www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Рыбалка > Отчеты о рыбалке

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 23:44   #1
graf62
Гуру
 
Аватар для graf62
 
Регистрация: 14.02.2011
Имя: Раф
Адрес: Башкирия, г. Сибай
Телефоны: +79273438955
Авто: ВАЗ 2107
Возраст: 61
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 577 раз(а) в 175 сообщениях
graf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Байкал

Выехал в субботу 22 сентября. Погода всю дорогу была отличная, а вот про дорогу этого сказать не могу. На границе Курганской и Тюменской областей километров 20 ехал, точнее полз со скоростью 2 км/ч. Её там нет вообще. От Омска до Кемерово долетел быстро. От Кемерово до Канска также быстро доехал. Дальше опять началась ерунда с дорогой, да ещё в горах! Бедный Камаз, бедный я! Доехал до Иркутска на шестой день, вечером. Машину сказали будут разгружать после обеда, так что я времени не тратя даром побежал в магазин покупать снасти. Я думал половить хариуса, как мне советовал друган с сайта, но в магазине меня переубедили. Сказали, что на омуля рыбалка гораздо интереснее и по деньгам меньше затрат. На омуля за одну ночь 1500 руб., а на хариуса, если договоришься с лодкой, 800 руб. за 4 часа. Стал выбирать снасти. Давно хотел купить удочку 7 м, хорошенькую, лёгкую. Но продавец суёт мне удилище, просто дрын какой-то, тест 100-150! Я ему говорю: и что я буду делать с этой палкой? Я ведь ещё думаю о том, что бы эти снасти пригодились мне дома, на родном Урале! А он, продавец, ни в какую, бери эту и всё! Стоит 960 руб. Катушку предлагает инерционную, но тут я был непреклонен. Инерционных дома навалом лежит, брать ещё одну ну никак я не мог! В итоге взял хорошую безинерционку за 2500 руб. Купил шнур с разметкой, груза 80 и 100 г, настрой из мушек. После разгрузки машины поехал на Байкал, в Листвянку.


Как меня инструктировали в магазине, пошёл проситься на корабль. Один отказал, второй, третий. Я уже было отчаялся, пошёл в кабак, принял 100 капель с растройства, но удача повернулась ко мне передом! Первый капитан, к которому я подходил, познакомил с Александром Михайловичем Польских, который сжалился на до мной и взял на борт. По пути следования на борт он у меня спросил, где я остановился, на что я ответил, что нигде, сразу на рыбалку. Он усмехнулся и говорит: сразу видно рыбак!

Вышли в море поздно вечером, на середине Байкала заглушили двигатель, включили фары.

Кстати, рыбалка так и называется - на фару. Как объяснил мне капитан, на свет поднимается какой-то фитопланктон, которым питается какая-то мелкая рыбёшка, которой в свою очередь питается омуль. Ещё сказал, что забудь свой уральский принцип подсечки. Нужно подсекать не в вверх, а вниз. С этой проблемой я справился после пяти неудачных подсечек вверх. А когда приноровился, тут удача мне и попёрла!

Ловили на глубине 20 - 30 метров.

Прикол: когда капитан объявил, что под нами 1050 метров, ещё спросили не страшно ли мне, позвонила жена, спросила где я. Я ей объяснил, что на Байкале, ловлю рыбу, а под нами глубина километр. Она и подкалывает, мол, если садок утопишь, то не ныряй за ним! Этим летом, если кто помнит, я говорил, что на Бутубае я утопил садок и нырял за ним на глубину 4 метра. Вот подколола! Ну, значит рыбка попёрла! Ловлю её, выпиваю 50 капель и опять ловлю. Наловился от души! Взвешивать было нечем, на взгляд, килограмм 50, целый мешок наловил! Ещё попалась пару раз на глубине 30 метров интересная рыбка,

капитан называет её желтокрылкой, а ребята, которые вместе со мной выходили рыбачить, называли её шулька. Рыбаков на катерах в ту ночь было очень много, посудин 30. Все ловили до утра. Утром вернулись в порт. На фото это я заснял. В порту капитан, видя, что мне некуда податься, предложил остаться у него на корабле в качестве матроса. Естественно, я согласился! Ну и началась жизнь матросская! Палубу драил!

"Концы" отдавал и принимал! Наматывал их на кнехты, так кажется они называются. Днём с группой туристов

поехали на базу отдыха, что находится на КБЖД. Кругобайкальская железная дорога, построенная в 1902-1904 годах.

Там до сих пор ходит паровоз с туристами, там тоннели по сто метров. Там, на турбазе, я искупался в Байкале, (жалко не догадались с капитаном сфоткать это) почистил рыбки и капитан закоптил её.

И тут же под водовку благополучно употребили! Погода была изумительная! До вечера. Вечером подул шквалистый ветер, начался шторм. Но раз была запланирована рыбалка, значит выходим в море! Я уже опытный рыбак, тем более капитан повысил меня с матроса до старпома,

чего мне бояться! Я уже учил других как рыбачить. А я что, они ко мне как к старпому подходят и спрашивают, что и как. Не пасовать же мне перед ними! Ветер был сильный, судно дрейфовало со скоростью 4 км/ч. Поэтому рыбы было маловато. Один раз приставали к берегу под скалой, переждали часок. А то ветер был уж слишком сильный! Рыбаков в ту ночь было катера 4 всего. Забоялись салаги! К утру вернулись в порт. Так как ночь была трудная, да и бессонная предыдущая ночь дали о себе знать и мы с капитаном проспали целый день.

Вечером опять на рыбалку. Теперь уже в дождь! Так что я все стихии на Байкале перепробовал. Да! Ещё посвящение в матросы было. Жалко фотки не вышли почему то! Воду забортную пил! Зачерпнули ведром и, пожалуйста, пей! Выпил я кружку и запил водовкой, на всякий случай. А капитан мне говорит, не бойся, вода чистейшая! Да из под крана на камбузе ты пил, а она забортная. Кстати на корабле есть все условия: и туалет, гальюн то есть, и душ с горячей водой. Для рыбаков и туристов кают-компания, а для экипажа кубрик.

Рыбу, которую я поймал, капитан отдал на обработку. Её засолили, закоптили и завялили. Короче сделали так, чтобы я смог её довезти до дому до хаты. Спасибо капитану за всё! Приютил, обогрел, накормил, напоил и рыбку помог сохранить! Я ему за это удочку свою подарил. А куда она мне здесь с таким тестом! И пригласил его к нам на рыбалку и на охоту. Он сам охотник, рыболов, охотовед и ихтиолог. Преподаёт в универе. Можно посмотреть его сайт: www.hunter-club.info. Ежели кто соберётся на Байкал рыбачить и охотиться, связывайтесь с ним, скажите что от меня.
Три дня прекрасных прошли как пули просвистели. А впереди рутина. Станок, который привёз, устанавливать, пусконаладку делать, да ещё домой добираться! В итоге: шесть днёв туда, неделю в Иркутске, из них 3 дня на Байкале, и шесть дней назад. Приехал только вчера, 17.00, 9 октября. Сейчас пару дней отдохну и на рыбалку и на охоту! Сегодня младшой звал, но сил у меня почему-то не нашлось. Устал что ли?
__________________
+7 927 343 89 55

Последний раз редактировалось Sanek5; 01.11.2012 в 15:30.
graf62 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 01.11.2012, 03:54   #2
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

Омуль копчённый - это что-то! Вкуснотища - словами не передать! Молодец Рафа. Отлично съездил!
Жаль что-то у меня с компьютером - фотографии целиком не умещаются, да что там скромничать - совсем не умещаются!
__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 08:48   #3
караван
Гуру
 
Аватар для караван
 
Регистрация: 25.10.2011
Имя: дима
Адрес: степь
Телефоны: 9058977377
Авто: Нива 93 года белая
Сообщений: 6,416
Сказал(а) спасибо: 3,706
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 621 сообщениях
караван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспорима
По умолчанию

это не только у Тебя у меня тоже
караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 09:06   #4
Sanek5
Админ
Член клуба
 
Аватар для Sanek5
 
Регистрация: 28.05.2010
Имя: Александр
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89068384223
Авто: КИА Церато
Возраст: 52
Сообщений: 5,826
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 492 сообщениях
Sanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец Раф, но у меня фотки уместились, класс!
__________________
http://ulov56.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=520&dateline=1356265555
Sanek5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:04   #5
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek5 Посмотреть сообщение
... у меня фотки уместились, класс!
Наверное у тебя монитор дюймов на 25!
__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:10   #6
Brif
Новичок
 
Аватар для Brif
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Brif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Наверное у тебя монитор дюймов на 25!
Серег, все равно не умещается
Brif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:14   #7
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

Вот незадача. Даже на телевизоре 50-тидюймовом не лезут! Пожалуй Рафу или модераторам лучше ужать фотки для удобного просматривания.
__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:16   #8
genadi
Местный
 
Аватар для genadi
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: п. Красноярский
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 86 раз(а) в 60 сообщениях
genadi как роза среди колючекgenadi как роза среди колючекgenadi как роза среди колючек
По умолчанию

Молодца! У меня тоже не влазиет,приходится двигать туда-сюда
genadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:30   #9
Sanek5
Админ
Член клуба
 
Аватар для Sanek5
 
Регистрация: 28.05.2010
Имя: Александр
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89068384223
Авто: КИА Церато
Возраст: 52
Сообщений: 5,826
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 492 сообщениях
Sanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспорима
По умолчанию

Немного подредактировал!
__________________
http://ulov56.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=520&dateline=1356265555
Sanek5 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 01.11.2012, 20:02   #10
kolt
Эксперт
 
Аватар для kolt
 
Регистрация: 28.04.2010
Имя: Александр
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 92287633восемь один
Авто: 2123 шевик
Возраст: 37
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 407 раз(а) в 88 сообщениях
kolt за этого человека можно гордитсяkolt за этого человека можно гордитсяkolt за этого человека можно гордитсяkolt за этого человека можно гордитсяkolt за этого человека можно гордитсяkolt за этого человека можно гордитсяkolt за этого человека можно гордитсяkolt за этого человека можно гордитсяkolt за этого человека можно гордится
По умолчанию

Отличный отчёт! Эмоций наверно выше крыши было!?
__________________
Без пруда не вынешь рыбку из него
kolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:18   #11
Нафаня
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Сергей
Адрес: г.Гай
Авто: ШНИВА
Сообщений: 5,345
Сказал(а) спасибо: 1,948
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 527 сообщениях
Нафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспорима
По умолчанию

Раф, отчет классный, фотки супер. МОЛОДЕЦ, я тебе завидую белой завистью.
__________________
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 01.11.2012, 20:39   #12
Санёк Орск
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Санёк Орск
 
Регистрация: 09.01.2012
Имя: Александр
Адрес: г Орск
Возраст: 45
Сообщений: 10,721
Сказал(а) спасибо: 5,372
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 1,607 сообщениях
Санёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже завидую по белому!
Санёк Орск вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 02.11.2012, 11:45   #13
bagor
Гуру
 
Аватар для bagor
 
Регистрация: 25.07.2011
Имя: Владимир
Адрес: г. Орск
Телефоны: +7 905 845 26 58
Авто: Шевроле-Нива
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 959 раз(а) в 307 сообщениях
bagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспорима
По умолчанию

Рафа, омуль-то лучше чем хариус!
Рад за твое удачное осуществление желания половить рыбу в Байкале. Только ты уехал, как пришел РОГ, а в нем статья:

http://www.ohotniki.ru/fishing/artic...vnoe-more.html
bagor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 02.11.2012, 19:43   #14
Y-77
Гуру
 
Аватар для Y-77
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Юрок
Адрес: г.Колпино,Санкт-Петербург
Телефоны: 89111584593
Авто: ваз 2115
Возраст: 46
Сообщений: 1,025
Сказал(а) спасибо: 626
Поблагодарили 489 раз(а) в 135 сообщениях
Y-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вот это порыбачили так порыбачили!МОЛОДЕЦ!!!Тоже приходилось бывать на Байкале,вернее проезжать его,когда служить ехал во Владик то несколько часов по берегу на поезде пиликали.Дело было в середине Ноября,красотища неописуемая!На обратном пути(через 2 года)выходил на станцыи какой то на берегу правда был поздний вечер.Но впечатления от увиденного остались неизгладимые!!
Y-77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 02.11.2012, 22:29   #15
graf62
Гуру
 
Аватар для graf62
 
Регистрация: 14.02.2011
Имя: Раф
Адрес: Башкирия, г. Сибай
Телефоны: +79273438955
Авто: ВАЗ 2107
Возраст: 61
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 577 раз(а) в 175 сообщениях
graf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

kolt,
Чтобы не лопнуть от эмоций, заливал в себя коньяк по чуть-чуть, у капитана другого напитка не было, окромя водки, припасённой для копчённого омуля. Иначе, говорит, не поймёшь вкуса рыбы.
__________________
+7 927 343 89 55
graf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:23   #16
lar
Местный
 
Аватар для lar
 
Регистрация: 24.02.2012
Имя: Александр
Адрес: Новотроицк
Телефоны: без кнопок
Авто: Mitsubishi Aitrek, Соболь
Возраст: 46
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
lar - весьма и весьма положительная личностьlar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Отличный отчёт. Как будто сам побывал на Байкале.
lar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 07.11.2012, 20:12   #17
Коваль
Гуру
 
Аватар для Коваль
 
Регистрация: 16.02.2012
Имя: Сергей
Адрес: Акжаровка
Телефоны: Моторола С 200
Авто: Шнива
Возраст: 57
Сообщений: 16,938
Сказал(а) спасибо: 7,413
Поблагодарили 8,376 раз(а) в 2,964 сообщениях
Коваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспорима
По умолчанию

Классно!!! И рыбку половил, и корабль поводил! Можно по отчёту сценарий писать!
__________________
Водка не бензин - за городом расход выше.
Коваль вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 07.11.2012, 23:11   #18
bagor
Гуру
 
Аватар для bagor
 
Регистрация: 25.07.2011
Имя: Владимир
Адрес: г. Орск
Телефоны: +7 905 845 26 58
Авто: Шевроле-Нива
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 959 раз(а) в 307 сообщениях
bagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспорима
По умолчанию

Это судно, корабль - военное судно. И оборудование пристроил заказчику...
bagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке