Просмотр полной версии : Раздача рыбопромысловых участков
Природоохранную прокуратуру.
Согласно пунктам "в", "д" части 1 статьи 72 Конституции Российской Федерации вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами, природопользование, охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности, особо охраняемые природные территории находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
По предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации издаются федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам (части 2 и 5 статьи 76 Конституции Российской Федерации).
Согласно части 1 статьи 3 и части 1 статьи 5 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (далее - Федеральный закон от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ) отношения, возникающие в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, регулируются законодательством о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, которое состоит из указанного Федерального закона, других федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации.
В силу части 2 статьи 18 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ рыбопромысловый участок формируется в определенных границах для осуществления промышленного рыболовства во внутренних водах Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации (в пресноводных водных объектах), прибрежного рыболовства, товарного рыбоводства, рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также для организации любительского и спортивного рыболовства. Границы рыбопромыслового участка определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
Частью 4 статьи 18 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ установлено, что перечень рыбопромысловых участков, включающих в себя акватории внутренних вод Российской Федерации, в том числе внутренних морских вод Российской Федерации, и территориального моря Российской Федерации, утверждается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
Согласно Положения о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 450 (далее - Положение) Министерство сельского хозяйства Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим полномочия по установлению порядка определения границ рыбопромысловых участков (подпункт 5.2.25(56) Положения), и по согласованию перечня рыбопромысловых участков, включающих в себя акватории внутренних вод Российской Федерации, в том числе внутренних морских вод Российской Федерации, и территориального моря Российской Федерации, утверждаемого органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Во исполнение предоставленных полномочий Министерством сельского хозяйства Российской Федерации издан приказ от 22 марта 2013 г. N 143, пунктом 1 которого утвержден Порядок определения границ рыбопромысловых участков (далее - Порядок).
Пунктом 5 Порядка установлено, что определение границ рыбопромысловых участков осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации с учетом предложений научно-исследовательских организаций и (или) федеральных государственных учреждений - по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов (далее - бассейновые управления), находящихся в ведении Росрыболовства, территориальных управлений Росрыболовства, при участии территориальных органов других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, муниципальных образований и общественных объединений.
Для определения границ рыбопромысловых участков орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации может создавать комиссию. Состав и порядок деятельности указанной комиссии определяется соответствующим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. В состав комиссии включаются представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов), природоохранных и научных организаций (п. 6 Порядка).
Из правового анализа приведенного выше законодательства следует, что определение границ рыбопромысловых участков осуществляется с учетом предложений соответствующих организаций при обязательном участии общественных объединений. При этом общественные объединения принимают участие в определении границ рыбопромысловых участков и в том случае, если создается комиссия.
Постановлением Правительства Оренбургской области от 10 сентября 2013 г. N 757-п "О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 31 августа 2011 года N 801-п" внесены в постановление Правительства Оренбургской области от 31 августа 2011 года N 801-п "Об утверждении перечня рыбопромысловых участков Оренбургской области" следующие изменения:
1.Преамбулу постановления изложена в новой редакции:
"В соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 марта 2013 года N 143 "Об утверждении Порядка определения границ рыбопромысловых участков"
2. Приложение к постановлению "Перечень рыбопромысловых участков Оренбургской области" изложен в новой редакции.
Между тем представители общественных объединений не были привлечены , что следует из текста постановления Правительства Оренбургской области от 10 сентября 2013 г. N 757-п.
Таким образом определение границ рыбопромысловых участков осуществлено без участия общественных объединений, с нарушением требований федерального законодательства.
Данную позицию о нарушении федерального законодательства в случае определения границ без участия общественных организаций поддержал Верховный суд Российской Федерации, Определение ВС РФ от 16 мая 2012 г. N 43-АПГ12-2.
Учитывая особое внимание которое уделяет Президент РФ Владимир Владимирович Путин роли общественных организаций в развитие гражданского общества и законотворческой деятельности полагаем что данный факт не может остаться без рассмотрения и надлежащего реагирования.
Считаем что в данном случае при принятие Постановления Правительства Оренбургской области от 10 сентября 2013 г. N 757-п "О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 31 августа 2011 года N 801-п" были нарушены принципы построения правового государства и не были приняты во внимание не только интересы граждан осуществляющих любительское рыболовство, но и не дана возможность общественным организациям выполнить данные им права в процессе принятия нормативно-правовых актов затрагивающих интересы десятков тысяч жителей Оренбургской области.
На основании изложенного просим Вас принять меры прокурорского реагирования и признать Постановления Правительства Оренбургской области от 10 сентября 2013 г. N 757-п "О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 31 августа 2011 года N 801-п" недействительным с момента его принятия, а также наложить запрет на проведения конкурсных процедур по предоставлению рыбопромысловых участков проходящих в настоящее время на территории Оренбургской области.
Дополнительно сообщаем, что копия письма направлена в Управление делами Президента РФ, представителю Президента РФ в ПФО для рассмотрения вопроса о законности принятия указанного нормативно-правового акта.
читаем,обсуждаем,добавляем.
можно на первый пост добавить, чтоб не терялось?
Чем на больших сайтах,форумах будет видна эта тема больше народу прочтет и возможно задумается о будущем.И в рыболовных магазинах тоже много рыболовов не равнодушных ходит.Общественность это не только клубы и фрсоо,больше будет подписей может заметят слуги народные что не все так просто продается!
Владимир52
24.04.2014, 22:29
Вот это даа...я подписываю двумя руками!
kuznezow
24.04.2014, 22:41
обращения, только от Улов56
Я подпишусь и вся моя семья тоже подпишет !!!! Сынку рассказал про это: " А он отвечает: "Пап, а где мы детишкиhttp://savepic.org/5321382.jpg рыбу будем ловить?" И ответить я затрудняюсь неужели там не думают о будущем РЕК, ОЗЕР И ВОДОЕМОВ???????????????
konstantin77
24.04.2014, 23:04
Все изложено конкретно и популярно, может быть для полной ясности представить на рассмотрение и карту Ириклы, с границами РПУ..
Оренбуржец
24.04.2014, 23:05
ким, Серега, теперь расскажи, как правильно должны выглядеть подписные листы?
это будет как приложение распечатано и добавлено,я про текст постановления.
Оренбуржец
24.04.2014, 23:07
для полной ясности представить на рассмотрение и карту Ириклы, с границами РПУ..
Выложить для кого, для посетителей сайта? Тогда уж нужно все лоты указывать. Речь ведется не только об Ирикле.
konstantin77
24.04.2014, 23:08
Выложить для кого, для посетителей сайта? Тогда уж нужно все лоты указывать. Речь ведется не только об Ирикле.
Зачем, в месте с письмами и отправить
сделать четыре графы.
1. порядковый номер (это мы тут сами номера проставим, вам не надо проставлять их)
2. ФИО
3. адрес который укажете, лучше домашний, но это конечно по желанию.
4. подпись
Наверху листа обязательно оставьте место и укажите что это подписи в поддержку признания Постановления Правительства Оренбургской области от 10 сентября 2013 г. N 757-п "О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 31 августа 2011 года N 801-п" недействительным и незаконным с момента его принятия, а также наложения запрета на проведение конкурсных процедур по предоставлению рыбопромысловых участков проходящих в настоящее время на территории Оренбургской области
Оренбуржец
24.04.2014, 23:10
konstantin77, Костя, это уже лишнее. Рассматриваются только голые факты, а эмоции, так и останутся только эмоциями. Человеческие переживания никому не интересны.
Зачем, в месте с письмами и отправить
Константин 77, я же уже говорил что постановление будет приложено со всеми РПУ.
Оренбуржец
24.04.2014, 23:12
а графа с росписью заявителя нужна?
угу, про нее и забыл))) :request:
подправил)))
kuznezow
24.04.2014, 23:13
Оренбуржец, Саш мне два экземпляра по Медногорску соберу!!!
так сделайте их сами))) или скинуть образцы лучше?
ким Серега, давай образец, печатаем с него и собираем подписи по городам области. Я в Гае, кто то в Орске ....... Мндногорске, Кувандыке,Новотроицке и т.д.
по электронке тоды скину щас. там дальше тогда перенаправьте.
kuznezow
24.04.2014, 23:18
ким, Серег мая почта 89878535750@mail.ru
давай образец, печатаем с него
на какую электронку скинуть?
---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------
мая почта 89878535750@mail.ru
проверь, уже скинул
Оренбуржец
24.04.2014, 23:24
я тоже составил такой лист. Только его не могу ни через радикал, ни через сейвпик сюда воткнуть
это только на ящик почтовый скидывать.
kuznezow
24.04.2014, 23:25
проверь, уже скинул
Все уже скинул на флешку!!!
ким Серег, вот мое мыло kojemakin@yandex.ru
а можешь дальше отправить? Нафане и другим по электронке. а то у меня не получается его вставлять чтоб выглядел как тебе прислал.
Оренбуржец
24.04.2014, 23:27
ким, Мы с тобой встречаемся в воскресение!!!
вот мое мыло kojemakin@yandex.ru
отправил подписнной лист и письмо на всякий случай
---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------
ким, Мы с тобой встречаемся в воскресение!!!
ты же говорил в субботу))) :biggrin:
---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:29 ----------
все дошло письмо?
Оренбуржец
24.04.2014, 23:32
Повторяю для тех, у кого рация ставится на танке
ким, Мы с тобой встречаемся в воскресение!!!
Да, получил. Я точно также составил.
ким Все принял. Спасибо. Завтра начинаю работать.
Оренбуржец
24.04.2014, 23:34
Парни, при заполнении листов, будьте внимательны! ФИО пишите полностью, никаких сокращений! Рядом со своей подписью, не забывайте ставить дату - число, месяц, год!!! Это, для господ крючкотворов, очень важно!
kuznezow
24.04.2014, 23:36
число, месяц, год
24.04.2014г. или 24 апреля 2014г или 24. 4.14г.как правильно????
лучше так :
24.04.2014 г. или 24 апреля 2014 г.
Сергей, по сути письма - юрист, есть юрист...не придраться! Кстати, у меня отец и мать были юристами, а сейчас и ст. сын - тоже юрист! Уважуха!
Однако, в спешке... подправь немного по форме (в личке).
Успеха в профессии!
спасибо! уже все подправили)))
У меня сбор подписей идет полным ходом, распечатал 15 подписных листов. На шахте повесил 2 объявления, вот таких.
http://s61.radikal.ru/i171/1404/89/5f33556eb4c5.jpg (http://www.radikal.ru) Сильно не пинайте, если что то не так написал. Письма и подписные листы раздал по участкам, среди шахтеров очень много рыбаков. До какого числа нужны подписи?????
Супер! Шахтеры с касками скоро будут в Оренбурге!:respect:
klinskiy
25.04.2014, 11:03
Кто сможет распичатать с Новотроицка у меня принтера нема?
Санёк Орск
25.04.2014, 11:16
А зачем а продохраную прокуратуру ?
А зачем а продохраную прокуратуру ?
Саша, у прокуроров тоже специализация! Наш вопрос-это к ним!
Оренбургская межрайонная природоохранная прокуратура
ул. Конституции СССР, 9 Оренбург
8 (353) 236-25-64
Окружной прокурор
---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------
Кто сможет распичатать с Новотроицка у меня принтера нема?
Я могу! Когда? Звони...
klinskiy
25.04.2014, 13:24
Я могу! Когда? Звони...[/QUOTE]
Владимерович как себе будеш делать так и на меня зделай .Зарание спасибо.
А в Орске кто распечатает? Надо же по магазинам ещё развезти.
по электронке тоды скину щас. там дальше тогда перенаправьте.
Кто нибудь-отправьте файл: juri2@novotroizk.esoo.ru
Надо же по магазинам ещё развезти.
По всем рыболовным магазинам нашего региона. Задача выполнимая но требующая желания и времени. А по другому, скоро рыба кончится на Ирикле. В запрет и то с подачи участковых по посёлкам творится беспридел!
кому то нужно скинуть подписной лист и текст письма?
Ким Серега, даааааа. Вот сюда Это для Новотроицка. juri2@novotroizk.esoo.ru
Через 5 мин. дам еще одно мыло, для Орска.
---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------
Для Орска, сюда. yuri_gagarin_84@mail.ru
---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------
ким, Сергей,телефон свой мне в личку скинь.
все,отправил. могут смотреть. если еще нужно куда скинуть то говорите.
По подписным листам. Изменил немного геометрию, Вдоль на стандартном листе получается 16 подписей. Само письмо на трех листах. Кончал сегодня почти пачку бумаги млин.
ким, до какого числа подписи собираем, или я что то пропустил.
чем быстрее тем лучше было бы))) но теперь я думаю до встречи на слете,там и заберем. мы тут еще одну бяку с Оренбуржцем мутим, попожа расскажем вам что и как. сейчас пока не будем распространяться на эту тему. так что до 9 мая собираем подписи.
А в Орске кто распечатает? Надо же по магазинам ещё развезти.
Во блин щукарь в деле, я думал только критиковать умеет. Серега, я тебя с новой силой зауважал!!!!!!!
---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------
Ууууууу, я тогда много соберу.
По подписным листам. Изменил немного геометрию, Вдоль на стандартном листе получается 16 подписей. Само письмо на трех листах. Кончал сегодня почти пачку бумаги млин.
ким, до какого числа подписи собираем, или я что то пропустил.
Я получил горизонтальные подписные листы на 7 подписей..!:fool:
Распечатал 4 экз. письма и пока по 5 подписных листа к каждому письму...
1 комплект завтра Никите в Барракуду..!
Кто пристоит остальные? Надо бы знать хозяев магазинов, а то продавцы не поймут...
Сергей, пришли вертикальный лист! Надо бы единообразие! Или у тебя горизонтальный, но строки поуже?!
сегодня читал снова про РПУ, как по ним конкурсы проводить и т.дЭто жуть какая то. сейчас единственное что останавливает под РПУ для любительской ловли это отсутствие документа Правительства по тому как оценивать заявки. если его примутто процесс пойдет. но довольно интерестно почитать было))) кстати у вас на Ирикле есть рыбоперерабатывающие заводы? :fellow:
---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------
Владимирович, их можно и перевернуть вертикально. делайте как удобно. это не так важно как текст расположен. там в Ворде зайди и измени формат листа.
Да, перевернул, как у Нафани..на 16 подписей..!
Сергей-вопрос! А нумерация подписчиков на листах должны быть сквозной по всем листам? Или по каждому магазину, к примеру-своя?
есть рыбоперерабатывающие заводы?
Да Серега, это ООО Фишка. На водохранилище из серьезных промысловиков остались только они, причем выкупили остатки рыбколхозов и часть прилежащих озер и прудов Новоорского района. По РПУ, это будет главная фишка. Вся переработанная рыба отправляется за границу.
Оренбуржец
25.04.2014, 18:55
А нумерация подписчиков на листах должны быть сквозной по всем листам? Или по каждому магазину, к примеру-своя?
В первой графе, номера по порядку - НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ И НЕ ПРОСТАВЛЯТЬ!!! Эту графу оставлять абсолютно ЧИСТОЙ!!! Когда мы листы соберем все в одну кучу, тогда порядковые номера проставим сами!
В первой графе, номера по порядку - НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ И НЕ ПРОСТАВЛЯТЬ!!! Эту графу оставлять абсолютно ЧИСТОЙ!!! Когда мы листы соберем все в одну кучу, тогда порядковые номера проставим сами!
Во-во, я о том же и подумал..вовремя!:deal:
Значит и графу надо пошире сделать, чтобы вместить: № 2999...
У меня все листы и подписи пронумерованы. На каждом подписном листе с 1 до 16. Не думаю, что это что то изменит. Переделывать уже нету времени, сил и нервов. Только за сегодня собрал около 100 подписей.
ну и ничего страшного, сами тут все сделаем.
Оренбуржец
25.04.2014, 19:08
Нафаня, Серега, вставь в самый верх то, что ты удалил бесследно, чтобы люди знали и понимали почему и против чего мы начинаем собирать подписи. Выдели жирным шрифтом это:
Начинаются торги для заключения контрактов по организации рыбопромысловых участков (РПУ) на территории Оренбургской области. Инициатором этого является министерство лес.хоза Оренбургской области. Все лоты размещены тут www.torgi.gov.ru Более подробная и детальная информация по водоемам и участкам рек, которые отдадут под промышленный вылов рыбы и для организации платной рыбалки тут http://www.orenburg-gov.ru/magnoliaPublic/regportal/blob?filetype=NPA&filename=02_09_2.53.5_757-%D0%BF_10.09.2013_1.pdf
Собираются раздать одни из самых перспективных мест в плане рыбалки.
..............Куда поедем, где рыбачить будем, господа???......................
Сергей ты как стахановец! такой темп задал :hands:
Сань, Егорий удалил, но мягко, т.е можно легко востановить, сегодня с ним разговаривал, он говорит восстановлю и объединю но с коррекцией. Там слишком много замечаний и поправок в первый вариант письма, они сейчас не нужны. В шапке новый вариант, его и мусолим. Кузнецов с Медного сегодня дошел до приемной Жириновского, обещали помочь. Я так понял, что один экземпляр письма уже у них.:crazy:
---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------
Куда поедем, где рыбачить будем, господа??
В болоте скоро рыбалить будем Друг мой, с нашими правителями.
Сергей ты как стахановец! такой темп задал :hands:
А я у себя дома только 2 подписи собрал!:confused:
Владимирович так это уже результат. на одном сайте за 2 дня пока письмо висело только 3 человека выразили желание подписать его((( а у остальных убедительные аргументы были...............
Владимирович так это уже результат. на одном сайте за 2 дня пока письмо висело только 3 человека выразили желание подписать его((( а у остальных убедительные аргументы были...............
Я на этот сайт завтра приглашение напишу - на подпись в Барракуду, к Никите!:respect:
на этот сайт завтра приглашение напишу
Я тоже хотел отписаться туда,как документ подвезешь :crazy: Особое приглашение,так сказать...!
ну и мы в Орене соберем с друзей))) не откажут ............
А я у себя дома только 2 подписи собрал!
Аж передернуло всего. Дом 2 вспомнил.
+5 экземпляров затра разойдутся по Орску
мы тоже работу проводим в Орене))) :request:
persei3000
25.04.2014, 20:03
на работе подписи буду собирать!
электронку напиши, подписные листы сброшу тебе
persei3000
25.04.2014, 20:06
persei3000@mail.ru
Алексей отправил все. подписной лист можешь развернуть по вертикали,больше места будет)))
Sergei19
25.04.2014, 20:43
Алексей отправил все. подписной лист можешь развернуть по вертикали,больше места будет)))
Сбросьте пожалуйчста на EremSer@rambler.ru подписной лист а то Евгений Кузнецов мне скинул на 7 подписей.,..А да еще я думаю что на каждом подписном листе присутствие текста не обязательно, как вы думаете?:request: Сегодня говорил на работе о этой проблеме ребята подпишутся..
persei3000
25.04.2014, 20:46
получил,спс.
---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------
Сбросьте пожалуйчста на EremSer@rambler.ru подписной лист а то Евгений Кузнецов мне скинул на 7 подписей.,..А да еще я думаю что на каждом подписном листе присутствие текста не обязательно, как вы думаете?:request:
увеличь количество полей!ставь курсор чуть выше левого нижнего угла,чтоб курсор замигал вне таблицы,и жимякай ентер!и т.д.
Сбросьте пожалуйчста на EremSer@rambler.ru подписной лист а то Евгений Кузнецов мне скинул на 7 подписей.,..А да еще я думаю что на каждом подписном листе присутствие текста не обязательно, как вы думаете? Сегодня говорил на работе о этой проблеме ребята подпишутся..
Сергей ты его в Ворде разверни по вертикали и добавь строки. текст письма не нужен,а та шапка что в нем "Подписной лист и т.д." обязательно нужна!!!!
persei3000
25.04.2014, 20:47
правого нижнего,сори!
Сбросьте пожалуйчста на EremSer@rambler.ru подписной лист а то Евгений Кузнецов мне скинул на 7 подписей.,..А да еще я думаю что на каждом подписном листе присутствие текста не обязательно, как вы думаете?:request: Сегодня говорил на работе о этой проблеме ребята подпишутся..
Уже отправил! Заголовок обязателен! Иначе -откуда листы? Может голосовалка за "голубые" браки!
большая просьба! дабы не было лишних разговоров,обид,обвинений и т.д. не выкладывайте письмо на другие сайты, не пишите о том что собираем подписи. кто хочет тот найдет информацию и подпишет. если кто разместил то удалите оттуда. иначе опять скажут что Улов56 что то мутит и мудрит. обвинять то будут весь сайт.
я понимаю что это из хороших побуждений,но воспринято будет по другому совсем.
Спасибо за понимание! удалите свои посты и не вступайте в дебаты, не нужно нам этого!
Оренбуржец
25.04.2014, 21:07
persei3000@mail.ru
скинул на мыло тебе подписной лист.
Sergei19
25.04.2014, 21:08
Уже отправил! Заголовок обязателен! Иначе -откуда листы? Может голосовалка за "голубые" браки! Владимирыч спасибо..Все будем собирать подписи.
Оренбуржец
25.04.2014, 21:11
воспринято будет по другому совсем. Спасибо за понимание!
Именно из-за этих кривотолков, мы и попросили модераторов убрать все лишнее и удалить первый вариант письма с оф, т.к. ждать от организации "манны небесной" нет времени.
---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------
Но Егорий сегодня восстановит ту часть, которая была удалена и, по мнению форумчан, была наиболее интересна для общего обсуждения.
остановите Владимировича и Владимира52. а то опять уже мы виноваты что сняли это письмо с сайта))))
Цитата"
А позвольте спросить, сколько дней это письмо на ОФ просуществовало ? 2-3 дня ? Или были какие то ограничения по срокам ? Не было таковых. Люди отзывались в теме, спрашивали где подпись поставить ? Зачем сняли ?
А если сняли, значит посчитали, что не нужен ОФ. Чего тогда пытаться упрекать в пассивности ОФ ?"
ну не пишите вы нигде больше, мы же виноваты и будем. не нужно этого.
ОренбуржецСаш, Егорий чокнутый рыбак, поэтому завтра.
Оренбуржец
25.04.2014, 21:20
Нафаня, подождем до завтра. Я тут никакого кипятка не вижу.
ким На ОФ не выкладываем, что ли??????????
Это че получается определенные участки водоемов возьмут в частные руки и будут там делать что хотят, хоть всю рыбу выгребут? А нас простых рыболовов могут и вообще на такие участки не пускать? Так что ли или я не правильно понял..
ким На ОФ не выкладываем, что ли??????????
Я там сейчас отписываюсь... Надо бы выложить!!!! Ну нельзя КО ВСЕМ с одной меркой! Там МНОГО здравых людей, а так они вправе и обидеться...
Totti Дим, ты все правильно понял.
На ОФ не выкладываем, что ли??????????
не нужно уже, кто хочет тот и так подпишет. уже звонили мне. так что не нужно. смысл был от организации подать. а сейчас если сами собираем то и не нужно. да и видели они его уже все))) так что считаю что не нужно. подписей судя по всему и так будет достаточно!
Оренбуржец
25.04.2014, 21:28
ким На ОФ не выкладываем, что ли??????????
НЕТ!!! На нашем сайте появляются и члены клуба оф и члены фрсо. Поэтому, о нашей предстоящей акции им всем доподлинно известно и, если кто-то изъявит желание поставить свою подпись или заняться сбором подписей, то они незамедлительно найдут возможность объявиться тут или связаться с нами. Ведь, время от времени, они находят в себе силы и желание оповещать здесь народ о проведении акций, сбора денег, проведения праздников.
+5 экземпляров затра разойдутся по Орску
Юра, где будут они?
На ОФ не выкладываем, что ли?
да и один я не могу принять такое решения, лично я - против! надо чтобы это повисело недельку,потом на сборе обсудим это предложение. и потом уже все вместе решим.
как то так вот!!!!!!!
Скиньте подписные листы мне на ящик dmitri-ivoni@yandex.ru. Друзья, родственники и знакомые рыболовы подпишут. Хоть какую-то лепту в борьбу с беспределом внесу. Много подписей не обещаю, но хоть как то.
Оренбуржец
25.04.2014, 21:42
Totti, лови
Totti, лови
Поймал. А куда потом лист сдавать?
Буге в магазин, дальше разберемся.
ну вот и выложили на ОФ))
цитата от Павло "Такое чувство, что Ким не в количестве подписей заинтересован, а в том, чтобы как можно меньше человек с ОФ его подписало"
про то что нужно было подписать от ФРСОО как то забылось видимо у них, я так и думал что я во всем виноват буду))).
Оренбуржец
25.04.2014, 22:30
ким, Пусть человек поупражняется в своих фантазиях. Видимо, напрямую задать интересующий вопрос - стесняется... :feel:
Ладно,мужики,не гоните...ФРСОО и "Оренфишинг" не единое целое...Проигнорировала федерация,но большинство ПРОСТО ФОРУМЧАН оттуда за идею.И так-же подпишут письмо...и в Новотроицке,и в Орске,и в Оренбурге.Цель общая,и интерес к этому есть у всех рыболовов-любителей.А здесь опять начинает разгораться меж...(чуть не написал "межрасовая" :crazy:) межклубовая неприязнь...
Оренбуржец
25.04.2014, 22:48
Nike, В этом отношении никто и не спорит. Я нисколько не сомневаюсь, что те кого этот вопрос волнует, не останется безучастным к данной акции. Со многими членами оф и фрсо, как дружил, так и дружу. Мне неважен статут человека, его национальность, возраст, социальное положение. К сожалению, есть отдельные индивидумы, которые до сих пор продолжают вести мышиную возню, у которых никак не проходит то-ли мания величия, то-ли мания преследования.
Владимир52
25.04.2014, 22:49
Хотел пособирать подписи, соплями изошёл, всю зиму не чихнул ни разу.
made in USSR
25.04.2014, 22:51
А где в Оренбурге подписать можно?
А сам текст постановления где можно прочитать? Которое Берг подписал.
А где в Оренбурге подписать можно?
Вот! "Оренфишевцы" подтягиваются :fellow:
А сам текст постановления где можно прочитать? Которое Берг подписал.
будет желание если то на сборе могу рассказать про РПУ что и как. наглядно с примерами и т.д))))
Оренбуржец
25.04.2014, 23:02
А где в Оренбурге подписать можно?
ул.Чкалова 20, "Лига света". Только, подписные листы там будут с воскресения. Места сбора подписей по г.Оренбургу, в начале следующей недели, будут здесь опубликованы. Если есть какие-то вопросы, задавайте тут ил по телефону.
---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------
А сам текст постановления где можно прочитать? Которое Берг подписал.
Все лоты размещены тут www.torgi.gov.ru Более подробная и детальная информация по водоемам и участкам рек, которые отдадут под промышленный вылов рыбы и для организации платной рыбалки тут http://www.orenburg-gov.ru/magnoliaPublic/regportal/blob?filetype=NPA&filename=02_09_2.53.5_757-%D0%BF_10.09.2013_1.pdf
Моё скромное мнение - снова выложить отредактированное письмо на "Оренфишинг"...и адреса во всех городах,где можно его подписать :request:Единым текстом.Как-то так...
но там еще не все РПУ, в этом году планируют еще порядка 70 участков нарезать)))) :mad::mad::mad:
Есть вопрос: в опросных листах должны быть только жители Оренбургской обл. или и "инообластные". Тут коллега из Магнитки просит меня за него подписать..чисто моральная поддержка...
Моё скромное мнение - снова выложить отредактированное письмо на "Оренфишинг"...и адреса во всех городах,где можно его подписать Единым текстом.Как-то так...
смотрите сами. мне нужно было подписать именно от ФРСОО, но это видимо забылось уже. поэтому пошли другим путем. так что смотрите сами.
---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------
Владимирович, может быть хоть и не из России. это без разницы. будем только рады если они поддержат нас.
Есть вопрос: в опросных листах должны быть только жители Оренбургской обл. или и "инообластные".
Я тебе на ОФ ответил...По-моему,разграничений тут по месту жительства нет.Могут присоединиться и подписать и челябинцы,и башкиры и хоть якуты!
ну вот и выложили на ОФ))
цитата от Павло "Такое чувство, что Ким не в количестве подписей заинтересован, а в том, чтобы как можно меньше человек с ОФ его подписало"
про то что нужно было подписать от ФРСОО как то забылось видимо у них, я так и думал что я во всем виноват буду))).
Сергей, да не член ФРСОО Павло и за них не отвечает! :deal:
мне нужно было подписать именно от ФРСОО, но это видимо забылось уже.
Сергей,это понятно...от федерации результата ноль,да и хрен с ними,блин :fear: Хотя и досадно и непонятно :no:Но там есть и другие форумчане,множество просто читателей...так пусть почитают! Многие не пройдут мимо,уверен...! И откликнуться...будут знать,куда подъехать и чиркануть автограф в поддержку...
ну так письмо то убрали на редактирование, а сейчас его там размещать смысл есть? мне кажется и так все знают уже про него. смотрите сами. разместите,так разместите. но за 2 дня подписать выразили желание сколько человек там? сколько выразили свое мнение? или надо было недели три подождать или поболе.
смотрите сами,все взрослые люди. разместите так разместите. это же не моя собственность,письмо общее.
смотрите сами,все взрослые люди. разместите так разместите. это же не моя собственность,письмо общее.
Я тоже не инициатор,я просто высказал своё мнение...По максимуму в Новотроицке я постараюсь собрать подписи в магазине.И заинтересован в наибольшем количестве таковых,поэтому и предложил!
ну так письмо то убрали на редактирование, а сейчас его там размещать смысл есть? мне кажется и так все знают уже про него. смотрите сами. разместите,так разместите. но за 2 дня подписать выразили желание сколько человек там? сколько выразили свое мнение? или надо было недели три подождать или поболе.
смотрите сами,все взрослые люди. разместите так разместите. это же не моя собственность,письмо общее.
Сергей, надо быть терпимее! Мне звонят ребята, мол мы работали неделю и письма на ОФ не успели прочесть! Ведь пару дней всего висело!! Василий вон отъезжал на неделю... Это мы, пенсионеры, весь день у компа...
кто может тот пускай и размещает. эт же не детский сад разрешения спрашивать. я уже высказал свое мнение.
---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------
Сергей, надо быть терпимее! Мне звонят ребята, мол мы работали неделю и письма на ОФ не успели прочесть! Ведь пару дней всего висело!! Это мы, пенсионеры, весь день у компа...
ну тут тоже не бездельники то сидят))) Ю.В. я же говорю смотрите сами. просто результат потом посмотрим. хотя я уже могу примерно сказать что будет высказанно в мой адрес. Владимирович хочешь разместить письмо то размещай.
Сергей, есть такое мнение:
Мне кажется, что природоохранная прокуратура здесь ни при чем , это не ее компетенция. Ответит на это письмо через месяц , что данный вопрос не по адресу. А все торги уже пройдут
Что скажешь?
и Павло также считает, да и другие тоже. не буду долго отнимать время и расписывать про полномочия ,разделение направлений деятельности и т.д. природоохранная как раз таки причем в этом вопросе. даже спорить не буду. а торги это торги,работаем и в этом направление. когда ВС РФ отменял постановление про РПУ, там как раз таки природоохранная прокуратура поддерживала сторону обвинения что постановление незаконно. да и с чего бы я стал писать туда, не из за того же что название понравилось)))
можно конечно еще размер шрифта обсуждать, или межстрочный интервал?))) но время то идет.
без обид, но поверь что туда будет правильно обращаться. да и мы же еще в другие инстанции копии писем отправим.
Да ясно, что ты изучал вопрос.. Я посмотрел структуру областной "простой" прокуратуры - тоже не нашел там прокурора по этому направлению...
Сидоренко Андрей
25.04.2014, 23:37
Огромное спасибо организаторам сбора подписей.
Просто... Огромное человеческое спасибо
З.Ы.
Без собраний, голосований и политики.
Оренбуржец
25.04.2014, 23:38
Ведь пару дней всего висело!!
В тысячный раз повторю для всех и каждого, чтобы прекратить эту бессмысленную бодягу с тестом письма, которое было опубликовано в самом начале. Письмо, которое было удалено, составлялось с тем учетом, что в нем фигурировало фрсо, которое, как общественная организация, должна была присутствовать при разграничении границ рпу, чтобы этот вопрос, перед началом торгов, был согласован и с ними!
В связи с неопределенной позицией этой организации, мною и Кимом, было принято решение, изыскать нарушения в ...................чтобы можно было подать заявление о приостановке проведения торгов не от лица общественной организации, а от людей, которым этот вопрос небезразличен.
Поэтому, первую редакцию письма и попросили удалить, т.к. она нам уже не подходила и нужно было формулировать другую текстовку. Вот так на свет и родилось письмо, которое все сейчас видят и, после собрания подписей, будет разослано в соответствующие инстанции, чтобы попытаться остановить торги. Понятно?
Александр!!!!!!!! про ....... не пали! удали это)) не пугай власть раньше времени! :dont:
Оренбуржец
25.04.2014, 23:42
удали это
Да, на! Получай!
и про аукционы тоже!!!!!!!!!!:dont:
Я тебе на ОФ ответил...По-моему,разграничений тут по месту жительства нет.Могут присоединиться и подписать и челябинцы,и башкиры и хоть якуты!
Ну, тебе дай волю, так к референдуму по Крыму ты бы и оренбуржцев тоже подтянул!:bye:
Могут быть и "узко специализированные" опросы, в которых допускают участвовать только жителей определенного региона...
Хорошо, что это не тот случай.
так к референдуму по Крыму ты бы и оренбуржцев тоже подтянул
Ага...я такой...я могу... http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif (http://smayliki.ru/smilie-876451815.html)
klinskiy
26.04.2014, 10:38
Никит письма уже у тибя?
Господа новотройчане,письма и подписные листы уже в магазине "Барракуда".Так что жду небезраличных в гости :fellow: Имеются и подписные листы на руки (может,кто поможет в собирании голосов по месту работы или жительства) :respect:
Никит - постараюсь всех к рыбалке склонных моих друзей и знакомых оповестить в ближайшее время!
Ну и где обещанное начало дискуссии? Ау, модераторы?
---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------
Слава. Юра привёз тебе письмо для сбора подписей?
---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------
Моё скромное мнение - снова выложить отредактированное письмо на "Оренфишинг"...и адреса во всех городах,где можно его подписать :request:Единым текстом.Как-то так...
Я тоже так считаю. Не стоит обращать внимания на горстку неприятелей. Основная масса людей там нормальные и адекватные люди.
Слава. Юра привёз тебе письмо для сбора подписей?
пока нет-Totti скинет на почту-начнем в понедельника-мы своё догоним!
А я хотел к тебе зайти сегодня, попитаться, ой, подписаться.
Новый перечень рыбопромысловых участков не прошел согласование.
Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законности формирования органами власти Сахалинской области новых рыбопромысловых участков на Сахалинских реках, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об особо охраняемых природных территориях.
http://procrf.ru/news/206238-novyiy-perechen-ryibopromyislovyih-uchastkov.html
надеюсь вопрос почему туда пишем отпадет у тех кто не понимал почему именно в эту прокуратуру.
Есть ещё положительные новости:
1.Кроме "Барракуды" сбор подписей начался в рыболовном магазине в "Изумрудном" (подвал).
2.Удалось заручиться поддержкой портала "Орск.ру".Обещались осветить проблему на сайте,вывести в массы :wink:Отдал образец письма и копию подписного листа.
Ну и где обещанное начало дискуссии? Ау, модераторы?
---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------
---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------
Я тоже так считаю. Не стоит обращать внимания на горстку неприятелей. Основная масса людей там нормальные и адекватные люди.
Сергей, к сожалению не всегда, но иногда я с удовольствием читаю твои здравые посты...:respect:
И по Украине тоже...:biggrin:
bugulec, Слава, на почту скинул вам лист. Можете проверить.
bugulec, Слава, на почту скинул вам лист. Можете проверить.
получил-письмо или обращение к рыболовам кто может написать толково,чтоб люди читали в магазине и знали, откуда ноги растут,а то с загруженностью вряд ли смогу каждому объяснять....
Юрий Берг подписал постановление о распродаже Ириклы и других наших водоемов. Если ты ПРОТИВ - ПОДПИШИ!
Может такой вариант?
Юрий Берг подписал постановление о распродаже Ириклы и других наших водоемов. Если ты ПРОТИВ - ПОДПИШИ!
Может такой вариант?
Нафаня на шахте написал толково-подредактировать немного и пойдет...самое главное указать сколько всего площади и сколько отдавать собрались-язык цифр народ понимает лучше-в выхи посижу.....
---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------
скинул вам лист
Дима-мы все здесь та "ТЫ"....http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smayliki.ru/smilie-932305767.html)
о распродаже Ириклы и других наших водоемов. Если ты ПРОТИВ - ПОДПИШИ!
Ну да,я коротко так и объясняю людям.Ириклу выставили на продажу под промысловый вылов и прочее...Скоро будет негде рыбачить и отдыхать.Нам нужен ваш голос! :fellow:
Дима-мы все здесь та "ТЫ"....http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smayliki.ru/smilie-932305767.html)
хорошо, исправлюсь:ok:
Ну да,я коротко так и объясняю людям.Ириклу выставили на продажу под промысловый вылов и прочее...Скоро будет негде рыбачить и отдыхать.Нам нужен ваш голос! :fellow:
Надо говорить не только об Ирикле, но и об РПУ на Урале и др. водоемах области!
Надо говорить не только об Ирикле, но и об РПУ на Урале и др. водоемах области!
Ну разумеется,Владимирович,разумеется... :fellow:
Юра, где будут они?
Кир, тебе завтра сделать только смогу
Слава. Юра привёз тебе письмо для сбора подписей?
Привёз
Владимир52
26.04.2014, 17:49
Во все рыболовные магазины Магнитогорска завёз подписные листы, с запасом, кроме того Георгиевич выложит на Чел фишинге, чем смогут помогут, до какого числа нужно сдать листы?, надо изыскать способ доставки.
на сборе передадите нам. а до этого времени еще поработаем))
Владимир52
26.04.2014, 19:12
Я на сборах то точно не буду, дату бы конечную, буду искать возможность отправки.
до 8 мая тогда, потом как нибудь можно будет на восток переслать,а оттуда заберем уже. им бы до сбора передать уже конечно лучше. чтобы на сборе на отдали.
Владимир52
26.04.2014, 19:53
Когда сборы?
klinskiy
26.04.2014, 20:02
Владимир52, С челябы могут привезти есле туда отправить есть с кем человек 3 го в Новотроицк поедит
сбор 8,9,10,11 на востоке будет. туда можно подбросить с кем нибудь)))
Владимир52, С челябы могут привезти есле туда отправить есть с кем человек 3 го в Новотроицк поедит
Третьего мая рано ещё.
С Магнитогорска в Гай ежедневно ходят автобусы. С ним и отправить. В Орск и Оренбург тоже ходят автобусы.
http://rasp.yandex.ru/station/9633553?span=schedule&type=bus
Владимир52
26.04.2014, 20:34
Понял парни, вроде кто то хотел какое то краткое обращение к подписному листу сообразить, чтоб за душу брало.
konstantin77
26.04.2014, 20:38
Понял парни, вроде кто то хотел какое то краткое обращение к подписному листу сообразить, чтоб за душу брало.
Вон в чате уже соображают, им только мысль подкинуть..:biggrin:
Владимир52
26.04.2014, 20:38
Третьего мая рано ещё.
С Магнитогорска в Гай ежедневно ходят автобусы. С ним и отправить. В Орск и Оренбург тоже ходят автобусы.
http://rasp.yandex.ru/station/9633553?span=schedule&type=bus
Спасибо Серёж, теперь дело за подписями.
Понял парни, вроде кто то хотел какое то краткое обращение к подписному листу сообразить, чтоб за душу брало.
Вот,позволил себе немного отредактировать письмо Нафани к гайчанам...Примерно,как-то так...
Уважаемые новотройчане (орчане,гайчане,оренбуржцы и т.д. - нужное подчеркнуть) !!!
Губернатором области подписан указ о делении всего водного бассейна Оренбургской области на РПУ (рыбопромысловые участки).К примеру,на Ириклинском водохранилище,общей площадью 26000 (!) гектар водного пространства,для любительского рыболовства выделено ВСЕГО 700 гектар,всё остальную площадь займут РПУ,которые отдадут или продадут в ЧАСТНЫЕ РУКИ! Что это значит...? Это значит - БРАКОНЬЕРСТВО В РАМКАХ ЗАКОНА! Это сети,это тралы,это электроудочки...это регулярное,неприрывное уничтожение ресурсов наших водоёмов! Где будем рыбачить и проводить досуг мы,наши дети и внуки?! Что станет с Ириклой и Уралом в недалеком будущем (и речь не только о водоемах,но и окружающей среде,экологии) ?! Если вам ЭТО не безразлично,подпишитесь под обращением в природоохранную прокуратуру !!! Спасём наши водоёмы вместе!
С уважением,рыболовно-охотничий клуб "Улов 56"
klinskiy
26.04.2014, 21:04
Вот,позволил себе немного отредактировать письмо Нафани к гайчанам...Примерно,как-то так...
Уважаемые новотройчане (орчане,гайчане,оренбуржцы и т.д. - нужное подчеркнуть) !!!
Губернатором области подписан указ о делении всего водного бассейна Оренбургской области на РПУ (рыбопромысловые участки).К примеру,на Ириклинском водохранилище,общей площадью 26000 (!) гектар водного пространства,для любительского рыболовства выделено ВСЕГО 700 гектар,всё остальную площадь займут РПУ,которые отдадут или продадут в ЧАСТНЫЕ РУКИ! Что это значит...? Это значит - БРАКОНЬЕРСТВО В РАМКАХ ЗАКОНА! Это сети,это тралы,это электроудочки...это регулярное,неприрывное уничтожение ресурсов наших водоёмов! Где будем рыбачить и проводить досуг мы,наши дети и внуки?! Что станет с Ириклой и Уралом в недалеком будущем (и речь не только о водоемах,но и окружающей среде,экологии) ?! Если вам ЭТО не безразлично,подпишитесь под обращением в природоохранную прокуратуру !!! Спасём наши водоёмы вместе!
С уважением,рыболовно-охотничий клуб "Улов 56"
Не плохо Никит мне надо такую писульку.
Не плохо Никит мне надо такую писульку.
Завтра маленько доработаю и распечатаю - заезжай,будет!
Владимир52
26.04.2014, 21:15
Никита, в слове непрИрывно, поправь на Е.
в слове непрИрывно, поправь на Е.
Это мелочи...накидал от руки,так сказать.Завтра на работе спокойно отредактирую,и кому надо - скину/распечатаю.
Ильдар И
26.04.2014, 21:20
Путину надо тоже это обращение (письмо) с подписями отправить... В прокуратурах народ очень занятой и дюже деловой и важный могут не обратить внимания и не ответить или скорее всего полгода будут рассматривать... От Путина тоже ответа не будет, это письмо перенаправят в правительство области, откуда могут отписаться, так хоть отписка будет для основания к следующему обращению к Путину.
В прокуратуру для ускорения дела лучше обратиться через какую-нибудь общероссийскую газету(типа АиФ, Комсомольская правда или другие), т.е газета будет официальным заявителем и ответ скорее будет, чем не будет, хотя тоже долго. Как то вот так думается.
Путину надо тоже это обращение (письмо) с подписями отправить.
письмо читаем внимательнее)) как раз про это последний абзац в нем)))
Владимир52
26.04.2014, 21:24
Ничего, повторенье мать ученья.
Это мелочи...накидал от руки,так сказать.Завтра на работе спокойно отредактирую,и кому надо - скину/распечатаю.
толково,Никита!! мне на почту скинь в понедельник!
мне на почту скинь в понедельник!
Я как раз в понедельник к тебе заехать собирался,так что распечатку привезу сразу тогда.
Я как раз в понедельник к тебе заехать собирался
http://s.rimg.info/7c5d59e4fb877a8c88966db73aa5dc31.gif (http://smayliki.ru/smilie-43920423.html)
pavlenti
26.04.2014, 22:33
Сергей Батькович, с Гайскими отделами на рынке думаю тоже можно наладить общение по этому поводу! Лично мне в комбинат дорога закрыта:laughing ! Куда можно заехать с детским садом?:laughing:
Владимир52
26.04.2014, 22:34
Я как раз в понедельник к тебе заехать собирался,так что распечатку привезу сразу тогда.
Да выложи на форум, кому надо, отсканируем.
Да выложи на форум,
Ну это понятно...без одобрения высокого собрания распечатывать не буду...
Конечный вариант.Оцениваем,копируем,распечатываем...
Уважаемые жители Оренбургской области!!!
Нашим губернатором подписан указ о делении всего водного бассейна Оренбургской области на РПУ (РыбоПромысловые Участки).К примеру, на Ириклинском водохранилище, ОБЩЕЙ
ПЛОЩАДЬЮ 26000 ГЕКТАР водного пространства, для любительского рыболовства выделено ВСЕГО 700 ГЕКТАР, всю остальную площадь займут РПУ, которые отдадут или продадут в ЧАСТНЫЕ РУКИ! Что это значит...? Это значит - БРАКОНЬЕРСТВО В РАМКАХ ЗАКОНА! Это сети, это тралы, это электроудочки...это регулярное, непрерывное уничтожение ресурсов наших водоёмов! Это значит, что природа нашей области станет чьей-то ЧАСТНОЙ собственностью, а на остальных будут выделены лишь скромные резервации! Где будем рыбачить и проводить досуг мы,наши дети и внуки?! Что станет с Ириклой и Уралом в недалеком будущем (и речь не только о водных ресурсах, но и окружающей среде, экологии) ?! Если вам ЭТО не безразлично, подпишитесь под нашим обращением в природоохранную прокуратуру !!!
СПАСЁМ НАШИ ВОДОЁМЫ ВМЕСТЕ!
С уважением, рыболовно-охотничий клуб "Улов 56" (ulov56.ru).
Владимир52
27.04.2014, 11:38
Доходчиво, заголовок удобно заменить, спасибо!
---------- Добавлено в 05:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:05 ----------
Заменил на Челябинскую область, откатал крупно, через час будут в магазинах.
Nike Никита, спасибо за доработку, и ваще классно и понятно.:deal:
Никита, добавь в конце: ..в прокуратуру и другие органы власти.
И после каждой запятой отбей интервал..
Я отпечатал, отвезу в Изумрудный.. Тебе напечатать?
Тебе напечатать?
Не надо,уже распечано и лежит на прилавке... :what:
Скоро рыбы вообще не будет....:recourse:
Оренбуржец
27.04.2014, 12:31
Никита, добавь в конце: ..
Значит так. Давайте не будем пороть отсебятину, и, пожалуйста, НИЧЕГО НЕ ДОПИСЫВАЙТЕ!!!
ПЫСЫ: желающие могут дописать: в штаб-квартиру ЮНЕСКО, в резиденцию ГРИНПИС, в Страсбургский суд.
Александр, в теле письма, последний абзац, указаны и другие адресаты.... Это не самодеятельность..
Добрый день форумчане! Письмо скопирую подпишу и куда мне его девать? Подскажите пожалуйста. С уважением ко Всем. Миха.
Письмо скопирую подпишу и куда мне его девать?
Заедь в "Барракуду",подпиши,а куда девать,мы сами уже разберёмся :ok:
Заедь в "Барракуду",подпиши,а куда девать,мы сами уже разберёмся :ok:
ОК. Завтра буду.
Где в Медном подписаться можно? Кстати просьба к админу. Можно переименовать мой ник на SeaMan?
Оренбуржец
27.04.2014, 15:21
Ю.В., Юрий, я понимаю твое стремление пытаться бить во все колокола и стучаться во все двери, но давайте понимать, что наш вопрос к властям могут рассмотреть и принять к действию лишь определенные структуры. Давайте не будем все мешать в одну кучу. Давайте из нашей задумки попытаемся сделать реальный шаг, от которого, надеюсь, будет польза и не будем делать никакого фарса, а то получится как в том мультике про дядю Федора, когда он письмо домой писал, а далее за него дописывали Шарик и Матроскин... а?
И ты, Брут!
Приехали... http://s.rimg.info/df657148c54bd00afcf69c5526f48cb9.gif (http://smayliki.ru/smilie-40076583.html)
Значит так. Давайте не будем пороть отсебятину, и, пожалуйста, НИЧЕГО НЕ ДОПИСЫВАЙТЕ!!!
Считаю что Александр прав письмо за подписями содержит офециальное обращение то есть документ в котором должно быть чётко аргументировано за что и против чего на остальное нытьё никто не будет уделять внимание это как в суде каждое лишнее слово повернут во благо им так что Ким не просто так редактировал что бы с юредической точки зрения все формальности были соблюдены
Владимир52
27.04.2014, 19:21
http://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=10088&p=357303#p357303
А можно получить адреса,где собираются подписи в других городах,хотелось-бы тоже продублировать обращение в соцсетях? И (если выгорит),попробую добраться до нашего "Нокса".
Оренбуржец
27.04.2014, 20:17
Nike, Никита, вот сомтри. Допустим в подписных листах будут присутствовать люди из Москвы, Владивостока, Вашинготона.......... Скажи, каким боком они причастны к проблеме РПУ в нашей области??? Зачем собирать "мертвые души"? Для галочки? Для количества? Поверь, оно нам не нужно!
Александр с других регионов подписи тоже нужны. там разберем потом. мы же еще не только в прокуратуру напишем но и в другие инстанции. а там уже можно будет указать что нас поддерживают и другие регионы. так что пусть все подписывают. нам не помешает.:ok:
Москвы, Владивостока, Вашинготона
А я что,про дальний кордон что-то говорил? Вряд-ли даже моя родня с Беларуси ломанёт в поезд и поскачет к нам расписываться :wassat: Я хочу по максиму осветить проблему и заручиться подписями как можно большего количества оренбуржцев! Иначе для чего еще вся эта делюга с письмом?! Думаю,в этом у нас общие цели должны быть,с вашей,простите,подачи...Нет?
Оренбуржец
27.04.2014, 20:28
Молодежь, каюсь! Видимо, привык по своей уже немолодой натуре, полагаться только на свое близлежащее окружение. Простите деда старого!
Видимо, привык по своей уже немолодой натуре, полагаться только на свое близлежащее окружение.
Совсем,смотрю,в людях разочаровался... :sad:
Оренбуржец
27.04.2014, 20:41
Nike, Никита, скажу тебе так. Есть поговорка: Один в поле не воин. Я всегда говорил и действовал по другому: И один в поле - воин! В твоем возрасте, у меня уже было достаточно опыта, чтобы в 26 лет меня отправил на заслуженный отдых ,т.е. на пенсию. Да, в 26 лет я уже был офицером запаса)
все хорошо, самое главное что сейчас совсем все разные люди но у всех одна цель! Мы все вместе сила и молодцы!!!!!!!!!!!!!! :respect:
А можно получить адреса,где собираются подписи в других городах,хотелось-бы тоже продублировать обращение в соцсетях? И (если выгорит),попробую добраться до нашего "Нокса".
Ну а на мой вопрос кто-нибудь ответит,и вообще - поддерживается-ли моя инициатива?
---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------
Да, в 26 лет я уже был офицером запаса)
:respect: Других слов просто нет...
Оренбуржец
27.04.2014, 20:49
Мы все вместе сила и молодцы!!!!!!!!!!!!!! :respect:
Аксиома: В единстве - сила! http://s7.rimg.info/5bbc6c8407642068dab9e880eb0d77f4.gif (http://smayliki.ru/smilie-576868839.html)
Владимир52
27.04.2014, 21:25
Ну а на мой вопрос кто-нибудь ответит,и вообще - поддерживается-ли моя инициатива?
Никита, в Магнитогорске идёт сбор подписей во всех рыболовных магазинах, вы бы уж поконкретнее, исходя из принадлежности региона,;Надо, Не надо, обид нет, дело святое.
в Магнитогорске идёт сбор подписей во всех рыболовных магазинах, вы бы уж поконкретнее, исходя из принадлежности региона,;Надо, Не надо, обид нет, дело святое.
Володя,куда уж конкретне...! Хотелось-бы добавить к своему обращению названия магазинов и адреса,куда люди могут приехать,и оставить подписи в поддержку,взять подписные листы и помочь в сборе...И хочу выложить это в соцсети,и попробовать получить добро на освещение этого вопроса от нашего телеканала!
Оренбуржец
27.04.2014, 22:16
Владимир52, Любая помощь, в этом деле, нам будет очень кстати!
Сделал просто вот такую приписку в конце...выложил в соцсети.
"Сбор подписей в Новотроицке ведётся в магазинах "Барракуда" (проспект Комсомольский 12) и "Рыболов" (Советская 85).Параллельно акция проводится в Орске,Гае,Медногорске,Оренбурге и Магнитогорске.
Репост приветствуется."
Владимир52
27.04.2014, 22:45
Володя,куда уж конкретне...! Хотелось-бы добавить к своему обращению названия магазинов и адреса,куда люди могут приехать,и оставить подписи в поддержку,взять подписные листы и помочь в сборе...И хочу выложить это в соцсети,и попробовать получить добро на освещение этого вопроса от нашего телеканала!
Магазин Поплавок-1, Карла Маркса-115, Поплавок-2, Советская 185. Магазин Клёв, Ленина, 51. Магазин Рыбак, проспект Металлургов-5. Магазин Рыбачок, 50 лет Магнитки-40, в мелкие не стал завозить.
kuznezow
27.04.2014, 23:07
Завтра занесу в наши рыболовные магазины, там еще подписи соберутся. На работе все подписались. Ответ от Жириновского не поступило!!!!
Конечный вариант.Оцениваем,копируем,распечатываем...
Уважаемые жители Оренбургской области!!!
Нашим губернатором подписан указ о делении всего водного бассейна Оренбургской области на РПУ (РыбоПромысловые Участки).К примеру, на Ириклинском водохранилище, ОБЩЕЙ
ПЛОЩАДЬЮ 26000 ГЕКТАР водного пространства, для любительского рыболовства выделено ВСЕГО 700 ГЕКТАР, всю остальную площадь займут РПУ, которые отдадут или продадут в ЧАСТНЫЕ РУКИ! Что это значит...? Это значит - БРАКОНЬЕРСТВО В РАМКАХ ЗАКОНА! Это сети, это тралы, это электроудочки...это регулярное, непрерывное уничтожение ресурсов наших водоёмов! Это значит, что природа нашей области станет чьей-то ЧАСТНОЙ собственностью, а на остальных будут выделены лишь скромные резервации! Где будем рыбачить и проводить досуг мы,наши дети и внуки?! Что станет с Ириклой и Уралом в недалеком будущем (и речь не только о водных ресурсах, но и окружающей среде, экологии) ?! Если вам ЭТО не безразлично, подпишитесь под нашим обращением в природоохранную прокуратуру !!!
СПАСЁМ НАШИ ВОДОЁМЫ ВМЕСТЕ!
С уважением, рыболовно-охотничий клуб "Улов 56" (ulov56.ru).
Добрый день. Не судите меня строго, но данный призыв меня несколько смутил. Я не юрист, но жизнь заставила внимательно читать и анализировать то, что я подписываю. Прошерстил интернет и сделал некоторые выводы. Просто выслушайте (прочтите) и если я не прав сделайте поправку (аргументированную). Итак начнем:
1. Никаких таких УКАЗОВ Губернатор не подписывал. Есть постановление Правительства Оренбургской области от 31 августа 2011 года № 801-п «Об утверждении перечня рыбопромысловых участков Оренбургской области» и есть постановление о внесении изменений №757-п от 10.09.13. (это конечно не критично, извините за педантизм).
2. Ириклинское водохранилище площадью 26000 га. Абсолютно согласен.
3. Согласно вышеприведенным документам, выделены участки (размышляю только об Ирикле) для промышленного рыболовства:
А) Чапаевский плес – 1870 га.
Б) Орловский плес -- 700 га.
В) Софинский плес -- 2000 га.
Г) Таналык-Суундукский плес – 6100 га.
Д) Таналыкский залив – 3200 га.
Е) Суундукский залив -- 3500 га.
Берем калькулятор и ИТОГО 17370 га для промышленного рыболовства. Далее 26000-17370=8630 га. Это вся оставшаяся площадь.
Как я понимаю, промышленники могут производить вылов водных биоресурсов только в пределах границ участков, которых им выделили для промышленного лова.
4. Далее из постановления о внесении изменений читаем об участке для любительского и спортивного рыболовства
А) Приплотинный плес – 300 га.
Насколько смог ознакомиться с законами, актами и тд, я понял, что, если я подам документы на участие в конкурсе на этот участок и вдруг выиграю, то плату смогу брать только за оказание каких-либо услуг (как-то хижина для ночевки, шашлык-машлык, туалет (обустроенный), (стоянка авто (обустроенная) и тд и тп), но не за вылов водных биоресурсов на этом участке рыболовами любителями. А так же абсолютно не имею право производить промышленный лов на этом участке. Но опять же, пока не принят закон о любительском и спортивном рыболовстве, если я не ошибаюсь, наложен мораторий на проведение конкурсов на такие участки.
5. Сам выезжаю на Ириклу на рыбалку (к сожалению реже, чем хотелось бы) и ни разу не возникало проблем где рыбачить, на промышленном участке или в каком-либо другом месте. Не было никаких прессований. Никто не требовал уехать с этого места или оплатить рыбалку. Интересовались (инспектора) количеством вылова, но для меня это не актуально (ловлю сазана и карпа по схеме поймал-отпусти). Может у других были проблемы, но у меня действительно не было.
6. Насколько я слышал, квоты на вылов биоресурсов утверждаются на основании рекомендации науки. И на Ирикле они каждый год увеличиваются. Но эту инфо я не успел перепроверить. Постараюсь найти время и проанализировать это – « Какая «наука» и ежегодные квоты».
Из всего вышесказанного позвольте сделать ВЫВОД (абсолютно ИМХО):
Рыбачить на Ирикле соблюдая существующее законодательство можно везде, ну просто везде, на любом метре, «пятачке», на всей акватории площадью 26000 га (откуда 700 га).
Поэтому не понимаю к чему призыв и под чем подписываться.
Извините за большое количество букфф.
Спасибо за внимание.
С Уважением!!
Костя.
P.S. Думаю, что сейчас в мой «огород» полетит куча камней. Но поверьте никого не хотел обидеть. Самому хотелось бы порядка и благополучия на Ирикле, поэтому стараюсь все-таки сначала работать в этом плане над собой (а что я сделал для этого сам). Примите это как мысли и рассуждения вслух.
Владимир52
28.04.2014, 13:17
Так бы и сказал; Костя- это ооо фишка.
Костя, просто сейчас рыбе хоть где-то можно укрыться от сетей промысловиков. А если раздадут указанные участки под РПУ - то Ириклу чисто физически выгребут за 3 - 5 лет! Лет пять-семь назад окунь больше полкило был просто как в порядке вещей, попадались и килошные, а сейчас с приходом Фишки уже и 200-граммовому экземпляру радуешься! Ещё через пару лет и 100-граммовый будет в радость. Такая же картина и с другими видами рыб. Думаю дальше и не стОит продолжать. Чего стоит только тот факт что и в запрет сети не вынимаются из воды - даже отнереститься рыбе не дают.
Оренбуржец
28.04.2014, 15:32
День добрый.
Если я правильно понял, то Ваше имя Константин. Будьте добры, ответьте на простой вопрос, Вы являетесь директором ООО "Фишка", или его владельцем? Если "да", то давайте попробуем разобрать несколько моментов.
Рыбачить на Ирикле соблюдая существующее законодательство можно везде
после ,,промысловиков,, там просто сидеть можно будет и снасти кидать что в воду что на берег одинаково,ловить то будет нечего,а отличие УКАЗА от Постановления Правительства это Даааа,важнейший момент очень
Да Серега, это ООО Фишка. На водохранилище из серьезных промысловиков остались только они, причем выкупили остатки рыбколхозов и часть прилежащих озер и прудов Новоорского района. По РПУ, это будет главная фишка. Вся переработанная рыба отправляется за границу.
Здравствуйте Сергей или "Нафаня"! (не знаю, как Вам удобнее).
Насколько я понимаю этот сайт в интернете является СМИ.
Если у Вас есть веские доказательства сказанного в Вашем посте, милости прошу в суд. Если нет, то я попросил бы Вас извиниться. А также прошу Вас или модератора сайта убрать это сообщение с форума.
С Уважением,
Завгороднев Константин Геннадьевич, директор ООО "фиш-ка".
А что ещё что то осталось?
Насколько я понимаю этот сайт в интернете является СМИ.
В Российской Федерации под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием).
Порядок учреждения СМИ в РФ — регистрационный; в отличие от более строгого разрешительного, при таком порядке правительственные органы подтверждают заявку на создание "СМИ" и ставят его на учет. Аудиовизуальным СМИ", использующим определённые диапазоны радиочастотного спектра, необходима также лицензия на вещание.
Оренбуржец
28.04.2014, 21:16
Завгороднев Константин Геннадьевич, директор ООО "фиш-ка".
Весьма рады знакомству! Теперь, хоть ясно и понятно с кем общаемся. Константин, скажите, что сподвигло Вас посетить наш скромный сайт рыбаков-любителей?
Уничтожители Ириклы на сайт подтянулись. Наверное ООО "Фишка" новые места высматривает, чтобы сети воткнуть, туда где уловчане успешно ловят.
Ильдар И
28.04.2014, 22:01
Ещё вопросы Константину Геннадьевичу Завгородневу: Скажите, каким Вы видите рыбалку для рыбаков-любителей т.е. нас, кто в основном здесь общается. Сможем ли мы в будущем продолжать так-же культурно заниматься своим любимым увлечением после раздачи водоёма (Ириклы) и других водоёмов области по участкам для промышленного рыболовства на всех тех же местах, где мы до-сих пор рыбачили? Или нас будут вынуждать уходить в выделенные для нас, рыболовов-любителей, "резервации"? Это был первый вопрос. Второй вопрос: Не сбудутся ли наши опасения, что арендаторы постараются максимально быстро вычерпать ресурс рыбы в водоёмах для получения быстрой и максимальной прибыли?
Оренбуржец
28.04.2014, 22:09
У "фишки" больше всех шансов забрать под себя рпу на ирикле. Само собой разумеется, тут есть за что побороться, хотя среди участников конкурса, у "фишки" конкурентов не будет. Теперь главный вопрос, стоящий перед г-ном Завгородневым, приложить все усилия, чтобы конкурс состоялся во что бы то ни стало! Все было, буквально еще несколько дней назад, все так хорошо и безоблачно, а тут....... какая-то общественность, с каким-то письмом...........
---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------
Ильдар И, подобные вопросы задавались уже несколько лет назад на оф. Думаю, что сейчас тут начнутся "предвыборные обещания".
В Российской Федерации под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием).
Порядок учреждения СМИ в РФ — регистрационный; в отличие от более строгого разрешительного, при таком порядке правительственные органы подтверждают заявку на создание "СМИ" и ставят его на учет. Аудиовизуальным СМИ", использующим определённые диапазоны радиочастотного спектра, необходима также лицензия на вещание.
Здравствуйте Сергей!!!
Совершенно с Вами согласен, но однако это не все, есть продолжение "цитата":
Вывод о том, что интернет-сайт по общему правилу не является средством массовой информации, подтверждается и правовой позицией Верховного Суда Российской Федерации. В постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 24.02.2005 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" сказано: "Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство гражданrj или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу". Очевидно, что "распространение в сети Интернет" указывается здесь обособленно от распространения сведений в СМИ, тем более что распространение информации в сети Интернет может осуществляться не только посредством ее размещения на том или ином сайте, но также через электронную почту, ICQ и т.д.
Более того, в постановлении Пленума специально обращается внимание судов на то, что "в случае, если не соответствующие действительности порочащие сведения были размещены в сети Интернет на информационном ресурсе, зарегистрированном в установленном законом порядке в качестве средства массовой информации, при рассмотрении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации необходимо руководствоваться нормами, относящимися к средствам массовой информации". Следовательно, интернет-сайт приобретает статус средства массовой информации лишь в силу его добровольной регистрации в таком качестве, а не в силу его правовой природы.
ссылка http://www.rg.ru/2008/08/25/internet.html
Конечно же проще разбираться в суде с владельцем домена (принтскринт станицы заверен нотариусом, поверьте на слово). Клевета она знаете ли очень неприятна. И мне самому не хотелось бы этим заниматься. я прекрасно понимаю (во всяком случае надеюсь что понимаю), что не со зла Кожемякин Сергей Борисович (Нафаня) разместил это сообщение. Но оно является клеветой, поэтому я и попросил, обратите внимание, попросил принести извинения и удалить пост.
Если Вы Сергей (КИМ), считаете, что я не прав, то гугл и консультация юриста Вам в помощь. Или Вы как раз и являетесь владельцем домена???
С Уважением,
Константин.
прекрасный ответ! юриста не нужно! все таки хорошо что хоть что то заставило обратить внимание на сайт! раньше он как то наверно не интересен был))) а что касается Пленума то почитайте его повнимательнее и потом уже были постановления ВС РФ, которые немного по другому видят освященную ситуацию))) на нотариуса денег не жалко было? )) или чем то Вас так серьезно задели? сами прочитайте что ответили. Ваша цитата -"Вывод о том, что интернет-сайт по общему правилу не является средством массовой информации, подтверждается и правовой позицией Верховного Суда Российской Федерации."
так что я неправильно указал,если сами это подтвердили?
Ещё вопросы Константину Геннадьевичу Завгородневу: Скажите, каким Вы видите рыбалку для рыбаков-любителей т.е. нас, кто в основном здесь общается. Сможем ли мы в будущем продолжать так-же культурно заниматься своим любимым увлечением после раздачи водоёма (Ириклы) и других водоёмов области по участкам для промышленного рыболовства на всех тех же местах, где мы до-сих пор рыбачили? Или нас будут вынуждать уходить в выделенные для нас, рыболовов-любителей, "резервации"? Это был первый вопрос. Второй вопрос: Не сбудутся ли наши опасения, что арендаторы постараются максимально быстро вычерпать ресурс рыбы в водоёмах для получения быстрой и максимальной прибыли?
Здравствуйте Ильдар!
1. Участки водоема Ирикла (5 из 6) уже почти как пять лет имеют пользователей (розданы, как Вы выразились). У Вас какие-то проблемы возникали на Ириклинском водохранилище на тех местах, где Вы рыбачите???
2. Нет. Ваше право верить или нет. Будете в Энергетике заезжайте в гости. Все сами увидите.
С Уважением,
Константин.
Константин Геннадьевич если можно то скажите какая у Вас была квота на вылов по видам рыб на Ирикле в 2013 году, и какую вам выделили на этот год?
прекрасный ответ! юриста не нужно! все таки хорошо что хоть что то заставило обратить внимание на сайт! раньше он как то наверно не интересен был))) а что касается Пленума то почитайте его повнимательнее и потом уже были постановления ВС РФ, которые немного по другому видят освященную ситуацию))) на нотариуса денег не жалко было? )) или чем то Вас так серьезно задели? сами прочитайте что ответили. Ваша цитата -"Вывод о том, что интернет-сайт по общему правилу не является средством массовой информации, подтверждается и правовой позицией Верховного Суда Российской Федерации."
так что я неправильно указал,если сами это подтвердили?
КИМ, Вы считаете, что если я Вас в посте назову каким-то нехорошим словом, или буду распространять о Вас заведомую ложь, Вы по другому это воспримете?
Полагаю, что Вы и есть владелец домена.
Денег не жалко. Битый уже.
С Уважением,
Константин.
P.S. Дальнейшую дискуссию по этому поводу не поддержу. Останусь при своем мнении.
irikla, уважаемый Константин Геннадьевич, а как вы относитесь к тому, чтобы хотя бы на 1-2 года полностью остановить промышленный лов рыбы на Ириклинском водохранилище, для того чтобы рыбные запасы хотя бы немного восстановились. Я думаю, что снижение численности рыбы вам особенно хорошо заметно как промысловику. Понимаю, что приостановка промышленного лова это утопия, но интересно ваше мнение.
1. Участки водоема Ирикла (5 из 6) уже почти как пять лет имеют пользователей (розданы,
И на этих участках практически без прерывно стоят сети и с бирками и без бирок,нерест ни нерест! И вы спрашиваете о проблемах для простых рыбаков любителей
Константин Геннадьевич, спасибо конечно за предположение по поводу домена))) И с чего вы взяли что пост про Вас, наберите в любом поисковике ООО Фишка и увидите сколько организаций с таким наименованием. Этим постом вас никто не хотел оскорбить и т.д., там чем то обозначили вашу организацию или идентифицировали ее? как видите нет, поэтому не воспринимайте это в свой адрес.
Константин Геннадьевич повторюсь еще раз если можно то скажите какая у Вас была квота на вылов по видам рыб на Ирикле в 2013 году, и какую вам выделили на этот год?
kuznezow
28.04.2014, 23:13
если можно то скажите
Серег он не ответит !!!! (стыдно)
Судя по внезапному появлению уважаемого Константина Геннадьевича на нашем форуме,и такого-же резкого его изчезновения, с конечной цитатой "Денег не жалко.Битый уже.С Уважением,Константин.
P.S. Дальнейшую дискуссию по этому поводу не поддержу. Останусь при своем мнении."...мы на верном пути,комрады!
Да что там квоты? Посмотрите что на рынках города продаётся? Свежая рыба с Ириклы, вся с икрой. Судак через одного не дотягивает до минимально разрешённого размера! Это браконъерство в чистейшем виде! Вот ещё одно поле деятельности. Может и здесь найдётся управа?
Оренбуржец
28.04.2014, 23:34
Nike, Совершенно верно! Человек, заинтересованный в этом, почувствовал, что проведение конкурса и, даже, опротестование их результатов, находится под угрозой срыва. Если этой теме дать еще больший общественный резонанс, то для журналистов эта тема - бомба. Грамотный журналист очень много в этой теме почерпнуть может!
---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------
Вот ещё одно поле деятельности. Может и здесь найдётся управа?
Давайте, для начала, мы завершим то, что начали.
kuznezow
28.04.2014, 23:40
эта тема - бомба
Полностью согласен!!!:prof:
Константин Геннадьевич, спасибо конечно за предположение по поводу домена))) И с чего вы взяли что пост про Вас, наберите в любом поисковике ООО Фишка и увидите сколько организаций с таким наименованием. Этим постом вас никто не хотел оскорбить и т.д., там чем то обозначили вашу организацию или идентифицировали ее? как видите нет, поэтому не воспринимайте это в свой адрес.
Константин Геннадьевич повторюсь еще раз если можно то скажите какая у Вас была квота на вылов по видам рыб на Ирикле в 2013 году, и какую вам выделили на этот год?
Повторюсь, дискутировать не буду.
Прочитайте внимательно пост Нафани, как ответ пользователю КИМ.
На Ирикле другой фиш-ки нет.
Константин Геннадьевич а на этот вопрос (повторюсь в третрий раз) мы ответ так и не услышим? в моем посте на него ответа нет :recourse:
Если можно то скажите какая у Вас была квота на вылов по видам рыб на Ирикле в 2013 году, и какую вам выделили на этот год?
Так бы и сказал; Костя- это ооо фишка.
Здравствуйте Владимир!!!
Отвечу Вам и на некоторые последующие посты, адресованные мне.
1. Нет это не я. Но пост очень понравился. Во многом совпадает с моими мыслями.
2. Зарегистрировался только для того, чтобы написать и услышать ответ Нафани.
3. По квотам (КИМ). Вся инфо открытая, есть в интернете. Можно начать отсюда http://fish-ka-irikla.ru/ (сайт только начал разрабатываться).
4. Есть определенное время запрета, которое мы соблюдаем (на вопрос сетей в нерест).
5. Будем целенаправленно снижать сетевой пресс по отдельным участкам вплоть до полного, для "отдыха" участка. (вопрос по запрету на 1-2 года).
6. По вашей инициативе с письмом и с общественным резонансом ничего не имею против.
7. Отношение к листовке (на которую отреагировал koka66), крайне отрицательное. (Глупо написано).
8. По всем остальным вопросам в полемику вступать не собираюсь. Есть горький опыт. Еле отмылся от того, чего не заслужил. Если кто-то считает, что ничего не изменилось на Ирикле в лучшую сторону это ваше право.
На этом прощаюсь.
С Уважением,
Константин.
P.S/ Жду все-таки ответа Сергея (Нафаня).
Спасибо. Интересно для Ириклы вылов 115 тонн окуня будет сильно заметно? Или его популяция успеет восстановиться. как мне кажется такими темпами он года через 2 закончиться уже или его там много еще осталось? а если еще пару РПУ откроется.? то вместе уже выловят окуня тонн 220-250 в год ? и смысл тогда ловить рыбу на ирикле любителям,если его там просто не будет
"Общий допустимый улов (ОДУ) официально установлен для следующих видов: сиг, рипус, судак, сом, сазан, лещ. Для щуки, язя, серебряного карася, плотвы и окуня норм общего допустимого улова нет, для этих видов определяется только объемы возможного вылова."
Надеюсь не засудят за копирование материала. Информация с сайта http://fish-ka-irikla.ru/. Я так понимаю это и есть ответ о квотах.
---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:31 ----------
4. Есть определенное время запрета, которое мы соблюдаем (на вопрос сетей в нерест).
Кстати это время уже началось. Я так полагаю вы утверждаете, что в настоящее время и до 10 июня ни одной вашей сети в Ириклинском водохранилище нет, лодки на причале, а рыбаки в отпуске?
Ильдар И
29.04.2014, 09:19
Здравствуйте Ильдар!
1. Участки водоема Ирикла (5 из 6) уже почти как пять лет имеют пользователей (розданы, как Вы выразились). У Вас какие-то проблемы возникали на Ириклинском водохранилище на тех местах, где Вы рыбачите???
2. Нет. Ваше право верить или нет. Будете в Энергетике заезжайте в гости. Все сами увидите.
С Уважением,
Константин.
Спасибо, Константин, за ответ. Проблем пока не возникало, спасибо за это, но и такой массовой раздачи участков (тема называется "Раздача рыбопромысловых участков"), что предстоит, ведь тоже не было до сих пор и мы с вами мирно сосуществовали на водоёме. Хочется надеяться, что так и дальше будет. Главное, чтобы нас с берегов не начали гнать, а если кто-то начнёт тот может быть юридически, если такое предусмотрено будет как-то в договорах, может и прав будет по-своему, но мы с этим не согласимся никак -это однозначно.
Хорошо, если Вы конкретно и Ваше предприятие работает не только на вылов, но и на восстановление и поддержание рыбных ресурсов водоёма, Вам конечно это плюс большой и за то, что Вы в прошлом году на акцию запуска малька объявленную клубами деньги вложили-тоже спасибо. И за приглашение спасибо.
Вот за других возможных будущих и существующих водопользователей есть в этом плане вопросы, они молчат пока, от них ничего не слышно, что они думают-непонятно... Наверняка читают, может и присоединятся...
ПыСы: Было бы неплохо, если бы эта существующая площадка клуба (можно и на другой интернет-площадке-это не так важно) оставалась бы и на будущее местом диалога любителей и промышленников существующих и будущих, здесь мы бы и решали наши возникающие вопросы и непонятки, да и власти в конце-концов снизошли бы на эту площадку, чтобы пообщаться с нами, но они не привыкли с народом общаться, от них всё больше "указы и постановления" только до нас доходят...
Константин, очень рад видеть Вас на нашем сайте. Причем с очень убедительным ответом. Нами рулят эмоции, поэтому приношу свои извинения, если накосячил в плане цифр и т.д. Но на данный момент, вы и только вы являетесь реальным покупателем водной глади Ириклы. Отсюда и кривотолки, которые еще долго не стихнут. Еще раз приношу свои извинения. Буду очень рад общению с Вами у нас на сайте. Вот такой ответ отправил Константину. Дублирую его здесь, что бы не подумали, мол спрятался. Оскорблений и прямых обид не было.
Оренбуржец
29.04.2014, 12:33
irikla, Константин, Вы человек прагматичный. Так что Вам мешало ранее дать ссылку на Ваш сайт, дабы избежать кривотолков и домыслов? Теперь, рыбаки востока, смогут узнавать информацию из первых рук, так сказать.
Ну, а "глупая листовка" ждет-не дождется своих прямых адресатов.
pavlenti
29.04.2014, 12:44
Irikla. Константин было бы не плохо поддерживать с вами общение на сайте! Вы ведь тоже заинтересованы чтоб не ставили сети рядом с вашими? На сколько помню у вас "промысловиков" были раньше полномочия борьбы с браками? Лично я тоже слышал что рыба на экспорт шла, не знай в каких целях, кому как не вам развеять байки!
Константин Геннадьевич, день добрый! ну если есть желание помочь Ирикле и т.д. то почему бы в запрет не организовать защиту Ваших РПУ от браконьеров? Как я понял в запрет Ваших сетей там нет, так давайте вместе организуем совместные рейды в запретный для ловли срок, вытащим все сети которые попадутся и уничтожим на берегу? И Вы свою позицию укрепите и Ирикле помощь. это же все реально сделать. Так что согласитесь на такое мероприятие совместное? очень надеюсь на это.
И ещё вопрос такой есть... А запускают ли владельцы РПУ рыбу? И какую?
И ещё вопрос такой есть... А запускают ли владельцы РПУ рыбу? И какую?
как это ты не знаешь? в прошлом году с ОФом карпика запустили))) Одни выловили тонн 100 наверно, а другие запустили 750 кг кажется. Баланс прям)))
persei3000
29.04.2014, 18:27
Посмотрите что на рынках города продаётся? Свежая рыба с Ириклы, вся с икрой. Судак через одного не дотягивает до минимально разрешённого размера!
в воскресенье на рынке видел судаков кг до 3,пузатые с икрой!!!!написано с Ириклы!!!
Будем целенаправленно снижать сетевой пресс по отдельным участкам вплоть до полного, для "отдыха" участка. (вопрос по запрету на 1-2 года).
и как только опять там появится рыбка,способная в ячейке застрять,снова сети,а любителям пин под зад!и пыль пустили,и рыбки не упустили!)))
сегодня собирал подписи,убил пофигизм людей!кто-то орет,что нигде не оставляет подпись(ну это крыша протекает, понятно),но вот др. говорят,что пох...й на участки где-то там,"я на своем месте сижу и буду сидеть,а что там твориться,на интересует!"!итог,каждый пятый,даже не рыбак,был солидарен с нашим протестом,каждый второй по принципу "моя хата с краю!"!весь день агитации и всего 35 человек!я в шоке от безразличия окружающих!ведь сейчас одни участки уйдут,на следующий год др. и т.д.,потом будем в ванной с удочкой сидеть!дур.дом.
в воскресенье на рынке видел судаков кг до 3,пузатые с икрой!!!!написано с Ириклы!!!
Дык знаешь что тебе сейчас на это смогут ответить... ЭТО С САДКОВ!...
persei3000
29.04.2014, 18:34
Дык знаешь что тебе сейчас на это смогут ответить... ЭТО С САДКОВ!...
__________________
ага!народ,как у вас с подписями!?я один с такими тупыми столкнулся,или они одни!?
Оренбуржец
29.04.2014, 18:34
persei3000, Леш, и даже одна подпись, сыграет кардинальную роль! А безразличие людей?........ Что ж, уже давно наша жизнь переведена в числовой, вернее, денежный формат. Видимо этих людей волнуют и интересуют более насущные, ежедневные проблемы. Не надо их осуждать за это. Они, хотя-бы, сами перед собой честны и, открыто заявляют, что подписи не поставят.
А где у нас в Орске письмо подписывают, только у Славы?
согласен насчет безразличия((( хотя если даже организация рыбаков единогласно голосует его не подписывать, но каждый лично его ПОПИСЫВАЕТ!!!!! то что говорить то про других любителей рыбалки. ну да это издержки, потом же все равно все будет видно что и как.
Ильдар И
29.04.2014, 19:25
Вопрос. А много ли народу читает этот форум, чтоб знать, что кто-то и где-то собирает подписи на что-то? Зря вы игнорируете местные СМИ, надо с ними контактировать, чтобы довести информацию до тех, кто может отозваться. Во многом безразличие от незнания ситуации.
Вопрос. А много ли народу читает этот форум, чтоб знать, что кто-то и где-то собирает подписи на что-то? Зря вы игнорируете местные СМИ, надо с ними контактировать, чтобы довести информацию до тех, кто может отозваться. Во многом безразличие от незнания ситуации.
Никита вроди что то говорил про Орск.ру. Сделает наверно.
Вопрос. А много ли народу читает этот форум, чтоб знать, что кто-то и где-то собирает подписи на что-то? Зря вы игнорируете местные СМИ, надо с ними контактировать, чтобы довести информацию до тех, кто может отозваться. Во многом безразличие от незнания ситуации.
пока тут СМИ не помощники. вот когда уже дальше вопрос будет продвинут, про новые РПУ и т.д. вот тогда СМИ и подключим. на данном этапе все идет отлично и без СМИ.
Оренбуржец
29.04.2014, 20:15
Ильдар И, На данном этапе развития событий, ни одно СМИ бесплатно подключаться не будет. Только по прошествии нескольких дней у них будет отличное поле для деятельности.
да уж, потом гнев Саурона будет страшный))) последствия для них неотвратимые, но век гоблинов прошел, эльфов закончился. наступает эра людей!!!! :shades:
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot