фидермэнском, арсенале тоже есть КАТАНА. Служит верой и правдой уже более 5 лет. Никаких нареканий к ШИМАНО не имею. Очень хороший, рабочий, бюджетный вариант.

рыбак56
03.08.2013, 11:26
вот и я так Александр решил,посоветовавшись предварительно со старшими:smile:

щукарь
03.08.2013, 12:09
У меня первый спиннинг тоже был Шимано Катана. До сих пор жив! А вот более дорогие собратья уже переломались. Тоже сейчас подбираю себе новый спин для Ириклы.

k.leha.k
03.08.2013, 16:10
у меня шимано нексайв уже лет 10. 3х метровый 10-30 убойный инструмент.

рыбак56
03.08.2013, 17:22
а для чего тест такой большой?

Коваль
03.08.2013, 21:51
а для чего тест такой большой?


Этот тест позволяет бросить чебураху в 30гр. и уверенно просечь пасть судаку.
Я так смекаю.:feel:

рыбак56
03.08.2013, 21:56
то есть палка под джиг?

Коваль
03.08.2013, 22:04
то есть палка под джиг?
Джиг на 15—20 метровой глубине.
Для мелководья помягче надо палку.

Викторыч
03.08.2013, 23:17
Чем глубины больше,тем больше мы применяем джиголовку,значит и тест должен соответствовать,что-бы не перегружать палку,ну и естественно при просечки судачьей пасти,мелкого просечёш практически почти любой палкой,а вот:book: крупного примерно1,5 и выше уже прблемы,и в ветер когда боковой при забросе появляется дуга,подсечку приходится делать сильную и большую,вот сами и думайте.

Ю.В.
04.08.2013, 01:00
то есть палка под джиг?

Да, под джиг! У меня почти то же самое, 7-27 Kando, 2.59 м. под плетню 6-14 lb. Очень даже чувствительная снасть!

Тут важно представлять ее реальный тест!
Для лодки 3 м. по мне только длинновата, а с берега- самое-то!

А 3-12 -слабовата будет...только под окуня..

рыбак56
04.08.2013, 19:54
3-12 -слабовата будет...только под окуня
а как же щука?

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

а голавль?

щукарь
04.08.2013, 20:12
Щука, голавль нормально!

рыбак56
04.08.2013, 20:20
как я понял палочка моя только на судака слабовата?

Коваль
04.08.2013, 21:30
только на судака слабовата
Судака ещё найти надо, а окунь тебя сам найдёт.:bye:

Kotiger
04.08.2013, 21:33
рыбак56, смотря на каких глубинах ловить будешь и при каком ветре. 12гр для ириклы (судака) это можно сказать начальный вес. по крайней мере в моем чемоданчике веса начинаются от 14гр. а твоей палкой больше 12 грамм кидать чревато. сам обжегся - был классный спин шимано нексейв 2,7м. тест 5-20гр. но как то попал в сильный ветрюган и пришлось вешать паровоз из двух чебурах по 18 гр. на след рыбалке на очередной подсечке кончик сломался. теперь стараюсь заявленый тест не превышать.

рыбак56
04.08.2013, 21:37
Сергей,я и расчитывал палочку для щуки в первую очередь,а потом уж и голавль с окунем.

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:34 ----------

рыбак56, смотря на каких глубинах ловить будешь и при каком ветре. 12гр для ириклы (судака) это можно сказать начальный вес. по крайней мере в моем чемоданчике веса начинаются от 14гр. а твоей палкой больше 12 грамм кидать чревато. сам обжегся - был классный спин шимано нексейв 2,7м. тест 5-20гр. но как то попал в сильный ветрюган и пришлось вешать паровоз из двух чебурах по 18 гр. на след рыбалке на очередной подсечке кончик сломался. теперь стараюсь заявленый тест не превышать.

да у меня салмо снайпер 2,7м 5-20гр есть.вот как раз им как я понимаю на судака ходить(я про тест)

Коваль
04.08.2013, 21:45
рыбак56, Вась, 3-12 на щуку пойдёт. Но опять же тяжолые приманки не кинешь.

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

салмо снайпер 2,7м 5-20гр
Вот этот на щуку сподручней будет.

k.leha.k
05.08.2013, 18:16
а как же щука?
для щуки в принципе тест не важен тест зависит от использ...... тобой приманки.А вот что касается строя уделища здесь наиболее подходящим будет жесткий ( БЫСТРЫЙ) ИЛИ СРЕДНЕБЫСТРЫЙ т.к пробить жесткую пасть щуки или судака при мягкой палочки будет проблематично.
а голавль?
А вот здесь уже более легкая лайтовская палочка строй в принципе не важен но лучше если он будет помягче(УДОВОЛЬСТВИЯ БОЛЬШЕ ПОЛУЧЕШ!!!!!!!)

рыбак56
05.08.2013, 22:38
чтот я совсем запутался!!!давайте пока судака оставим в покое.получается шимано катана 3-12гр слабовата будет по щучке,головлю и окуню?

persei3000
05.08.2013, 22:56
имеется отличный спин "блэк арроу" с тестом 5-20гр. приманки летят прекрасно весом от 3 до 17гр. смело вытаскивал щучек 3-5кг.купил ровно год назад,за это время и коряги на берег приходилось вытаскивать и твистерочки без дополнительной огрузки в лопушках водить!!!!только про строй ничего не могу сказать так как не разберусь в буквах этих,слишком много их и все буржуйские!!!))))дословно примерно так"lm6 carbon fibre high quality. length: 2.40 m c/w : 5-20g"

Коваль
05.08.2013, 23:03
рыбак56, Вась, сколько людей, столько мнений!
Приловчишься этой палкой работать и будет тебе счастье!http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2002.gif (http://yoursmileys.ru/t-rulez.php)
А уж со временем сам поймёшь, что именно тебе надо, какой тест, какая длинна.

Оренбуржец
05.08.2013, 23:05
только про строй ничего не могу сказать так как не разберусь в буквах этих

Алексей, а про строй ни ты, ни кто либо другой, ничего не скажет. Его просто не обозначают на палках! Пока в руки не возьмешь и не потрясешь палку, ты и не узнаешь.

persei3000
05.08.2013, 23:09
ну раньше и китайским за 100 р. справлялись без всякого строя!!))а так не так давно в магазинах и на ценниках писали и продавцы знали и могли рассказать,а теперь тест и цена вот тебе и инфа!!!
----------
посмотрел,средний,до этого никогда не обращал внимания!!

рыбак56
05.08.2013, 23:16
да ребят!!!!спиннинг получается дело индивидуальное))))чем больше спрашиваю у других тем больше путаюсь)))

Storm
05.08.2013, 23:18
По голавлю и окуню в самый раз этот спин будет. Кто их на быстрые палки ловил, те могут рассказать сколько губ перервали у более-менее крупных рып. А если еще и плетня на нем... Беда прямо... Медленный строй у этого конкретного спина для Урала есть гуд- точность заброса у него на высоте- в самый раз щуку травянку гонять, или того-же голавля на перекатах, на окуня Ириклинского то-же сгодится. А вот для озерной щуки или, тем более, Ириклинской или Каргалинской, снасть требуется уже более сурьёзная.
По поводу "пробивать пасть щуке"- бред это все, она и так засекается надежно, при условии правильной подачи приманки (пауза при подсечке и все такое прочее...).

http://album.foto.ru/photos/or/471209/3240480.jpg

http://album.foto.ru/photos/or/471209/3240481.jpg

http://album.foto.ru/photos/or/471209/3240482.jpg

Оренбуржец
06.08.2013, 00:01
рыбак56, Я тебе так скажу. Когда я выбирал себе палочки, то тоже было, чем больше инфы почерпывал, тем большая каша в голове была. Самое главное, я определился с тестом, а потом, по мере возможности, подержал в руках и ту, и эту. В конечном итоге................. выписал через инет-магазин, что и в руках не держал, и в глаза не видел. Самое главное, что с выбором не ошибся )))

Артем Орский
06.08.2013, 06:40
да ребят!!!!спиннинг получается дело индивидуальное))))чем больше спрашиваю у других тем больше путаюсь)))

Вася, завязывай с теорией, а то Ты в ней утонешь нафиг :-) . Начинай практиковаться и побольше. Тогда все ненужные и второстепенные вопросы отпадут сами собой, а главное "просекешь" сам - что Тебе нужно. Так у Всех было... Главное - Практика и помногу. Опыт нарабатывается...

artem
06.08.2013, 07:41
для щучки на кумачке и голавля на урале, я взял себе шимано аливио 1-11гр. 2,7м., дешевая палка, но кидает неплохо

konstantin77
06.08.2013, 09:27
Тоже взял ультролайт Shimano ALIVIO 1-11,только на 1,65(как говориться на пробу). Цена чисто сивмолическая 850 рубликов.. Правда катушка да шнур DAIVA. Ничего так получилось.. Тест драйв правда еще толком не повел, дожди зараза... Но что самое удивительное, для меня, первый улов это красноперка, да карандашик убег. Но все равно поймал отпустил.. Ощущения от лайта конечно непередаваемые..

рыбак56
06.08.2013, 09:52
Начинай практиковаться и побольше
дожди блин Артем!!!собирался на эти выходные выезжать,но судя по прогнозам рыбачить буду дома в аквариуме))))
в следующий раз при покупке палки ничего не буду говорить,не то меня даже сомнения начали одолевать по поводу моей последней покупки.

klinskiy
26.09.2013, 14:42
Из бюджетных палок есть DREM KAST от аэлит тест 5-35 и по судаку и по щуки отличная палка чуйка на высоте за такие деньги,я с ним два сезона ловил мне оч нравилось пока он не утанул у меня.

Коваль
26.09.2013, 16:57
DREM KAST от аэлит тест 5-35
Лёша, а какого роста палка?

рыбак56
26.09.2013, 17:13
DREAM CAST

С учетом пожеланий многих опрошенных российских «судачатников», которые предпочитают охоту за судаком на водохранилищах или на водоемах со слабым течением, под маркой A-elita был разработан спиннинг, соответствующий специфике этой ловли. Dream Cast – удилище, выполненное из высокомодульного углеволокна; оно имеет строй extra fast, длину 2,7 м (выигрыш в силе рычага), что при высокой конусности бланка и мощном концевом колене допускает очень резкую и сильную подсечку, позволяющую просечь жесткую костистую челюсть судака. Чувствительность этой модели на высоте: гибкая вершинка постоянно «отрабатывает» и отмечает малейшее касание рыбой приманки массой 5-25 г (практически равной тесту удилища). Вершинка не проваливается» при подсечке, а упруго изгибается до четвертого от «тюльпана» пропускного кольца. Это свойство оригинального бланка очень востребовано и во время заброса: при необходимости приманку массой 20-22 г можно легко послать за отметку 80 м.

Цена:

6025_180| Удилище Dream Cast 2-12гр. 1,80м. (Tica) 2 700,00 руб.

6025_210| Удилище Dream Cast 2-12гр. 2,10м. (Tica) 3 100,00 руб.

6025_240| Удилище Dream Cast 5-35гр. 2,40м. (A-Elita) 3 300,00 руб.

6025_255| Удилище Dream Cast 5-35гр. 2.55м. (A-Elita) 3 450,00 руб.

6025_270| Удилище Dream Cast 5-35гр. 2.70м. (A-Elita) 3 800,00 руб.

6025_300| Удилище Dream Cast 5-35гр. 3.00м. (A-Elita) 3 820,00 руб.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

у кого как но у меня язык не поворачивается назвать палочку бюджетной

Коваль
26.09.2013, 17:14
6025_270| Удилище Dream Cast 5-35гр. 2.70м. (A-Elita) 3 800,00 руб.
Интересующая меня палка, отнюдь не бюджетный вариант.
+катушка, + плетня. На все 6 рублей потянет!

klinskiy
26.09.2013, 17:29
Ну катушка это одельно я просто про палку сказал,честно у меня щас кандо 2.7 тест 10-35 брал за 7500 тыр ,не впечетляет,дрим каст намного лутше и бюджет 3-4 тыс.

Nike
26.09.2013, 17:42
klinskiy, Леха,как Дрим-Каст вёл себя на джиге в весах 8-10 грамм? Заинтересовала такая палочка...Но разбег в тестовке смущает.

klinskiy
26.09.2013, 17:52
Меня тоже сначала смущал,нанём бланк сделан реально конусом а вершинка вобще из другова материала сделана.А весной на кароганке с весом 8-10 грам ловил отлично даже в ветер.

шурик56
26.09.2013, 22:51
Ну катушка это одельно я просто про палку сказал,честно у меня щас кандо 2.7 тест 10-35 брал за 7500 тыр ,не впечетляет,дрим каст намного лутше и бюджет 3-4 тыс.
7500 за Кандо :confused: , если чесно ещё 2 года назад когда он (спининг) стоил 5 т.р я бы больше 2 500 не дал бы за него , а щас 7500......:sad: . Я ещё тогда Сергею Щукарю сказал - что за эти деньги лучше Банакс взять - но "НОРМАЛЬНЫЕ пацаны " его убедили взять Кандо )))) А щас скажу лучше взять Сенкрой чем Кандо ))) Думаю через год цена Легенд Элит и Кандо сравняеться :biggrin:

щукарь
27.09.2013, 00:50
DREAM CAST

при необходимости приманку массой 20-22 г можно легко послать за отметку 80 м.


Парни! Вот вроде как все взрослые люди, а в сказки верите.

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:44 ----------

7500 за Кандо . Я ещё тогда Сергею Щукарю сказал - что за эти деньги лучше Банакс взять - но "НОРМАЛЬНЫЕ пацаны " его убедили взять Кандо ))))
Да, взял я тогда Кандо. Поюзал его хорошенько. И могу с полной уверенностью сказать , что тот кто посоветовал мне его - полнейший пи...дабол - палка полнейшее гаумно! И более 7000 рублей выкинуто на ветер.

klinskiy
27.09.2013, 11:08
Парни! Вот вроде как все взрослые люди, а в сказки верите.

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:44 ----------


Да, взял я тогда Кандо. Поюзал его хорошенько. И могу с полной уверенностью сказать , что тот кто посоветовал мне его - полнейший пи...дабол - палка полнейшее гаумно! И более 7000 рублей выкинуто на ветер.

Во во и я про тоже ,а с кастом ну прибавили чуть с забросом зато чуйка намного лутше чем у кандо.

jiglov56
27.09.2013, 12:25
Скажу свое мнение ребят! Юзаю третий год сенткрой! Для меня лично суперская палка. Очень вынослиливая (это про тест) и с чуйкой все отлично

Санёк Орск
27.09.2013, 13:20
У меня тоже сенткрой или как правильно его назвать. "Дикая речка" тест 10-35 при росте три метра и 7-21 при росте 2.7 метра. Доволен как удав. и чуйка обалденная и злые ,что для судака важно

klinskiy
27.09.2013, 16:21
Вот и я поглядыаю в сторану кроя,илли блек хол ундеступет, а тут недавно с человеком одним на рыбалке познакомился он из челябинска так у него палка от графит мастер виво памоему японская палка тоже заинтерисовала ,вот теперь в раздумьях что брать?

Санёк Орск
27.09.2013, 16:29
Сан кроикс чем ещё хорош,кольца большие и соответственно заброс дальше

klinskiy
27.09.2013, 18:58
А какой крой лес?

Оренбуржец
27.09.2013, 19:18
Спинингуи, нате вам каталог 2013г. так любимых вами палочек http://www.stcroixrods.com/pdfs/STC_2013_Cat.pdf

Санёк Орск
27.09.2013, 20:10
А какой крой лес?

http://fisherbook.ru/rod/stcroix-wild-river-ws96mhf2

Ког
27.09.2013, 20:54
Ламика ,бери ..не пожалеешь. У самого два штуки. Чуйка..вещь. По началу сечь будешь всё.

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------

и тест 10-48 или 46 не помню .по короче. тыж с лодки рыбачишь. Для осени веса большие надо, сегодня на ветру 28гр ..больше не было в запасе.

klinskiy
27.09.2013, 23:14
А я слыхал что у ламика верхушка отламывается при забросе?

Nike
27.09.2013, 23:27
А я слыхал что у ламика верхушка отламывается при забросе?
Бред.Если не перегружать спин,все в норме будет.Это палки,стоящие как и по имени,так и по качеству исполнения рядом с Сен-Круа,Гари Лумисом,и Понтоном 21.

шурик56
27.09.2013, 23:44
А я слыхал что у ламика верхушка отламывается при забросе?
это бывает у тех кто совершает то что не надо делать)))) Просто так ничего не ломаеться . Кто то осознаёт что совершил ошибку - кто то не осознаёт..... Ко мне в магазин 2 раза только обращались по поводу поломок купленых у меня спинов стоимостью 8-15 т.р . Один раз поменяли мне хлыст , со вторым хлыстом сказали владелец сам сломал)))).

Nike
27.09.2013, 23:59
это бывает у тех кто совершает то что не надо делать))))
Согласен.За годы работы на моей памяти не разу не было инцидентов с элитными палочками.

шурик56
28.09.2013, 00:12
Согласен.За годы работы на моей памяти не разу не было инцидентов с элитными палочками.
Всё что мне или Денису (или ещё кому нибуть) вдруг не понравилось - отправляеться назад , потом это сливаеться как правило через инэт магазины.... Потом крайних ищут - но не находят.....:wassat:

Nike
28.09.2013, 00:21
потом это сливаеться как правило через инэт магазины....
Или идёт под распродажи или прочие бонусные акции у поставщиков.Но суть не меняется,потом крайних ищут - но не находят...

k.leha.k
28.09.2013, 01:50
За годы работы на моей памяти не разу не было инцидентов с элитными палочками
А в БАРАКУДЕ есть А ЕЛЛИТО ????????.............

klinskiy
28.09.2013, 09:35
Всё что мне или Денису (или ещё кому нибуть) вдруг не понравилось - отправляеться назад , потом это сливаеться как правило через инэт магазины.... Потом крайних ищут - но не находят.....:wassat:

Ну тогда буду брать ламик к следущему мезону,а где лутше закозать?:respect:г

Артем Орский
28.09.2013, 09:52
Где заказать сенткройкс, чтобы „мозги не изнасиловали” и что бы карточкой, желательно, расплатиться? Мне в позапрошлом годе достался по акции в Челябинске за 6000, а в начале лета скомуниздили его у меня на Уртазыме... Ну там сам виноват, не хрен оставлять... Подскажите где заказать в интырнэте без проволочек и мозготраханья можно. Спасибо!

Nike
28.09.2013, 10:35
А в БАРАКУДЕ есть А ЕЛЛИТО ????????

Где заказать сенткройкс, чтобы „мозги не изнасиловали” и что бы карточкой, желательно, расплатиться?
Лёха,Артём-всем ответил в личку.

klinskiy
28.09.2013, 12:00
Нету ничё пока.

шурик56
28.09.2013, 15:45
Где заказать сенткройкс, чтобы „мозги не изнасиловали” и что бы карточкой, желательно, расплатиться? Мне в позапрошлом годе достался по акции в Челябинске за 6000, а в начале лета скомуниздили его у меня на Уртазыме... Ну там сам виноват, не хрен оставлять... Подскажите где заказать в интырнэте без проволочек и мозготраханья можно. Спасибо!
Где в интернете незнаю в наличие и на заказ есть в Акуле , оплатить можно карточкой .

Ког
28.09.2013, 15:51
А я слыхал что у ламика верхушка отламывается при забросе?

На забросе не знаю ,а вот дверью да, слышал:crazy:

щукарь
28.09.2013, 15:55
На забросе не знаю ,а вот дверью да, слышал:crazy:
... и видел. Сердце, небось, кровью обливалось. Да все палки - гавно! Норстрим к примеру не выдерживает наезд автомобиля!

Ког
28.09.2013, 15:57
Да , сам проверял :crazy:

Санёк Орск
28.09.2013, 16:05
а вот дверью да, слышал
Не понял как это?:crying:

щукарь
28.09.2013, 16:20
Не понял как это?:crying:
Саня! А не ты ли сам его прихлопнул дверью, чтобы не сбежал?!!!:haha::lol:

Ког
29.09.2013, 00:07
Бери ламика , а приключений он себе сам найдёт.

passi
29.09.2013, 17:14
Вчера приобрел "KAIDA" доволен по качеству (предпологаемой ловле) и по цене.

щукарь
29.09.2013, 17:18
Эх Арнольдович! Мне бы твои запросы!

passi
29.09.2013, 17:23
Че Серёг, неужели у меня так слабо?

щукарь
29.09.2013, 17:29
Да нет Серёга. Ты просто намного проще подходишь к решению этой проблемы. А я уже месяца три всё думаю какую палочку бы прикупить? Поначалу хотел ЛЕСа (http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=15454). Подержал в руках, потряс - не моё. Не ложится в руку. Вот думаю про Ламика. Во вторник пройдусь по рыболовным рядам, потрясу новинки...

passi
29.09.2013, 17:33
проще подходишь к решению этой проблемы
Серег, пол года это рождалось, была подобная палка - года три провалялась и товарищу подарил на Д.Р. а получилось что стала нужна самому. Вот так в жизни не просто.

jiglov56
29.09.2013, 21:41
Где заказать сенткройкс, чтобы „мозги не изнасиловали” и что бы карточкой, желательно, расплатиться? Мне в позапрошлом годе достался по акции в Челябинске за 6000, а в начале лета скомуниздили его у меня на Уртазыме... Ну там сам виноват, не хрен оставлять... Подскажите где заказать в интырнэте без проволочек и мозготраханья можно. Спасибо!

Можно заказать на ебее http://www.ebay.com/itm/121022533122?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
ну это себе присматривал

шурик56
29.09.2013, 23:01
Можно заказать на ебее http://www.ebay.com/itm/121022533122?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
ну это себе присматривал
Цена с доставкой 9213 руб + риски что по дороге его сломают - :biggrin: , если не ошибаюсь он у меня 8600 стоит , это если без всяких скидок , или 6020 руб с максимальной скидкой....

Санёк Орск
29.09.2013, 23:07
Цена с доставкой 9213 руб + риски что по дороге его сломают - , если не ошибаюсь он у меня 8600 стоит , это если без всяких скидок , или 6020 руб с максимальной скидкой....
Не упрощай, в этом и кайф,заказать,заплатить ,понервничать)))

Nike
29.09.2013, 23:11
если не ошибаюсь он у меня 8600 стоит , это если без всяких скидок , или 6020 руб с максимальной скидкой....
Ненавязчивая самореклама :hands:

Nike
29.09.2013, 23:19
ну вот видишь реклама действует
Да кто-б спорил :ok:

шурик56
30.09.2013, 12:17
Ненавязчивая самореклама :hands:
Нееее а че я не прав ? У вас такая же примерно цена + - 100-200 руб , просто некоторые думают что через инет всё намного дешевле , я не исключаю можно и в 2 раза что нибуть купить дешевле. Но брать дороже + ждать месяц + ещё не зная целый придет или нет - это уже садомазохизм :crazy:.

Nike
30.09.2013, 21:18
Нееее а че я не прав ?
Александр,я без претензий.Шутка юмора была... :what:

passi
02.10.2013, 10:16
Что непонятно и интересно- Последний раз отрыбачил на Шимано и чисто случайно увидел что катушка в совокупе с удилищем которое тоже шимано создаёт определённую гармонию?

klinskiy
02.10.2013, 11:09
Что непонятно и интересно- Последний раз отрыбачил на Шимано и чисто случайно увидел что катушка в совокупе с удилищем которое тоже шимано создаёт определённую гармонию?

Ну да ,я тоже заметил что ламик итвин пвер тоже создаёт гармонию но цена блин.

passi
02.10.2013, 11:21
У меня сздаётся подозрение что сомое гармонично это сочетание производителей, пока по другому не получается.

Оренбуржец
02.10.2013, 11:41
passi, скорее всего, так оно и есть. Ведь производителю экономически выгодно, чтобы потребитель покупал его продукцию всю вместе, а не по отдельности.

passi
02.10.2013, 11:50
Но кок приятно тянуть, создаётся впечатление бесконечного счастья. Наверное поэтому и в руку Щукарю я никогда чужими снастями не рыбачу.

klinskiy
06.10.2013, 21:17
Кто ниб знает хорошего врача по спиннингам ,хоть я и буду ламика брать но сезон надо до рыбачить а то на самом интиресном неохота дома сидеть.

Егорий
06.10.2013, 21:23
klinskiy, Лёха к Славе в Рыбачок заедь на проспекте ленина 71 б,2 этаж,ост"Луч"

klinskiy
06.10.2013, 21:49
klinskiy, Лёха к Славе в Рыбачок заедь на проспекте ленина 71 б,2 этаж,ост"Луч"

Спосибо за инфу завтро заскочу.

щукарь
06.10.2013, 22:12
Кто ниб знает хорошего врача по спиннингам ,хоть я и буду ламика брать но сезон надо до рыбачить а то на самом интиресном неохота дома сидеть.Какое колено сломал, рост и тестовка спиннинга?

klinskiy
06.10.2013, 22:22
Нижнее прям где стыкуется.2.70 тест10-38.

щукарь
06.10.2013, 22:39
У меня тоже нижняя часть сломана. И рост с тестовкой другие, а то бы отдал.

Викторыч
06.10.2013, 22:41
klinskiy, ПОДЬЕХАЙ ПОСМОТРИМ,МОЖЕТ ЧТО И НАЙДЁМ.

klinskiy
06.10.2013, 22:45
klinskiy, ПОДЬЕХАЙ ПОСМОТРИМ,МОЖЕТ ЧТО И НАЙДЁМ.

А куда подехать адрес

щукарь
06.10.2013, 22:48
Спосибо за инфу завтро заскочу.
Если посоветует обратиться к Беззубенко Олегу, то он ремонтировал мой Канду - на первой же рыбалке на втором забросе сломался в том же месте - это к сведению, деньги на ветер.

Викторыч
06.10.2013, 22:49
klinskiy, телефон мой есть.Позвонишь встретимся.

klinskiy
06.10.2013, 22:52
Добро в часиков 4 норм будет.

Викторыч
06.10.2013, 22:58
Потянет.Звони.

Nike
06.10.2013, 23:23
Если посоветует обратиться к Беззубенко Олегу, то он ремонтировал мой Канду - на первой же рыбалке на втором забросе сломался в том же месте
Ба,работаю с Олегом не первый год-плохого слова и сам не скажу,и от других не слышал!

Санёк Орск
06.10.2013, 23:25
Ба,работаю с Олегом не первый год-плохого слова и сам не скажу,и от других не слышал!
У всех бывают неудачи

Nike
06.10.2013, 23:32
У всех бывают неудачиВсяко бывает.Но,давно знаю Олега.И как фотографа,и как реаниматора "палок".Он мне не друг,не родственнник,то есть рекламы не делаю.Но мужик такие палки восстановливал,что слова Серёги просто удивили...

щукарь
06.10.2013, 23:44
что слова Серёги просто удивили...
Что есть то есть. Сколько за ремонт отдали не знаю (не я платил), но она на втором забросе опять сломалась в том же месте.
Я не хаю его как работника, но факт есть факт. Деньги выкинуты на ветер.

klinskiy
07.10.2013, 11:06
klinskiy, телефон мой есть.Позвонишь встретимся.

Владимир я отдал сёдня палку кудеснику,пока тебе звонить не буду.

Y-77
07.10.2013, 22:01
У Norstrema последнее время много косяков и серия Kando не исключение хоть и не дешовая!Даже название придумали новое в народе для Norstrema- Нордстрём!Олег Беззубенко единственный в наших краях родбилдер и сколько знаю его всё он делал и делает оч.хорошо будь то фотография или ремонт снастей!

klinskiy
07.10.2013, 22:04
Вот ему и отдал сёдня.

Y-77
07.10.2013, 22:11
И правильно сделал что ему отдал.:ok:

klinskiy
07.10.2013, 22:22
Ну мне тоже посоветовали его кому он делал челове даволен и рыбачит до сих пор.

щукарь
07.10.2013, 22:37
Да и я слышал об его работе только положительные отзывы. Никто не спорит, но вот с моим Канду вышла такая история, смысл мне врать или человека оговаривать. Валяется щас в гараже, ждёт своей участи.

klinskiy
07.10.2013, 22:52
Да и я слышал об его работе только положительные отзывы. Никто не спорит, но вот с моим Канду вышла такая история, смысл мне врать или человека оговаривать. Валяется щас в гараже, ждёт своей участи.

Сергей ну хуже то уже не будет сделает будем посмотреть,мне бы сезон дорыбачить а,есть конечно замена но привык я к нему уже.

Y-77
07.10.2013, 22:55
Косяк производителей я думаю.Много поломок особенно было в серии Динамик.Ну и в других сериях не без неготива!

klinskiy
07.10.2013, 23:02
Да на просторах инэта нашол статью што графит чем круче тем он хрупче хоть как ты лилей эти палки ломаются в самый неожиданый момент.

klinskiy
11.10.2013, 22:47
http://www.ulovistaya.ru/5660.html вот палка тоже заинтерисовала кто что скажет про неё ,если кто держал хоть в руках.

Нафаня
11.10.2013, 22:55
klinskiy, Лех, Это не палка за 12,840 а золотая палочка. За 3,800 взял с тем же тестом, но другой фирмы и чуть короче. Через месяц раздавили мне его наступив.

щукарь
11.10.2013, 23:00
Эта палка неподходит для Ириклы. Она предназачена для глубоких мест с сильным течением. Реально будет отыгрывать кончиком с весами далеко за 20 грамм. Ну и по большому счёту это береговой спин.

klinskiy
11.10.2013, 23:04
Серёг надо переходить на другой уровень,эт же графит ,а так есть ещё дороже.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

Эта палка неподходит для Ириклы. Она предназачена для глубоких мест с сильным течением. Реально будет отыгрывать кончиком с весами далеко за 20 грамм. Ну и по большому счёту это береговой спин.

Там просто есть и поменьше тест,так мне и надо уневерсал лодка- берег,ну не менше 2,70 роста.

щукарь
11.10.2013, 23:06
Для лодки даже 2,70 длиноват. Поймаешь трофей - можешь сломать палку (к лодке будет тяжело подвести).

Nike
11.10.2013, 23:08
klinskiy, Лех, Это не палка за 12,840 а золотая палочка. За 3,800 взял с тем же тестом, но другой фирмы и чуть короче. Через месяц раздавили мне его наступив.

Эта палка неподходит для Ириклы. Она предназачена для глубоких мест с сильным течением. Реально будет отыгрывать кончиком с весами далеко за 20 грамм. Ну и по большому счёту это береговой спин.
Согласен.Есть более дешевые,пусть и менее именитые,качественные аналоги.

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

Для лодки даже 2,70 длиноват. Поймаешь трофей - можешь сломать палку (к лодке будет тяжело подвести).
2,10 - 2,40.Большего и не требуется.

шурик56
11.10.2013, 23:31
http://www.ulovistaya.ru/5660.html вот палка тоже заинтерисовала кто что скажет про неё ,если кто держал хоть в руках.
Держал , видел , щупал этой весной на выстовке , скажем так Ламиглас Сертифайт Про в "навороченой" упаковке . Из за более дорогой ручки, колец спининги этой серии дороже на 2000 -2500 руб. Так что я лично не решился их пока брать по причине при наличии Ламика за 9500 этот спин за 12 500 никто не возьмёт))))) . По тесту , у ламика есть 2.74 тест 10 -46 гр , незнаю кто написал там цифру 10 - но по моим ощущениям там надо писать 20 -46 гр , ну пишут тест 10 - 46 грамм значит так и должно быть)))). Тот спин на который ты ссылаешся тестом от 14 гр , не помню точьно но кажеться та же история - жесткий, 14 грамами не пахнет от 20 гр пойдет . В это лето ситуация немного изменилась Сертифайт про подорожал.... а DETONADA - нет , поэтому к весне я их привезу скорей всего.

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:13 ----------

ОООО уже все отписались - пока я писал :biggrin: . По поводу можно взять аналог за меньшие деньги....... Каждый это проходил или ещё проходит, всегда кажеться что спин за 5 т.р и за 2 т.р одинаков :crazy: , всегда будут люди с пеной во рту доказывать что этот спин за 5 т.р во много лучше чем другой спин который стоит 10 т.р. Это как в автомобилях есть RAV 4 а есть китайский джип аналог RAV 4 при этом в китайце больше наворотов . С годами люди понимают, да ездят китайцы - но износ побыстрее , с годами теряет в цене больше , денег своих может и стоят - но главное ЭТО ВСЁ ТАКИ не RAV 4.... Гляньте как нахваливают Норстрим - аналог СЕНКРОА или Ламиглас только дешевле в 2-3 раза , а кто владел и тем и тем тот понимает чем они отличаються :biggrin: , та же песня с Айко (там десятая часть если нормальная уже хорошо ) . В вообщем у каждого своё мнение , я свои мысли высказал.

klinskiy
11.10.2013, 23:41
Да не в деньгах то дело просто нужна хорошая чуствительная джиговая палка,а к. 2 .70 я уже както привык и даже в одного на лодке в подсак завожу без проблем.

шурик56
11.10.2013, 23:48
Да не в деньгах то дело просто нужна хорошая чуствительная джиговая палка,а к. 2 .70 я уже както привык и даже в одного на лодке в подсак завожу без проблем.
Тогда бери её смело - отличная палка , но если такого уровя палок у тебя нет - и эта первая советую взять тестом поменьше...... Жесткова эта палка будет , вот если у тебя есть ОСНОВНОЙ инструмент а под груза 24 -34 грамм ничего нет тогда бери то что на ссылке. Советую глянь себе что нибуть тестом до 25 -30 грамм...

klinskiy
11.10.2013, 23:52
Ну не такова но близко кандо 2.70 тест10-38.

шурик56
12.10.2013, 00:13
Ну не такова но близко кандо 2.70 тест10-38.
Это Сереги Щукаря любимая палка !!!! А если серьёзно даже и не вздумай конкретно по кандо 2.70 10-38 - тяжёлая (очень тяжёлая!!!!) 10 -38 гр - не обольщайся ( та же тема реально от 20 гр). Возьми лучше DETONADA 2.59m. 7-24g уж если ты хотел её 2.74 м 14-46 гр. Если говорить о DETONADA 2.59m. 7-24g - тут ты всё почувствуеш что хотел чувствовать , да есть минус больше 22 гр чебурашку не желательно ставить (особенно если с поролонкой) с резиной можеш если акуратно то и 26 кидать. Но самое главное по весне и лету когда будеш рыбачить весами 10 -12-14 -16-18 грамм ты чебурашку будеш действительно чувствовать!!! Веса 26 - 34 грамма можно спинингом и попроще кидать - всё увидеш т.к груза большие с ними легче чем с мелкими грузами , а вот не каждый спининг будет тебе хорошо передовать ощущения от чебурашки весом 10 -18 гр.......

klinskiy
12.10.2013, 00:24
Ясно спосибо за консультацию!

passi
13.10.2013, 18:05
Второй раз наверное повторяюсь, если понравиласось удилище (слово палка для меня звучит пафостно и унизительно для данного изделия) я немедленно покупаю аналогию. Может пройти некоторое время и аналог в случае замены ( поломка, потеря и тд вы не найдёте) тогда выступает на арену дубль.

Ю.В.
13.10.2013, 19:23
Ну не такова но близко кандо 2.70 тест10-38.

У меня Кандо 2.58/7-28. Жестче не надо! С лодки и длинны 2.58 вполне достаточно.

Имею ввиду рыбалку на Ирикле.

Ког
13.10.2013, 21:26
Леха бери Ламик , никого не слушай. :ok:10-46

Санёк Орск
13.10.2013, 21:39
Леха бери Ламик , никого не слушай. :ok:10-46

нука прекрати агетировать)))))

Викторыч
13.10.2013, 22:16
Леха бери Ламик , никого не слушай. :ok:10-46

А почему вы ухватились за ЛАМИК тем более с таким тестом,что если не подойдёт можно как фидер использовать.:lol:

Ког
13.10.2013, 22:18
Зря ты так , скрипка а не спиннинг.

Викторыч
13.10.2013, 22:22
Согласен
(если)это скрипка а если(ляпа)как отличить.

klinskiy
13.10.2013, 22:48
Чисто ламики сколько смотрел на разных форумах очень много кривых и даже доходит до того что кольца не на одной плоскости стоят,вобщем зажрались они совсем за качеством не следят,или эт они только в Россию некондит постовляют.

Ког
13.10.2013, 22:56
У Сашки брал,я думаю он смотрит перед тем как купить. А через интернет.хз что засунут.Потряси, катушечку поставь.

klinskiy
13.10.2013, 22:59
Не через инэт такую весч не хочу брать надо самаму в руках потрясти вдруг не ляжет.

Викторыч
14.10.2013, 06:02
Чисто ламики сколько смотрел на разных форумах очень много кривых и даже доходит до того что кольца не на одной плоскости стоят,вобщем зажрались они совсем за качеством не следят,или эт они только в Россию некондит постовляют.

Просто изготовлены в соседнем сарае,если брать то только у Санька.

klinskiy
14.10.2013, 16:53
http://www.ulovistaya.ru/3139.html а про эту кто что скажет, посоветует.

Nike
14.10.2013, 17:26
Лёха,ты для какого рыпа и водоёма палку (палки) хочешь,и чего от неё ожидаешь?! А то вроде "Понтоон" до 46 тестом сначала,теперь про "блэка" от 7 спрашиваешь...

klinskiy
14.10.2013, 17:38
Ирикла лодка берег

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

Просто надо определится выслушить мнения болие опытных людей,а то не хочу как с кандо пролететь.А от палки требования чтоб была чуйка на высоте нк и прлчность.

Nike
14.10.2013, 18:08
Почитай про "Понтон Психоган" или "Сен-Круа Легенд" тестами 10,5-32.Если бюджет ограничен,можешь рассмотреть "Дайва Экселлер".Палки,которыми люди ловят на Ирикле,и довольны.А вообще,палку надо подбирать лично-поездить по магазинам,послушать,посмотреть,потрогать,почувство вать.Много случаев было,приходит мужик,и говорит - "мне надо Сен-Круа такой-то (к примеру).У меня у товарища такой,ловит и при мне ловил,и счастлив (или на форуме читал столько отзывов-мегапалка просто!)"А потом у человека то палка в руке не лежит,то чуйка не такая,то сломалась вообще сразу.Сколько людей,столько и мнений,сам знаешь...Поэтому палочку надо подбирать лично,потрогав и посмотрев.А если по совету товарища,то тогда,когда сам у товарища её посмотрел,подержал и попробовал.ЭСТЕТИКА РЫБНОЙ ЛОВЛИ У КАЖДОГО СВОЯ !!!

klinskiy
14.10.2013, 18:31
Никит в том то и дело что у нас в магазинах выбора раз два и обчёлся неизчего больно выбирать всё и везде одно и тоже.

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

А бюджет я планирую до 15 кило рублей.

Nike
14.10.2013, 18:38
Ну я не спорю,мы дорогие палки возим только под заказ,но у Саши вроде есть что посмотреть-пощупать.Ну про те,что я посоветовал-почитай тогда.