PDA

Просмотр полной версии : Происшествия


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Nike
06.10.2015, 13:43
Во как... :what:

http://orsk.ru/news/58032

bugulec
06.10.2015, 13:50
Во как...
а не на базе аэропортовского озера часом это будет?

Артем Орский
06.10.2015, 14:09
Да, похоже там... "Рыбное место" называется. Это теперешнее название Косагачского озера.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------

http://savepic.org/7780379.jpg http://savepic.org/7768091.jpg

bugulec
06.10.2015, 15:14
интересно как они будут рыбку переправлять туда,в санкции....

Коваль
06.10.2015, 16:38
Возле Акжаровки опять горит степь. Огонь в двух километрах от деревни!
Ветер сильный перекидывает огонь через грейдер и не даёт пожарникам тушить.
http://savepic.org/7758867.jpg

http://savepic.org/7752723.jpg

http://savepic.org/7750675.jpg

bugulec
06.10.2015, 17:00
Огонь в двух километрах от деревни!
ничего себе.....тока вроде успокоилось и опять...

Санёк Орск
09.10.2015, 13:02
Вот это жесть:

http://orsk.ru/news/58130

bugulec
09.10.2015, 13:11
Вот это жесть:
жуть...........

Артем Орский
09.10.2015, 13:39
Как они все в Ланос уместились то вшестером?

spaider 1825
09.10.2015, 15:14
Людей жалко.

Владимир52
23.10.2015, 15:06
Всем день добрый! На крайней рыбалке был утерян комплект мульт праворукий , есть информация , что он найден. Потерял (самого чуть с лодки не выбросило после прохода катера) Алексей (Тихон), зарегистрирован на ОФ. Бланк после пребывания в воде требует профессиональных действий, соответственно как и катушка.
Нашедшего просим позвонить по тел 8 912 893 10 76 , естественно вознаграждение.

шурик56
23.10.2015, 15:20
Всем день добрый! На крайней рыбалке был утерян комплект мульт праворукий , есть информация , что он найден. Потерял (самого чуть с лодки не выбросило после прохода катера) Алексей (Тихон), зарегистрирован на ОФ. Бланк после пребывания в воде требует профессиональных действий, соответственно как и катушка.
Нашедшего просим позвонить по тел 8 912 893 10 76 , естественно вознаграждение.

должны позвонить.

ТИХОН
23.10.2015, 22:27
ПРИВЕТСТВУЮ :laughing: только зарегистрировался . сегодня узнал что какой то счастливый рыбак выудил мою потерю. действительно как написал Владимир в силу обстоятельств а именно встречи с волнами от катера белого с красным брюхом сложилась аварийная ситуация и дабы удержаться в седле и удержать румпель мотора меня тряхнуло и подбросило так:fear: что при приземлении коленом раздробил коленом ящик с приманками . сбросив скорость обнаружил отсутствие спиннинга и хоть он и после ремонта и катушка тоже только была отремонтирована и все же было очень досадно и жутко больно . колено распухло . благо был запасной спин и рыбалка не была испорчена. но все же несмотря на нормальный клев осадок остался не самый приятный. но вот пришла инфа что спин поднят . надеюсь удачливые рыбаки откликнуться. ну а там:respect::respect::respect::booze::booze::booze :

Voblerock
23.10.2015, 22:38
Будьте бдительны! На Ирикле на днях шакалы 2 мотора ночью сняли с лодок.

bugulec
23.10.2015, 22:39
Будьте бдительны! На Ирикле на днях шакалы 2 мотора ночью сняли с лодок.
офигеть...............

Владимир52
23.10.2015, 22:41
Будьте бдительны! На Ирикле на днях шакалы 2 мотора ночью сняли с лодок.
Опять появились, в каком районе?

Voblerock
23.10.2015, 22:42
не уточнял, но с нашей стороны это точно

Владимир52
23.10.2015, 22:50
не уточнял, но с нашей стороны это точно
Ладно, завтра узнаю.Стрелять их надо, и не дробью, чтобы последователей не появлялось.

шурик56
24.10.2015, 02:09
Будьте бдительны! На Ирикле на днях шакалы 2 мотора ночью сняли с лодок.

А какие модели или мощности по возможности если знаешь.

ALEX-ORSK
24.10.2015, 05:09
Ладно, завтра узнаю.Стрелять их надо, и не дробью, чтобы последователей не появлялось.

Конечно пи@орасы!!! Рыбакам сочувствую. Беда. Будем надеятся что найдется, хоть и маловероятно. Но их всех не перестреляешь. За первого же подранка посадят. Самому на ночь снимать надо, и в багажник. А лодку к палатке/машине парковать ночью. Особо ценное в авто закрываю. Надо побороть свою лень, выделить 10 минут в интервале между прибытием и ''стаканом''.

shurik-ru
24.10.2015, 08:20
2 мотора ночью сняли с лодок.
Интересно, мой ураган тоже бы умыкнули?

klinskiy
24.10.2015, 08:41
да вот сейчас у меня вырабатывается что бы мотор снять и в машину!

Владимир52
24.10.2015, 09:49
В том году с катеров срезали два двигателя, прямо на стоянке, движки мощные, нашли, а вот банду не всю похоже, поэтому не стесняйтесь возить с собой "противоугон", сами понимаете какой. Если у меня ночью сработает сигнализация, я предупреждать не буду, другим будет урок на всю оставшуюся...

Артем Орский
24.10.2015, 10:13
Интересно, мой ураган тоже бы умыкнули?

Саня, а если они его и ищут?))))))), начитались здесь про Твой знаменитый "Ураган" и рыскают впотьмах, с@ки, гребут все подряд - ищут твой оригинал)))... А если серьезно, то только убирать все в машину... У меня на Сакмарском, два года назад, чуть не отчалил чувачок на моей лодке с мотором товарища, он мне его напрокат давал. Я по великой нужде вышел, темно еще было, слышу сопит кто то и булькает, в башке молния - пи@дят мое походу! Каак ломанулся, а там парнишка лет 16-ти уже оттолкнулся от берега... Я бежал и прыгал быстрее ветру, хорошо бензина не было, завестись не смог... Нужду как и куда справил не помню... Но имущество сберег... А пацан местный оказался, сучонок...

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

А а прошлом году на Свистуне, у друзей, они семьями ездили, так вот у них фидера, столы, стулья, посуду, рыбу и жратву утащили... Короче все унесли. Они в Гранитный поехали, там начали спрашивать, местные показали дом, где алкота местная жила, короче половину вернули, а половину те уже пробухали по деревне...

Коваль
24.10.2015, 10:33
Интересно, мой ураган тоже бы умыкнули?

А то прям сортировать будут.......:smok:

spaider 1825
24.10.2015, 11:00
надо тему в страшилки переименовать.по уралу год назад две машины укатили пока хозяива на лодке чалились.на ирикле лодки уплыли.мы свою на ночь под колесо машины и спать.

Voblerock
24.10.2015, 12:17
А какие модели или мощности по возможности если знаешь.

Знаю что один мотор весил 56кг. наверно 25-30ка

щукарь
24.10.2015, 12:35
Интересно, мой ураган тоже бы умыкнули?

Твой бы утопили, чтоб не мучился!!!:lol:[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:31 ----------

г... А пацан местный оказался, сучонок...
Прикопал... или так бросил?

Артем Орский
24.10.2015, 12:57
Я его не трогал, пенделя дал и всё... Три раза... И подзатыльник... Три раза... А так не трогал... Пообещал еще раз если поймаю, то к лодке привяжу и покатаю. За яйки...

bugulec
24.10.2015, 13:03
Я его не трогал, пенделя дал и всё...
подумал он после пенделя хорошенько....провел работу над ошибками и..............СТАЛ РАБОТАТЬ БОЛЕЕ ОСТОРОЖНО!!! сдавать их надо, а там отмечают ЗА ЧТО ЗАДЕРЖАН И ЗА ЧТО УСЛОВНО СУДИМ БЫЛ...И потом их в первую очередь проверяют на случаи кражи моторов и др...и в 80% случаев они и воруют,потому что вор-это на всю жизнь.....

Артем Орский
24.10.2015, 13:18
Я прекрасно все понимаю, но от него тогда слез и рассказов про бухающую родню столько было... Да и рыбалку прерывать не хотелось. Так то Ты прав...

bugulec
28.10.2015, 10:19
http://orsk.ru/news/58557

шурик56
28.10.2015, 23:43
в 1998 -1999годах охраняли мы сады АвтоКолонны 1175 (в конце 4 улицы что в старом городе) тогда наркоманы лютовали - сады трещали)))):recourse:. Я стал практиковать договора с ворами, в вообщем или они сутки на воротах(при входе в садовый кооператив) висят привязанные , или их милиция увозит)))). Никто не хотел ехать в милицию - все хотели на заборе-воротах пожить))). В вообщем идут бабушки в огород - а тут ребята на воротах висят( ворота были 4 метра высотой) . В вообщем по 3-5 человек весело в мою смену - начальство меня ругало - а народ заступался:ok:. В общем о нашей работе все местные прознали и кражи прекратились))))). Потом с другого садового кооператива(как ехать на Попов угол перед "рукавом" справа) меня звали работать - работали в выходные дни, охраняли другие сады - там в наказание ворам я придумал наказание вешал 2 рюкзака 1 спереди 1 сзади в каждом было по 1 шлакоблоку весом 13 кг. С этим грузом они вместе со мной ходили , помогали, не ворует ли кто????:biggrin:. Все было добровольно, со словами бьют не за то что украл а за то что попался жулики грузили себе рюкзаки со шлакоблоками и ходили по садам и говорили садоводам что больше воровать не будут)))):biggrin:

Водяной
28.10.2015, 23:51
в 1998 -1999годах охраняли мы сады АвтоКолонны 1175 (в конце 4 улицы что в старом городе) тогда наркоманы лютовали - сады трещали)))). Я стал практиковать договора с ворами, в вообщем или они сутки на воротах(при входе в садовый кооператив) висят привязанные , или их милиция увозит)))). Никто не хотел ехать в милицию - все хотели на заборе-воротах пожить))). В вообщем идут бабушки в огород - а тут ребята на воротах висят( ворота были 4 метра высотой) . В вообщем по 3-5 человек весело в мою смену - начальство меня ругало - а народ заступался. В общем о нашей работе все местные прознали и кражи прекратились))))). Потом с другого садового кооператива(как ехать на Попов угол перед "рукавом" справа) меня звали работать - работали в выходные дни, охраняли другие сады - там в наказание ворам я придумал наказание вешал 2 рюкзака 1 спереди 1 сзади в каждом было по 1 шлакоблоку весом 13 кг. С этим грузом они вместе со мной ходили , помогали, не ворует ли кто????. Все было добровольно, со словами бьют не за то что украл а за то что попался жулики грузили себе рюкзаки со шлакоблоками и ходили по садам и говорили садоводам что больше воровать не будут))))ВОТ ЭТО ДА да ты СПАЙДЕРМЕН САШ!!!

klinskiy
29.10.2015, 10:41
Всем день добрый! На крайней рыбалке был утерян комплект мульт праворукий , есть информация , что он найден. Потерял (самого чуть с лодки не выбросило после прохода катера) Алексей (Тихон), зарегистрирован на ОФ. Бланк после пребывания в воде требует профессиональных действий, соответственно как и катушка.
Нашедшего просим позвонить по тел 8 912 893 10 76 , естественно вознаграждение.

Подниму тему ! Чисто спортивный интерес отдали или нет ?

Владимир52
29.10.2015, 13:06
Подниму тему ! Чисто спортивный интерес отдали или нет ?
Привет Лёш! Ни слуху, ни духу, говорили позвонит....как в воду канул.

klinskiy
29.10.2015, 13:20
Что трудно позвонить сказать да отдам или нет не отдам! Даже если он оставит его себе это его право ведь он достал трофей!Но позвонить то можно было бы человеку !

Владимир52
29.10.2015, 14:18
Что трудно позвонить сказать да отдам или нет не отдам! Даже если он оставит его себе это его право ведь он достал трофей!Но позвонить то можно было бы человеку !
Да в том и дело , Лёш! Кто это мы знаем, ну позвони с другого телефона, требовать мы не имеем права, осуждать тоже, скажет оставил себе, ну или продал за 15 рублей, примем как должное.

шурик56
30.10.2015, 02:58
Привет Лёш! Ни слуху, ни духу, говорили позвонит....как в воду канул.

Я говорил ему - он форум читал точно 100 %, говорил что позвонит вроде.....

spaider 1825
30.10.2015, 06:32
Чужая вещь душу не согреет,хотя у каждого свои мысли.

IvanK
30.10.2015, 08:56
Чужая вещь душу не согреет...... Согласен. Тем более Тихон в рыболовных кругах человек известный и уважаемый. Алексей Тихонов (http://www.youtube.com/channel/UCNK9vRWQiJWF0LvkkIu-S_A)

Санёк Орск
30.10.2015, 18:08
Мужики,хорош стыдить человека,он что украл?
Может это его лучший спининг теперь,и уже привык,да или просто не хочет отдавать.

Если не хочет отдавать,какого вы звонка от него ждёте? Что он должен сказать?

Владимир52
30.10.2015, 18:36
Мужики,хорош стыдить человека,он что украл?
Может это его лучший спининг теперь,и уже привык,да или просто не хочет отдавать.

Если не хочет отдавать,какого вы звонка от него ждёте? Что он должен сказать?
Саш, и тени осуждения нет в его адрес, всё дело в том , что Алексей сделал бронь на Москву, до исхода этого мероприятия, чел обещал позвонить, вот и всё, никто не показал пальцем и не назвал имени, давайте забудем. Модераторы удалите пожалуйста, ни к чему нам эти косые взгляды друг на друга.

shurik-ru
31.10.2015, 19:25
Сегодня разбился аэробус а 321 рейс из шарм-эль-шейха в питер. МЧС уже опубликовало списки погибших. Наши туристы были практически все. В интернете море информации на эту тему. Печально. Так вот летишь с отдыха, бац и разбился... :recourse:

Владимир52
31.10.2015, 19:36
Соболезнования, всем погибшим, дети маленькие;

http://echo.msk.ru/news/1650074-echo.html

ТИХОН
31.10.2015, 21:00
Мужики,хорош стыдить человека,он что украл?
Может это его лучший спининг теперь,и уже привык,да или просто не хочет отдавать.

Если не хочет отдавать,какого вы звонка от него ждёте? Что он должен сказать?


удачи новому владельцу. возможно еще одним мультовиком станет больше. ну и руку поменяет.:bye:

ALEX-ORSK
01.11.2015, 00:28
удачи новому владельцу. возможно еще одним мультовиком станет больше. ну и руку поменяет.:bye:

Не расстраивайся. Новый комплект точо будет лучше! И обязательно принесет тебе больше трофеев!

vova080470
01.11.2015, 11:16
Сегодня в РФ день траура, скорбим((((.... http://savepic.org/7833180.jpg

shurik-ru
01.11.2015, 12:29
Да, пусть этим людям земля будет пухом. Аварий самолетов намного меньше чем автомобилей, но по количеству погибших в одной аварии самолеты явно лидируют.

Владимир52
01.11.2015, 16:43
https://youtu.be/50yt25EdtBI

Storm
01.11.2015, 17:51
https://lh4.googleusercontent.com/-E2J7cifHLz8/VjX2eBbMHpI/AAAAAAAAOcQ/FDMmJS12xPc/w558-h606-no/0N9BEnwjBYY.jpg

bugulec
05.11.2015, 13:30
Только УЕФА раскидали,новая проблема-наших легкоКОТлетов обвинили в допинге...подняли тему 2011 года гады...хорошо работают,ничего не скажешь....скоро до керлинга доберутся придурки..http://s19.rimg.info/d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227202215.html)

щукарь
05.11.2015, 13:43
Это Мутко везде намутил. Что сердюков в армии, что мутко в спорте - два сапога пара. Ничем из спорта его не выковырять. А вреда он приносит ой как много.

spaider 1825
05.11.2015, 13:51
Потом вспомнят про Бубко и скажут что у него в красовках пружины были и шест с перопатроном

bugulec
05.11.2015, 13:54
Это Мутко везде намутил. Что сердюков в армии, что мутко в спорте - два сапога пара.
точно! два сапога-КЕДЫ! и еще так уверенно после многих косяков с капелло(СПЕЦОМ МЕЛКИМ ПИШУ)и других, грит на всю страну-"я не чувствую вину и ДАЖЕ НЕ ДУМАЮ УХОДИТЬ В ОТСТАВКУ!" козлина блин!!! второй сопливый аршавин(@ мы никому ничего должны") ..............нужно чистить российский спорт от этих трутней....

Санёк Орск
06.11.2015, 21:03
Вот у кого то отпуск накрылся:
https://news.mail.ru/incident/23883011/?frommail=1

https://news.mail.ru/society/23882142/?frommail=1

ALEX-ORSK
06.11.2015, 21:19
Можно подумать, что полёты на всех иных направлениях всегда были и остаются абсолютно безопасными.

щукарь
07.11.2015, 00:09
Просто умалчивается, но если проанализировать ситуацию, то самолёт упал в результате теракта. Поэтому не только мы, но и многие страны запретили полёты в Египет своим самолётам.

spaider 1825
07.11.2015, 00:21
Просто умалчивается, но если проанализировать ситуацию, то самолёт упал в результате теракта. Поэтому не только мы, но и многие страны запретили полёты в Египет своим самолётам.

Серега поддерживаю.тут других мыслей и не вылазит.начали прилетать камушки с той стороны.

Санёк Орск
07.11.2015, 08:06
Просто умалчивается, но если проанализировать ситуацию, то самолёт упал в результате теракта. Поэтому не только мы, но и многие страны запретили полёты в Египет своим самолётам.

И не только ты так думаешь Серёг:

https://news.mail.ru/incident/23886000/?frommail=1

shurik-ru
07.11.2015, 09:26
У меня было 2 версии крушения: либо отрыв шпангоута и хвоста самолета (аналогичный случай был с китайским боингом, тоже ему хвост делали при неудачной посадке), либо действительно взрыв бомбы в багажном отделении. Уже больше сколняюсь к терракту, потому что просто так не запрещают полеты в страну и туристов не эвакуируют. Они походу уже установили истиные причины, но простому народу знать о них ни к чему как обычно. Просто если щас действительно выяснится что терракт был, на Путина сразу народ собак спустит, типа зачем залезли в сирийскую войну. А залезли туда с одной целью - отмывание бабок. А "помощь дружественной стране" как всегда прикрытие истиных целей.

щукарь
07.11.2015, 11:02
В Сирии очень много нефти. По сути, вокруг неё и идёт возня. Кто победит, тот и будет доить эту "корову". Простому народу при любом раскладе ничего не достанется, кроме как терактов. И нашему, и сирийскому.

publisher
07.11.2015, 11:17
В Сирии очень много нефти. По сути, вокруг неё и идёт возня. Кто победит, тот и будет доить эту "корову". Простому народу при любом раскладе ничего не достанется, кроме как терактов. И нашему, и сирийскому.

Там Катар ещё вроде газопровод хотел провести, а Башар не разрешает.

Storm
07.11.2015, 17:48
В Сирии очень много нефти. По сути, вокруг неё и идёт возня. Кто победит, тот и будет доить эту "корову". Простому народу при любом раскладе ничего не достанется, кроме как терактов. И нашему, и сирийскому.

Нефть здесь стоит на 10 месте. Сирия- это наше военное присутствие на Ближнем востоке и в Средиземном море в течении 50 лет. В первую очередь для сдерживания военной экспансии Израиля, в меньшей степени Турции. Если бы не наша военная помощь, то такие государства, как Ливан и Сирия, в лучшем случае, превратились бы в марионеток турок и евреев, в худшем- вообще бы исчезли с карты мира, а Россия (СССР) потеряла бы свое военно-политическое влияние в этом регионе. Не стоит забывать и о том, что Сирия- это одно из первых христианских государств в истории.

щукарь
07.11.2015, 18:37
1. Нефть нашли на шельфе Сирии, по запасам больше чем в Саудах.
2. Катар ну очень хочет построить газопровод через Сирию, Турцию и дальше в европу. Асад на это добро не даёт - поэтому и развязали против его войну и главное требование - убрать Асада.
Если построят этот газопровод, то хана нашему Газпрому со всеми отсюда вытекающими последствиями. Поэтому и встала Россия на сторону Асада. Не удивлюсь, что позже Путин, в ответ на теракт с самолётом, введёт в Сирию и ограниченный наземный контингент. Тогда ИГил быстрее разгонят по домам.
Порою у меня складывается ощущение, что и теракт был совершён не без помощи пиндосов. По крайней мере, это именно они собрали со всего мира всю эту шваль в одном месте с единственной задачей уничтожить Асада. И именно абамка предупреждал Путина о том, что прилетит "в обратку", если Россия не уберёт свои самолёты. Так что всё самое интересное ещё впереди.

spaider 1825
07.11.2015, 19:15
Серега,ты словно предисловие к сериалу рассказываешь,

Storm
07.11.2015, 19:47
Сергей, ты все правильно написал, особенно про газ и экономику, и про политику (ну за исключением некоторых нюансов). Просто почему то большинство считает огромной заслугой то, что Путин встал на сторону Сирии и Асада. А это не совсем так- его заслуга в том, что он принял несколько очень жестких решений по Сирийскому конфликту три года назад и поставил раком обамку, вместе с саудитами (в то время бытовало мнение среди политологов- если пиндосы решатся бомбить Асада, то Путин врежет по скважинам Саудовской Аравии), но не более того- еще СССР 50 лет назад встали на сторону Сирии дабы защитить их от евреев, и с тех пор мы никуда оттуда не уходили- вот это я и хотел сказать. И, кстати, СССР руководствовался тогда совсем не экономическими интересами, да и современная ситуация- это не совсем экономика... (хотя куды сейчас от нее денешься)- если бы мы слили Асада, рейтинг России, как геополитического игрока резко понизился бы (недаром все оппоненты макаки тычят ему в мордочку политическое поражение в Сирийском конфликте). Можно так сказать- В Сирии столкнулись интересы двух сверхдержав, России и США, и последние проиграли.

щукарь
07.11.2015, 21:31
Предыстория:
- "12.09.13. Согласно оценкам в одной только Сирии разведанные доказанные запасы газа насчитывают 284 миллиарда кубических метров, нефти – 2,5 мб, горючих сланцев – 50 миллиардов тонн, с возможностью дальнейших открытий. Уровень добычи нефти до восстания был равен 380 тысячам баррелей в день (б/д) и упал до каких-то 20 тысяч б/д, т.е. спад составил примерно 95 процентов. По некоторым оценкам, производство природного газа сократилось вполовину до 15 миллионов кубометров (мкм). Большое количество газа уходит на повторную закачку в пласт для повышения нефтеотдачи. Беспорядки не только нарушили добычу, но и привели к бегству иностранных производителей и финансовых институтов".

Следовательно, месторождения, открытые до начала гражданской войны в Сирии, мало кому интересны. Смотрим дальше.

"В 2009 году, во время визита эмира Катара шейха Хамада Аль Тани в Турцию, была достигнута договорённость о строительстве трубопровода и его присоединении к «Набукко» в Турции. Он должен начаться в Катаре и пройти через Саудовскую Аравию, Иорданию и Сирию, дойдя до Турции. Европейские рынки стали бы делить ресурсы с ненасытной Турцией".

И еще:

"Сирия – ключевое звено в конкурирующих проектах обоих трубопроводов, начинающегося в Катаре. Будущее мировой газовой системы в значительной степени зависит от того, выживет ли правительство Асада или произойдёт смена режима. Катар – не единственный среди выигравших от трубопровода. Помимо транспортировки катарского газа, он даёт ещё три самостоятельных результата. Он вырвет Турцию из зависимости от иранских поставок, серьёзно ограничит близкое к монопольному положение России в качестве поставщика газа в Европу и облегчит газовый экспорт в Европу Израиля"

Уже интереснее, правда? Поскольку Асад послал катарцев с их предложением погулять по барханам, расклад прост: есть Асад — нет катарской трубы, нету Асада — есть катарская труба. То есть ВКС России, бомбя басмачей за свой счет, на самом деле денег не тратят, поскольку не дают развернуть конкуренцию поставщикам газа, охраняя тем самым монополию государственного концерна «Газпром». Уже — нормально, версии про защиту чужих интересов, прогиб под Запад спокойно забываем. Но это еще далеко не все.

У Сирии имеется еще и шельф — как и у любой другой прибрежной страны. И он весьма не беден.


"US Geological Survey оценивает объем неразведанных запасов морского месторождения Джабаль Нафти в Ливане, на границе с Сирией. Его ориентировочная емкость – от 3 до 17 миллиардов баррелей. Эта цифра совершенно фантастическая и может катапультировать регион в ряды наиболее передовых стран – но только в случае, если заинтересованные стороны смогут договориться между собой и разрешить взаимные противоречия".

Это — конец 2012 года.

"Ожидается, что доходы Сирии в результате разработки месторождений нефти могут составить от 123 до 567 миллиардов долларов (доходы Ливана – от 370 до 1700 миллиардов)".

Доллары тут рассчитаны исходя из цен 2013 года, сейчас нужно делить пополам.

На этом фоне 23 декабря 2013 года Сирия заключает контракт с российской компанией Союзнефтегаз о проведении геологоразведки на территории, покрывающий 2190 квадратных километров, примыкающих к сирийскому побережью — в условиях продолжающейся гражданской войны и разрушающейся экономики. Но Союзнефтегаз — компания «частная», решила рискнуть. Учреждена эта компания в 2000 году, учредителями стали малоизвестные организации. ЦБ Российской Федерации — через Межгосударственный банк; Министерство энергетики РФ через ЦДУ ТЭК; правительство Республики Беларусь — через госкомпанию «Белнефтехим». Командует парадом Юрий Шафраник, который пришел на этот пост сразу после того, как покинул кресло министра топлива и энергетики РФ. «Частная компания» решила заняться геологоразведкой возле берега, на котором несколько лет полыхает вполне серьезная война. К работе приступили весной 2014, а то, что в это время ВМФ России стал посылать туда на учения группы кораблей — чистая случайность…

В конце июля Союзнефтегаз работу закончил, но об ее итогах доложился только Асаду. Ну, может быть, еще учредители Союзнефтегаза что-то знают — командировочные-то надо было закрывать. Вот только беда приключилась: в августе Союзнефтегаз заявил, что рисковать работать в таком месте в такое время он больше не может — ну, очень страшно! И передала дальнейшее исполнение контракта, как официально заявлено, «другой российской компании». В начале сентября «другая российская компания» приступила к работе, в том же месяце случилось заседание Генеральной Ассамблеи ООН и прочие события.

Вот теперь можно и подытожить. Самолетики и ракетки летают, а «другая российская компания» продолжает оценивать точные запасы нефти на Джабаль Нафти. Ах, да — договор о разделе продукции с правительством Асада подписал еще Союзнефтегаз, а Асад на появление в договоре «другой российской компании» почему-то не возражал. Речь идет, напомню, о запасах нефти на 60 280 млрд долларов — минимум.

Storm
07.11.2015, 21:57
Серега, ты чего это..? :biggrin:

Хронология советского военного присутствия в Сирии
Советские военные советники и специалисты — лётчики, моряки, зенитчики и представители других родов войск и специальностей — принимали непосредственное участие в боевых действиях на сирийско-израильском фронте: 5-13 июня 1967 г. (Шестидневная война), в марте-июле 1970 г. (Война на истощение), сентябре-ноябре 1972 г. (Война в воздухе), 6-24 октября 1973 г. (Война Судного дня), а также 1982 г. (Ливанская война) и 1983 г. (Оккупация и морская блокада Ливана силами НАТО). В межвоенное время, в течение многих лет советские специалисты передавали арабам свои знания и боевой опыт, обучали сирийских и египетских солдат и офицеров владению боевой техникой и оружием, поставляемым из СССР.

За нефть и газ воевали?

щукарь
07.11.2015, 22:07
Это раньше за идею, а сейчас только за бабки, бешенные бабки.

spaider 1825
07.11.2015, 22:31
тогда и самолет был сбит нами же получается,чтобы усилить свою весомость на этом участке.будет как бы нарекание вот мол наших бьют!!!!!!!!!!не посрамим за них отомстим!!!!
тот же малазийский боинг был сбит с учетом будущего вливания сил НАТО,но тут обосраночка,не смогли доказать своего что задумали,наше противостояние сработало и игра в мышки уже проверенная годами не дала результата тут.зато наши тут все сделали как надо.
ОДНО НО!!!!!!!!СТРАДАЮТ НИ В ЧЕМ НЕ ВИННЫЕ ЛЮДИ!!!!
эти игры в марионетки происходили всю жизнь.за власть подержаться за трубу.
только вот сейчас люди стали по умнее и все это уже видно воочую,и не скажешь что ИНТЕРНАЦИОНАЛ!!как в прошлых случаях.тут уже открытая война за берега.

publisher
07.11.2015, 22:42
Политика - это всегда грязь. Без разницы какое государство. Тут уж либо быть патриотом государства, либо патриотом страны.. В последнем случае лучше просто не задумываться о политических махинациях.

Storm
07.11.2015, 23:04
Это раньше за идею, а сейчас только за бабки, бешенные бабки.

Да какая там идея. Воевали за возможность иметь одну единственную военно-морскую базу в Средиземном море (Тартус) и содержание эскадры кораблей в ней. Ее восстановление после ухода наших ВМФ в 91 году- это кошмарный сон для НАТО и пиндосов- все пространство будет под нашим контролем от Персидского залива до Италии, Ближний восток- само собой....

shurik-ru
08.11.2015, 00:10
Парни, всё вы рассуждаете правильно. Даже если правительство не конкретизирует открыто свои цели, всё равно большинству истина понятна. Но скажите мне пожалуйста, из-за делёжки миллиардов долларов, вот эта малышка в чём виновата???
http://savepic.org/7917594.jpg
Просто слёзы наворачиваются на глаза даже у зодрового состояшегося мужчины, когда происходят такие вещи! У меня у самого дочке младшей 11 месяцев. Сказать честно из всех погибших именно эту девочку я оплакивал как никого из других пассажиров. Как такое могло случиться? Люди, опомнитесь! Деньги это просто бумага. Даже все собранные деньги в мире не стоят ни одной её слезинки. Все мировые деньги не стоят даже одной простой жизни. Нельзя так! В голове просто не укладывется как такое может быть. Я считаю что нас раздробили на единицы и сделали алчными власть имущие. А алчность губит людей. Нельзя так жить. Ведь мы же не обезьяны тупые...

spaider 1825
08.11.2015, 00:27
обезьяна своих детей не бросает!это люди своих детей выбрасывают на помойки,люди же убивают за бабло,которое своим шуршащим и звенящим звуком прозомбировало всех.политика,власть,богатство это как основа,а мы только тот сорняк который растет и мешает двигаться к цели.но на сорняке можно заработать.если его выращивать в нужном месте.

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

Маленькая история про то как отец пытается защитить свою семью и добится справедливости.
Один парень долго пытался завести детей,и судьба преподнесла ему близняшек (сыновей)и потом еще одного джигита!
Родители счастливы!
Тут выходит новый указ о защите детей и семей малоимущих в России.Им обьявляют что они попадают под эту категорию и должны получать субсидию на детей.Обратившись в Белый Дом им отказывают так как сначало беженцы(получающие не малые суммы от государства)а уже после все остальные(и причем выписывают не тысячи а всего то 380 рублей,которых на данный момент тоже нет в наличии)
Парень ошеломлен,но тема начала развитие и он нечаянно узнает один номер телефона(Ю.Б. собственной персоной на нем сидит)он пытается связаться на прямую и получает назначение встречи.
История встречи--- ты не жилец!
А он просто пытается получить ему положенные скидки на лекарства,садик,школу.Ну и квартплата тут тоже.
Вот такая вот маленькая история,паренек с ошалелыми глазами не знает что делать,куда прятаться.

караван
08.11.2015, 11:21
да ладно
чёт страсти какие то

spaider 1825
08.11.2015, 13:08
Дим,это реально.паренек с Новотроицка.

караван
08.11.2015, 13:25
хотя в наше время,мало что удивляет,особенно из плохого,

щукарь
08.11.2015, 16:34
да ладно
чёт страсти какие то

Мне тоже, даже с трудом, но как-то не верится. Может ты, Серёга, что-то не договариваешь?

Totti
08.11.2015, 16:45
Странная история какая то. Сколько знаю семей с детьми, кому положено и материнский капитал и субсидии выплачивают как положено. Ю.Б. это Берг что ли? И почему не жилец? Ерундистика.

караван
08.11.2015, 18:46
у меня один вариант что парень ю б по лицу ударил при личной встрече,)))))несколько раз

Коваль
08.11.2015, 18:48
по лицу ударил )))))несколько раз
......ногой.......:shades:

щукарь
08.11.2015, 19:54
Вот и я о том же.

ALEX-ORSK
08.11.2015, 20:50
spaider Сергей раз ты знаешь парня и его историю, расскажи поподробнее об этой встрече с Ю.Б.... Это же ключевой момент всей ''маленькой истории'', остальное не удивительно и встречается в каждом кабинете

spaider 1825
08.11.2015, 21:15
Ключевой момент в том что он знает сотовый Берга.В том то и дело что их оставили в списках ,но вот оформлять документы не оформляют.Он решил пожаловаться выше и тут как раз узнает номер Берга.звонит.Назначают ему встречу,едет в Орен.Там Берг и выписывает что кто он такой что названивает,Паренек обьяснил причину и сказал что отпишет проблему на Путинском сайте.Вчера ко мне пришел с круглыми глазами и говорит что звонили сказали ты не жилец.Вот так вот.я сам сижу осмысливаю его ситуацию и не до пру .Но вот то что Барин наш наглый до опупения и хам наслышен.
Пока это все что знаю.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

Ключевой момент в том что он знает сотовый Берга.В том то и дело что их оставили в списках ,но вот оформлять документы не оформляют.Он решил пожаловаться выше и тут как раз узнает номер Берга.звонит.Назначают ему встречу,едет в Орен.Там Берг и выписывает что кто он такой что названивает,Паренек обьяснил причину и сказал что отпишет проблему на Путинском сайте.Вчера ко мне пришел с круглыми глазами и говорит что звонили сказали ты не жилец.Вот так вот.я сам сижу осмысливаю его ситуацию и не до пру .Но вот то что Барин наш наглый до опупения и хам наслышен.
Пока это все что знаю.

ALEX-ORSK
08.11.2015, 23:14
[QUOTE=spaider 1825;144583]Паренек обьяснил причину и сказал что отпишет проблему на Путинском сайте.

Теперь понятно. У меня как раз такие и были предположения. Парень поехал к губернатору со стандартной житейской жалобой и перешел на серьезные угрозы! А на счет телефона, сам прикинь, ну нашел ты номер (не трудно это) зачем звонить... Есть пиемная, оф формы обращения... Представь если каждый недовольный будет призеденту на сотовый звонить![COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

А что ему делать, пусть не очкует, это всего лишь угрозы, по типу как коллекторы названивают должникам... Но пусть 100 раз подумает прежде чем свои угрозы реализовывать. С жалобами на не соблюдение законодательства в прокуратуру, по месту жительства!

spaider 1825
08.11.2015, 23:25
Скорее так и стоило сделать.Ну с другой стороны можно было и не угрожать а просто обьяснить.Надеюсь что только обычной угрозкой все и пройдет.

shurik-ru
09.11.2015, 21:40
Не думаю что путинский сайт ему поможет. Просто погорячился парень, и с горяча сказал что "через голову прыгнет" (сразу на вышестоящих выйдет). Лишать жизни то понятно его никто не будет, но головняков с оформлением себе теперь сделал в 5 раз больше.

VIT
09.11.2015, 21:44
http://orsk.ru/news/58850

щукарь
09.11.2015, 22:47
Это Мутко везде намутил. Что сердюков в армии, что мутко в спорте - два сапога пара. Ничем из спорта его не выковырять. А вреда он приносит ой как много.

http://www.sport-express.ru/athletics/reviews/936243/
Боюсь мутко скоро весь российский спорт похерит.

bugulec
10.11.2015, 15:09
http://www.sport-express.ru/athletics/reviews/936243/
Боюсь мутко скоро весь российский спорт похерит.
идет направленная травля наших спортсменов и спорта в целом и в руководстве спорта нужен свой "ВВ",который даст понять Западу,что трогать наш спорт не следует-сказать жестко и ясно,с предоставлением фактов и документов.Защищать наш спорт надо в любом случае и не давать поводов нас трогать! что же на деле? в руководстве спорта-ВАРЕНАЯ МАМАЛЫГА МУдКО и этим все сказано-человек без стежня,с абсолютным отсутствием воли и силы,идущий на поводу у любого мнения...такое ощущение,что в руководстве СПОРТА ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ!!! ПУСТО! ДЫРКА ОТ БУБЛИКА!! неудивительно что нас "ШПЫНЯЮТ" направо и налево....

щукарь
10.11.2015, 21:29
Пиндосский пловец, Фелпс так вообще наркотой баловался и во время соревнований тоже, и рекорды благодаря этому ставил, и ничего, всё нормально. Никто и ничего ему не предъявил, так и ушёл из спорта великим спортсменом.

Санёк Орск
27.11.2015, 23:39
http://orsk.ru/news/59264 Вот както так

valeragay
27.11.2015, 23:46
В коментариях пишут.оба парня приличные и хорошие специ.Таргаша вроде заристовали.

spaider 1825
28.11.2015, 00:27
А толку то в аресте.этой радости с его слов очень много.ведь ему самому ещё присылали а он далее.так что неизвестно сколько ещё будет этой заразы.

infer
28.11.2015, 18:23
Йоманарот,куда мир катится....
http://lifenews.ru/mobile/news/172129

vasec56
28.11.2015, 22:34
http://orsk.ru/news/59292
и к нам приплыло

шурик56
29.11.2015, 00:54
http://orsk.ru/news/59292
и к нам приплыло

народ виски со скидками набирает в интернете - потом здоровье лечат))) В красное - белое надо брать или Магнит - пусть дороже - но настоящее. Обидно когда в кафе такое подсунут "экономные" владельцы кафе.

щукарь
29.11.2015, 01:21
Сейчас многие кафе перешли на систему "спиртное несёте сами". Может и из-за того, что боятся кого-нибудь травануть.

шурик56
29.11.2015, 02:01
Сейчас многие кафе перешли на систему "спиртное несёте сами". Может и из-за того, что боятся кого-нибудь травануть.

Знакомый держит кафе - быстрей на еде заработаешь , по водке если держать в продаже - одни проверки будут - отсюда официально спирного нет, и разрешают с собой приносить. Но если сильно попросить- то для "сэба" есть маленько всегда.....

Санёк Орск
30.11.2015, 20:11
Опять в Орске отравление :http://orsk.ru/news/59321

klinskiy
30.11.2015, 20:51
Что творится !

kuznezow
01.12.2015, 00:02
Опять в Орске отравление :http://orsk.ru/news/59321
Лучше самогон свой пить
http://savepic.org/7940806.jpg

vasec56
01.12.2015, 19:55
В продолжение......
http://orsk.ru/news/59351

vova080470
01.12.2015, 20:04
Лучше самогон свой пить
Самогон хорошо, но сало..., пойду шматочек отрежу.....

Коваль
01.12.2015, 20:15
пойду шматочек отрежу.
Сало наночь не только вредно....но и полезно!!!:prof:

vova080470
02.12.2015, 19:25
http://orsk.ru/news/59384

ALEX-ORSK
02.12.2015, 19:39
http://orsk.ru/news/59384

Запоздалая инфа. До ледостава предупреждать надо бы

MetallurG
02.12.2015, 19:53
http://ural56.ru/news/67/489462/

ALEX-ORSK
02.12.2015, 20:04
http://ural56.ru/news/67/489462/

Это чё означает:
''Пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области предупреждает население, что лед еще не окреп и пренебрежение мерами безопасности может стоить человеческих жизней.''

?.........окрепнет - езжай???

publisher
02.12.2015, 20:06
http://ural56.ru/news/67/489462/

Наверное и жизни, и машина лишние...

vova080470
02.12.2015, 20:37
Е- мае, по льду да еще и на Урале...

Sergei19
02.12.2015, 21:55
Одним словом дибилы.

bugulec
02.12.2015, 22:12
Одним словом дибилы.
точно-БУДОЛОМЫ..

щукарь
03.12.2015, 11:10
Опять в Орске отравление :http://orsk.ru/news/59321

Это на 101% не казашка. Я про вискарь.

ryabcev
03.12.2015, 23:08
http://ok.ru/video/601032121

bugulec
04.12.2015, 10:59
1)утром на Новисибирской Субарик Аутбэк с четырнадцатой,по моему поцеловались......не 14-я а ЛИФАН... ....вроде там не разгонишься,а обе в кашу передки....навстречу мне туда реанимация ехала...хоть бы все живы были...http://orsk.ru/news/59425
2) борьба конкурентов набирает силу.....нечестная борьба,надо сказать...
http://orsk.ru/news/59426
3) ничему не учат ошибки людей..http://orsk.ru/news/59418

ПыСы...Страшновато становится открывавать местные новости уже....сводки напоминают события с поля боя....

spaider 1825
04.12.2015, 11:17
Слава уже в инете лежит авария.по ходу девочка с лифана выехать пыталась.субарик впечатал на тормоза.колея его.

Кир
04.12.2015, 11:29
Там по всей Новосибирской колея в асфальте (и не только там), на асфальте гололед. Попытка совершения какого-либо маневра может привести к развороту автомобиля, что видимо и произошло с лифаном

Ког
04.12.2015, 11:38
Там по всей Новосибирской колея в асфальте (и не только там), на асфальте гололед. Попытка совершения какого-либо маневра может привести к развороту автомобиля, что видимо и произошло с лифаном

Каждый день мотаюсь..очковое место..

spaider 1825
04.12.2015, 11:48
Там по всей Новосибирской колея в асфальте (и не только там), на асфальте гололед. Попытка совершения какого-либо маневра может привести к развороту автомобиля, что видимо и произошло с лифаном

я про следы Субарика.он с своей колеи на тормозах на встречку.следы видно.

bugulec
04.12.2015, 13:36
ХОЧЕТСЯ СМЯГЧИТЬ ЭТИ СУРОВЫЕ НОВОСТИ ЧАСТИЧКОЙ ПОЗИТИВА...........
аффтор фото-ВОВИКУС,редакция-bugulec........
место действия-Орск,пр Мира...сегодня утром...

http://s019.radikal.ru/i640/1512/94/f3baedf22ab1.jpg (http://radikal.ru/big/e317f0df7a044c5f82337c8322666177)

spaider 1825
04.12.2015, 14:49
нет безвыходных ситуаций,сесть ситация а выход найдем!!!

Ольга Н
09.12.2015, 06:02
http://nokstv.ru/news/city/incidents/18393

klinskiy
09.12.2015, 07:01
Что твориться кошмар!

Диман56
09.12.2015, 09:18
Ужас. Это же что такого должно было произойти между ними, что он на такое решился.

bugulec
09.12.2015, 10:21
ДА,ЖЕСТЬ.....ещё раз убеждаюсь,что мои золотые соседи-это дар!!!

щукарь
09.12.2015, 11:26
Золотые соседи это большая удача!

spaider 1825
14.12.2015, 20:57
m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=buzulukmedia.ru/news/detail.php?SECTION_ID=2&ID=106916&lr=11090
На Чилижном,вот народ д...бы.ну куда прутся.ладно живы все
.www.oren.aif.ru/incidents/chp/na_iriklinskom_vodohranilishche_pod_led_ushla_lada-kalina_s_dvumya_passazhirami

klinskiy
14.12.2015, 21:38
Да печальная статистика идиотов всё больше и больше !

MetallurG
14.12.2015, 22:54
Хорошо что все обошлось, живы все. Морозов толком не было, лед не прочный, чем думают???:fool:

Артем Орский
15.12.2015, 06:49
На Урале, возле Чапаевки - на земснаряде, в субботу тоже какие то ухари на машине по льду гоняли... Лёд трещал так, что я думал они рыб кормить щас отправятся.... Нет, погоняли и уехали...

Санёк Орск
15.12.2015, 07:56
Викторыч провидец, мы только вчера утром за это разговаривали

spaider 1825
15.12.2015, 09:37
Мы когда были на Малятино,подходил дедок,познакомились,сказал что на переправе уже во всю гоняют,и они сами на джипере приехали.он в затоне стоял где я рыбачил.
Вот некоторые и догонялись.По фото вроде на торос похоже вылетели.затормозил и попандос.

Ильдар И
15.12.2015, 11:54
На Долине слёз в воскресенье тоже гоняли туда-сюда и лёд вовсю трещал... Кто-то пытался в сторону Уртазыма уехать, но там видать трещина была и все сворачивали на Чапаевку. Таких не остановить, ездили-проваливались и будут ездить и проваливаться...

bugulec
15.12.2015, 12:08
На Долине слёз в воскресенье тоже гоняли туда-сюда и лёд вовсю трещал... Кто-то пытался в сторону Уртазыма уехать, но там видать трещина была и все сворачивали на Чапаевку. Таких не остановить, ездили-проваливались и будут ездить и проваливаться...
не понимаю почему такой хрупкий он на Ирикле-на Каргале точно уже можно ездить,думаю...лед под 20 см...

Ког
15.12.2015, 12:19
Течение ...сброс..

klinskiy
15.12.2015, 15:09
Он толстый но он какой то рыхлый в перемешку со снегом что ли!

spaider 1825
15.12.2015, 17:08
Он толстый но он какой то рыхлый в перемешку со снегом что ли!

Точно,местами идёшь и видно что в нем снег.видать как после дождя корка на снегу образовалась и он с верху теперь нарастает.когда саморез вкручивал в след он весь изломался.не твёрдый он,рыхлый какой то.

ALEX-ORSK
15.12.2015, 21:10
Он толстый но он какой то рыхлый в перемешку со снегом что ли!

Пешком ходить то можно? Или тоже не везде

bugulec
15.12.2015, 21:15
Пешком ходить то можно?
можно,но лучше брать обувь с большой площадью стопы..

Коваль
15.12.2015, 21:28
обувь с большой площадью стопы..
__________________
Например лыжи....:biggrin:

vova080470
15.12.2015, 21:38
можно,но лучше брать обувь с большой площадью стопы..
Надо женщин предупредить, до Нового Года на лед шпильки пусть пока не обувают)))....

klinskiy
15.12.2015, 22:40
Пешком ходить то можно? Или тоже не везде

Пешком можно но только под ста граммами хорошего коньячка! А то трезвым жутковато!:lol::lol::lol:

Юрец
15.12.2015, 22:44
Пешком ходить то можно? Или тоже не везде

Не везде Лёх, я в выходные нарвался - хорошо вовремя заметил

влад56
15.12.2015, 22:52
я в выходные нарвался
Похоже на Бурлю ходил:crazy:

ALEX-ORSK
15.12.2015, 23:12
Не везде Лёх, я в выходные нарвался - хорошо вовремя заметил

Блин Юр понимаю я примерно где и как, но эта статья смуту внесла. Чилига, как так то. Затон должен был первым встать и окрепнуть. Калина в него только морду сунула и ушла в труху 5-ти сантиметровую :recourse: а где то говорят гоняют

klinskiy
15.12.2015, 23:23
а где то говорят гоняют

Тёзка не пополняй статистику(да@в)погоди чуток морозы будут и алга хоть куда а пока и по берегу везде дороги есть!

ALEX-ORSK
15.12.2015, 23:35
Лёша я вообще не поеду ни по метровому ни по какому. Все равно лючка как в запоре в ногах нет и улов в ящик помещается (в край чё сани прихвачу). Я воздухом подышать, прогуляться склонен. И пару кг скинуть тоже не помешает. Кому неймётся так пущай себе едут. Провалятся - будет ещё одна уловистая точка)))

Викторыч
16.12.2015, 04:43
Калина ушла на траве,межды переправой и Татьянином затоном,там много тусовалось машин вдоль берега,очень много торосов было,, всё видно до дождя,,а сейчас одно гладкое поле,это моё мнение,во многих местах есть наслойка льда,и в некоторых местах лёд разорвался,Ирикла сброс прикрыла.а так ходи хоть куда,машины ходят с ЧИЛИГИ НА МЫС И ДАЛЬШЕ ВДОЛЬ БЕРЕГА,и по ПЕРЕПРАВЕ тоже гоняют.Я лично не вижу в этом смысла,лучше пешочком.

---------- Добавлено в 04:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:32 ----------

http://savepic.org/8057492.jpg

Ден4ик
16.12.2015, 06:07
пешком надо передвигаться!!!

Ден4ик
17.12.2015, 12:06
http://vgae.ru/news/events/13356-uaz-ushel-pod-led-pogib-chelovek.html

bugulec
17.12.2015, 12:17
ЗИМА ОТКРЫЛА СЧЕТ....ПЕЧАЛЬНО....

ALEX-ORSK
17.12.2015, 13:02
http://vgae.ru/news/events/13356-uaz-ushel-pod-led-pogib-chelovek.html

Пора бы я думаю остановить пару таких уазиков и отобрать их нахрен, обложить штрафами, и на отработку экстрималов берега почистить...

bugulec
17.12.2015, 13:17
Пора бы я думаю остановить пару таких уазиков
тоже не пойму,хули не поставить щиты с надписями и сразу вписать туда штрафЫ...

http://gs107.rimg.info/308a85e3a521ee5d9197442b5c808929.png (http://smajliki.ru/smiliegenerator/)

и ДПС с рейдом на недельку....тока не местных а оренбургских(чтоб не знали никого) ...и все-выезды закончились бы! Рыболовное радио В ПЯТЬ МИН РАЗНЕСЛО БЫ ЧТО ЩИМЯТ И ЛУЧШЕ НЕ ВЫЕЗЖАТЬ!!!.......Я бы вообще после этого случая уголовное дело возбудил простив ГИМПС....пусть разберутся кто виновен в этом...

ALEX-ORSK
17.12.2015, 13:27
Мало. Очень мало! Припарковаться возле знака 'парковка инвалидов' 5000 много. А здесь 50000 надо + конфискация аэроуазика. Они жизнями рискуют и не только своей, всех кто в авто, да ещё подъедет к палаточному городку и кого нибудь прихватит

klinskiy
17.12.2015, 14:28
Вот толька про калину писали! Может это калайдер на психику людей влияет!

Санёк Орск
17.12.2015, 16:27
А вы чего хотите штрафами вылечить?
У каждого своя голова, я не думаю, что они не знают об опасности

ALEX-ORSK
17.12.2015, 16:38
У каждого своя голова

Скорее у кого то её нет вовсе :prof:

Юрец
17.12.2015, 16:42
Жители села Приморск (http://www.ural56.ru/news/67/493536/) - думаю не от хорошей жизни

bugulec
17.12.2015, 16:53
ссылка про это выше..че негатив то повторять..

Юрец
17.12.2015, 19:16
Я имел ввиду что не простые рыболовы-любители. Для них это "дорога жизни" - если можно так сказать.

шурик56
17.12.2015, 19:46
Сегодня опять кто то "нырнул" на ирикле - где то в р -не каменых колодцев , в общем на сундуке. кто конкретно не знаю - днем легковушка по светлу провалилась, выехали на переправе на лед и пошли в право в сторону крестов , на переправе лед 20 см , но по дороге где то есть щель во льду метровой ширины:sad:. В общем там где пару дней назад утонул автомобиль - сегодня еще вроде кто то нырнул в том же р-не (могу ошибаться по поводу колодцев).

bugulec
23.12.2015, 14:17
по Орску прокатилась серия ограблений "Быстроденьги"...Седня была полиция,выясняла есть ли в продаже пневматика...Деваха казашка начала зарабатывать на подарки на НГ..Красный пуховик,пистолет пневматика,маска..КАК В ГОЛЛИВУДЕ,МАТЬ ИХ....с трех ограблений унесла в клюве уже больше сотки.....Полицию ожидают беспокойные праздники....
http://orsk.ru/news/59805

Диман56
23.12.2015, 14:28
Всё закономерно, они людей грабят ну а кто то их.

publisher
23.12.2015, 14:35
Всё закономерно, они людей грабят ну а кто то их.

Людей грабят не они. Люди сами себя подводят - их никто туда за уши не тянет и не заставляет. А то, что их до этого жизнь довела - тут можно много на диване рассуждать. Люди взрослые, адекватные - знают на что идут, когда берут. А тётка - дура, если серийная. Ну что дадут ей эти деньги? Даже потратить не успеет. Хотя может на лечение какое-нить собирает, тоже жизнь довела и пошла на отчаянный поступок.. В иных случаях дура.

bugulec
23.12.2015, 14:40
Всё закономерно, они людей грабят ну а кто то их.
так и я про то же,не ходите в БЫСТРОДЕНЬГИ,чтоб под раздачу не попасть,,..:smile:

klinskiy
23.12.2015, 18:41
Я тоже за девку ! Смелая отчаянная ,а про бабло Марсель прав нехер тудой самим ходить!

Totti
23.12.2015, 19:31
Одни пару тысяч под бешенные проценты занимают, а другие ради этих невеликих сумм на грабеж идут. Печально.... Спасибо Вове.

vova080470
23.12.2015, 19:35
Я не знаю, да хоть бы и не знать, охранник хоть какой то должен быть, или все на доверии....

spaider 1825
24.12.2015, 13:25
http://progorodnn.ru/live/view/5913
Вот кому руки отрубить нужно и показательно на площади!!!!!!!!!!

bugulec
24.12.2015, 13:29
Вот кому руки отрубить нужно и показательно на площади!!!!!!!!!!
смотрел сейчас по телеку.....чуть не плакал.......вместо того чтоб кормом помогать в вечной мерзлоте,эти гады такое творят!!! cунул бы в задницу ему эту шашку и фитиль поджег не задумываясь!! бля,что твориться то? что с людьми становится??????????

publisher
24.12.2015, 13:30
http://progorodnn.ru/live/view/5913
Вот кому руки отрубить нужно и показательно на площади!!!!!!!!!!

Читал вчера про это... Там военные были, главный и заявил, что хотели отпугнуть и кинули в её сторону взрывпакет. А она из любопытства его схватила. Он уверял, что даже если в руках взорвется, то ничего не будет, мол легкая контузия у медведицы... А уж где правда - остается догадываться.

bugulec
24.12.2015, 13:37
Там военные были, главный их, хотели отпугнуть и кинули в её сторону взрывпакет
по телеку сказали,что он какое то время прикармливал ее а потом в еду подкинул взрывпакет...если это так,то его самого кончить надо...в любом случае люди так не поступают.....

publisher
24.12.2015, 13:41
по телеку сказали,что он какое то время прикармливал ее а потом в еду подкинул взрывпакет...если это так,то его самого кончить надо...в любом случае люди так не поступают.....

Вот и верь после этого СМИ) Разные источники - разные утверждения) А "истина где-то рядом":redface:

bugulec
24.12.2015, 13:43
Вот и верь после этого СМИ) Разные источники - разные утверждения)
http://progorodnn.ru/live/view/5913
ЗДЕСЬ ТАК ЖЕ..где по другому написали?

spaider 1825
24.12.2015, 13:44
Марсель,без разницы военные либо зимовщики были.Но каким надо быть дибилом и сволочью чтоб такое творить,ему бы этот пакет в морду сунуть и рвануть.Вот и посмотреть контузия только будет или что то еще произойдет.

Диман56
24.12.2015, 13:48
Материться охота. Они что таким образом самоутверждаются или удовольствие испытывают.? Таким людям надо клеймо ставить.

spaider 1825
24.12.2015, 13:53
очень много таких,прошлое видео в новостях где на джипе медведя несколько раз переехал,еще ранее где поезд сбил медведя.Ранее еще больше,и везде смешно этим тварям,прикольно все это оказывается.

publisher
24.12.2015, 13:58
http://progorodnn.ru/live/view/5913
ЗДЕСЬ ТАК ЖЕ..где по другому написали?

http://ren.tv/novosti/2015-12-23/podryv-beloy-medvedicy-stroiteli-nazvali-samooboronoy

Итог http://lenta.ru/news/2015/12/23/wwf/

bugulec
24.12.2015, 14:03
Представитель компании "Русальянсстрой" рассказал РЕН ТВ...........
я даже читать не стал.....как можно верить? конечно сейчас они будут гнать..пакет что,мясом пахнул? че она его в рот потащила? пидары бля,сознайтесь хоть честно...

Диман56
24.12.2015, 14:20
Многим сми чихать на правду, главное показать что нибудь и рейтинг поднять.

spaider 1825
24.12.2015, 14:44
Оправдать увечье,где они ржут стоят,я бы не удивился если бы ещё и фоткались на её фоне как победители,и им лайки ставили.твари!

MetallurG
24.12.2015, 17:12
Пи....сы не полноценные!!!!!!!!!!!! В очко виновному засунуть этот взрыв пакет и взорвать ради забавы!!!!!!!!!!!!!!! Заставить его самого туда затолкать, со слезами на глазах!!!!!!!!! Самоутверждаются таким способом чтоли???????? Пусть потом свою разорванную задницу в интернет выкладывает!!!!!!!!!!!!!

Sergei19
24.12.2015, 21:00
Пиз..т Прикрываются от наказания , тем что хотели только отпугнуть. По максимумуих под суд.Варвары бля... В натуре в очко засунуть и рвануть Ф1 или к стволу танка привязать и въе...ть На самой главной площади страны , которая демографирует с помощью великого руководства. Слов нет , на самом деле одни маты.

Ког
25.12.2015, 14:52
http://orsk.ru/index.php?r=hunt/view&id=59889
Так что пешочком или на лыжах ...

bugulec
25.12.2015, 14:58
http://orsk.ru/index.php?r=hunt/view&id=59889
Так что пешочком или на лыжах ...
молодцы!!! давно бы так.....!!!

Артем Орский
26.12.2015, 09:27
http://savepic.org/8120330.jpg

http://lifenews.ru/mobile/news/177133

Санёк Орск
26.12.2015, 10:30
молодцы!!! давно бы так.....!!!

А в чем радость? Сейчас будет нормальный лёд и снега поколено и посмотрим

klinskiy
26.12.2015, 10:57
Да просто из за 5-6 ти дебилов пострадает многочисленная армия рыболовов !

bugulec
26.12.2015, 11:05
жаль что раньше этого не сделали-вообще никого на лед на транспорте кроме снегоходов пускать не надо и не было бы этих ненужных жертв...в прошлые года доезжали до Чилижного,ставили машины на стоянке и лови от Чилижного до треноги где хошь...прогулялся пару км,поймал пару окуней и счастлив...
а сейчас что получается-те кто утоп-дебилы,а те кто гоняет-смельчаки и рискованные люди? да эти промоины могут хоть где образоваться и что тогда? пешком ходим и не испытываем судьбу..завтра рвану по переправе на Приморск...один то раз можно...:laughing:

щукарь
26.12.2015, 11:43
Один раз можно, только дверь сними, ТАК, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!

Диман56
26.12.2015, 11:46
...один то раз можно..
Слав на хрена испытывать судьбу? Погода какая стоит.

Огонёк
26.12.2015, 12:02
завтра рвану по переправе на Приморск...один то раз можно...

Один раз не водолаз!!!:crazy:

publisher
26.12.2015, 13:04
http://orsk.ru/news/59911 ну вот. В натуре не от хорошей жизни.

bugulec
26.12.2015, 13:06
да...рисковая девченка...жаль что взяли-банки не обеднели бы..

Диман56
26.12.2015, 13:45
Вовремя не остановилась, вот итог.

IvanK
26.12.2015, 16:52
http://orsk.ru/news/59911 ну вот. В натуре не от хорошей жизни.
А с другой стороны, никто ей не виноват, что она кредитов набрала.

Диман56
26.12.2015, 16:54
Теперь родственники наверно будут кредиты выплачивать.

klinskiy
26.12.2015, 16:59
Сонька золотая ручка!

spaider 1825
26.12.2015, 17:14
Теперь родственники наверно будут кредиты выплачивать.

С чего бы это,если есть поручители то они и будут.А родственники не панацея,они не имеют права обязать платить за неё.

Диман56
26.12.2015, 17:18
Казахста включил в черный список» продукты из России

Они признаны некачественными.

Фонд защиты прав потребителей республики запретил продажу двухсот товаров. Такое решение было принято по итогам мониторинга безопасности, который провел комитет по защите прав потребителей министерства национальной экономики Казахстана. Как сообщается, местные специалисты проверили рыбу, молоко, мясо, масло, птицу, макароны и кондитерские изделия. В результате выяснилось, что каждый четвертый товар не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза, в том числе по микробиологическим показателям. В «чверный список» вошли товары и из России. Так, в однои из магазинов Костаная, как утверждается, были обнаружены зараженные инфекцией части тушек цыплят-бройлеров – их производителем является птицефабрика «Васильевская» из России.

Помимо этого, негодной признана российская вермишель быстрого приготовления с куриным вкусом. По словам казахстанских специалистов, в макаронах были обнаружены плесень и превышение количества дрожжей.

Выявленные некачественные продукты продавались в 14 регионах Казахстана.

Александр2211
26.12.2015, 17:24
Такая фигня в любом регионе,в магазинах столько г....на продаётся .

Диман56
26.12.2015, 18:01
Они не понимают что им деликатес перипал:smile:

Коваль
26.12.2015, 20:56
Казахста включил в черный список» продукты из России

Они признаны некачественными.
Круговорот дерьма в "природе":deal:

klinskiy
26.12.2015, 21:41
А у них водка не тянет до 40-38 градусов!

Диман56
27.12.2015, 17:39
Водка не легально в продаже, поэтому и нет её не в чёрном не в белом списках.

IvanK
27.12.2015, 23:30
Они не понимают что им деликатес перипал:smile:
Что вы этим хотели сказать???

VictorNOK
28.12.2015, 00:43
Я считаю ,что водка это универсальный товар....она нужна всегда ..и в мирное время. .и в военное. А стоимость казашки, очень разится с нашей водярой. Вот и берут её тоннами у них!Да я и сам частенько её употребляю,чё греха таить,...А,что самое хреновое. ..последняя волна отравы прошла с нашей стороны..у нас делали этот ядовитый вискарь....

Диман56
28.12.2015, 09:31
Что вы этим хотели сказать???
Иван в наше время шутить только остаётся.

Коваль
28.12.2015, 10:39
волна отравы прошла с нашей стороны.....
Пока навар от продажи "левой" водки будет в пределах 500%!!! (может и больше)
контрафакт будет в продаже!
А наши законодатели, поднимая цену качественной водки, сами этот процесс провоцируют!
ИМХО

Сергей
31.12.2015, 16:01
http://www.youtube.com/watch?v=IknaJQV9eGQ

Коваль
31.12.2015, 16:30
Ваще пипец полный!
Де дай бог нам столько снега.... С нашими дорожниками точно бамбук курить будем!

Ког
31.12.2015, 16:39
Вот только из за этого не люблю Каргалу . Одним экипажем низя ездить ...

щукарь
31.12.2015, 16:44
Капризы природы, супротив неё не попрёшь. Быстрее бы людей вызволили из снежного плена.

klinskiy
31.12.2015, 17:05
Не только у нас в России всё через ж@пу!

ALEX-ORSK
31.12.2015, 17:29
Хуже всего что кто то на этой беде ещё и карман себе набить пытается вместо помощи! Казлы

Санёк Орск
31.12.2015, 17:38
Хуже всего что кто то на этой беде ещё и карман себе набить пытается вместо помощи! Казлы

Раньше в сторону актюбинска дорогу задует,так дорожники местные дорогу не чистили,а таскали за бабки

Коваль
31.12.2015, 18:07
Раньше в сторону актюбинска дорогу задует,так дорожники местные дорогу не чистили,а таскали за бабки

У нас не лучше.
Как то пришлось в Орен с Ясного на автобусе добираться. Попали в такой же снежный плен. Ночь в Икарусе, хорошо заправлен был. Не замерзали. Утром пригнали БАТ. Вдоль асфальта пробили дорогу по степи и за денежку вытаскивали на неё машины!

Ю.В.
09.01.2016, 20:39
Сообщил рыболов из Оренбурга:

"""В группе ВК наткнулся на печальную новость, ночью в палатке угорел человек.

вчера похоронили АЛЕКСЕЯ. Рыбак-консультант-продавец. Работал в магазине Рыбаловный рай на Чичерина-Ленинская. Уехал на рыбалку в казахстан, задохнулся ночью в палатке.

Будьте аккуратнее с обогревом палаток.
Родственникам соболезную.""

Газовая плитка так, что ли???

bugulec
09.01.2016, 22:44
Ну как работают службы у нас!!! сказка!!! я уже сомневаюсь,мерзли люди неделю назад или это происки американцев...
http://orsk.ru/news/60194

vova080470
09.01.2016, 22:46
Ну вся страна, и не только, в курсе событий, не ударим в грязь лицом)))...

караван
09.01.2016, 22:51
как обычно,после ,,драки,,кулаками хорошо машут,аж ветер небось свистит
,

bugulec
09.01.2016, 22:51
Ну вся страна, и не только, в курсе событий, не ударим в грязь лицом)))...
Я вот внимание обратил на БРОНТО ментовскую-где она была неделю назад? можно было загрузить хоть море чая и еды,одеял и отвезти!!! хоть где пройдет-а обратно тяжелых...где она отстаивалась?

Коваль
09.01.2016, 23:35
bugulec, вот ты чудак, зайца по степи гоняли!

publisher
09.01.2016, 23:55
Просят пропустить, бензина мало... А жизней будто много... Ничему не учится народ

Санёк Орск
12.01.2016, 17:05
http://orsk.ru/news/60234

Видео интересное,сколько раз повезло)))))

bugulec
12.01.2016, 17:25
Видео интересное,сколько раз повезло)))))
не пойму че им кенгуру на машины не ставить и таранить этих пендосов пьяных,например, в данном случае во дворах или возле гаражей....лучше чтоб они на Ленина в час пик выскакивали!!!...

Totti
12.01.2016, 17:32
Надеюсь этому водиле почки с печенью после задержания поотбивали... Повезло что людей не посбивал.

шурик56
12.01.2016, 18:41
не пойму че им кенгуру на машины не ставить и таранить этих пендосов пьяных,например, в данном случае во дворах или возле гаражей....лучше чтоб они на Ленина в час пик выскакивали!!!...

Слава отгадай кто потом патруль будет делать и всегда делает :wink: , даже если виноват водитель .... а самое главное бензина дают по 8 литров... резина летняя на 100 000 км расчитывают, полный двор в ГАИ патрулей - нет страховок - т.к нет денег, все все понимают - но денег нету и не будет:recourse:..... Иногда могут выделить 10 баллонов и пару аккумуляторов на 10 - 12 патрулей))). Так что какие кенгуру - огнетушителей нет , а ты кенгуру....

bugulec
12.01.2016, 19:36
Так что какие кенгуру - огнетушителей нет , а ты кенгуру....
короче,в какую область ни глянь-ВСЕХ ЗАНЕСЛО И ТЕХНИКИ НЕТ.....:recourse:

spaider 1825
12.01.2016, 22:01
короче,в какую область ни глянь-ВСЕХ ЗАНЕСЛО И ТЕХНИКИ НЕТ.....:recourse:

к чему бы так скорбно,посмотри новости.везде техника работает,уборка дорог,МЧС палатки ставит с обогревом и горячим чаем.Один раз обосраться и потом только в памперс сикать!

Орчанин
12.01.2016, 22:07
по автодороге Оренбург – Орск – Шильда на границе с Челябинской областью со стороны Кувандыка в сторону города Орска двигается автомобиль Hyundai белого цвета орск.ру жжет

bugulec
12.01.2016, 22:18
орск.ру жжет
проснулся-заловили уже всех...

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

http://orsk.ru/news/60261

Ког
12.01.2016, 22:46
Просто кувандык с челябой ну никак не граничит ...

щукарь
13.01.2016, 00:54
Просто кувандык с челябой ну никак не граничит ...

У них походу свой глобус Оренбургской области.

Ю.В.
13.01.2016, 11:14
короче,в какую область ни глянь-ВСЕХ ЗАНЕСЛО И ТЕХНИКИ НЕТ.....:recourse:
Тут и скальпелей острых не оказалось(( Кругом ложь((

http://orsk.ru/news/60266

bugulec
13.01.2016, 12:55
Тут и скальпелей острых не оказалось(( Кругом ложь((

http://orsk.ru/news/60266
неудивительно....с такой властью странно что ребенок прямо с заноса в школу не пошел....смех сквозь слезы мля..

щукарь
14.01.2016, 16:34
Водителю Нивы, принимавшему роды, дадут новый автомобиль. Хоть одна приятная новость! (Если не обманут.)
http://orsk.ru/news/60300

bugulec
14.01.2016, 17:05
Водителю Нивы, принимавшему роды, дадут новый автомобиль. Хоть одна приятная новость! (Если не обманут.)
http://orsk.ru/news/60300
Даешь ШЕВИК молодцу!!!

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

http://orsk.ru/news/60297
.......погибший,оказывается,был участником боевых действий....вот так,прошел войну и замерз на гражданке...в голову до сих пор не уложится никак...

solod
14.01.2016, 21:13
Про роды на трассе сегодня по НТВ показывали.

Ю.В.
14.01.2016, 21:28
Про роды на трассе сегодня по НТВ показывали.

Да уж, медсестре, которая оказалась не при делах, чуть орден не дали))

spaider 1825
14.01.2016, 21:45
Дед молодец,заслужил.Парню бы что руку поморозил ДПСнику могли бы тоже поощрить.Да себе красавцам по любас премии выписали по факту спасения людей.

spaider 1825
15.01.2016, 00:07
http://orsk.ru/news/60302
вот что за маразм?тут стоит кафе,там круглосуточно можно отогреться переночевать в ЧП.и тут же стоят МЧС!!!!!!!!!а там на трассе где именно будет заметать нет ничего рядом для выживания,там и будут люди мерзнуть и искать убежища.Именно там надо поставить временные пункты.Чтож не в городе посреди центральной улицы поставили,а в друг в городе люди позамерзают,пусть заходят чайка попьют,погреются.Ведь заплачено же!

ALEX-ORSK
15.01.2016, 01:07
http://orsk.ru/news/60302
вот что за маразм?

Не удивлюсь если в случае ЧС на стоимость ночлега в частных гостиницах на трассе будет как в 5-ти звездочном. И чай по 500р.
Опер группа и спец техника МЧС на трассе это большой плюс. Место размещения, ну им веднее. В любом случае лучше такой ''маразм'' чем полный пох..изм.

klinskiy
15.01.2016, 06:53
Наверное под Сарой не поствить полатку её там сдувает!

пашок1919
15.01.2016, 07:35
Надо на развилке на Медный ставить ,но им видимо там комфортнее ,не ДУЕТ:mad:

vova080470
15.01.2016, 19:03
И чай по 500р
У нас народ, любит навариться в таких ситуациях....

Санёк Орск
15.01.2016, 21:07
Вот интересно,с утра от знакомого услышал,вечером в инете

http://orsk.ru/news/60322

bugulec
15.01.2016, 21:31
Вот интересно,с утра от знакомого услышал,вечером в инете
Ког то точно знать должен!Серега-было?