Просмотр полной версии : Каргала
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
[
9]
10
11
Я и сам всегда туда пассажиром езжу. С Лёхой Fill. Да он тут тоже иногда просматривает тему.
Сегодня отметился на Каргале, покорял просторы так - сказать. Клёв был умеренный (крайний выезд на зимнюю сорогу). Рыбачил на резинку и в одиннадцать утра клёв потихоньку закончился. Нашли отмель - 15 - 17см под льдом воды и сорога потихоньку поклёвывала. Домой собрались в четыре часа но переходы отнимают много времени.
Младший Коваль
03.04.2016, 22:16
Во дают люди. Просто:respect:
VictorNOK
03.04.2016, 22:17
Просто супер!
klinskiy
03.04.2016, 22:24
а сказали что на каргале рыба кончилась!
Меня жена с таким количеством рыбы из дома бы выгнала!
Молодец Арнольдович!
Меня жена с таким количеством рыбы из дома бы выгнала!
Как так? А кошечки?
spaider 1825
04.04.2016, 10:04
Арнольдыч накосил так накосил)))Молодцы,че сказать.
Владимир66
12.06.2016, 18:58
Сьездили открыли водно-моторный сезон на Каргале.Каргала набрала воды очень много метра на два больше ,чем в том году.Все стоит затопленно,реки впадающие разлиты по низинам,все затоплено.Рыбаков нет вообще,такое ощущение что мы были одни.Щука клевать отказывается вообще,ставили все ,и закидушки и кружки,и спиннинг кидали ноль.Встретили там подводников с Орска, за всю ночь подстреллили одну щуку не большую,говорят щука меняет зубы.На закидушки и кружки на синьгу брал окунь,но тоже не большой 400-600гр.На поплавочку поклевывала сорожка и подлещик.Фото не делал.
На закидушки и кружки на синьгу брал окунь,но тоже не большой 400-600гр.
Ну не фига себе,не большой!!!Для окуня это офигенно!!!
Вопрос к бывалым. Интересует щука. Как там сейчас с клёвом этой зубатой бестии?
Будет инфа , после выходных !
Вопрос к бывалым. Интересует щука. Как там сейчас с клёвом этой зубатой бестии?
крайне плохо.
Мурат сообщил по Каргалинскому водохранилищу:
"Ну привет соседи должен вас огорчить особенно тех кто гоняет к нам на лодках с мотором. Новые хозяева запретили выход на лодках с мотором мотивирую это тем что они выставили сети и им надо вытаскивать бабло :evil: :evil: :evil: Пипец как будто они зарыбляли водоем мы просто в шоке а я говорил что так и будет щас выгребут рыбу и все. Такой водоем очень жаль вот такие у нас новости":confused:
Такой водоем очень жаль вот такие у нас новости"
вот это новость!! всем новостям новость! настроение упало ниже плинтуса...:feel:......
Печально. Этот водоём в аренде что ли? :confused:Зимой бурами запретят пользоваться?!)
Этот водоём в аренде что ли?
сменились хозяева,будут в след году базу ставить..
Владимир52
08.09.2016, 14:11
вот это новость!! всем новостям новость! настроение упало ниже плинтуса...:feel:......
...зимой запретят выезд на лёд, 100%, соседи соседями, а рыбка врозь, да там и так то уже ничего толком не ловили.
...зимой запретят выезд на лёд, 100%
мотоПЕС нам в помощь...
Зимой щука хорошо ловилась. Очень. Я у нас в области ни разу на такую рыбалку не попадал.
Привет всем да мы сами в шоке в начале красиво пели типа ни кто сети ставить не будет кроме одной бригады и то с лимитом. Будем строить кардоны зимой будут снегоходы до места доставка короче красиво пели. А в реале выставили километры сетей и запретили моторы потому что сети будете рвать :fool::fool::fool: Короче завтра соревы с берега по плану срывать не будем уже а потом байкот с нашей стороны каргалинскому пусть пальцы сосут а не 1000 тенге им
Привет Мурат. А кто теперь новый хозяин Каргалы? Канат остался при делах?
Канат остался при делах?
Серега,насколько знаю,нет,не приделах...другие сейчас там рулят..
Спасибо Слава. Интересно, а запрет на лодки с мотором законен ? И сколько теперь будет стоить там рыбалка?
Спасибо Слава. Интересно, а запрет на лодки с мотором законен ? И сколько теперь будет стоить там рыбалка?
Цена такая же осталась-1000 тенге....про законность вряд ли стоит заморачиваться-водоем в аренде и хозяева устанавливают правила сами...мне интересно-на МОТОРЕ нельзя-соотв БЕЗ МОТОРА,НА ВЕСЛАХ можно рыбачить? если так,то с того места где зимой стояли я уйду на веслах легко...А если на веслах будет СИГИЗМУНД или ТИМОФЕЙ,то уйду и до дамбы даже...:holiday:
Anton220686
11.10.2016, 09:09
С 7 на 9 съездил на каргалу, стоимость 200 рублей с человека, улов если считать по щуки то не очень, если учесть сарожку то отличный, щук было 5 штук на 6 кг сарожка вся одно размерная едового размера, погода порадовала в пятницу приехали было холодно, но с субботы утра и до отъезда в воскресенье было тепло и днем и ночью, днем светило солнце что хотелось раздеться и ходить в одной футболке, щука брала только в отвес, в проводку не одна не брала. Про моторы стоит запрет на любые моторы, но как показала практика, на веслах там процентов 40 всего остальные на моторах и почему то их с воды не выгоняли и не штрафовали. Итого улов привезенный домой составил около 11 кг.
http://savepic.org/8381274.jpg
Кроссовок 42 размера)))
Итого улов привезенный домой составил около 11 кг.
Хороший улов. Давненько с Каргалы не было вестей.
vova080470
11.10.2016, 19:20
Кроссовок 42 размера)))
Убедительно смотриться)))- молодец!!!
alekseu-84
11.10.2016, 20:01
[/QUOTE]Кроссовок 42 размера)))[/QUOTE]
Растоптанный )))
Anton220686
12.10.2016, 08:51
Растоптанный )))
Конечно до меня его насил Валуев
Если у кого будет инфа по ледовой обстановке на Каргале, шепните или в личку или здесь.
Там с берега пока щук косят немерено)) Путевки брать ЗАРАНЕЕ по 200 рэ за день... Снега даже нет, не то что льда...
На месте съезда будку поставили...
С берега я видел отчёты. Молодцы. Только с понедельника морозы начнутся. Не до береговой рыбалки будет. Думаю к следующему воскресенью и ледок встанет проходимый.
Крайняя осенняя рыбалка)
https://www.youtube.com/watch?v=JWIeoa6qSBg&feature=youtu.be
Зимний съезд,о котором говорит егерь,это возле дамбы,где обычно съезжаем на лед? там получается путевки покупать? а в Косистеке что за кафе? ссылку кто знает скиньте..и всю инфу в тему КАРГАЛА закатать надо..
Привет всем.Слава да где зимой заезжали, они там постоянно вагончик там. Говорят и погрузчик будет.Без путевки штрафуют падлюки с участковым ездят.
Мурат привет! Ссылку на кафе скинуть можешь в Косистеке, где купить путевку можно? Там по моему проще по дороге, чем заезжать к дамбе... К примеру , если едешь через памятники, заезжать на дамбу неудобно..
Да это кафе на дороге которое ,от вас если едишь по правую сторону.
Найдем........
__________________
Когда?????
Когда?????
как лёд встанет
как лёд встанет
В СТАКАНЕ...........:biggrin:
В СТАКАНЕ.
...НЕЗАМЕРЗАЙКА....:cool:
В СТАКАНЕ...........:biggrin:
там он не встанет, вернее не успеет.
Не знаю у кого что встанет,а лед в каргалинском до субботы будет рабочим,так что ЕДЕМ!
Ой наврят ли Встанет :no::no::no:
Ой наврят ли Встанет :no::no::no:
возьмётся и в выхи ветром торосы наломает...
Мурат успокой ветер:biggrin:
Ой если мог бы,уже на каргале рыбачил бы.:fellow:
Да это кафе на дороге которое ,от вас если едишь по правую сторону.
Там еще заправка рядом)
Владимир66
17.11.2016, 16:31
А кафе ,что круглосуточно работает.А то зимой рано там будем проезжать.
А кафе ,что круглосуточно работает.А то зимой рано там будем проезжать.
Да, круглосуточно.
v.artemev2010
19.11.2016, 17:56
Может не в тему,рыбачил я 17.11. на баме что под ащелесаем,там лед см.8.Поймал одну щучку на 1 кг. жерлицами и одну на мормышку удочкой на 1,5кг.и сорожки мелкой кг.2-3.,еще в прилове сенти крупной было несколько штук.
publisher
19.11.2016, 18:37
Владимир, у тебя леска какого диаметра на удочке?:eek:
v.artemev2010
19.11.2016, 19:12
Леска стояла 0.14 каида,вытаскивал щучку минут 10.
С наступлением настоящих морозов пришла пора Каргалы.
Ранним утром(а может это и поздняя ночь) завожу свою старушку ниву, Васек штурман, двигаем в Казахстан. На границе никого, прошли очень быстро. Незаметно доехали до Косестека(Ленинский), там в придорожном кафе покупаем путевки для рыбалки, стоимость как и раньше 1000 тенге, можно оплатить и рублями - 200 рублей.
Немного поплутав в утренних сумерках по степи добрались до нужного залива. Вышел я из машины.... Ой мама....:crazy::crazy::crazy: как здесь холодно
:help: ветрища холодища.... ну короче сели в машину и поехали домой:biggrin:
Да нее.. настоящие пингвины идут до конца. Основной целью была щука. Начинаем высталять жерлицы. В одной из лунок при промере глубины чувствую удар. Не понял... насадки то там нет... грузило, да поводок с двойником. Опускаю снова. Бах, есть. Окунь грамм на 300. На голый двойник:fool: заглядываю в лунку, а там... вода буквально кишит от полосатых тел! Быстро раскидываю оставшиеся жерлицы и начинаю ловить окуня.
http://savepic.org/8394058.jpg
Утром окунь клюет рьяно, есть насадка, нет насадки, ему пофигу. Жаль, что провозился с жерлицами и потерял много времени. Щуки не было. Часам к десяти и окунь кончил пир, потом поклевывал, но уже не так. А улов все равно получился неплохой
http://savepic.org/8447309.jpg
Крупного не было, но вполне приличные экземпляры присутствовали
http://savepic.org/8450381.jpg
http://savepic.org/8451405.jpg
http://savepic.org/8440141.jpg
Но как же сегодня было холодно... это жесть. Ветер мерзкий и промозглый, не переставал весь день. А окуня то в палатке не половишь, постоянный поиск.
А еще удивило полное отсутствие рыболовов. Ни одного человека не встретилось. Кроме молодого егеря, который тщательно проверил наши путевки.
Лед на водоеме сантиметров 10, местами 15. Вполне прочный и безопасный. И очень красивый.
http://savepic.org/8444237.jpg
http://savepic.net/8532750.jpg
Вот в этой кафешке продают путевки. 24 часа.
http://savepic.org/8436045.jpg
http://savepic.org/8435021.jpg
А еще кормят шашлыком
http://savepic.org/8423757.jpg
Подытожив, могу сказать, что рыбалка отличная, а щуку каргалинскую поймаю в другой раз. И заправляться по 9 рублей за литр очень приятно)))
За отчет 100 в репу!!! Молодцы!! Сейчас искать окуня одно удовольствие, лед как папиросная бумага в сравнении с глухозимьем..
лед как папиросная бумага
ага,пальцем протыкается...то-то Викторыч отморозил его на Ирикле))
по такому льду между лунками на коньках нужно...)
С наступлением настоящих морозов пришла пора Каргалы.
Дима молодцы-настоящим рыбакам погода не помеха.:hands:
Диман, Васёк молодцы. Отчёт классный, улов тоже.
Диман молодцы:hands: ветродуй сподет надо скататся:hands::booze:
Меня, предполагаю нынешнее поколение рыболовов не поймет, но все-таки: приехать на Каргалу и наловить окуня?
Мы ехали на щуку, сорожку (красноглазка) по местному, налиму и подлещику.
Я, видимо, стал стар со своей ворчливостью. В плане приветствую ваши поездки, опыт накатаете, удачи. Главное правильно найти место. А это как повезет.
bagor, Владимир, где наловить сорожки и подлещика на Каргале я знаю. Обычно это не передставляет особой сложности. Просто белая рыба с Каргалы не очень интересует. Окуня я ценю выше.
Викторыч
20.11.2016, 07:07
Что сказать молодцы.и мне когда нибудь повезёт.а палец подживёт,но **** не приятно вроде и немного ноболит вроде вся рука.
Викторыч, конечно тебе повезет. Ты же Мастер. Давай поправляй палец:dont:
vova080470
20.11.2016, 09:46
Молодцы парни!!! Приятно посмотреть и почитать отчет!
опыт накатаете,
Чет я не понял,на Каргалу по первому льду еду только за окунем но размер интересует от 500гр и выше, именно там есть настоящий трофейный окунь,иногда приезжаю без рыбы но сорогу там не ловлю не интересно.В принципе не понимаю связь опыта с видом рыбы которую ловишь-в разное время разный интерес-если рыбалка не является добычей.
Я тоже не совсем понял какой нужен опыт, чтобы ловить на Каргале сорожку. Она там клюет в 9 случаях из 10. И ничего хорошего из себя не представляет, ну есть там крупная сорога да, но как бы х..ня это, а не сорожка. В отличие от ириклинских жирных серебряных слитков.
Едем завтра в те же края)) Я тоже СОВСЕМ не люблю ловить белую рыбу, скучновато, тем более не интересует она и в гастрономическом плане: солить, вялить(
А окуни даже уже за 200 г., (не пиписоны с Вишневых) не говоря уже о щуках, да если еще ручными удилками - очень спортивная и азартная ловля!!):respect:
Дорога туда, конечно... ж...(
Едем завтра в те же края))
Ну как съездили? или не срослось?
Съездили, кино будет)
в 2 словах расскажи-завтра люди едут,может полезно будет.. а кино уж потом...
Из дома выехали в 5.00, но добрались поздновато, в 9-м часу( По колдобинам гнать не айс было, хотя съезжал на проселок единожды. Да и погранцов будить долго приходилось))
На берегу было -25(, но без ветра. Днем потеплело до -11 даже.
Были на другой стороне, ехали по опорам ЛЭП... до первого съезда к скалам. Затем двигались вдоль берега направо...и бурили, бурили.. Дошли до лунок Дмитрия (Totti)//
По нашим наблюдениям, окунь в наш день куда-то сместился от береговой линии... Опускаешь эхолот, затем видеокамеру - ПУСТО... Увидишь пару окуней -на мормышку сразу пару поклевок и усе(
Пару раз по видео Василий видел щупаков...
Вблизи заливчика, где ловил Дмитрий, было поактивнее, но окунь мелкий в основном, как и у них. У меня была задача наловить окуней на филе)), так что я мелкоту просто выпускал. Бонусов (относительных) у нас с Василием было несколько штук, гр.300- 400, но мало :fool:. Я пробовал балансир, но тот же размерчик и менее активно...
Жерлицы не брали. Как-то так.
Инспектор объезжает водоем на Ниве, так что путевки надо брать заранее (в кафе или на берегу).
Пока не выпадет снег и не забъет колдобины, я туда не ездок...
В воскресенье едем на Ириклу, на родную Водокачку))
Да вроде нормальный окунь у нас клевал. Я б не назвал его мелким. В среднем грамм по 200. Прям мелюзги не было. Но и бонусов тоже. Максимум 400 грамм. А хочется от полкило и выше конечно. Будем искать, будем искать....
Тогда тебе Дима на другой водоём надо. Там, по словам местных рыбаков, ловится окунь до килограмма! Да и к Орску он поближе.
Ну вот и мы с Вовчиком(66) и с двумя знакомыми открыли сезон твёрдой воды!!!
В 3.30 подъём,сборы в гараже и алга к братьям казахам!!!Приобретаем путёвки в Косистеке и в 8-00 мы на льду.Постановка жерлиц,установка полаток и вперёд!!!
Я с утра пошёл поискать окуня.Вовчик из-за сильного ветра сразу в палатку,прикормился и давай над сорожкой изголятся.Окуня хорошего я не много но нашёл.Трофейных не было но десятка два отборных на жарёху словил.Чесам к 11 замёрз малёха и к Вовану в куб и давай ему помогать сорожку подёргивать.
Сезон открыли и не плохо.Правда по щуке полнный ноль.Немного фото.
http://savepic.org/8402290.jpg
http://savepic.org/8391026.jpg
http://savepic.org/8392050.jpg
http://savepic.org/8390002.jpg
http://savepic.org/8395122.jpg
http://savepic.org/8396146.jpg
http://savepic.org/8393074.jpg
Рыбалкой довольны! Уловчане,всем хороших рыбалок!!!
vova080470
24.11.2016, 20:39
Сезон открыли и не плохо
Хорошие окушки, и открытие удалось :respect:!!!
tritikum27
24.11.2016, 20:41
Отличный улов :respect:
Молодцы! Но куда же делась щука?
У щуки календаря нет, а по погоде, так конкретное глухозимье, наверное встала. Но это сугубо моё мнение...
Молодцы! Но куда же делась щука?
Снега ждёт
Молодцы,а по щуке ИМХО вообще нефиг сейчас жерлицами время убивать...Начнет ловиться,сразу узнаем,отчеты и инфа будет,вот тогда тонна живца на молоковозе и айда душить...а сейчас время КОкуня и ,может быть сороги...Особенно когда ветер вырывает сигарету прямо с зубами...
Были сегодня на Каргале. Мелкий окунь. Ветер. Мелкий окунь. Ветер. И практически больше ничего. Штук 20 по 150-200 грамм домой привез. vasec56 выловил щучку на кило шестьсот. Для меня самая безперспективнятско-неинтересная поездка на этот водоем. По любому погода виновата:biggrin:
А еще у меня пограничники пытались найти наркоту в запаске. Прикольно:lol:
Диман, где были, если не секрет? Народ был? Жерлиц сколько ставили? Путёвки брали?
Были напротив устья Карабутачки. Путевки брали в кафе "Ак-Жол" в Косестеке. Путевки сегодня опять проверяли, как и неделю назад. Народу на Каргале нет. Вообще нет. Васек 6 штук ставил. Я их не брал даже. На окуня гигантского настроился))))
Добавлю пару строк....
http://savepic.org/8411290.jpg
И один очень обидный сход монстра разогнул застежку такую у самого выхода в лунку...вроде нормальная застежка не хлипкая..
http://savepic.org/8408218.jpg[
michael56
26.11.2016, 22:33
Диман васек! Да вы просто нет слов! Как говориться за ценой не постоим....красавеллы!!!
---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------
Диман ты то я знаю что рыбацкий маньяк! И васька туда тащишь!!!! И правильно....
Дааа! Наверно тоже поеду! А чё по чём там. Страховка путёвка!
Страховка не знаю почем, у меня годовая. Вроде 1500 на 2 недели. Путевка 200 рублей.
Добрый вечер Уловчане!!!
3-4 декабря едем на Каргалу с ночевкой. Кто хочет присоединиться? Есть 3 места в экипаже. Авто УАЗ буханка.
Бюджет: Ночуем в кафе у моста 300 руб. Спиртное пить в кафе можно))), 500 на горючее, 400 путёвки, 100 пельмени, майонез, кетчуп, сметана)))
Выезд третьего во сколько, Вася?
Выезжаем 3 го в 6:00. Устали мы одним днем по тем дорогам ездить((( не спеша дойдем и душу отведем. С чувством, с толком, с растоновкой))) куда конкретно поедем решим на месте.
Ясно,если решу, завтра сообщу.
400 путёвки
А я понял, что по одной путевке можно 2 дня рыбачить. 26 я ее купил, но в ней и про 27 написано. Или я неправильно перевел:lol:
http://savepic.org/8437937.jpg
Василий спишется с инспектором Каргалы по этому вопросу)) Если бы указывали время, например, с 7.00 26.11 по 7.00 27.11, тогда логично, что на сутки путевка...
если выпишет 3-4 декабря,то можно рыбачить до 4 числа до полночи...в 12-01 уже 5 ое число будет...если бы проканало,то здорово..
Димас,а ты что,не сдал на таможне путевку?????? ты что!
Посмотрел наши предыдущие путевки.. Там четко написано: срок действия с 9.11 по 9.11 и с 10.11 по 10.11 (
Там четко написано: срок действия с 9.11 по 9.11 и с 10.11 по 10.11
А можно исправить с 19 по 19 ...или с 29 по 29?
shurik-ru
29.11.2016, 14:21
Я насколько помню там ваще имеется ввиду световой день
Мы с Айболитом в теме-едем!!! До таможни доедем сами,там пересядем в УАЗ и АЛГА!
Мы с Айболитом в теме-едем!!! До таможни доедем сами,там пересядем в УАЗ и АЛГА!
Машину там оставите?)
Удобно, конечно.
Можно поставить и в Новотроицке, в гараж на место УАЗа...
ВСЕ, команда УКОМПЛЕКТОВАНА!
Машину там оставите?)
нас человек довезет и уедет..и встретит потом..
Отличной рыбалки, мужики. НХНЧ. Будем ждать отчёта.
Машину там оставите?)
Удобно, конечно.
....нарты закопаю, собак отпущу....
....нарты закопаю, собак отпущу....
В пятницу на Каргалу!!!Примерял нарты с собакой:haha:!!!
http://savepic.org/8409309.jpg http://savepic.org/8400093.jpg
Открытие пингвиньего сезона. Видео с опозданием, зато красиво смонтировал Андрей Езерский
https://youtu.be/wtDdyN1W9Q0
Смотреть с компа.
Смотреть с компа.
Классный ролик....Фоновая музыка подобрана прям в цвет...Окуней на лифте здорово покатали!
konstantinS141KM
30.11.2016, 18:52
http://savepic.org/8409309.jpg
Хорошая собачка!!!СУЧКА ИЛИ КОБЕЛЬ:respect:
vova080470
30.11.2016, 19:09
Открытие пингвиньего сезона.
Да окуневое эльдорадо!!!
Sergei19
30.11.2016, 20:40
http://savepic.org/8409309.jpg
Хорошая собачка!!!СУЧКА ИЛИ КОБЕЛЬ:respect:
Выжлец китайский явно...:lol:
Наконец то всё срослось, и мы рванули сегодня на Каргалу. Цель была щука. Место прибывания точно не скажу, ехали вдоль лэп, и потом пешком протопали много. В прошлом году на этом месте, в это же время мы отлично отловились там по щуке. Но в этот раз что то она капризничала. На четверых поставили 35 жерлиц. В итоге поймали 10 неплохих щук. Брала на 1,5 метра. Живец был сорожка с Кумачки. Самая крупная 3 кг.По окуню хреново. Клевал мелкий и не часто. Но парочку свиноокуней вытянули. Путёвки брали в кафешке. Никто их на водоёме не проверял.Фото потом с компа скину.
https://youtu.be/o6cVc0yiBp8
Одно неловко движение и я остался дома...организовал и не поехал, так нелепо
Василий! Ещё успеешь съездить. А пока давай лечись.
пашок1919
03.12.2016, 19:40
Василий выздоравливай и снова в бой,твои видеоотчёты всегда смотрю с большИм интересом!!!
алексей 56
03.12.2016, 20:21
На ирикле сейчас такой окунь клюёт с первых лунок,а не 20-х если смысл?
Доброе утро. Команда вернулась, вот и узнаем как было и почему не ночевали(((((
Великолепная семерка на Каргале или Приключения в плену Снежной Королевы!
Дата рыбалки-3 декабря 2016 года
Место-Каргалинское вдхр
Снасти-мормышки,балансиры,блесна,жерлицы..
Рыба-сорожка и окунь
Состав- Юрий Владимирович,Геннадий Седов,Макс Борода,Андрей Езерский, Игорь Нестеров,Айболит, bugulec…..
На неделе все думали куда поехать с Айболитом,смотрели погоду и прикидывали куда эффективно съездить и тут приглашение от новотроицких друзей-едем на 2 дня на Каргалу!!! Короткий звонок другу и моментально решаем-ЕДЕМ! А что,в принципе решать и в чем сомневаться? Команда на 5 с плюсом,машина и водитель на 10 с плюсом,рыбка ожидается на 20 с плюсом(имеются ввиду баллы а не граммы!)…Что же смущает? ПОГОДА!! ПОГОДОЧКА,ПОГОДИЩЩЕ,маму ее….Прогноз не радовал,а даже ,че скрывать настораживал и пугал
отчасти….Ладно,метеорологи всегда ошибаются и все будет ОК!!!!
Итак,суббота,5-30 утра..таможня…..Таможню пролетели быстро и без эксцессов,хотели забрать с собой симпатичную работницу погранслужбы, но работа есть работа,и мы мужским коллективом двинулись дальше,вглубь территории Казахстана……На российской стороне все было тихо и спокойно,безветренно и очень тепло,но как только мы пересекли шлакбаум и въехали в КZ,началось……………………………..Мело сначало терпимо,но потом все сильнее и сильнее,приближаясь к режиму «у черта в зад@це»....В машине стало нестерпимо тихо,все начали вглядываться в тьму,чтоб хоть одним глазом увидеть проблески хорошей погоды и признаки солнечного дня…..Алимбетовка,магазин…..Электичества нет,провода перебило ветром…..Найдя с фонариком печенье,тушенку и сахар(читай-4 бутылки чая) мы двинули дальше,идеи вернуться не было ни у кого,приехали-значит прорвемся и наловим!
Возле кафе «АКЖОЛ» в Косистеке тормознули и взяли путевки,кстати сказать,довольно приличное и чистое кафе,с хорошим меню,но вот качество пищи оценить не пришлось,думаю неплохое…Платить за путевку можно как теньге,так и рублями(200 руб /cутки),проблем нет…..Помниться как то пару лет назад Канат требовал только теньге ,сейчас все это решаемо….Мело все это время нещадно,не переставая …..На водоем! Там на месте решим как поступить,где ловить и что делать…
Решили доехать до места,откуда быстрее можно было перейти на наш любимый залив,а ,как известно наименьшее расстояние до точки-это прямая и мы подъехали прямо в точки выброски зимнего рыболовного десанта….Подъехали,вышли из машины и……………………обалдели от силы и плотности ветра со снегом…Это был просто ТРЕШ,какаой то СНЕЖНЫЙ ПЛЕН!…:help:…Причем снег был не снегом,а какой то ледяной пылью и смотреть на все это безобразие можно было только в очках,таких как у Макса….
Стало как то не по себе,есть шанс вернуться обратно на нулях,погода явно говорила «валите отсюда пока целы»….Но тут Гена Седов куда то ушел и вернувшись сказал,что за скалой по нашему берегу спокойно сидят рыбаки и вроде даже что то ловят…Мы,конечно,ломанулись в машину и поехали посмотреть что за морозоустойчивые люди решили бросить вызов снежной стихии…Да,точно,есть люди на льду….Рыбачат…И ветер не такой сильный …ВПЕРЕД!! НА ЛЕД!!! БЫСТРЕЕ!!!:shades:
Вышли и сразу решили-если ветер стихнет,то перейдем в залив,его мы знаем как пять пальцев и каждый будет искать свою рыбу,благо ее там много…А пока мы начали искать рыбку здесь,я даже поставил несколько жерлиц(полный игнор щуки весь день!)…..Окунь клевал,но весь какой то мелкий,хотя одного хорошего я все таки достал…Макс вообще сразу поймал хорошего…И кто знает,может вариант «с миру по нитке или с лунки по окуню» прокатил бы до конца дня и мы наловили бы приличных,но тут ветер стал стихать и решено было рвануть на мыс в наш залив…..
Cказать что переход был трудным,это значит ничего не сказать….Ветер сбивал с ног,снежная пыль кружила так,что реально создавалось впечатление «царства Снежной Королевы»…Короче,мы поняли какой подвиг совершил Суворов с войском,перейдя заснеженные Альпы….Но мы дошли,обжились ,поставили палатки и начали искать рыбку…И ТУТ…..Ветер стих,подачу снега кто то переключил на «MIN» и погодка настолько наладилась,что я пару часов вообще не заходил в палатку….Погодка сказка,все по РП5-в этот раз хотелось бы отметить что прогноз сбылся на все 100%! Мы разбежались по заливу в поисках трофеев…Мы с Айболитом ставили жерлицы,Игорь нашел стаю подлещиков,поставил палатку и начал выхватывать помаленьку рыбку на лед…Макс с Андреем в хвосте искали окуня,Владимирович усвистал за поворот,и,как потом выяснилось,все таки нашел крупного окуня…Гена Седов в палатке возле нас тоже таскал сорожку…Мы с Айболитом поискали окуня,но потом сели на сорогу….Клев не пулемет,даже не автомат….@ КАТЮША@!!!!:hands: Причем со всех стволов и не переставая до 4 вечера…Мне быстро надоело,а Айболиту все нипочем…Таскает и таскает….Ну и на здоровье!
Время до вечера прошло незаметно,пора собираться…….Под вечер стало заметно холоднее…..Погода на
следующий день не давала слабину-опять ветер 9-10 м/c и снег,решили ехать домой……На обратной дороги Гена нашел место возле дороги и мы сварили пельмешки,пообщались,выпили «боевые 100» и просто отдохнули от всего,что пережили за день!!! Было очень весело и интересно….Каждый рассказывал что видел и на что ловил…Жалею что не показал Андрею место,на котором он ловил,раньше…Вот бы он оторвался!! Ведь первые рыбалки и должны быть такими-УЛОВистыми и ПОЗИТИВными!!!! :holiday::holiday::holiday:
Обратно вернулись без приключений,таможня не отняла добро,нас довезли до круга,мы пересели в другой автомобиль и были через полчаса дома!Сил чистить и жарить рыбку уже не было,но на следующий день я плотно занялся этим,завез рыбки бабушке и девченкам со своего магазина!
Спасибо всем кто был с нами в таком увлекательно-СНЕЖНОМ марафоне!!!:respect: Владимировичу за приглашение,Гене Седову-за супер проходимый и ТЕПЛЫЙ ТАНК-УАЗ!,Максу,Андрею и Игорю за приятное соседство на льду! Айболиту за поддержку при перевозке саней! Всем-всем-всем спасибо!!! Удачных вам рыбалок,ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ и солнечного настроения!! !
ваш «bugulec»
http://i066.radikal.ru/1612/a6/4a0fc8838c8c.jpg (http://radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i410/1612/ee/3c9814475523.jpg (http://radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i711/1612/a9/0f69fa4d92c9.jpg (http://radikal.ru)
http://s16.radikal.ru/i191/1612/da/74f84879b583.jpg (http://radikal.ru)
http://i023.radikal.ru/1612/7b/991776db7217.jpg (http://radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i119/1612/8b/1e0a0e35eb25.jpg (http://radikal.ru)
http://s19.radikal.ru/i192/1612/55/cfe8a9ef16d2.jpg (http://radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i638/1612/45/bb6ffc5abf58.jpg (http://radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i434/1612/9e/c24a8f4f8b6c.jpg (http://radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i401/1612/37/6072f7d8a618.jpg (http://radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i700/1612/74/f9d3c421e9f1.jpg (http://radikal.ru)
ВИДОС
https://www.youtube.com/watch?v=p0xHFDdRivI&feature=youtu.be
.Клев не пулемет,даже не автомат….@ КАТЮША@!!!!
Правильно! Не щи же лаптем хлебать приехали!!!:respect:
Слава отчетище так отчетище! Как будто побывал параллельно и на сборах и на каргале! !! Тебе надо издать книгу- Мои Рыбалки"Бугулец"!!! Спрос будет умопомрачительный!!!
[QUOTE=bugulec;182751
http://s010.radikal.ru/i312/1612/f4/5b22a8bb0218.jpg (http://radikal.ru)
Слава...рыба жаренная,это понятно..:ok:
А, в пиалах ...что за прикорм стоит...:wassat::biggrin:
Sanekl56rusl
05.12.2016, 14:10
Слава тебе бы сохранять все отчеты.Потом книгу выпустишь))Очень все красочно)
Правильно! Не щи же лаптем хлебать приехали!!!
Серега! Начали уже хлебать 2 ковша борща,как говорил Гоцман в "ЛИКВИДАЦИИ",но тут кто то сказал погоде ША!...и все стало как сказке....:biggrin:
Слава, отчёт класс. Подробный, весёлый и интересный. Компания тоже отличная подобралась. Молодцы, не смотря на такие условия погоды, все отловились и хорошо провели время, с пользой):respect:
[QUOTE=bugulec;182751
Слава...рыба жаренная,это понятно..:ok:
А, в пиалах ...что за прикорм стоит...:wassat::biggrin:
Это ИКРА! Есть чёрная, есть красная. А это жёлтая и белая!
:crazy: Саня! по центру ВАРЕНАЯ ИКРА(последний кулинарный писк),справа-нерастаявший снег,а слева остатки обойного клея(ремонт идет)...просто надо было чем то заставить,чтоб фото колоритнее получилось..:booze:
vova080470
05.12.2016, 18:50
Слава, без слов!!! :respect::respect::respect:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
алексей 56
05.12.2016, 21:04
Слава отчет просто класс.Молодцы не спасовали перед погодой,хотя хорошей компании любые препятствия преодолимы.
klinskiy
05.12.2016, 21:28
Блин Славик твои отчёты даже тут читаются как буто я с вами рядом был ! Отличная рыбалка и компания !)
gena.129
05.12.2016, 22:53
Кто знает,на памятниках повернуть,на легковушке проеду?
Всем привет.
Вот и мы с товарищами посетили сей водоем. Границу прошли успешно быстро. Купили страховку. Проводником был Дима(Totti)с товарищами, который показал нам путь до кафе, где мы купили путевку. Приехали на место за темно, был сильный ветер со снегом. Дождались рассвета и пошли на лед. Сразу же начал выставлять жерлицы с мелкой синтёй, как только поставил 5 штук, начались поклевки - окунь, потом флаг за флагом срабатывали жерлицы... не успевал... устал...набегался...
К обеду ветер стих и клев окуня стал слабее и я решил попробовать на балансир, потом на блесну, а он так и не клюнул. Сел на закормленную лунку где клевала сорожка и не большой подлещик.
Мой улов составил 8 кг.
http://savepic.org/8435749.jpg
К вечеру пришли товарищи, которые ходили на противоположную сторону. Клев у них был слабый, но у одного на балансир попалась щука на 2.700.
http://savepic.org/8443941.jpg
Так и по рыбачили. Рыбалка на водоеме очень понравилась. Поедим еще. Ну и большое спасибо Диме Totti , что показал дорогу и место на водоеме.
Удачный выезд. Хороший улов. Окушары зачётные. Молодец Андрей.
Санёк Орск
06.12.2016, 07:27
Андрей,с открытием нового водоёма!
Кто знает,на памятниках повернуть,на легковушке проеду?
После нескольких дней снегопада уже НЕТ!( Только на полном приводе...
Мы ехали в субботу и то уже намело в распадках...
renowned177
07.12.2016, 16:29
Все привет. Вот фото про рыбалку в КЗ про которую писал VIT
http://savepic.org/8426567.jpg
---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------
http://savepic.org/8405063.jpg
---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------
Рыбачили 02,12,2016. Вот мой скромный улов
<img src="http://savepic.org/8412231.jpg" border="0" alt=" - savepic.org — сервис хранения изображений" />
---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:26 ----------
http://savepic.org/8398919.jpg
---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------
http://savepic.org/8396871.jpg
---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------
Наш с VIT
http://savepic.org/8404039.jpg
Ну не такой уж и скромный! Молодец Дима!
renowned177
07.12.2016, 16:38
И еще если кто точно знает, при пересечении границы, авто должно быть в собственности или необязательно. Собственник машины другой человек и паспорт ТС на него, а водила только в страховку вписан. Говорят что должна быть генеральная доверенность на авто. ВОПРОС: Нас пропускают в КЗ и никаких ген. довер. не спашивают?????????, и не один раз, как так????:help:
Дим молодец,зачетные жабы.
renowned177
07.12.2016, 16:50
Скромный, скромный 2 года назад вот как было:biggrin:
http://savepic.org/8429638.jpg
---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------
Вот размерчик
http://savepic.org/8433734.jpg
---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------
http://savepic.org/8423494.jpg
И еще если кто точно знает, при пересечении границы, авто должно быть в собственности или необязательно. Собственник машины другой человек и паспорт ТС на него, а водила только в страховку вписан. Говорят что должна быть генеральная доверенность на авто. ВОПРОС: Нас пропускают в КЗ и никаких ген. довер. не спашивают?????????, и не один раз, как так????:help:
Да...нужна генеральная доверенность.Если ты не собственник авто.
У меня такая канитель....а,то я уже давно-бы смотался на Каргалу.
Да...нужна генеральная доверенность.Если ты не собственник авто.
а по моему они просто регистрируют авто на таможне по техталону и все...и пох эта доверенность...а страховка российская тем более пох..
renowned177
07.12.2016, 17:24
у водителя и собственника разные фамилии
---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------
цена ген. довер. 1000р.
у водителя и собственника разные фамилии
и что? ты же в России ездишь с техталоном БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ! только в страховке водитель должен быть вписан...и так же в КZ езжай..отметят авто на таможне что въехало ТС на территорию и также выехало...а водилы,страховки-это дело полицаев дорожных..
При пересечении границы на кого машина оформлена пофигу. У меня была раньше машина оформленная не на меня и гендоверенность. Так ее ни разу никто не спросил. Не на границе, не в Казахстане. Хотя по идее она нужна для передвижения по Казахстану.
---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------
А, ну и таможни и таможенников там лет 5 как нет. Только пограничная служба.
Вот фото про рыбалку в КЗ про которую писал VIT
И вы это целую неделю молчали..? Партизаны, блин!:respect:
Такие уловы!!!!!!! срывать вредно!:shades:
При пересечении границы на кого машина оформлена пофигу. У меня была раньше машина оформленная не на меня и гендоверенность. Так ее ни разу никто не спросил. Не на границе, не в Казахстане. Хотя по идее она нужна для передвижения по Казахстану.
---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------
А, ну и таможни и таможенников там лет 5 как нет. Только пограничная служба.
Дима гоняйте,гоняйте в Казахстан....кто не-собственник машины,без ген-доверенности.Потом замучаете шашлычника в Хромтау....не-будет успевать за вами жарить шашлыки........:lol:
Я уже рассказывал...как у моего другана отобрали права и как он носился по Хромтау с палками шашлыка...:biggrin:
Флудить в этой теме перестаю....:ok:
У меня такая же ситуация, поэтому и не суюсь без генералки в Казахстан. Да ещё и газ не оформлен.:deal::sad:
Генералку стоит оформить очень недорого и недолго, я помню меньше тысячи отдавал. Когда не на своей ездил, всегда с собой ее возил. А газ ну не знаю... ну всегда я на газу туда ездил, на неоформленном....никто меня не спрашивал про него и не искал. А заправляться по 9 рублей просто прекрасно))
---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------
Так то и по России нельзя вроде как с неоформленным гбо ездить:biggrin:
Генералку стоит оформить очень недорого и недолго, я помню меньше тысячи отдавал. Когда не на своей ездил, всегда с собой ее возил. А газ ну не знаю... ну всегда я на газу туда ездил, на неоформленном....никто меня не спрашивал про него и не искал. А заправляться по 9 рублей просто прекрасно))
---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------
Так то и по России нельзя вроде как с неоформленным гбо ездить:biggrin:
По России сначала предупреждение выпишут, а вот в Казахстане сразу штраф многотысячный!
renowned177
07.12.2016, 19:51
Так значит, с твоих слов, я купил машину по договору купле-продажи, у меня на руках паспорт ТС и спокойно езжай в КЗ продавай кому хочешь. Если дорожная полиция не поймает. Или "угнал" ниву какую-нибудь к примеру цвета баклажан сам себе написал договор и поехал в КЗ. Что то тут не так.
---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------
А про КЗ газ, в Алимбетовке заправильсь и алга. По словам водилы бак у него 50л., в орске заправляется и примерно км 500 ездиет в городе, а тут мы заправились на обратном пути 30л и он говорит что км через 100 у него газ кончился. У может у кого была такая ситуация по расходу газа, мы предполагаем что нам с воздухом качнули.
Ну спроси у погранцов почему они пропускают такие машины.... я откуда знаю. Еще раз повторюсь, когда у меня была машина по генералке, сколько на ней ездил в Казахстан ни разу не спросили. И газ в Алимбетовке нормальный, на ниве у меня 13-14 расход на нем.
Владимир66
07.12.2016, 20:17
Не какой доверенности в казахстан не надо.Уже почти 2 года почти каждые выходные
ездим на карагалу.Машина оформлена на жену ,у нее другая фамилия.На таможне проверяют только твой паспорт и тех.паспорт на машину (без разницы на кого он выпесан).За это время не раз останавливали их гаи,все без проблем ,лишь бы страховка была.
Так значит, с твоих слов, я купил машину по договору купле-продажи, у меня на руках паспорт ТС и спокойно езжай в КЗ продавай кому хочешь. Если дорожная полиция не поймает. Или "угнал" ниву какую-нибудь к примеру цвета баклажан сам себе написал договор и поехал в КЗ. Что то тут не так.
Немного не в тему конечно. У меня знакомый как то продавал авто в КЗ. Так вот приехали вечером соотв гаи не работает, деньги отдали машину забрали и уехали.
Так и я про это... Их страховку на карман, паспорт ТС и права в руки и Алга..
Владимир66
07.12.2016, 20:23
Добавлю еще.Все лето таскали туда прицеп с лодкой и мотором,так на прицеп вообще не где неспрашивали документов,таже на таможне.
Добавлю еще.Все лето таскали туда прицеп с лодкой и мотором,так на прицеп вообще не где неспрашивали документов,таже на таможне.
Так вы его обратно то привезли? Прицеп.. :king:
И газ в Алимбетовке нормальный
Газ нормальный там. До этого мы заправлялись возле Косестека на заправке, там даже рубли не брали, пришлось немного поругаться. Тогда видать нам и залили херовый газ. А в Алимбете нормальный газ, говорят их Казахский.
renowned177
07.12.2016, 20:57
Всем Спасибо.
---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------
Женьку позвони
По поводу доверенностей , от руки - это доверенность по Русски :biggrin: . За границей любой в том числе Казахстан уверять что в России можно -бесполезно. Насколько помню для выезда таможенники доверенность смотрели и проверяли , щас стоят только погранцы -им по рукам бьют проверяйте то что положено пограничнику , поэтому какие у вас вод права , какая категория, какая доверенность их не волнует - пишут проехал Иванов Петя по доверенности. По Казахстану - постоянно казахское Актюбинское руководство запрещает останавливать Российские автомобили под угрозой увольнение - на это постоянно казахские гаишники жаловались -останавливали они конечно :biggrin: но в надежде ихникто не увидет. Каждый год какие у них будут указания никто не знает -может щас по другому все -но наврятли.... Даже в России можно по рукописной доверенности только управлять -забрать со штрафстоянки авто надо доверенность генеральная .
И еще если кто точно знает, при пересечении границы, авто должно быть в собственности или необязательно. Собственник машины другой человек и паспорт ТС на него, а водила только в страховку вписан. Говорят что должна быть генеральная доверенность на авто. ВОПРОС: Нас пропускают в КЗ и никаких ген. довер. не спашивают?????????, и не один раз, как так????:help:
Не надо никакой доверености. В Казахстанской страховке чтобы был вписан и всё. Как у нас.
gena.129
09.12.2016, 20:36
на каргалу,на памятниках сворачивать никто не собирается завтра утром,а то одним патриотом печально ехать будет
Гена! Едет Толик Огонек с Володей на Наваре там... Свяжись, они тоже искали попутчиков!!!
gena.129
09.12.2016, 22:54
спасибо Слава
Добрый вечер Уловчане!!!
Только что с Каргалы....Погода дрянь...Дороги по горам местами переметены...Хотели с Косестека на прямки в устье Карабутачки пробиться,засели по самые не балуй-откопались и вернулись на трассу.Решено было попробовать с другой стороны.До льда пробились и пошли искать окуня.Окунь есть но не крупный...Пару тройку кг поймал.Отдохнули не плохо- коньячёк,пельмешки и много-много свежего воздуха!!!Немного фото...
http://savepic.org/8444805.jpg
http://savepic.org/8448901.jpg
http://savepic.org/8446853.jpg
http://savepic.org/8447877.jpg
http://savepic.org/8452997.jpg
http://savepic.org/8454021.jpg
С погодой не повезло,ну да ладно!!!Уловчане,всем удачи и хороших рыбалок!!!
Толян нормуль! Андрюху на белом Паджерике видели?
Не не видили!!!С Генадием129 пересеклись.Вместе рыбалили!
vova080470
10.12.2016, 20:52
Отдохнули не плохо- коньячёк,пельмешки и много-много свежего воздуха!!!
Вот за этим мы и едем на рыбалку!!!
С Генадием129
это который? на УАЗЕ?
Санёк Орск
10.12.2016, 21:28
Предупреждение от МЧС:
http://orsk.ru/news/67884
Добрый вечер. Не испугались мы плохого прогноза погоды и рванули в минувшее воскресенье на Каргалу. Были правее дамбы, так называемый по слухам - Первый Зимник.
http://savepic.org/8443838.jpg
Далеко ходить не стали, ушли в затон там ветер по меньше был. Расставил жерлицы с синтей, по бегал до обеда клев был, но больше всего пустых. На удочку с подсадкой мотыля я поймал крупненьких окуней.
http://savepic.org/8433598.jpg
После обеда сел на закормленные, с утра, лунки. Активно клевала густера и сорожка, но были моменты затишья и тогда переходил к проверке жерлиц. К вечеру на другой лунке активно, будто с пулемета, клевала густера, но уже темнело надо было собираться домой.
http://savepic.org/8424382.jpg
Улов составил 10 кг
http://savepic.org/8431550.jpg
http://savepic.org/8437694.jpg
Достойный улов Андрей, молодцы. Ну а погода как? Дорога нормальная? Путёвки брали?
vova080470
12.12.2016, 22:26
поймал крупненьких окуней
Хорошие такие окушки попадались!!!
Улов составил 10 кг
Андрей-экстримально,конечно,но достойно уважения! окунь начал "растармаживаться" и клюет все крупней! поздравляю! сам испугался и не поехал..выбрал "наш берег",порыбачил неплохо,но больше по мелочи..а вы нарубили здорово..хотя густера,сорога и прочая баламутная бель надолго не будет представлять интереса для меня..наловились там ее от души...Хищник-вот за кем гоняться интересно!
Достойный улов Андрей, молодцы. Ну а погода как? Дорога нормальная? Путёвки брали?
Погода ветер и снежок мелкий,как с гредера сьехали переметы снег мягкий по буксовали но проехали.Да путевки брали,но никто не польезжал.
---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------
[QUOTE=smaster;183265]Добрый вечер. Не испугались мы плохого прогноза погоды и рванули в минувшее воскресенье на Каргалу. Были правее дамбы, так называемый по слухам - Первый Зимник.
Далеко ходить не стали, ушли в затон там ветер по меньше был. Расставил жерлицы с синтей, по бегал до обеда клев был, но больше всего пустых. На удочку с подсадкой мотыля я поймал крупненьких окуней
И вот,из за этого мотаться на Каргалу....
Мы пока не профи на этом водоеме,незнаем где щучьи места,но жерлицы ставили с карасем но увы поклевок нет.
---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------
Андрей-экстримально,конечно,но достойно уважения! окунь начал "растармаживаться" и клюет все крупней! поздравляю! сам испугался и не поехал..выбрал "наш берег",порыбачил неплохо,но больше по мелочи..а вы нарубили здорово..хотя густера,сорога и прочая баламутная бель надолго не будет представлять интереса для меня..наловились там ее от души...Хищник-вот за кем гоняться интересно!
Ну эт мы пока разминаемся,как надоест или поймаем трофей вот тогда и начнем только за хищником ездить туда.
ribachok
13.12.2016, 21:32
приветствую вас, появилось время добавить свой отчет. у нас улов чуть получше,http://savepic.net/8677679.jpg этот самый крупный, ещё с десяток вот такихhttp://savepic.net/8659247.jpg, ну и конечно мелочь, без неё никуда :smile:,http://savepic.net/8694062.jpg. Общий вес у меня примерно 8кг. Друг поймал 14кг тоже разнокалиберного.
Окунь в Казахстане хорошо, но лучше на Ириклу за сорогой, дешевле рыбалка.
Окунь в Казахстане хорошо, но лучше на Ириклу за сорогой, дешевле рыбалка.
А почему в Казахстане дорогая рыбалка? Путевка 200 рублей стоит, пивка попить не хватит))) зато горючка в два раза дешевле. Ну страховка еще, но если с друганами в складчину, то тоже фигня.
Вот только Каргала сейчас и Каргала несколько лет назад это 2 большие разницы. Не особо интересно стало.
Дима нам с Кувандыка ближе на Ириклу, и не путевок и не страховок.
Вот только Каргала сейчас и Каргала несколько лет назад это 2 большие разницы. Не особо интересно стало.
Это очень точно подмечено. И ещё - по льду ездить запретили, а пешком до перспективных мест не дойти.
P.s. на 200 рублей можно спокойно взять четыре литра пива.:booze:
ribachok
13.12.2016, 22:30
Последние года 2 на ирикле ничего путевого не ловил, поэтому и желания ездить туда особого нету, а с каргалы без улова ни разу не возвращался. Хотя сколько людей-столько и мнений.
Санёк Орск
13.12.2016, 22:49
Да всё циклично, щука там по зиме ,то клюёт,то хрен найдёшь .
И свиноокунь не куда не делся
Последние года 2 на ирикле ничего путевого не ловил, поэтому и желания ездить туда особого нету, а с каргалы без улова ни разу не возвращался. Хотя сколько людей-столько и мнений.
Этой зимой Ирикла даёт рыбы больше, крупнее и разнообразнее. Я прошлые года постоянно ездил на Каргалу. Но в этом году я ещё не видел отчёта с зачётной рыбой, пойманной со льда.
renowned177
18.12.2016, 18:26
Всем привет! 17.12.2016 запланированно поехали на Каргалу. "Карагала, каргала голубые дали"- выражение одного из рыбака из нашей копании. Ну вообщем рыбалка получилась трудовая и очень дорогая. Мелкий окунь клевал как из пулемета, иногда подходил крупный. Мой улов в тазе см фото , было поставлено 19 жерлиц не одной поклевки и бели наловили кг 6. А теперь почему дорогая, эти "милые добрые казахи" мутят конкретно. Обычно машину на КЗ границы чуть глянут и все, а в этот раз да что такое рыскае и рыскает по всей тачке минут 20, не к добру. И точно БЛ..ТЬ нашли эл. шокер в бардачке все время он там лежал.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.
---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------
[/COLOR]http://savepic.org/8400685.jpg
---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------
http://savepic.org/8403757.jpg
---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------
http://savepic.org/8404781.jpg
Санёк Орск
18.12.2016, 18:31
А шокер - оружие? Как мотивировали?
Карагала, каргала голубые дали"-Кое где видали ? Так дальше пел ?
gena.129
18.12.2016, 19:51
я тоже последнюю рыбалку скинул шокер и пистолет дома,как чувствовал.говорят недавно у парняги с сыном мачето с собой был,весь мозг вые....ли.на 50 тыс.руб. разводили.так что уловчане,не рискуйте,балончики,шокеры и прочую хрень скидывайте дома,нехер их деньгами кормить.
Честно говоря, я и смысла туда ехать пока не вижу. Отчёты совершенно не радуют по размеру хищника. А того, что там ловят и на Ирикле предостаточно.
Я в этом сезоне 3 раза съездил... фигня. В том сезоне тоже фигня. Неужели кончилась та Каргала... с гигантскими окунями:recourse::recourse::recourse: я раньше там меньше 300 грамм то окуня и не брал. Обрывы, изрезанные леской пальцы, горбачи... во была рыбалка...
Всем привет! 17.12.2016 запланированно поехали на Каргалу. "Карагала, каргала голубые дали"- выражение одного из рыбака из нашей копании. Ну вообщем рыбалка получилась трудовая и очень дорогая. Мелкий окунь клевал как из пулемета, иногда подходил крупный. Мой улов в тазе см фото , было поставлено 19 жерлиц не одной поклевки и бели наловили кг 6. А теперь почему дорогая, эти "милые добрые казахи" мутят конкретно. Обычно машину на КЗ границы чуть глянут и все, а в этот раз да что такое рыскае и рыскает по всей тачке минут 20, не к добру. И точно БЛ..ТЬ нашли эл. шокер в бардачке все время он там лежал всем ПОХЕР, а эта милая добрая смена говорит штраф 42000 тенге, машину на штраф стоянку и ждать 2-е суток наших ментов, в итоге оказалось что им денег надо, тогда отпустят С..ки. Просил половину отдали 2400руб. больше не было. Так что осторожнее с газ балончиками, эл. шокерами и КЗ сменами, а обратно другая смена только в багажник фонарем посветила и все.
Я запросил знакомого с КЗ просвятить насчет порядка оборота шокеров в КЗ... Если казахи были "не правы", можно отсюда в их прокуратуру маляву настрочить, ежели, конечно, подписавшим туда больше не ездить))
Ау, Мурат, и ты помоги разобраться))
Качать права в чужой стране - себе дороже! Сделать могут всё что угодно, а потом извинятся.
Передали из КЗ:
Введены новые правила хранения и ношения электрошокера
Анализ рекламы сети интернет показывает о нарушениях Закона Республики Казахстан «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия» (далее – Закон), в части свободной реализации юридическими и физическими лицами, в том числе и нерезидентами Республики Казахстан электрошокового оружия, имитирующего формы различных предметов: фонари, зажигалки, сотовые телефоны и др. предметы.
В соответствии с Законом, электрошоковое оружие относится к категории гражданского и служебного оружия и подлежит реализации и приобретению только по разрешениям органов внутренних дел через специализированные магазины по торговле оружием, с последующей их регистрацией в органах внутренних дел Республики Казахстан.
Пересылка почтовыми отправлениями оружия (их основных (составных) частей) и патронов к ним, в том числе по международным почтовым отправлениям запрещается.
Ввоз и вывоз гражданского и служебного оружия осуществляется на основании лицензии на экспорт, импорт, а также заключения (разрешительного документа). За выдачу заключения взимается государственная пошлина в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан.
Частью первой статьи 482 Кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года № 235-V ЗРК «Об административных правонарушениях» за незаконное приобретение, передачу, реализацию, хранение, ношение, перевозку не зарегистрированного в органах внутренних дел оружия предусмотрена административная ответственность в размере от 20 до 40 месячных расчетных показателей с конфискацией оружия.
Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие, освобождается от административной ответственности, если в его действиях не содержится состав иного правонарушения.
В связи с изложенным, Министерство внутренних дел Республики Казахстан обращается к юридическим и физическим лицам о соблюдении требований Закона, сообщать о фактах незаконного приобретения, хранения, ношения, реализации, пересылки электрошокового оружия на телефон «102».
По всем интересующим вопросам обращаться в территориальные подразделения органов внутренних дел.
Увы, погранцы были правы( и ребята "легко" отделались...(
Санёк Орск
19.12.2016, 07:32
Мужики ,я чуть подправил ,потому,что это веское обвинение не для общего доступа
С Вованом-66 сгоняли на Каргалу!!!Искали сорогу а нашли лаврушку.Матушка немного на жарёху взяла и ведёрко засолил....
http://savepic.org/8441545.jpg
http://savepic.org/8439497.jpg
Всем удачи,Улов!!!
Толя, Володя молодцы! А что с окунем и щукой?
Окунь попадался весь с мезинец...Мужики с Оренбурга были с ночовкой за сутки одна щучка!!!На лёд дороги нет,были здесь не долеко возле прошлогоднего выезда на лёд...
vova080470
26.12.2016, 21:14
Искали сорогу а нашли лаврушку
Вообщем не затем вы ехали, ну все таки что то!!!
Александр2211
26.12.2016, 21:55
Толя всё отлично,были на рыбалке уже хорошо,молодцы !!!
Ну вот я и добрался до компа.:feel:
Купленный костюм не давал покоя и требовал проверки на вшивость, и в воскресение было решено посетить каргалу. В 4.00 стартуем, проскочили границу махом и вот мы на месте. Дорога конечно ужасная, вся в ямах. Подьехав к стоянке находим свободное место, паркуемся и практически сразу к нам подходит собиратель дани. Рыбалка обошлась в 1000 теньге с носа.:sad: Стоял морозец в -22, ветра практически не было. Решили на другую сторону не переходить, т.к далековато пешком( километра2.5) остановились в затоне рядом со стоянкой. Бурим, ставим, кормим, пьем(на удачу) и понеслась. Сидели на 7 метрах, клев был стабильно весь день. 99 процентов улова составил подлещик, изредка сорога. Мой итог 5500. Рыбалкой доволен как слон, руки аж устали тягать. Размер не трофейный, но приятный:prof:. Была борьба минут пять с чем то непонятным , но большим, в итоге все закончилось обрывом снасти. В эти выходные опять планируем, но уже по окуню оторваться, видел у мужиков улов окуневый, прилично натягали и размер огонь. Всем спасибо за внимание НХНЧ:respect:
ПЫ СЫ. Кто то просил узнать про снегоход возит или нет. Изниняйте но я забыл спросить, водка по 65 за бутыль все из головы выбила:booze:. Если поедем точно узнаю.
http://savepic.ru/12780220.jpg
http://savepic.ru/12839615.jpg
http://savepic.ru/12844735.jpg
gena.129
06.02.2017, 14:43
Молодцы,хорошо отловились.про снегоходы , просил узнать.
---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------
А за окунем народ далеко ходит?
vova080470
06.02.2017, 15:46
водка по 65 за бутыль
И подлещик такой самый пивной), нормально отловились!!!
Неважный там подлещик по вкусовым качествам, как и местная сорога.
Молодцы.Отлично отловились.
Санёк Орск
06.02.2017, 17:55
И подлещик такой самый пивной)
Сразу видно- не пьёшь ты пива Вов)))
vova080470
06.02.2017, 18:15
не пьёшь ты пива Вов
Че худой??? :biggrin:
Он там не очень съедобный... не вяленый, не жареный. И сорожка такая же. Непонятно почему. Видимо сказывается полное отсутствие жира. Хищник на Каргале прекрасный.
Он там не очень съедобный... не вяленый, не жареный. И сорожка такая же. Непонятно почему. Видимо сказывается полное отсутствие жира. Хищник на Каргале прекрасный.
Да там сухая что сорога что подлещ. Ириклинская жирненькая мммм.... Вчера допил запасы....
Подытожу. Плюс личный опыт.
Захар, на Каргалу ездят за окунем и щукой. Сорожку и подлеща ловят когда первые два вида рыбы себя ничем не проявляют.
Подытожу. Плюс личный опыт.
Захар, на Каргалу ездят за окунем и щукой. Сорожку и подлеща ловят когда первые два вида рыбы себя ничем не проявляют.
в принципе, так и получилось. по щуке даже не заморачивались, а вот окунь клевал пиписечный ( у товарища только один выстрелил грамм на 400). за нормальным окунем далеко чесать надо. ну и плюс ездили на разведку по большому счету, в след выходные полностью посвящу себя хышникам:ok:, а там уж и отпишусь:bye: но за информацию спасибо:respect:
В первый выходной решили смотаться за границу в поисках рыбацкого счастья. Как всегда в 4.00 старт и примерно в 6.30 на месте. Товарищи с моей идеей чесать 2.5 километра за полосатым, послали меня куда подальше и остались сидеть на (дистрофичную сорогу):crazy:. А я в надежде на крупный бонус побрел в одиночестве. Окунь клевал охотно, причем и на балансир и на мормышку, особенно ему пришлась по нраву такая форма. http://savepic.ru/12991002.jpgВ общем особых трофеев не было. Клевал на метровой глубине, в более глубоких местах одна мелоч, улов составил 3.300 общим весом. Мясо фоткать не стал, запечатлел более менее приличных. Всем НХНЧ.http://savepic.ru/12981786.jpg
Молодец Захар! Но честно говоря это не тот окунь, за которым мы туда всегда гоняли.
Молодец Захар! Но честно говоря это не тот окунь, за которым мы туда всегда гоняли.
я пока не спец в его ловле, стараюсь, учусь. как говориться, в надеждах на лучшее:ok:
Были на Каргале!!!Находились от души!!!Окунь,сарожка,густёрка есть и разного колибра...Много писать не буду,устал как собака.Немного фоток
http://savepic.org/8463967.jpg
http://savepic.org/8469087.jpg
http://savepic.org/8468063.jpg
http://savepic.org/8454751.jpg
http://savepic.org/8459871.jpg
http://savepic.org/8515166.jpg
Много рыбы щукой погрызано!!!В целом рыбалкой доволен!!!
Всем удачи и хороших рыбалок!!!
Александр2211
04.03.2017, 21:44
Толя молодцы!Здорово отрыбачили !
Ну наконец-то дождались вестей с Каргалы! Молодцы парни! Окуняры душевные!
Много писать не буду,устал как собака.
Как мотособака?!
vova080470
04.03.2017, 21:52
Вот настоящий каргалинский окунь, видать весну почуял !!!
publisher
04.03.2017, 21:59
Молодцы! Жерлицы не пробовали? Как и до куда добрались на авто?
Мужики рядом штук 10 жерлиц ставили...Не одного подъёма...
Много рыбы щукой погрызано!!!В целом рыбалкой доволен!!!
Толян! Володя! НУ МЛЯ..надеюсь понятно..:ok:
Санёк Орск
05.03.2017, 09:33
Классно Толь,значит щуку не кто сетями не выбил! Просто не хочет она клевать .
Просто щука сидит в сетях и кусает мимо проплывающую рыбу.
Владимир66
09.03.2017, 15:10
Вчера ездили на Каргалу . Погода была просто замечательная,но похвастаться не чем.Клев был бешеный , особенно с утра ,но мелочь.Может не угадали с местом,а может что -то другое,но рыбалкой остались довольны.Хорошо отдохнули ,подышали свежим воздухом ,а главное женам дали отдохнуть от себя и нам мозги в этот день никто не выносил.
Санёк Орск
09.03.2017, 15:15
Володь,а куда дошли?
Владимир66
09.03.2017, 18:30
Ушли сразу на лево и дошли до того берега,где там два островка.Вот около них и сидели.
Всем привет. Вчера посетили Каргалу. Выехали пол пятого, в 7 уже были там. Пришлось покапать. Дорогу перемело, от канала и до водоёма. Копались полтора часа двумя нивами. Кароче пол девятого вышли на лёд только, ещё пол часа топали по льду. Но протопали не зря. Ветрище правда бешеный, чемоданы здувало. Но рыбка клевала. Двое ушли ещё дальше на сорожку, мы остались на окуня. Двое местных мужиков до обеда кг. по 7 окуня нормального наловили, и уехали. Одного сига достали на блесну. Мы сидели до вечера. Окунь клевал не плохо примерно до трёх. Потом в час по чайной ложке. Брал окунь с 3-5 метров, на глубине метров 10, можно сказать с полводы, на блёсенку с глазом, и на малька. Ставили 8 жерлиц, не одной сработки. В общем каждый по 7 кг помал окуня и сорожки. Рыбалкой доволен. Накопались, набурились, надышались, наловились!
http://savepic.ru/13320243.jpg
http://savepic.ru/13368370.jpg
http://savepic.ru/13319219.jpg
http://savepic.ru/13308979.jpg
publisher
23.03.2017, 11:10
Во! Молодец! И окунь на Каргалинского похож прям. А с щукой беда там что-то весь сезон
Молодец Виталя! Окунь зачётный!
КОкунь нра! Отличная фотка-СЛЕВА УЛОВ ДО ОБЕДА,СПРАВА-ПОСЛЕ....:hands:
Nikolay5698Fisher
23.03.2017, 14:33
просто супер!!!!:respect::respect:
КОкунь нра! Отличная фотка-СЛЕВА УЛОВ ДО ОБЕДА,СПРАВА-ПОСЛЕ....:hands:
Слав! Да ты путаешь! Это улов с двух лунок, Виталя говорил!!!:ok: С правой и с левой!
Александр2211
23.03.2017, 16:48
Виталий здорово!Классный окунь!Молодцы !!!
vova080470
23.03.2017, 19:19
каждый по 7 кг
Молодцы, не зря прокатались и покопались!!!
Молодцы не полохо сгоняли.хорошие окушки.
[QUOTE=VIT;190182]Всем привет. Вчера посетили Каргалу.
виталий, а в какой стороне ловили, окуня шикарные. я сколько по каргале не бродил в 90% мелоч.
ALEX-ORSK
23.03.2017, 21:32
Сиг ваще красавчик! И окунёк зачётный. Молодцы!
sudachok72
23.03.2017, 22:18
Сиг на Каргале супер.Молодцы неплохо отловились.
Виталий, а в какой стороне ловили, окуня шикарные. я сколько по каргале не бродил в 90% мелоч.
Как вышел на лёд, и прямо. Почти до противоположного берега. Левее немного будет скала выпирать, типа мыса. Вот вокруг него и ловили. Получается левее немного надо идти.
Андрей79
09.04.2017, 18:14
Были вчера на Каргале!Отрыбачили на пять с плюсом! В прилове сорожка и густера,на жерлицы две щучки,третья сошла
http://i023.radikal.ru/1704/16/99222d34a604.jpg (http://radikal.ru/big/qyx7jd23zs52b)
Попадалась коцаная сорога , видать зубастая жирует
http://s019.radikal.ru/i635/1704/43/48626f7cef4b.jpg (http://radikal.ru/big/pjibjatiq7oou)
Мой улов
http://s019.radikal.ru/i612/1704/ae/721ed605d417.jpg (http://radikal.ru/big/hrpac36tpk1j9)
http://s014.radikal.ru/i329/1704/e6/36082a3bb79a.jpg (http://radikal.ru/big/sa6mo2ozww1ku)
Всем НХНЧ!
Серега Сергеевич
09.04.2017, 19:28
Андрей хорошо отловились!:respect::ok:
:respect:Вот это накосили!!!
Отличный результат! Как дорога, есть?
Андрей79
09.04.2017, 20:56
Дорога только для полноприводных,никак иначе:sad:
vova080470
09.04.2017, 21:50
Отрыбачили на пять с плюсом
Молодец, надергали прилично!!!
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot