www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Рыбалка > Отчеты о рыбалке

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2014, 14:23   #91
klinskiy
Гуру
Член клуба
 
Аватар для klinskiy
 
Регистрация: 27.09.2012
Имя: алексей
Адрес: г.новотроицк
Авто: без лошадный .
Возраст: 41
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили 4,024 раз(а) в 1,453 сообщениях
klinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
!Зато АДРЕНАЛИНА по самые нехочу получишь!
Юра вот этого и боюсь!
__________________
Пошли мне боже ,такую рыбу,чтобы хоть раз ненадобыло врать.
klinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 14:49   #92
Y-77
Гуру
 
Аватар для Y-77
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Юрок
Адрес: г.Колпино,Санкт-Петербург
Телефоны: 89111584593
Авто: ваз 2115
Возраст: 46
Сообщений: 1,025
Сказал(а) спасибо: 626
Поблагодарили 489 раз(а) в 135 сообщениях
Y-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Пару лет назад на свою Ультру поймал возле города двух язей (1кг.и 1.1кг.) в течении получаса на Masu Master 40 crank SSR!!!Такой адреналин аж коленки тряслись ещё часа два!И это на окраине города на речушке глубиной от силы метра два в самом наиглубочайшем её месте!А там где поймал метр с крепкой было.Борьба яростная была но Ультра оч.хорошо рыбу вяжет из за своего мягковатого бланка и не быстрого строя!Так что лайтовая палочка Лёх и нехватка адреналина будет полностью устранена,если такова имеется!
__________________
In Pike we Trust...

Последний раз редактировалось Y-77; 15.06.2014 в 15:23.
Y-77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 13.06.2014, 15:31   #93
klinskiy
Гуру
Член клуба
 
Аватар для klinskiy
 
Регистрация: 27.09.2012
Имя: алексей
Адрес: г.новотроицк
Авто: без лошадный .
Возраст: 41
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили 4,024 раз(а) в 1,453 сообщениях
klinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспорима
По умолчанию

У меня есть в наличии шимано аливио 2 года лежит в гараже не раз не раачехлял .
наверное надо попробовать ,лиж бы не подсесть на это .
__________________
Пошли мне боже ,такую рыбу,чтобы хоть раз ненадобыло врать.
klinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 21:59   #94
Огонёк
Гуру
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 03.01.2013
Имя: АНАТОЛИЙ
Адрес: г.ОРСК
Возраст: 63
Сообщений: 4,301
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 5,034 раз(а) в 955 сообщениях
Огонёк репутация неоспоримаОгонёк репутация неоспоримаОгонёк репутация неоспоримаОгонёк репутация неоспоримаОгонёк репутация неоспоримаОгонёк репутация неоспоримаОгонёк репутация неоспоримаОгонёк репутация неоспоримаОгонёк репутация неоспоримаОгонёк репутация неоспоримаОгонёк репутация неоспорима
По умолчанию

klinskiy, Лёха главное не сцы!!!В этом годе для пробы взял УЛ китайца (в поплавке) на палке написано-катана(к шимано не какого отношения) 210 рост тест0-3г!!!Попробовал на урале, пондравилось.Теперь только её и гоняю!!!
Огонёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 21:47   #95
sterh_56
Гуру
 
Аватар для sterh_56
 
Регистрация: 30.09.2010
Имя: Юрий
Адрес: г Орск
Телефоны: 89058995456,89123405598
Авто: Логан Актив
Возраст: 62
Сообщений: 4,732
Сказал(а) спасибо: 3,561
Поблагодарили 1,914 раз(а) в 386 сообщениях
sterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспоримаsterh_56 репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера тоже получил порцию адреналина. Решил вечером сбегать на речку, погонять голавликов. Иду себе, не кого не трогаю, облавливаю подходящие омуточки. Тишина, природа, комарики. И вдруг не далеко от меня, в кустах раздаётся дикий звериный рёв. Волосы дыбом, рука шарит в кармане в поисках ножа. Ну думаю звиздец, сейчас меня будут кушать. Стою, озираюсь, присматриваю дерево повыше, и тут появляется источник переполоха. Крупный самец косули. Если бы сам не увидел его, не когда бы не поверил, что косули могут так реветь. Вот такая у меня получилась рыбалка.
__________________
Если не работаешь, то не на что жить. А если работаешь, то некогда жить.
sterh_56 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2014, 22:55   #96
Sergei19
Гуру
 
Аватар для Sergei19
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 659 раз(а) в 325 сообщениях
Sergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sterh_56 Посмотреть сообщение
Вчера тоже получил порцию адреналина. Решил вечером сбегать на речку, погонять голавликов. Иду себе, не кого не трогаю, облавливаю подходящие омуточки. Тишина, природа, комарики. И вдруг не далеко от меня, в кустах раздаётся дикий звериный рёв. Волосы дыбом, рука шарит в кармане в поисках ножа. Ну думаю звиздец, сейчас меня будут кушать. Стою, озираюсь, присматриваю дерево повыше, и тут появляется источник переполоха. Крупный самец косули. Если бы сам не увидел его, не когда бы не поверил, что косули могут так реветь. Вот такая у меня получилась рыбалка.
> Косули орут здорово...А еще сташий самец табунка как правило при шухере начинает подкашлвать как человек, предупреждая пасущихся самок о возможной опасности ,так что думаешь рядом люди , а когда подойдешь по ближе то увидишь убегающих коз или только качающиеся ветки.
Sergei19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:13   #97
klinskiy
Гуру
Член клуба
 
Аватар для klinskiy
 
Регистрация: 27.09.2012
Имя: алексей
Адрес: г.новотроицк
Авто: без лошадный .
Возраст: 41
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили 4,024 раз(а) в 1,453 сообщениях
klinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспорима
По умолчанию

Ладно хоть у нас медведей нету
__________________
Пошли мне боже ,такую рыбу,чтобы хоть раз ненадобыло врать.
klinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:47   #98
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sterh_56 Посмотреть сообщение
Вчера тоже получил порцию адреналина.... Волосы дыбом, рука шарит в кармане в поисках ножа. Ну думаю звиздец ...
В портки не наложил?!!!
__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 15:38   #99
Totti
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Totti
 
Регистрация: 19.03.2010
Имя: Дмитрий
Адрес: San Francisco
Возраст: 34
Сообщений: 5,324
Сказал(а) спасибо: 3,150
Поблагодарили 4,619 раз(а) в 873 сообщениях
Totti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня съездил на речку в соседней Башкирии. На рыбалку проспал на целый час, первый раз со мной такое. На рыбалку без будильника вскакиваю, всё футбол виноват. Щучка немного поклевала с самого утра, потом тишина. По сравнению с осенью очень много травы и маловато воды, ловил только на резину на офсете. Увез домой три щучки две по 500 грамм и одна на 950. Еще пяток шнурков выпустил по УДО.




Последний раз редактировалось Totti; 29.06.2014 в 15:44.
Totti вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2014, 16:18   #100
klinskiy
Гуру
Член клуба
 
Аватар для klinskiy
 
Регистрация: 27.09.2012
Имя: алексей
Адрес: г.новотроицк
Авто: без лошадный .
Возраст: 41
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили 4,024 раз(а) в 1,453 сообщениях
klinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспорима
По умолчанию

Дима молодец не плохо провёл время!Был на таналычке?
__________________
Пошли мне боже ,такую рыбу,чтобы хоть раз ненадобыло врать.
klinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 16:22   #101
Totti
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Totti
 
Регистрация: 19.03.2010
Имя: Дмитрий
Адрес: San Francisco
Возраст: 34
Сообщений: 5,324
Сказал(а) спасибо: 3,150
Поблагодарили 4,619 раз(а) в 873 сообщениях
Totti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспорима
По умолчанию

klinskiy, да Таналычка, тему про Таналык не нашел, решил сюда написать. Поклевок много, но щучка мелковата. Раньше хороших там ловил.
Totti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 17:16   #102
klinskiy
Гуру
Член клуба
 
Аватар для klinskiy
 
Регистрация: 27.09.2012
Имя: алексей
Адрес: г.новотроицк
Авто: без лошадный .
Возраст: 41
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили 4,024 раз(а) в 1,453 сообщениях
klinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже в районе щеб завода рыбачил раньше пока Орь для себя не открыл.
__________________
Пошли мне боже ,такую рыбу,чтобы хоть раз ненадобыло врать.
klinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 00:24   #103
sunnybear
Завсегдатай
 
Аватар для sunnybear
 
Регистрация: 26.04.2010
Имя: Михаил
Адрес: Орск
Телефоны: 89128495958
Авто: Lacetti
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 127 раз(а) в 20 сообщениях
sunnybear - очень-очень хороший человекsunnybear - очень-очень хороший человекsunnybear - очень-очень хороший человекsunnybear - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Доброго времени суток, всем читающим!
Время пролетело стремительно и молниеносно, и я уже вернулся со своего "Уральского сплава"))) Как можно подметить, тема вовсе не Урал, но как обычно обо всем по порядку... Приступим!
30.07.2014 5:00.
Подъем. Пора делать душ, чай, и пытаться прийти в себя от непродолжительного сна. К шести заезжает Роман, вызвавшийся доставить меня в столицу нашей области, с целью десанта меня и всей моей обузы и провизии, коей набралось туева куча... Как никак временные рамки мероприятия вынуждают собирать все свое барахло и еще и клянчить у товарищей))))
9:30 мы в Оренбурге. Улица 60 лет октября, склад компании АРС (АвтоРемонтныеСистемы). Это мои добрые друзья и коллеги, это именно они все это организовали, это именно они пригласили меня на сие мероприятие. Все готово к отправке. Немного задерживается Газель, призванная доставить все к точке старта сплава. Ждем, курим, шутим, ждем... По истечении энного времени машина прибыла, мы загрузились и трогаем.



Путь наш лежит к Черному отрогу, родине Виктора Степановича Черномырдина, и населенному пункту расположенному на САКМАРЕ... Прибыв к воде, я осмеливаюсь озвучить вслух свои мысли... А где же таки Урал, и почему же таки мы Сакмаре?... Выясняется, что все убеждены, что это я не так слушал, хотя я знаю, что кто-то не так говорил, что изначально сплав планировался по Сакмаре, по причинам следующим...
Первое, меньшая запресованность водоема людьми. По прошествии времени смею уверить, что это так. Людей мы встречали крайне мало, и это не могло не радовать, т.к. всем нам в данном путешествии хотелось почувствовать себя Робинзонами... Самыми что ни на есть)))
Второе, чистота воды. Здесь стоит остановиться, и поговорить об этом подробнее... Именно вода сделала эту поездку, такой, какой она стала. Никто из нас не мог предположить, что мы встретим настолько кристально чистую воду, БИРЮЗОВОГО ЦВЕТА! Блин, сколько же эмоций и восторга подарил нам именно этот аспект. Какие картинки видели наши глаза во время поклевок... Приманку видно на любом выбросе, и любой проводке, и все поклевки происходят на виду. Ощущение средиземного курорта не покидало нас долго, и это невольно подметили все друзья и знакомые уже посмотревшие первые фото. Но хватит об этом. Пора двигаться дальше...
13:00. Мы разгружаемся у моста на Черный отрог, и приступаем к действу. Собирается наша плавучая база, качаются лодки, собираются снасти.
Подробнее на тему плота, так как сдается мне кого то это может и заинтересовать))) Плот строился по катамаранной схеме. Два понтона, представляющие собой, увязанные вместе дружными рядками 20 литровые канистры (всего 76 шт.), и обрешоченные доской, призваны были нести все и всех, все это укреплялось и связывалось доской, зашивалось поддонами американского, а не евростандарта, а сверху обшивалось ОСБ плитой. Собиралось все саморезами при помощи двух шуруповертов. На этом базовая конструкция дальнейшей описи не требует. Так же был смастырен навес, выполняющий роль, навеса, полки, поручня для подержаться, и еще бог не весть для чего))) Мотора на плоту мы не имели, четыре весла и попутное течение нам в помощь так сказать... Поняли день на третий, как нам хотелось бы мотора, на тихих отрезках реки, с попутным ветром в лоб... Так же после всего пройденного есть мысли по доработке, но это процесс бесконечный и вечный, потому всего освещать не стану, ибо на это уйдет слишком много времени и места, а желающие, пофантазировав, могут усложнять и модернизировать конструкцию сколько угодно. На тему плота думаю можно закончить. Если есть вопросы, всегда отвечу.
Отдельного упоминания достойно то, без чего поездка не показалось бы столь приятной. Это холодильник. То, что на фото выглядит большой коробкой это он. Конструкция следующая, ДСП - короб, внутри все обшито пенопластом, поверх обшито фольгированной теплоизоляцией. Внутри аккумуляторы холода покупные, а так же водовка промороженная в морозилке по самое не балуй. Забегая вперед скажу что в обед воскресенья после выгрузки на берег, мы доставали из него последние прохладные банки пива. Таким образом можно смело говорить о работоспособности данной конструкции, и настоятельной рекомендации оной всем и всюду!











14:30 Итак волнительный момент, вручение капитанской кепки Владиславу Владиславовичу, и торжественный волнительный старт. Плотоход на борту был только один - Николай Николаевич, имелся у него небольшой, но все же опыт. Остальные, мазуты береговые, с трепетом в сердцах осознавали, что мы плывем и все правда! Отдельное спасибо хочется выразить Николаю, потому что только благодаря его усилиям все это случилось, плот, организация, идея, это все он... Если бы не было его, не было бы ничего.





Первые полчаса сплава дают понять все прелести воды, озвученные выше, и добавляют гору энтузиазма, да и первые пару дней, на веслах нам особо то сидеть и не приходилось, так что все было в ажуре))) С плота делаются первые забросы, вылавливаются первые окушки, я разливаю воблер Боксер от Касадаки, подарочный между прочим, привет Акула!)). Ловлю пиписечного голавлика, и через пару забросов каким то образом, отстреливаю его... обидно, досадно, но ладно. Ничего достойного внимания ловить не удается.
Покушав, попив, выпив, и отдохнув, решаем что пора выдвигаться ловить Рыб) Запрыгиваем с Николаем в мою Ривьеру, ибо она призвана стать нашей боевой единицей, остальные старые резиновые лохматки, выполняют роли плавучих багажников, что кстати крайне необходимо, для сохранения эффективного пространства плота. Рыбалить возле плота не лучшая идея, ибо плот есть сущность шума и гама, а рыба есть явление тиши в миру, потому вынуждены либо уходить вперед, либо отставать. Отстаем, чтобы не терять контроль над товарищами, ибо люди мы ответственные. Начинаем полоскать воды реки всем что есть в коробках. Сетовать на отсутствие клева не приходится, но и изобилием все это не назовешь... до вечера удается поймать пару каких то шнурков щучьих, с десяток окушков, и не более десятка голавчиков... но нас это не печалит, все еще впереди...
20:00 Первая остановка на ночлег. Выбираем более менее подходящее место, швартуемся, распаковываемся... После разбития лагеря все разбредаются со снастями по берегу. Я нащупал стайку мелкого окушка, и чутка проредил ее не без помощи Мепса, уже и не вспомню какого, чуть позже беру на него же шнурка щучьего с кустов. и решаю менять дислокацию. На новом месте делаю пару забросов Косадаковского Рэйвена, ловлю окуня чуть больше ладошки, через пару забросов еще один. С собой нет ни садка ни кукана, отношу к лагерю, ворачиваюсь с целью дальнейшего лова. Пару забросов и отменная поклевка, пару секунд и первая свечка, достойная любого профессионального видео, всего таковых было три... Эта щука, живущая на входе в перекат, вовсе не тоже, что болотная жабка... это просто сгусток мыщц.. Эмоций край, учитывая то, что она съела, а съела хорошо.... На этом день закрывается... Посиделки у стола, и в люльку))







6:30 31.07.14 Довольно ранний подъем. Ребята сразу уходят на лодке в заросший затон, в надежде на утренние трофеи, мы готовим, завтрак, собираем лагерь, бросаемся приманками с берега. Утро трофеями не радует, ребята привозят мелкую щуку. Одну. Мы не ловим ничего.
11:00 Общий старт. Идем дальше. Все хорошо, настроение космос, космос тоже космос)) Ближе к обеду решаем с Николаем Николаевичем вновь отпочковаться. Уходим на лодке на пару часов. Ничего. Не считая переодической мелочи. Ворачиваемся на плот. Обедаем. Николай решает, что ему и одному не плохо весьма таки... И потихому отстает, благо впереди куча мест крайне интересных и перспективных. Идем дальше.
16:30 Нас застает мелкие дождь. В глазах многих застыла тревога, как же так... Мы же ведь отдыхаем... Прибиваемся к берегу, дабы дать позволить догнать нас лодочнику рыбанутому... Ему то мокро.



Дожидаемся, привозит три щучки под кило, и окушка грамм на 400-500. Делаем перекус. Не успели мы испугаться, как все закончилось, хоть небо и давало понять, что не стоит рано радоваться... Трогаем и в полном составе движем дальше. Тем временем начинает вечереть, остро нависает вопрос погоды, а мы не знаем где пристанем, и каждое сколько нибудь интересное место вызывает бурный интерес и массу дебатов, т.к. впереди все может быть много лучше, и т.к. впереди все может быть много хуже.... а световой день лимитирован...
Около 20:30. Находим небольшой пологий галечный пляж, достаточного размера, для установки лагеря. Все устали от тяжелого дня, споров и постоянной нависающей угрозы дождя. Останавливаемся.



Время разбивать лагерь, сушить промокшее, и трапезничать. Роли сами собой распределяются. Сергей вызывается решить вопрос с костром. Все согласны. По прошествии некоего времени все замечают что Сергей просто сидит, в ожидании чего то... На резонный вопрос чего, он отвечает что дров, ибо вызвался только разжигать и жечь, а не за дровами идтить... колотить... В ход идет тяжелая артиллерия, Владислав Владиславович, как старший товарищ и непосредственный руководитель в одном лице, предлагает мягко, плавно, я бы даже сказал изящно и несколько грациозно, сменить Сереже свою политику и таки делать этот костер... А теперь то, к чему вся предыстория то и была, потому как без этого вся ситуация не стоила бы и выеденного яйца. Сергей пройдясь по берегу насколько это позволяет наш пляж, изрек следующее...
- Да куда я тут полезу, ***ть, тут хрен куда пролезешь. Кругом один папоротник камышом наружу растет...
Не знаю насколько уж здесь и сейчас это покажется смешным и забавным, но мы яки кони ржали в голос очень долго, и вспоминали это все крайне долго...
Далее были вечерний посиделки за столом, гитара, байки и прочее, много прочего))) После чего все разбрелись по палаткам спать... и тут то стихия и напомнила о себе. Началась гроза, резкий ветер, бесконечные и крайне частые вспышки молний на небе, и дождь... Так и уснул.





6:30 01.08.14 Очередное раннее утро, встречает болью утраты и разочарованием... За ночь с лодки, сдувает накрывающий баннер, соответственно все внутри насквозь мокрое. Оставленная по запарке видео камера и портативное зарядное устройство найдено в коробке в луже... Настроение около нулевое... Сыро, зябко, мерзко... А небо по прежнему серое и хмурое...Сергей отказывается плыть с Владом удить рыбу. Запрыгиваю штурманом в лодку и плывем облавливать травянистый участок на противоположном берегу, пока ребята ведут хозяйство по лагерю. За утро не ловим ни одной щучки, но набиваем два кукана окунем и изредка голавчиком. Вернувшись принимаем активное участие в сборах и отчаливаем.
Этот день решено плотно посвятить рыбалке. Пора брать трофеи... После непродолжительного пребывания на плоту собираем в лодку все необходимое и отстаем от ребят. Места начинаются... просто жирнейший мёд... Перекат, заворот реки, глубокое закоряженное русло, и так в рекурсии... один пейзаж сменяет другим и обратно... Места, если говорить о восприятии их неопытным, но просвещенным рыболовом, крайней степени рыбные быть должны... Тактика такая, на глубоких русловых участках с ямами и обратками пытаемся взять щуку, на перекатах голавля. Думаю, что стандартнее стандартного... Сколько же мы проплыли... Сколько же мы обкидали коряг и ям... Не видя ни одной поклевки, разговаривая шопотом, загребая веслами так, чтобы водичка даже не булькала... Ноль... Мы приближались к состоянию отчаяния...
Очередной коряжник... Кристально чистая, бирюзовая вода, дерево вымытое временем, видом своим напоминающее больше слоновью кость... Заброс. Сидим смотрим как блесна осуществляет свое движение мимо коряг, и.... Из под коряги на нее с какой то нереальной стремительностью бросается щука на приглядку что-то между 3-4 килами.. опыта в ловле таких рыб ни у меня ни у Влада нет, но я уверен что не обману с размерами. Влад растерявшись от такого поворота событий, радикально отличающегося от всего что мы видели последние пару-тройку часов, начинает неистово на дуру выдирать жертву из коряг, истошно произнося то, чего в приличном светском обществе вслух повторять не пристало, и отчаянно призывать меня собрать подсак пока не поздно... Но с ним как это и должно быть, происходит неведомая херня, кто-то разобрал его в обратную сторону, продрав сквозь пластиковые фиксаторы, и хер бы там он так и собрался... А я вам скажу я тоже не гранит, я тоже ж ведь в культурном шоке от всего увиденного и услышанного... Влад понимая всю отчаянность положения дел с подсаком, и не видя и не слыша ничего, бросает спин и начинает наматывать плетню на руку и пытаться дальше выдернуть жабу из под лодки (рыбу подвел он уже достаточно близко) таким макаром. Я в кратце объясняю ему какую глупость он делает, вынуждаю взять его спин снова в руки и просто покатать рыбу у лодки, тем более мы не заякорены, и что шансы на нашей стороне... Спин то он взял, и тут же дал отрицательного угла от чего тот разлетелся на первом рыбьем рывке на четыре части, а рыба разогнув застежку на поводке ушла.... Эта история боюсь будоражит его сознание до сих пор... Но блин, как же эта картинка, сочетание воды, коряг, рыбы, приманки, чертовски красива... Вот когда жалеешь, что нет экшн камеры на голове... Дальше возврат на плавбазу, смена палки, и дальнейшая охота. Находим перспективный закоряженный перекат, вяжемся, облавливаем. Влад берет околокилошную щуку, и вытаскивая ее в лодку, зачем то на палке, опять ломает спин...))) И смех и грех... Я с того же переката на овнеровскую культиву беру голавля из под завала. Если есть могущие на глаз сказать вес буду признателен. Своего опыта в глазу нет на это дело, а безмена у нас не было...





Вынужден окончить данный пост и перейти в следующий. Движок форума ругает, что больше 30 сообщений хочу вставить...)))
Да и продолжение наверно завтра... Поздно уже. Часть первую объявляю закрытой)

Последний раз редактировалось sunnybear; 05.08.2014 в 07:27.
sunnybear вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.08.2014, 00:39   #104
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Отличный рассказ! Ждем продолжения!!!
ПЫСЫ: Исправьте: Горбачев никогда не был уроженцем нашей области (и слава богу). В Черном родился и вырос, а затем и работал Виктор Степанович Черномырдин.
ПЫСЫПЫСЫ: ........... всё знакомы до боли места и перекаты...........
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 05.08.2014, 00:48   #105
kuznezow
Гуру
Член клуба
 
Аватар для kuznezow
 
Регистрация: 24.12.2012
Имя: Евгений
Адрес: Медногорск
Телефоны: 89058810458 или 89878535750
Авто: ВАЗ
Возраст: 40
Сообщений: 4,088
Сказал(а) спасибо: 2,111
Поблагодарили 585 раз(а) в 307 сообщениях
kuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Отличный отчет !!!! Молодцы так держать!!!!
kuznezow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 01:18   #106
sacha
Гуру
 
Аватар для sacha
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: г орск
Телефоны: 9228685733
Авто: Ёжик
Сообщений: 3,298
Сказал(а) спасибо: 2,830
Поблагодарили 2,249 раз(а) в 277 сообщениях
sacha репутация неоспоримаsacha репутация неоспоримаsacha репутация неоспоримаsacha репутация неоспоримаsacha репутация неоспоримаsacha репутация неоспоримаsacha репутация неоспоримаsacha репутация неоспоримаsacha репутация неоспоримаsacha репутация неоспоримаsacha репутация неоспорима
По умолчанию

Замечательный отчёт!!!ждём продолжения!!! А голавлик-то шикарный!!!
sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 07:26   #107
sunnybear
Завсегдатай
 
Аватар для sunnybear
 
Регистрация: 26.04.2010
Имя: Михаил
Адрес: Орск
Телефоны: 89128495958
Авто: Lacetti
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 127 раз(а) в 20 сообщениях
sunnybear - очень-очень хороший человекsunnybear - очень-очень хороший человекsunnybear - очень-очень хороший человекsunnybear - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
Отличный рассказ! Ждем продолжения!!!
ПЫСЫ: Исправьте: Горбачев никогда не был уроженцем нашей области (и слава богу). В Черном родился и вырос, а затем и работал Виктор Степанович Черномырдин.
ПЫСЫПЫСЫ: ........... всё знакомы до боли места и перекаты...........
Ваша правда... все вечерняя усталость и невнимательность... спасибо за поправку, все исправлю.
sunnybear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 11:35   #108
Юрец
Гуру
 
Аватар для Юрец
 
Регистрация: 02.11.2012
Имя: Юрок
Адрес: Орск
Телефоны: 89058454663
Авто: 2131
Возраст: 40
Сообщений: 4,786
Сказал(а) спасибо: 2,925
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 559 сообщениях
Юрец репутация неоспоримаЮрец репутация неоспоримаЮрец репутация неоспоримаЮрец репутация неоспоримаЮрец репутация неоспоримаЮрец репутация неоспоримаЮрец репутация неоспоримаЮрец репутация неоспоримаЮрец репутация неоспоримаЮрец репутация неоспоримаЮрец репутация неоспорима
По умолчанию

Даааа.... Зачитаешься....
Цитата:
Да и продолжение наверно завтра...
Ждём с нетерпением
__________________


Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 20:45   #109
klinskiy
Гуру
Член клуба
 
Аватар для klinskiy
 
Регистрация: 27.09.2012
Имя: алексей
Адрес: г.новотроицк
Авто: без лошадный .
Возраст: 41
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили 4,024 раз(а) в 1,453 сообщениях
klinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспорима
По умолчанию

да отчёт захватывающий!
__________________
Пошли мне боже ,такую рыбу,чтобы хоть раз ненадобыло врать.
klinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:26   #110
Санёк Орск
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Санёк Орск
 
Регистрация: 09.01.2012
Имя: Александр
Адрес: г Орск
Возраст: 45
Сообщений: 10,721
Сказал(а) спасибо: 5,372
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 1,607 сообщениях
Санёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспорима
По умолчанию

Миша ,классный отчёт! Прям самому захотелось,но..... времени нет на такие развлечения
Санёк Орск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 23:12   #111
Voblerock
Гуру
 
Аватар для Voblerock
 
Регистрация: 01.08.2014
Имя: Андрей
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 92254нольноль54ноль
Авто: NIVA 3D
Возраст: 38
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 2,254
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 330 сообщениях
Voblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспорима
По умолчанию

Хороша рыбалочка!
Voblerock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 00:02   #112
Y-77
Гуру
 
Аватар для Y-77
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Юрок
Адрес: г.Колпино,Санкт-Петербург
Телефоны: 89111584593
Авто: ваз 2115
Возраст: 46
Сообщений: 1,025
Сказал(а) спасибо: 626
Поблагодарили 489 раз(а) в 135 сообщениях
Y-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Классно отдохнули!Тоже давно мечтаю проити сплавом по какой нибудь реке!

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

Вчера отработав крайнюю смену приезжаю домой с утра!УРА!!!ОТПУСК НАЧАЛСЯ!!!Послерабочий сон подождёт.Рюкзак на плечи палку в руки на велик и айда на малую речку возле города.Прокатился по энакомым любимым местам на карьере.Пара хороших атак на крупный попер и пару выходов за мелко-джерками и тишина!Вернулся на мелкоречку на первом плёсике пара выходов и промахи.Жабка активна.На ещё двух 5 поклёвок и три реализованы.Жабка не крупная да дюже жадная жрёт в жабры зло!Ещё на одном плёсике хороший выход(прям на глазах) и промах!Долавливаться не стала ну и ладно.Оскомину сбил теперь домой отсыпаться!Скромный результат двух часовои разведки боем!И снова отличил младший Бастер!Всего уже обглодали скоро перекрашивать прийдётся!
__________________
In Pike we Trust...

Последний раз редактировалось Y-77; 06.08.2014 в 00:11.
Y-77 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.08.2014, 05:49   #113
Викторыч
Гуру
 
Аватар для Викторыч
 
Регистрация: 03.10.2010
Имя: Владимир
Адрес: орск
Возраст: 62
Сообщений: 5,451
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 6,276 раз(а) в 1,269 сообщениях
Викторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспорима
По умолчанию

Нормальная разведка.
Викторыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 07:04   #114
рыбак56
Гуру
 
Аватар для рыбак56
 
Регистрация: 01.07.2012
Имя: Василий
Адрес: ОЗТП
Телефоны: 89058476655
Авто: Калина
Возраст: 36
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 885 раз(а) в 219 сообщениях
рыбак56 репутация неоспоримарыбак56 репутация неоспоримарыбак56 репутация неоспоримарыбак56 репутация неоспоримарыбак56 репутация неоспоримарыбак56 репутация неоспоримарыбак56 репутация неоспоримарыбак56 репутация неоспоримарыбак56 репутация неоспоримарыбак56 репутация неоспоримарыбак56 репутация неоспорима
По умолчанию

парни молодцы!!!
рыбак56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 17:23   #115
klinskiy
Гуру
Член клуба
 
Аватар для klinskiy
 
Регистрация: 27.09.2012
Имя: алексей
Адрес: г.новотроицк
Авто: без лошадный .
Возраст: 41
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили 4,024 раз(а) в 1,453 сообщениях
klinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспорима
По умолчанию

Юра не плохо разведка прошла!
__________________
Пошли мне боже ,такую рыбу,чтобы хоть раз ненадобыло врать.
klinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:39   #116
sunnybear
Завсегдатай
 
Аватар для sunnybear
 
Регистрация: 26.04.2010
Имя: Михаил
Адрес: Орск
Телефоны: 89128495958
Авто: Lacetti
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 127 раз(а) в 20 сообщениях
sunnybear - очень-очень хороший человекsunnybear - очень-очень хороший человекsunnybear - очень-очень хороший человекsunnybear - очень-очень хороший человек
По умолчанию

И снова здравствуйте!
Планировал вчера же сходу и дописать отчет, но жизнь вносит свои коррективы, поэтому прошу пардона за задержку. Всячески постараюсь догнать убежавшую вперед паровоза музу, и выдержать стиль и мысль)

Сразу стоит обозначить тот момент, что рыбалки лично у меня в этом сплаве было не много... Куда как больше было гребли))) Я либо загребал на веслах лодки, катая друзей товарищей, стараясь выставить их в максимально интересные позиции с максимального удобного ракурса, либо менял уставших ребят на плоту... Так что чувствовал себя изрядной гребублей или гребиблей... Не суть.. Так вот этот голавль в тот день был моей единственной рыбой и единственной поклевкой... Больше я рыбы не видел))) Но не в ней же счастье.. С голоду мы не пухли, пейзажей нам это не портило, а компания подобралась такая, что даже если и поклевки бы не видели, все одно остались довольны)
Временные рамки здесь уже выдержать сложно, но что-то около 20:00 пристаем у очередному месту ночлежки. Место шикарное, если вспомнить предыдущую ночевку... Дров вагон, местов вагон, всего вагон... Разбиваем лагерь, ужинаем, жжем костры, поем песни под гитару, переодически вспоминая прошедший день, выловленных рыб, и еще много чего приятного. Затемно основная часть коллектива разбредается спать, а я задерживаюсь у костра, и пребывая в состоянии душевного и физического иступления наслаждаюсь моментом. И сам того не замечаю, как всюду, сплошь и рядом начинает роится огромное множество неведомых мне доселе насекомых, которых как выясняется дюже привлекает свет... То был мотыль... Много мотыля... Но не о нем речь, а о том, что река дала нам понять в тот момент, что рыбы в ней намного больше чем мы думали... Вода буквально кишела рыбой... С воды доносился несмолкаемый звук плеска и чавканья... Рыбьего... Понаблюдав недолго за этой картиной отправляемся спать. Отбой.
02.08.14 6:30 Подъем стандартный... Ничего не делалось для того чтобы вставать так рано. Видимо кому то или чему то так было нужно. Пробудившись, освежившись, облегчившись, пытаемся строить планы на день грядущий. Сидим, тарахтим, воспаленными мозгами думать пытаемся. А под корягой, что на противоположном берегу, у места впадения какого то ручья, пиршествует нечто рыбьего пола, и довольно съедобного размера. Раз в пару минут малек в россыпь, мощные всплески и все прочие сопутствующие атрибуты.. Ну и разве может рыболов спокойно смотреть на подобную вакханалию, спрошу я вас?! Мы не смогли. Так как весь прошлый день боевая ПВХ машина была у нас с Владом, делегируем ответственность изловить супостата Николаю Николаевичу... Ибо надо... Долго уговаривать никого не приходится, пару минут и Николай яки сокол распрекрасный мчит по глади речной с лайтом в руках, и запалом в душе. К сожалению, вся подводка закончится констатацией того факта, что никто ничего не смог взять оттуда, ни он с лодки, ни я каким то чудом через раз докидывающий 12 граммовый кастмастер китаянской родословной до тех завалов. Иной наружности приманку докинуть в место боя с берега было просто не реально.
10:00 Николай вернулся, мы решили не задерживаться ибо по ходу пьесы не совсем понимаем на каком мы отрезке реки, и сколько нам еще добираться, а временной лимит всё таки есть... Забегая вперед можно сказать, что запланированный маршрут мы так и не прошли, но всему свое время. Основной причиной наших хоть и мизерных опасений был тот факт что плывя три дня по реке, все немногочисленные, встречающиеся по берегам люди, на вопрос какой рядом населенный пункт, отвечали Пречистинка... Много мы шутили о размерах этого китайского многомиллиардного мегаполиса... Иных объяснений почему все время сплава мы плывем мимо него не было... Ну и надо ж было над чем то смеятся)) В сплаве перманетное состояния ржача нас вообще редко покидало, чему мы были несказанно рады... За тем и ехали, к тому и стремились)
Трогаем, на ходу жарим яичницу... Разбрелись по веслам, свободные кидаются спиннингами.. Переодически ловится совсем мелкий окунь, и совсем мелкий щук. Начинаем выпускать, жарить это смысла нет, ухи уже наелись, небольшой запас рыбы на кукане имеем, а истре***** всю ихтиофауну цели не имеем. Рыб достойных описания нет. Все включая профессоров ихтиологии рассказывают, о том, что после такого количества ночного мотыля, и как следствие рыбьего пира, рыбалки не видать. Оттого и не переживаем.



Плывем дальше. Николай Николаевич, по одной ему видимой причине просит меня запечатлеть определенную корягу во всевозможных ракурсах, с последующей передачей фотоматериалов ему, посредством электронной почты. А я чего, я беру снимаю... По прошествии пары минут после данного прецедента, а так же какого по счету дня без женщин, Андрей Николаевич изрекает: - Херли та коряга, ты на эту посмотри! Словно дама распрекрасная, ногу дивную из воды задрала и манит!!! Опять много ржем, долго много ржем... Возможно даже чуть дольше чем долго))))



Ближе к обеду решаем, что раз день проведенный на рыбалке в счет жизни не идет, надо себе плюсик засчитать, жизнь то мы любим, и жить хотим. Вновь прыгаем с Владиславом Владиславовичем в лодку и отправляемся бороздить речную гладь в поисках трофеев...
Много и долго плаваем, ничего не ловим. И что самое обидное даже рыбы не видим. Вновь мысли о мотыле, будь он не ладен, о погоде, фазе луны, направлении ветра, и обо всем остальном, на что хоть как то можно списать отсутствие клева) По прошествии определенного времени, решаем сплавать на заросшую травяную мель. Находим рыбу. Тучи довольно съедобного подлещика и густеры, плотва, голавль, окунь... Трава рыбой кишит. Но рыба не ест... Да и проводку осуществить практически не реально, что бы ты не ставил, через пару оборотов катушки, полные тройники травы, и так каждый раз... Может если поставить что-то совсем уж плавучее, пробкообразное и незацепляющееся, то и получится провести приманку... Но подобного в арсенале на борту нет, да и вопрос интересно ли это тому рыбному контингенту, который мы наблюдаем. Встав на травяном участке, где нас не сносит, делаю редкий для себя заброс в окно чистой воды, в вприглядку за уходящим ладошечным голавлем, и через пару оборотов ловлю удар и рыб на крючке... Вываживаю аккурат к носу лодки. Влад снимает рыб сажает на кукан, ибо считает достаточно товарной. Я рад что все таки что-то вымучал. День не засчитан)))





Ближе к вечеру вертаемся на плот, приобщаемся к банде. Встречаем компанию отдыхающих на своем пути. Люди в восторге от увиденного. Сообщают что до моста не очень далеко, а впереди нас ожидают какие то яйца)))) Ну местное обозвание, какой-то географической аномалии. А нам то чего.. У нас своих куча... Плывем дальше)) Основной задачей себе ставим добраться хотя бы до моста, что на Николаевку, ибо это конкретный ориентир, а на завтра то уже надо вызывать эвакуацию, и особо долго не заплывать. Со временем понимаем, что до моста дойти не успеем, решаем идти как прийдется, и у моста как раз таки уже сходить. Главная тому причина, это доступность в плане объяснения того, куда за нами ехать. А это важно.
Проходя очередной участок реки видим следующее, два рукава отходящих от русла. По ощущениям это глухие старицы, течения там не обнаружилось, но могу ошибаться. Там же поворот русла с коряжником, удобный для ночлега берег, и отличный рельеф, мелкая коса уходящая в сторону русла и обрывающаяся бровкой. Имеем отличную локацию. Без раздумий единогласно решаем останавливаться, а на завтра просто дойти до моста и спешиваться.
Здесь случилось, то что заслуживает отдельного упоминания, но не требует особого размусоливания. Сергей, ловит истерику на тему гребли и общей задолбанности (цензура же))), полного несогласования гребных маневров с коллективом, неомнимающим и невразумляющим ничего, и все это в 5 метрах от берега, на мели без течения... Всё таки все устали. Команда у нас дружная и толерантная. Бунт окончен, Сергей отдышался, успокоился, все поржали... Написал, к тому, что и к этому наверно нужно быть готовым, когда собираешься на воду на длительный срок.
21:00 Причалили, по-быстрому разбиваем лагерь, и уже по традиции прыгаем с Владом в лодку, и отправляемся облавливать заросшие рукава. В первом, несмотря на всю его кажущуюся перспективность рыбу найти не получается... Влад бросает вертухи всех размеров и калибров, я пытаюсь соблазнить зубастую твичем всевозможных миннох. Пусто. Пока не совсем стемнело решаем обловить второй рукав. Заходим. Я на веслах вновь, ибо ветер мешает встать комфортно, Влад ловит. Вытаскивает щучку под кило из травы. Движемся дальше в глубь рукава и видим следующую картину. Два упыря лет под 60-70 на лодке активно раскидывают по всей акватории свои сетки... Решаем попытаться пообщаться с пенсионерами на тему, на хера я бы так жил. Результат очевиден, шли бы вы нахер, рыбу губит не сетка, а химия и ВЫ с электроудочками, и вообще что вы нам сделаете, бить же дедов не станете... Настроение гавно. В самом деле не бить же дедов. Прошу совета вашего, что стоит предпринимать в случае данном? В том случае когда словами идиота не вразумишь, а физически брать ни воспитание, ни мораль не позволяет...
Побросав приманки еще минут пять отправляемся на плот. Ужин и костер. Все разбредаются спать. Мы с Владом сидим на плоту. Болтаем о том, о сем. И снова МОТЫЛЬ.. но много больше мотыля. Реакция на свет такая. Пуховик застегнут, капюшон натянут. Зажигается свет направленный на тебя, и ощущения что ты под ливнем.. Мотыль везде. В волосах, под одеждой, в карманах, в тарелках, в пакетах, его просто тьма... Сидим там мучаемся в темноте минут эдак несколько десятков. И тут меня посещает мысль. Дело в том, что мы сидим на плоту. Справа река, откуда летит мотыль, слева костер на берегу, куда он летит. А мы стало быть как два пигмея на хайвее. Перебираемся за костер, и бинго. Тишина и покой. Но горелый мотыль воняет так, что мама моя... Обнаруживаем на бревне Николая Николаевича, который как выясняется не в палатку спать пошел, а отправился набираться впечатлений)))))





На воде тем временем просто рыбье чистилище. Пару раз в минуту плещется просто какой то кит касатка. Ну так рисует картинку наша богатая фантазия. При просвете прибрежной мели, рыба просто вроссыпь через воздух щемится кто куда. Очень напоминает картина, те видео, где какие то карпы сорных пород в Америке, просто бесчинствуют. Решаем попробовать побросать приманки. А вдруг. Вдруг не случилось. Порядка 30 забросов по всем направлениям, поклевки не принесли. Отсюда очередной вопрос, по Вашему опыту, стоит ли в таких условиях пытаться поймать рыбу, и если да, то как и на что?
Успокоившись отправляемся спать.
03.08.14 8:30 Усталость накопленная дает о себе знать, и мы спим много дольше. По утру у всех уже чемоданное настроение. Все устали. Цель одна. Добраться до дома, через мост) Завтракаем, собираемся и уже в 10:00 отплываем.
К 11:00 добираемся до пляжика, обжитого большой компанией. Ребята завидев нас, бурно радуются, подходят, все шутят смеются. Люди счастливы видеть подобное, мы счастливы, что люди счастливы. Позитив. Узнаем, что мост за поворотом реки, и мы почти на месте. Отчаливаем от компании, и через 50 метров видим мост.





12:00 мы на берегу. Плот на берегу. Все на берегу. Эвакуация вызвана, начинаем разбирать конструкции, мыть лодки, собирать палки. Бытовые хлопоты описывать не вижу смысла. В общей сложности, с толканиями Газели по галечному пляжу, со всеми сборами, где-то в 15:00 разъезжаемся кто куда. Я в Орск, ребята в Оренбург. Все позади.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Изначально наш маршрт планировался до Чебеньков, но как показала практика, мы слишком медленно шли. Цель была поставлена, исходя из прежнему опыта Николая Николаевича. Два года назад они шил со скоростью в несколько раз выше. Что послужило тому причиной до конца не ясно. Толи конструкция наша была, слишком тихоходна (они плыли на плоту иной конструкции), толи течение было тогда сильнее, но не дошли мы прилично. Маршрут наш прилагаю.



Основные задачи поставленные,, в данной поездке выполнили все.
Влад хотел щуку не менее 2,5 килов. Пусть не вытащили, но видели и щупали. Засчитано.
Я собираясь на сплав поставил задачу поймать достойного голавля и первого своего жереха. И задачу выполнил. Голавля вы видели, а с жерехом произошла такая история. Того голавля, которого я взял в траве, я сам и не видел, т.к. он был за спиной Влада, и он его снимал с крюков и вешал на кукан. И как вы уже все поняли, то был не голавль. То был мелкий жерех. Обнаружили это уже у берега на плоту, во время последней ночевки. Я ликовал...)))) Грустно конечно, что мы его не признали и не выпустили. Но стало быть мактуб. Да простит нас матушка природа.
Николай Николаевич, организовал все на 10 из 10. Его цель достигнута без обсуждений.
Сергей, Руслан и Андрей Николаевич, не являясь заядлыми рыбаками, просто получили кучу эмоций, и отдых первозданный... Не all inclusive Турецкий. Он рядом не валялся)))
Хочется отметить, что плот управляемый одними веслами, идея жизнеспособная, но не лучшая, в чем мы могли убедиться. Не столько это физически тяжело, сколько отнимает времени, отведенного на отдых. Сродни малому дитю. Младенцу. Это нормально что ему нужно всегда внимание. Это нормально что он центр всего. Но дите дитем, а плот под мотором, был бы комфортнее. Места без течения с лобовым ветром, и сильные струи дующие на коряги, не будут проблемой. Он нужен только там. На плоту должны быть шесты, для прохождения мелководья. Это будет удобнее, нежели загребать против течения и тратить кучу сил. На плоту нужны большие герметичные емкости. В нашем случае это был ящик из детского мира, рассчитанный на игрушки. Денег копейки, удобен, прост, без излишков.
Как показала практика айфон 5s в авиарежиме, с отключенной геолокацией, на пол яркости дисплея, в виде средства для съемки очень дееспособен. В последнюю ночевку, уже сидя на берегу у костра, заряд батареи показывал 54%... Но съемка все равно заструднена тем фактом, что все на воде. Боязно за нее(технику). Поэтому не получится показать всего. Но что есть.
Буду рад ответить на все вопросы, если таковые имеются. Надеюсь, это будет кому то полезно. С уважением, Михаил!
Всем НХНЧ!
sunnybear вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.08.2014, 00:49   #117
infer
Гуру
 
Аватар для infer
 
Регистрация: 15.09.2013
Имя: Никита
Адрес: Орзг
Возраст: 36
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 776
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 385 сообщениях
infer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспорима
По умолчанию

детально,красиво,как сам сплавился!!!отличнейший отчет!!!!!
infer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:51   #118
kuznezow
Гуру
Член клуба
 
Аватар для kuznezow
 
Регистрация: 24.12.2012
Имя: Евгений
Адрес: Медногорск
Телефоны: 89058810458 или 89878535750
Авто: ВАЗ
Возраст: 40
Сообщений: 4,088
Сказал(а) спасибо: 2,111
Поблагодарили 585 раз(а) в 307 сообщениях
kuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Миш отличный отчет. А природа красивая!!!!
kuznezow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 01:21   #119
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

Прочитал и стало грустно от того, что всё закончилось. Просто шикарный рассказ, как-будто сам лично принимал участие в данном мероприятии!
Миша! Огромное спасибо тебе за интереснейшее повествование!
__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:46   #120
klinskiy
Гуру
Член клуба
 
Аватар для klinskiy
 
Регистрация: 27.09.2012
Имя: алексей
Адрес: г.новотроицк
Авто: без лошадный .
Возраст: 41
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили 4,024 раз(а) в 1,453 сообщениях
klinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспорима
По умолчанию

Миша без слов без слов!
__________________
Пошли мне боже ,такую рыбу,чтобы хоть раз ненадобыло врать.
klinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке