www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Рыбалка > Браконьерство

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 19:16   #181
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
По моем уже пи..дешь. !!! С 18 декабря по 18 января сколько дней ???
Cерега,может они двумя-тремя группами шли? и так же считали-на каждую группу-мероприятие..для отчета..но гоняли они по Ирикле точно..
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:23   #182
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Удобная позиция, можно сказать, беспроигрышная- всех подряд дерьмом поливать. Сразу самооценка до небес вырастает- а то как-же, все такие плохие, один я хороший, и жизнь вроде как сразу удалась. А вот у меня такой вопрос к присутствующим- Кто-нибудь общался с инспекторами, жил рядом с ними, водку пил, да по душам разговаривал? В их проблемы может быть кто-нибудь вникал? Нет? А я вот жил, пил, общался, и друг мой до начальника смены дорос. Сразу оговорюсь- все те, с кем я общался, далеко не ангелы, как впрочем и все мы, но тем не менее, ни разу я ни о каком крышевании не слышал, да-же близко. Если только не назвать крышеванием... ладно...
Проблема №1- "Местный".
Вопрос- Родились, выросли в одном дворе, учились в одном классе, вместе по дискотекам шастали, да мульку пили и вдруг.... друган подался в гаишники и ты через какое-то время попадаешь ему на полгода лишения прав, а он протокол начинает составлять.... или с двумя фидерами на берегу попался в запрет, да да-же с сетью и тот-же протокол. Реакция? Реакция будет бурная, многоэтажно-цветистая, однозначно. Здесь, я думаю, можно обойтись без комментариев. А таких одноклассников, друзей, родственников треть поселка наберется. Если сюда еще и сегодняшние реалии приплести- наркоманов, спайщиков и т.д.. За детей и внуков страшно становится, которые по одним с ними улицам ходят.
На одном из форумов (не местном) лет 8 назад была дискуссия на эту тему. Фактически единогласно пришли к выводу- инспекция должна быть иногородняя, вахтовая.
№2- Территория ответственности.
Мы как то считали сколько нужно инспекторов, что-бы взять под полный контроль Урал от Орска до Оренбурга. Если да-же взять по 30 км на участок, получится 10-12, да по два инспектора посменно- 20- 24 человека. Не хило? А что с Орью, с Кумачкой, с озерами и водохранилищами делать? Ну не могут 2-3 инспектора чисто физически контролировать все водохранилище. Отсюда и проблема №3 вырисовывается- финансирование. Все, как всегда и везде.... Не знаю, как сейчас, а лет 8 назад, того бензина, который выделялся на сутки хватало часа на !,5 прогулки! Какие накуй рейды и контроль в таких условиях могут быть???
Дерьма там предостаточно, да-же слишком, и все-же это не повод так категорично отрицательно ко всему этому относиться и тем более огульно обвинять людей в преступлениях. Если поймал за руку- сфоткал, на видео записал, заявление написал куда надо, тогда да. Если же нет доказательств, нечего свое хлебалово раззевать. Здесь больше вопросов к властям, чем к инспекторам. Я вообще считаю, что экологическое состояние наносит вред в сотни раз больше, чем все браконьеры. Если бы вы знали сколько губят товарной рыбы и малька только гидротехнические сооружения, без учета заводов, химкомбинатов и цбк...

Искал цифры воспроизводства малька и молоди рыб рыбхозом, в котором работал мой отец (на данный момент один из самых крупных в России) и наткнулся на статью- очень показательно, как изменения технологии добычи рыбы приводит к катастрофе. Кому интересно- http://rybolovnn.ru/archive/nizhny_n...LEMENT_ID=3164
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 27.01.2016 в 14:46.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2016, 18:08   #183
spaider 1825
Гуру
 
Аватар для spaider 1825
 
Регистрация: 11.10.2014
Имя: Сергей
Адрес: Новотроицк
Телефоны: сломанался((.
Авто: не джип но сойдет
Сообщений: 5,479
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 811 сообщениях
spaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспорима
По умолчанию

Отсюда вывод,раз уж такое минимум финансирование,то есть люди готовые помочь им с такими проблемами.Люди реально могут предоставить свои плавсредства и покатать их по Ирикле и речкам.Здесь на Улове половина народу раз в неделю могут бывать на речках и на Ирикле.Просим создать народный патруль.Если это возможно.......Многие захотят помочь им в этом деле.Так ведь они молчат,знают что это возможно сделать,но не делают.
Вот поэтому рыбаки и обидным словом их поминают.
spaider 1825 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 27.01.2016, 18:28   #184
Sergei19
Гуру
 
Аватар для Sergei19
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 659 раз(а) в 325 сообщениях
Sergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Грустно все это читать..
Sergei19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:05   #185
Санёк Орск
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Санёк Орск
 
Регистрация: 09.01.2012
Имя: Александр
Адрес: г Орск
Возраст: 45
Сообщений: 10,721
Сказал(а) спасибо: 5,372
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 1,607 сообщениях
Санёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспорима
По умолчанию

Да обида гложет за то,что хер они ложат на сетивиков,а делают свой план на нас,а в частности на мне
Санёк Орск вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2016, 20:43   #186
караван
Гуру
 
Аватар для караван
 
Регистрация: 25.10.2011
Имя: дима
Адрес: степь
Телефоны: 9058977377
Авто: Нива 93 года белая
Сообщений: 6,416
Сказал(а) спасибо: 3,706
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 621 сообщениях
караван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспорима
По умолчанию

жалеть их нужно)))))))) за то что чел поймал подлещика меньше положенного штраф,машина на берегу штраф,косынкой 10 живцов поймал штраф,а в 300 метрах
стоит два километра сетей----так это пустяки и ерунда
караван вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2016, 20:59   #187
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Санька, да ладно тебе с твоими обидами. Уж кто кто, а ты прекрасно знаешь о том, что с поличным взять сетевика очень тяжело, а тех, кто родился на берегу- вообще фактически невозможно.Это сколько людей и техники нужно, что бы укараулить одну компанию? И сколько времени?

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от караван Посмотреть сообщение
жалеть их нужно)))))))) за то что чел поймал подлещика меньше положенного штраф,машина на берегу штраф,косынкой 10 живцов поймал штраф,а в 300 метрах
стоит два километра сетей----так это пустяки и ерунда
А ты не лови меньше положенного размера. Чё совсем голодный? И машиной не заезжай в воду, косынкам не балуйся. Для поимки живца есть легальные снасти.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 27.01.2016, 21:02   #188
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Санька, да ладно тебе с твоими обидами. Уж кто кто, а ты прекрасно знаешь о том, что с поличным взять сетевика очень тяжело, а тех, кто родился на берегу- вообще фактически невозможно.Это сколько людей и техники нужно, что бы укараулить одну компанию? И сколько времени?
ты Лень прям в корень зришь....меня вот это и выводит из себя..законы наши допотопные...да и весь аппарат следственный трухлявый,да чего уж..
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:15   #189
караван
Гуру
 
Аватар для караван
 
Регистрация: 25.10.2011
Имя: дима
Адрес: степь
Телефоны: 9058977377
Авто: Нива 93 года белая
Сообщений: 6,416
Сказал(а) спасибо: 3,706
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 621 сообщениях
караван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
А ты не лови меньше положенного размера. Чё совсем голодный? И машиной не заезжай в воду, косынкам не балуйся
я не про себя говорил,а сравнивал,да и про отношение к работе и Людям в первую очередь говорил
караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:22   #190
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugulec Посмотреть сообщение
ты Лень прям в корень зришь....меня вот это и выводит из себя..законы наши допотопные...да и весь аппарат следственный трухлявый,да чего уж..
Слава, студентам, будущим юристам, еще в царской России вдалбливали аксиому- Что есть преступность? Это нормальная реакция нормального человека на ненормальные условия жизни. Пока уровень жизни россиян кардинально не вырастет, особенно в глубинке, любая агитация, воспитательные беседы, да и карательные меры не принесут должных результатов. Но это не значит, что нужно опускать руки. Начинать нужно с самих себя (я, например, наглухо отказался от весеннего спиннинга), со своих детей, с соседских пацанов, с соседей по рыбалке. Кстати некоторые наши шаги начали приносить пускай и небольшой, но результат- я все чаще замечаю, что рыбаки, незнакомые, увозят с собой мусор.

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от караван Посмотреть сообщение
я не про себя говорил,а сравнивал,да и про отношение к работе и Людям в первую очередь говорил
Ну извини Дима, если я тебя неправильно понял и обидел.

А отношение к людям вполне нормальные- я сам пару раз наблюдал- подъезжают и просят отогнать машины подальше. Одни пальцы гнуть начали, их обули.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 27.01.2016 в 21:26.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 27.01.2016, 21:35   #191
Sergei19
Гуру
 
Аватар для Sergei19
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 659 раз(а) в 325 сообщениях
Sergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Да все мы тут судим каждый со своей колокольни.Одному то обидно , дркгому другое.А воз и ныне там...И по моему хоть какое благо состояние не будет у народа все равно будут нарушать заеоны.На моем опыте у толстосумов нарушений то как раз и больше всех.Не давний летний пример.Сижу с фидером на канале.Заморосил дождь. Слышу позади меня остановилась машинка.Джипяра короче.Вываливает от туда человече лет под 50 и спрашивает.Ну что клюет.?? Я ему в ответ да ничего пойдет с десяток карасиков поймал мне хватит.Тот усмехнулся в ответ и говорит.Не понимаю я тебя..Я ему по чему ? Сидишь тут мокнешь , не знай поймаешь не знай нет.Я ему мне и того хватит ,А он а я люблю рамочками ловить , уж больно хорошо с ними ..забросил и балдей.Пошел дождь сел в машину и сиди в тепле.Я чуть не охренел.Вроде с виду представительный такой а сам....Я ему после его слов стиснув зубы сказал..Вали ка ты от сюда дядя , а то я таких как ты не люблю..Он сел и укатил..А в душе скверно так стало..Есть же сволочи..
Sergei19 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 27.01.2016, 21:42   #192
караван
Гуру
 
Аватар для караван
 
Регистрация: 25.10.2011
Имя: дима
Адрес: степь
Телефоны: 9058977377
Авто: Нива 93 года белая
Сообщений: 6,416
Сказал(а) спасибо: 3,706
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 621 сообщениях
караван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
неправильно понял и обидел.
да фигня)))))))
Цитата:
подъезжают и просят
согласен это радует,
караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:13   #193
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от караван Посмотреть сообщение
за то что чел поймал подлещика меньше положенного штраф,машина на берегу штраф,косынкой 10 живцов поймал штраф,а в 300 метрах
стоит два километра сетей----так это пустяки и ерунда
Согласен! С нас проще бабки срубить. Тут с законодательной базы нужно начинать. Нас сотни вдоль берега охр.зону нарушают, размеры рыб разрешенные к вылову мало кто знает и измеряет, фидеров забрасывают часто пару (не что бы истрибить а опредилить оптимум насадки, точку) и за все это поьехал, протокол составил, штрафанул на несколько тысяч и к следующему, которых сотни. А брака поймать ночью, за руку, рейд собери, плыви, лови, менты, понятые, доказательства, бумажки, фотки, видео, суды... И что там штраф по головам рыб посчитают...''только тех на чьих отпечатки пальцев остануться...''. Короче эти законы писаны похоже против нас и рыб. Как будто браки сочиняли
__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2016, 22:29   #194
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
Санька, да ладно тебе с твоими обидами. Уж кто кто, а ты прекрасно знаешь о том, что с поличным взять сетевика очень тяжело,
В прошлом году на открытии водно-моторного сезона лично словил и снял сети одного браконьера. Так вот ему их поставить разрешил местный инспектор, устно конечно. А ты говоришь, взять с поличным тяжело...
__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2016, 23:01   #195
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
взять с поличным тяжело...
Все против нас и рыб. Должно быть проще взаимодействие с нами осуществляться. Увидел факт, сфоткал машину с гос номером, сети, группу браков без фамилий на бэйджеке... лодку, рыбу... Не всё сразу а хоть что то, что сумел, главное номер авто. Скинул ммс ментам, инспекторам ли и пусть по этим номерам ищут, трясут машину, гаражи, доказывают... Найдут сети 500000р штраф или тюрьма. А то сам найди, все отсними, вызывай, жди, потом приди, напиши заявы, по судам еще иди походи... и даже в этом случае х кого накажут

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Да самый простой вариант запретить любое хранение, перевозку, ношение, применение, тем более продажу запрещенных орудий лова! Полный запрет! Легализовать только номерные сети для фишки, волны и т.п. х уж с ними (другая тема). Это же очень просто! Какие аргументы у кого могут быть против такого подхода к делу?
__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:08   #196
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
состояние наносит вред в сотни раз больше, чем все браконьеры. Если бы вы знали сколько губят товарной рыбы и малька только гидротехнические сооружения, без учета заводов, химкомбинатов и цбк...
Я всегда относился к браконьерству крайне негативно, но без излишней истерии, как к данности- есть зло, с которым нужно бороться. Просто я не понаслышке знаком, в отличии от большинства здесь присутствующих, с соотношением гибели рыбы по техногенным причинам с ущербом, который наносят браконьеры- браки это хулиганы с рогатками супротив вооруженных урок. Специально порылся в инете, что-бы не быть голословным.
Сообщение за 2012 год:

За массовую гибель рыбы Жигулевскую ГЭС оштрафовали на 200 тысяч рублей. Одномоментно через плотину гидроэлектростанции было сброшено 20 миллионов кубометров талой воды. В результате погибло 40 тысяч голов судака. Ущерб рыбному хозяйству Самарской области оценен в 6 миллионов рублей.
В свою очередь энергетики заявили, что работы выполнялись по инструкции, и такой сброс обусловлен техническими особенностями плотины. В настоящее время Жигулевской ГЭС предъявлено обвинение по статье «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений».

Я такую картину наблюдал в течении 8-10 лет, правда не в таких масштабах, и не просто наблюдал, а с друзьями вылавливал оглушенного судака из реки вплавь из под плотины Новосибирской ГЭС. Молодые были, рисковые. С середины мая до конца июня (в это время был паводок из-за таяния снега в горах Алтая) проходил постоянный ежедневный , утром и вечером, сброс воды. За эти годы погибло тысячи тонн судака, леща, осетра, стерляди. А вы про браков все толкуете....
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:14   #197
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, верю. Но лично я на Ирикле не видел такого массового замора, а вот сраную паралонку бросить некуда. И с винта заеб..ся это говно гнилое выковыривать. Да и другая это тема, не берусь взвешивать, но другая.
__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:27   #198
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Это не замор. Когда шандоры на плотине ГЭС закрыты, рыба, в основном хищники и падальщики, собираются под плотиной- малька тянет, всякую хрень, плюс весна- рыба идет на нерест, как правило, против течения, а тут запруда. Там как правило мелко- скалы, бетонные блоки. И вот шандоры поднимают и вся эта масса воды разбивает рыбу в лепешку. Меньшая часть рыбы падает из водохранилища- у нас, к примеру, металлическая сеть стояла. И так два раза в сутки.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:29   #199
spaider 1825
Гуру
 
Аватар для spaider 1825
 
Регистрация: 11.10.2014
Имя: Сергей
Адрес: Новотроицк
Телефоны: сломанался((.
Авто: не джип но сойдет
Сообщений: 5,479
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 811 сообщениях
spaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспорима
По умолчанию

А пока снимаешь еще и пулю словишь,иль топориком.
spaider 1825 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:33   #200
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spaider 1825 Посмотреть сообщение
А пока снимаешь еще и пулю словишь,иль топориком.
Zoom zoom
__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:16   #201
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
В прошлом году на открытии водно-моторного сезона лично словил и снял сети одного браконьера. Так вот ему их поставить разрешил местный инспектор, устно конечно. А ты говоришь, взять с поличным тяжело...
Сергей, в следующий раз, как только мы с тобой напоремся на сеть где-нибудь в Севастополе, я скажу, что она моя и мне ее разрешил поставить прокурор Новоорского района. Кого ты слушаешь? Вспомни, пару лет назад на рыбхозе, с доктором- мы с тобой сеть сняли и закопали, два хрена подошли к тебе- нам разрешили, а ты им телефон- звоните тому, кто разрешил. Сразу отморозились, фуфлыжники... Да и ни какой инспектор не сознается при шухере, что это его знакомые и он просто закрыл глаза на их художества.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 14.02.2016, 09:14   #202
Voblerock
Гуру
 
Аватар для Voblerock
 
Регистрация: 01.08.2014
Имя: Андрей
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 92254нольноль54ноль
Авто: NIVA 3D
Возраст: 38
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 2,254
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 330 сообщениях
Voblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспорима
По умолчанию

http://pda.ntsk.ru/index.php?r=news/article&id=18283

Двоими бракошами поменьше стало.
Voblerock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 17:04   #203
Sergei19
Гуру
 
Аватар для Sergei19
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 659 раз(а) в 325 сообщениях
Sergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voblerock Посмотреть сообщение
http://pda.ntsk.ru/index.php?r=news/article&id=18283

Двоими бракошами поменьше стало.
Не стало..Присудят штраф , и буквально сразу же они на воде .Таких примеров знаю тьму. Вот если бы сажали , или вешали на грудь и спину Я БРАКОНЬЕР и принудительно отправляли на работу , к примеру расчистку берегов ириклы , с условием , что каждый день должен сдавать 10 мешков мусора , вот это было бы дело.А так пощипают и отпустят в связи с небольшим вредом..
Sergei19 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 17.02.2016, 22:38   #204
moskitus
Новичок
 
Аватар для moskitus
 
Регистрация: 06.06.2015
Имя: Андрей
Адрес: г. Орск, район маг. "Меридиан"
Авто: 11 маршрут
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
moskitus на пути к лучшему
По умолчанию

а зачем их валить-то...? можно хорошенько мозг поиметь

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

звонил... звоню... и буду звонить... фактов куча
если есть желание послушать при личной встрече

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от bugulec Посмотреть сообщение
Андрей-ты сам о звонил хоть раз? результаты озвучь пжта!
звонил... звоню... и буду звонить... фактов куча
если есть желание послушать при личной встрече
moskitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 19:26   #205
Коваль
Гуру
 
Аватар для Коваль
 
Регистрация: 16.02.2012
Имя: Сергей
Адрес: Акжаровка
Телефоны: Моторола С 200
Авто: Шнива
Возраст: 57
Сообщений: 16,938
Сказал(а) спасибо: 7,413
Поблагодарили 8,376 раз(а) в 2,964 сообщениях
Коваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня по радио слышал, какойто прокурор инициировал проверку Ириклы на предмет браконьерства. Был проверен лёд от Энергетика до Горного Ерика.
Найдено сколько то сетей с ячейкой 25 мм. Материалы проверки переданы в Новоорск.

Кто нибудь про это слышал? В орск. ру про это ни слова...
__________________
Водка не бензин - за городом расход выше.
Коваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 00:50   #206
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

http://vestirama.ru/vesti-orenburzhy...anilishhe.html
Не пойму, это что за наказание такое штраф эквивалентный количеству выловленной рыбы примерно равный её рыночной стоимости?

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

48 протоколов, 160 кг рыбы. По одному из 48 протоколов 80 кг. рыбы- штраф 13,5 т.р. Получается на остальные 47 делим оставшиеся 80 кг. Всё как у нас, кто умеет тот ловит)))

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------

Самый ход рыбы удачливому браку пришелся как раз на рейд с прессой. Остальные 47 протоколов по 2 кг.
__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 03:16   #207
spaider 1825
Гуру
 
Аватар для spaider 1825
 
Регистрация: 11.10.2014
Имя: Сергей
Адрес: Новотроицк
Телефоны: сломанался((.
Авто: не джип но сойдет
Сообщений: 5,479
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 811 сообщениях
spaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже смешно стало.Что очередной раз доказывает что все это ПОКАЗУХА!
spaider 1825 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 08:18   #208
Санёк Орск
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Санёк Орск
 
Регистрация: 09.01.2012
Имя: Александр
Адрес: г Орск
Возраст: 45
Сообщений: 10,721
Сказал(а) спасибо: 5,372
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 1,607 сообщениях
Санёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспорима
По умолчанию

Он же поправился,это ущерб составил 13.5 тысяч рублей. Штраф будет наверное поболее
Санёк Орск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 08:21   #209
persei3000
Эксперт
 
Аватар для persei3000
 
Регистрация: 18.03.2012
Имя: Алексей
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89878425591
Авто: ваз 2121
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 568 раз(а) в 146 сообщениях
persei3000 обеспечил(а) себе прекрасное будущееpersei3000 обеспечил(а) себе прекрасное будущееpersei3000 обеспечил(а) себе прекрасное будущееpersei3000 обеспечил(а) себе прекрасное будущееpersei3000 обеспечил(а) себе прекрасное будущееpersei3000 обеспечил(а) себе прекрасное будущееpersei3000 обеспечил(а) себе прекрасное будущееpersei3000 обеспечил(а) себе прекрасное будущееpersei3000 обеспечил(а) себе прекрасное будущееpersei3000 обеспечил(а) себе прекрасное будущееpersei3000 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вчера ехал на работу через Урал по мосту на объездной возле посёлка солнечный,вода еле еле при поднялась,затопив прибрежные зар осли и там в зарослях ряд мелких белых поплавков!!!!!можно сказать в черте города,воды по колено,а сеть уже сто ит!!!!!!
persei3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:16   #210
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Орск Посмотреть сообщение
Он же поправился,это ущерб составил 13.5 тысяч рублей. Штраф будет наверное поболее
Да хотябы на 13,5 оштрафовал там каждого, по 3 раза, своего знакомого местного жителя, бросили б они этой хернёй заниматься.
__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке