www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Клуб "ULOV56" > Жизнь клуба

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 13:56   #1
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
Хорошо Служба в рядах вооружённых сил

Пришла в голову мысля про армейку. Пишем тут про свою службу в Советской Армии или Российской Армии. В общем про свою службу. Фотки приветствуются.
Начну с себя:
Служил в Венгрии (Hungary) в Будапеште на 245 УФПС (узел фельдъегерьско-почтовой службы) в 1988-1990гг водитель (называли нас карданы, мазута, так сказать был у модеров в гостях. Слуба заключалась в доставке корреспонденции (секретка. письма, газеты) во все наши воинские части, находящиеся в Венгрии. Мешки (или пыль бумажная-это мы так называли тех кто сортирует корреспонденцию) сортировали по частям, а мы развозили по частям В наряды ходил только дневальным по роте или парку, пока не посадили на машину, потом деж. по роте 3-4 раза в месяц.Караульную службу в нашей части вообще никто не видел, на это в гарнизоне был разведбат.В рейсах каждый день кроме нарядов.Венгрию знал (уже половину позабыл) как свои пять пальцев.Очень красивая страна, особенно классно на оз. Балатон.
Эх, щас бы опять служить туда пошёл бы...
Что не дорасчсказал потом по мере возвращения памяти. Плохо незнаю как фотки сюда приляпать...
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!

Последний раз редактировалось Егорий; 14.02.2012 в 14:02.
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:27   #2
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Georg_11-69, в Марцали, на пруду был? Это чуть южнее Балатона. Первый раз в жизни, на этом пруду, в 89г., мне дали в руки настоящие карповые снасти и я выловил зеркального карпа, которого тоже увидел первый раз в жизни, более чем на 20 кило! На этом пруду частенько проводят международные коммерческие соревнования по карпфишингу.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:29   #3
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Нет Саш, на этом пруду небыл, да и рыбачить время небыло там.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
Первый раз в жизни, на этом пруду, в 89г., мне дали в руки настоящие карповые снасти и я выловил зеркального карпа,
Так вот откуда у тебя эта "ифекция"!
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:03   #4
Max_On1980
Местный
 
Аватар для Max_On1980
 
Регистрация: 05.06.2011
Имя: Макс
Адрес: Орск
Телефоны: Samsung
Возраст: 43
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Max_On1980 скоро придёт к известностиMax_On1980 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я служил уже в Российской армии. Закончил институт. Косить по принципиальным соображениям не хотел, а скорее наоборот. Как и сейчас, наверное, в то время (начало двухтысячных) бытовало ровно 2 мнения:
1. Армия-пустая трата времени
2. Армия делает из юноши мужчину-школа жизни, так сказать
И будучи очень любознательным юношей, сразу после госов (самый конец июня) отправился к военкому, чтобы меня забрали с весенним призывом и не ждать до осени (терять полгода).
И вот через пару дней повестка, Оренбург, буквально одна ночевка в городе (с Орчанами, на вокзале) и поезд в...
Куда нас везли хранилось в некой военной тайне, отцы-командиры только отшучивались и говорили, что "не пожалеете".
Чтобы не лить воду, скажу, что привезли в закрытый город в Свердловской области. Я попал в подразделение, сопровождающее специальные грузы. Было интересно-поколесил по России-Матушке!
Случай был: Еду на тормозной площадке крытого вагона, захотелось нужду маленькую справить. Ну и прям с тормозной площадки, по-ветру... Тут что-то дзинькает внизу-я сразу за магазин в автомате и подсумок хватаюсь, испугался жутко! Одновременно смотрю взад поезда-за нами банка от пива скачет, погромыхивая!))) Но испугался жутко-чуть большую нужду не справил!
А, вспомнил, еще я иногда исполнял обязанности помошника штатного психолога. Пришел осенний призыв, так меня к ним на КМБ отправили, на заставу. Там тоже лафа была: тестировал новобранцев на предмет психической устойчивости и т.п. Ну а в основном ходил в город или просто тащился.
Дедовщина в нашем подразделении присутствовала, но в очень легком виде: отжимались (раз 100-150, пока лужица от пота под носом на полу не образовыволась), приседали, бегали. По башке табуретом получил раз, за то что заснул на занятиях. Пару раз под пьяных дедушек попадал, но унижения не было. Отношения были товарищеские что-ли...
Сравниваю с "линейкой"-линейные роты, охранявшие сам завод. Так там офицеры на ночь закрывались у себя и нос не высовывали, а тем временем "деды" издевались над молодыми, которые потом ходили все синие и загнивали (в прямом смысле).
Мне же дедом побыть не удалось, так как увольнялся со своими дедами!)))
Думается, что дедовщина и возникает оттого, что срок службы таким долгим был. Если в первый год человек учится, занимается спортом, ему интересно, то вторая половина срока-это маяние от безделья и, как следствие, забивание на службу, думки как себязанять и "дрюкание" молодых... ИМХО!
В итоге я не пожалел, что сходил в армию, полюбопытствовал. Тем более служил всего лишь год (после высшего). Уволился рядовым.
Ну и небольшое портфолио:

Это наши кубрики. Жили отделениями (4-5 чел).

Штаб, плац, слева любимое место-столовка!)))

Хозработы-ездили разбирать на стройматериалы заброшенный поселок.

Просто "тумбочка"

Перед командировкой

Где-то под Самарой

Со штатным психологом

Домой! Домой! Пора домой!

Спасибо всем, кто осилил и дочитал до конца!

Последний раз редактировалось Max_On1980; 15.02.2012 в 13:08. Причина: цензура
Max_On1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:30   #5
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg_11-69 Посмотреть сообщение
Так вот откуда у тебя эта "ифекция"!
Да, фактически после этого случая, стал больным на всю голову этой темой. (Только этим конкретно стал увлекаться всего года 4 назад)

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:28 ----------

Max_On1980, Дружище, и по сей день есть вещи о которых лучше не говорить вслух! Подчисти малость
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 23:07   #6
шурик56
Гуру
 
Аватар для шурик56
 
Регистрация: 01.05.2011
Имя: Александр
Телефоны: 8 922 547 02 33
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 428 раз(а) в 259 сообщениях
шурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Служил в стройбате 94-96 года , под Москвой в Чехове -2 год почти , потом в Москве дослуживал. В принципе не скажу наверно что зря время потерял -было тяжело но интересно.
шурик56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 23:46   #7
Водяной
Гуру
 
Аватар для Водяной
 
Регистрация: 07.03.2011
Имя: Алексей
Адрес: орск
Телефоны: 89619211040
Авто: шевик
Возраст: 47
Сообщений: 1,721
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 477 раз(а) в 237 сообщениях
Водяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордится
По умолчанию

Служба сладкий сон просыпаться не охота было.Я в отличее от вас всех служил В САМОЙ СЕВЕРНОЙ ТОЧКЕ НАШЕГО ГОРОДА "СОКОЛ" 94-96(посткриптум : извеняюсь возможно не я один)
__________________
Ловил!Ловлю!И буду ловить!!!

Последний раз редактировалось Водяной; 15.02.2012 в 00:21.
Водяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:37   #8
шурик56
Гуру
 
Аватар для шурик56
 
Регистрация: 01.05.2011
Имя: Александр
Телефоны: 8 922 547 02 33
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 428 раз(а) в 259 сообщениях
шурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от новичёк Посмотреть сообщение
Служба сладкий сон просыпаться не охота было.Я в отличее от вас всех служил В САМОЙ СЕВЕРНОЙ ТОЧКЕ НАШЕГО ГОРОДА "СОКОЛ" 94-96(посткриптум : извеняюсь возможно не я один)
Вот раслабон!!!! Скажи с тобой случаем не служил ( вернее дослуживал) ряд. Кузьмин Саша уроженец пос. Полевой Домбаровского р-на 1976 г.р призыв осень 94 - осень 96 который служил сначала в Чехове - 2 со мной во одном взводе , весной (май - июнь 1995г) был отправлен служить на родину т.е на СОКОЛ в г. Орск.
шурик56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:51   #9
Водяной
Гуру
 
Аватар для Водяной
 
Регистрация: 07.03.2011
Имя: Алексей
Адрес: орск
Телефоны: 89619211040
Авто: шевик
Возраст: 47
Сообщений: 1,721
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 477 раз(а) в 237 сообщениях
Водяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шурик56 Посмотреть сообщение
Вот раслабон!!!!
МОЖЕТ ОБЪЯСНИШЬ В ЧЁМ РАСЛОБОН!!!???

Цитата:
Сообщение от шурик56 Посмотреть сообщение
Кузьмин Саша
Такого не встречал видатьдо Сокола он недоехал((((((((((((
__________________
Ловил!Ловлю!И буду ловить!!!
Водяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 01:41   #10
шурик56
Гуру
 
Аватар для шурик56
 
Регистрация: 01.05.2011
Имя: Александр
Телефоны: 8 922 547 02 33
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 428 раз(а) в 259 сообщениях
шурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордится
По умолчанию

ну дома как говориться и стены помогают))))) Увольнительные всякие , домашние пирожки по "ушане" ..... Для кого то это было несбыточной мечтой)))) А Кузьмин дослуживал на Соколе - это точьно .
шурик56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 09:17   #11
караван
Гуру
 
Аватар для караван
 
Регистрация: 25.10.2011
Имя: дима
Адрес: степь
Телефоны: 9058977377
Авто: Нива 93 года белая
Сообщений: 6,416
Сказал(а) спасибо: 3,706
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 621 сообщениях
караван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспорима
По умолчанию

а чё он дослуживал,в чехове не мог дослужить

---------- Добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:03 ----------

я во Владимире служил 93-94г в танковом полку в ОУРХБЗ (учебная рота химической защиты )мл сержантом в июне 94выпустился,поехал в Ельню служил в144 МСД,командовал ею тогда полковник через два месяца после нашего приезда ему генерал-майора дали Герасимов его щас часто по телеку показывают,он уже генерал полковник ,он с нами в палатке сало ел,налить мы ему не решились сказали что просто ужинаем,а с начхимом полка майором бухали,нас тогда деж по полку спалил,да мы его послали ,наш взводный перетер он тоже с нами бухал,короче весело было дивизию тогда из Таллина выводили мы в основном эшелоны со шмотками офицерскими разгружали да с имуществом дивизии,воровали и пропивали всё нещадно)))))))))))потом попал в Таманскую дивизию,потом в 503 полк во Владике,потом в 135 бригаду Прохладный,короче еще веселей стало))))))))))))))))
караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:27   #12
duddits
Главный админ
Член клуба
 
Аватар для duddits
 
Регистрация: 14.03.2010
Имя: Костя
Адрес: Орск
Телефоны: 89058961531
Авто: Хитрила
Возраст: 44
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 860 раз(а) в 243 сообщениях
duddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже служил после института 1 год. Увольнялся командиром отделения - старшим сержантом. Войска ПВО.
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
duddits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:34   #13
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

4 мая 1983г. был призван на действительную воинскую службу в одну из дивизий РВСН в северный Казахстан, в должности разведчика-пулеметчика.
В 1984г. поступил в Серпуховское ВВКИУРВ
В 1986г. приказом МО СССР, был переведен для дальнейшего обучения в Москву.
В 1987г присвоено звание лейтенант.
В октябре 1991г. был отправлен на заслуженную пенсию, в звании капитана.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:50   #14
Водяной
Гуру
 
Аватар для Водяной
 
Регистрация: 07.03.2011
Имя: Алексей
Адрес: орск
Телефоны: 89619211040
Авто: шевик
Возраст: 47
Сообщений: 1,721
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 477 раз(а) в 237 сообщениях
Водяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шурик56 Посмотреть сообщение
Увольнительные всякие ,
Мне они были не нужны !!!У меня на втором сроке службы и так свободный выезд 24 часа в сутки был

Цитата:
Сообщение от шурик56 Посмотреть сообщение
Для кого то это было несбыточной мечтой))))
А что для тебя было несбыточной мечтой (пирожки????)
Цитата:
Сообщение от шурик56 Посмотреть сообщение
ну дома как говориться и стены помогают
Если не трудно может скажешь чем стены то помогают (тем что по духани с майки видно как народ на ёлке знакомой гуляет ???)
__________________
Ловил!Ловлю!И буду ловить!!!
Водяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:42   #15
шурик56
Гуру
 
Аватар для шурик56
 
Регистрация: 01.05.2011
Имя: Александр
Телефоны: 8 922 547 02 33
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 428 раз(а) в 259 сообщениях
шурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от новичёк Посмотреть сообщение
Мне они были не нужны !!!У меня на втором сроке службы и так свободный выезд 24 часа в сутки был


А что для тебя было несбыточной мечтой (пирожки????)

Если не трудно может скажешь чем стены то помогают (тем что по духани с майки видно как народ на ёлке знакомой гуляет ???)
ООООО это наверное не обьяснить - как говориться "кто не служил -радуйся, отслужил - гордись , будеш служить - вешайся" . Морально тяжело людям - если одним словом
шурик56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:58   #16
vadim.72
Новичок
 
Аватар для vadim.72
 
Регистрация: 23.12.2011
Имя: вадим
Адрес: оренбург
Телефоны: 963840
Авто: 2106
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vadim.72 на пути к лучшему
По умолчанию

служил 90-92г в ПВО г Нойштрелиц Германия классное время провождение было.За время службы три раза в союзе был ,ушел из СССР пришел вСНГ обалдеть
vadim.72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:10   #17
graf62
Гуру
 
Аватар для graf62
 
Регистрация: 14.02.2011
Имя: Раф
Адрес: Башкирия, г. Сибай
Телефоны: +79273438955
Авто: ВАЗ 2107
Возраст: 61
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 577 раз(а) в 175 сообщениях
graf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Служил в Забайкалье, почти на стыке трёх границ. Войска РВСН, в геодезическом взводе специального назначения. Были караулы, маршброски и т.д. Но в основном выезжали в полевые районы. С рядового дослужился до старшего сержанта, был замкомвзвода. Годы службы 81-83, осенний призыв. Хулиганил много, но до криминала не доходил. Спиртного было завались, точнее спирта было завались. Меняли его на простую водку, ром, коньяк. Потому как надоел! Вот коротко о службе. Фотки сосканирую и закину.
__________________
+7 927 343 89 55
graf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:31   #18
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от graf62 Посмотреть сообщение
Спиртного было завались
Ну у нас тоже , когда хочется, всегда было, не халява правда (покупали за деньги мадьярское пойло, деньги зарабатывались с большим трудом... разбавляли бензин красного цвета А-86 зелёнкой до положенного цвета ихнего бензина под названием super и продавали не мног не мало ну соточку литров день, всё это компенсировалось в баках авто авиционным керосином). ВАИ нас не имело право останавливать, соответственно отсюда вывод в рейсе заехать в карчму и хлабыснуть стаканчик "ЖАЖДОУТОЛЯЮЩЕГО" напитка как два пальца об асфальт...
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:53   #19
sterh_56
Гуру
 
Аватар для sterh_56
 
Регистрация: 30.09.2010
Имя: Юрий
Адрес: г Орск
Телефоны: 89058995456,89123405598
Авто: Логан Актив
Возраст: 62
Сообщений: 4,732
Сказал(а) спасибо: 3,561
Поблагодарили 1,914 раз(а) в 386 сообщениях
sterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспорима
По умолчанию

Служил в Молдавии , 84-86 год . Королевские Войска . Плюс учебка в Москве . После службы вино больше не пью . Несколько раз ходили на местный пруд , ловили карасей на мамалыгу . Воспоминания о службе только положительные . Подробности не привожу , всеравно не поверите . Никто не верит .
__________________
Если не работаешь, то не на что жить. А если работаешь, то некогда жить.
sterh_56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:32   #20
graf62
Гуру
 
Аватар для graf62
 
Регистрация: 14.02.2011
Имя: Раф
Адрес: Башкирия, г. Сибай
Телефоны: +79273438955
Авто: ВАЗ 2107
Возраст: 61
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 577 раз(а) в 175 сообщениях
graf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sterh_56 Посмотреть сообщение
Никто не верит
Расскажешь при встрече, под уху, поверим!
__________________
+7 927 343 89 55
graf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:19   #21
jeka56
Гуру
Член клуба
 
Аватар для jeka56
 
Регистрация: 08.07.2010
Имя: Евгений
Адрес: орск,советский р-н
Телефоны: 89096084921
Авто: Надежда
Возраст: 48
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 262 раз(а) в 107 сообщениях
jeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личность
По умолчанию

Служил 93-95 г.Новоалтайск Алтайский край.Войска такие сам в первые узнал на сборном пункте в Оренбурге.Когда увидел петлицы на офицерах которые нас забирали был в шоке! Крылья,в середине якорь,и скрещенные молотки... они над нами прикалывались и говорили подводная авиация!!!Интересно кто нибудь еще знает что это за войска???
__________________
jeka56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:38   #22
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

jeka56, Чё за секреты? А ну рассказывай хде два года пропадал...
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:43   #23
Серёга К.
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Серёга К.
 
Регистрация: 05.12.2010
Имя: Серёга
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89228450411
Авто: ВАЗ 21911
Возраст: 52
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 248 раз(а) в 165 сообщениях
Серёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личность
По умолчанию

jeka56, Ну благодаря инету! Железнодорожные войска! В новом обозначении, с какого года не запомнил.
__________________



Серёга К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:43   #24
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

похоже на железнодорожные войска.
__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:44   #25
jeka56
Гуру
Член клуба
 
Аватар для jeka56
 
Регистрация: 08.07.2010
Имя: Евгений
Адрес: орск,советский р-н
Телефоны: 89096084921
Авто: Надежда
Возраст: 48
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 262 раз(а) в 107 сообщениях
jeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg_11-69 Посмотреть сообщение
А ну рассказывай хде два года пропадал...
Алтайский край! Секретные войска))),сейчас кажется сменили эмблему. Ну вот благодоря инету все рассекретили))) Точно ЖДВ!!! Блин всю жизнь на железной дороге даже в армии!!!
__________________

Последний раз редактировалось jeka56; 19.02.2012 в 20:47.
jeka56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:47   #26
Серёга К.
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Серёга К.
 
Регистрация: 05.12.2010
Имя: Серёга
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89228450411
Авто: ВАЗ 21911
Возраст: 52
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 248 раз(а) в 165 сообщениях
Серёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личность
По умолчанию

http://s49.radikal.ru/i125/1006/cf/0660d26d7f61.jpg №20
__________________



Серёга К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:57   #27
jeka56
Гуру
Член клуба
 
Аватар для jeka56
 
Регистрация: 08.07.2010
Имя: Евгений
Адрес: орск,советский р-н
Телефоны: 89096084921
Авто: Надежда
Возраст: 48
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 262 раз(а) в 107 сообщениях
jeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга К. Посмотреть сообщение
http://s49.radikal.ru/i125/1006/cf/0660d26d7f61.jpg №20
А когда призывался инета не было,знал только основные рода войск))) вот был шок когда попал практически в стройбат((( хотя ездил за рулем иногда попадал таскать шпалы,рельсы,ваще не понравилось.И дедовщина была на высоком уровне.Все равно не жалею что служил!!!
__________________
jeka56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:11   #28
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга К. Посмотреть сообщение
А у меня были как на №4... Так сказать крылышки с яйцами!
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:44   #29
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Сколько позитива! Самое время службу вспомнить.
Алма-Ата, 1984-86 гг, отдельный батальон связи московского подчинения (прикомандированный), штатный фотограф и по совместительству (или наоборот) сменный бригадир комплексной бригады обслуживающей городские телефонные сети. Ну а служба... Цветущие бульвары, веселые симпатичные девчонки, холодное пиво в жару, и все сопутствующее такой обстановке... Правда работу свою делали на совесть, за что получали серьезные по тем временам деньги. А если еще учесть тот факт, что в трех остановках от нашей части жили мои бабушка, дедушка и родная сестренка... Спасибо лейтенанту в учебке за такую службу, всегда помнить буду и благодарить. Пребывание в Алма-Ате затянулось для меня еще на целых 10 лет, там я женился, уже после службы, получил квартиру (за неделю до свадьбы!), и там же родилась моя дочка.



P.S. Служил я не со своими сверстниками, а с задержкой в три года так, как до этого смылся из вертолетного училища, не поехал из Новосибирска в Бузулук переучиваться на новые машины.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 19.02.2012 в 22:59.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:59   #30
Нафаня
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Сергей
Адрес: г.Гай
Авто: ШНИВА
Сообщений: 5,345
Сказал(а) спасибо: 1,948
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 527 сообщениях
Нафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспорима
По умолчанию

Служба 82-84. Белоруссия. Пинск. Корпус ПВО при ВВС СССР. Два года вспоминаю как один жизненный анекдот.
__________________
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке