www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Технический раздел > Снаряжение, экипировка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 16:05   #1
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию подсак

Как ни странно, но такой темы пока не было. Сломался мой подсак и озадачился я выбором! Сегодня объехал у себя почти все магазины, но по критериям: короткий для лодки, "мотня" из лески (не нитка!) и ПРОЧНОСТЬ сочленения обруча и ручки-не нашел! Везде однотипные подсаки : или с пластмассовым сочленением, или несерьезные дюралевые защелки китайские! И гигантские размеры обручей! Впору согнуть из рояльки обруч и примотать намертво к подходящей рукоятке, пусть будет неразборным!?
Плиз..прошу совета!! Чтобы не бояться подъема трофеев хотя бы до 5 кг.(судак или щука, тем более, уж про сазана молчу...)


Согласен, что "тащить" напролом рыбу не следует:
".... не следует поднимать "мотню", да еще с рыбой , держась только рукоятку. Маневрировать подсаком, когда еще в руке спиннниг-да, это возможно. Как только хищник оказывается заведенным в подсак, поворачиваем раму подсака на 90 градусов, и делаем следующее: отключаем стопор обратного хода (если ловим на" мясо") , аккуратно (!) кладем "палку" в сторонку, двумя руками берем подсак за раму(!) ну и ..кому что дальше нравится..).

Но все же, запас прочности д.б.!


Вот такой бы примерно: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=j5GemcAXO3I

Последний раз редактировалось Ю.В.; 25.06.2013 в 16:32.
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:45   #2
Макс-Орск
Местный
 
Аватар для Макс-Орск
 
Регистрация: 21.07.2011
Имя: Макс-спиннинг
Адрес: Орск
Телефоны: 89228982164
Авто: ваз 2110
Возраст: 33
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 115 раз(а) в 41 сообщениях
Макс-Орск - очень-очень хороший человекМакс-Орск - очень-очень хороший человекМакс-Орск - очень-очень хороший человекМакс-Орск - очень-очень хороший человек
По умолчанию

По моему удобный у них в штатах $ 79.99 а скоко у нас стоить будет интересно?
__________________
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.

Макс-Орск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:54   #3
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

Вас богатых не поймёшь. В магазинах полно нормальных лесочных подсачеков. У меня один из них. Рыбачу и проблем с этой стороны не вижу. А так ничто не вечно. Всё когда-то ломается.
__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:18   #4
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 58
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
или с пластмассовым сочленением, или несерьезные дюралевые защелки китайские!
Плиз..прошу совета!! Чтобы не бояться подъема трофеев хотя бы до 5 кг.(судак или щука, тем более, уж про сазана молчу...)
Не знаю, до конца прошлого сезона пользовался лет 5, простым китаезовским, с "несерьезной" защелкой. Никаких проблем с ним не испытывал до тех пор, пока не пришлось почти восьмикилограммового сазана вытаскивать (он просто в подсак не умещался!). Очень крепкий и надежный. До сих пор стоит целый и невредимый, теперь уже как запасной.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 18:36   #5
Коваль
Гуру
 
Аватар для Коваль
 
Регистрация: 16.02.2012
Имя: Сергей
Адрес: Акжаровка
Телефоны: Моторола С 200
Авто: Шнива
Возраст: 57
Сообщений: 16,938
Сказал(а) спасибо: 7,413
Поблагодарили 8,376 раз(а) в 2,964 сообщениях
Коваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
теперь уже как запасной.
А боевой взял с меня ростом?
__________________
Водка не бензин - за городом расход выше.
Коваль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:47   #6
Ильдар И
Гуру
 
Аватар для Ильдар И
 
Регистрация: 10.04.2013
Имя: Ильдар
Адрес: г. Сибай
Возраст: 66
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 887
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 216 сообщениях
Ильдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коваль Посмотреть сообщение
А боевой взял с меня ростом?
2 подсака с лодки уронил потерял-оба не заметил в азарте, нашел один чужой сгнивший (спиннингом зацепил блесной) сейчас у крайнего подсака ручку-алюмашку шестигранную сломал, сейчас отремонтровал, но уже не складываеся полностью, хочу с длинной ручкой, до 3-4 метров, складной, бывает иногда нужен особенно на обрывистых берегах, но в продаже их нет...
Подсак вообще вещь интересная, не возьмёшь его, обязательно край нужен бывает, а возьмёшь и подготовишь-ничего особенного не поймаешь...
Ильдар И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:53   #7
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 58
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коваль Посмотреть сообщение
А боевой взял с меня ростом?
Повыше нас будет. А, если, в ширину, то ты+я Гарный сачок, теперь жду-не дождусь, когда в него трофей попадется

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Ильдар И Посмотреть сообщение
хочу с длинной ручкой, до 3-4 метров, складной, бывает иногда нужен особенно на обрывистых берегах, но в продаже их нет...
Ильдар, есть таковые. Очень качественные, денег они стоят. Забей в поисковик: "карповый подсак" или что-то наподобие этого и будет тебе счастье.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:32   #8
Макс-Орск
Местный
 
Аватар для Макс-Орск
 
Регистрация: 21.07.2011
Имя: Макс-спиннинг
Адрес: Орск
Телефоны: 89228982164
Авто: ваз 2110
Возраст: 33
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 115 раз(а) в 41 сообщениях
Макс-Орск - очень-очень хороший человекМакс-Орск - очень-очень хороший человекМакс-Орск - очень-очень хороший человекМакс-Орск - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильдар И Посмотреть сообщение
Подсак вообще вещь интересная, не возьмёшь его, обязательно край нужен бывает, а возьмёшь и подготовишь-ничего особенного не поймаешь...
Вот постаяно такая ерунда
__________________
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.

Макс-Орск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:50   #9
Eddy
Гуру
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Эдуард
Адрес: г.Орск
Телефоны: 89226288416
Авто: Chevrolet Lacetti
Возраст: 40
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 938 раз(а) в 221 сообщениях
Eddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс-Орск Посмотреть сообщение
Вот постаяно такая ерунда
как же тогда корпятники на рыбалку ездят ))) наверно к рыбакам не относятся
Eddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:07   #10
маилз
Завсегдатай
 
Аватар для маилз
 
Регистрация: 29.03.2012
Имя: сергей
Адрес: новотроицк
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
маилз скоро придёт к известности
По умолчанию

может не стоит схватившись за ручку пытаться поднять рыбу.обычно так ломают.
маилз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:32   #11
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию

Коллеги, решил я проблему сломанного подсака!!
Вначале мне товарищ посоветовал изготовить стяжку/хомут из куска трубки и стянуть сломаное место шпильками.. Но это хлопотное дело, да и прочность сомнительная..!
Я вспомнил, что в прошлом году я отказался от услуг своего "старинного" подсака по той причине, что он был нитяной и я "задолбался" из него тройники выпутывать.. Потому и купил этот из лески...
Мой подсак, наверное, ровестник большинства рыболовов на форуме! На нем даже цена стоит -6 руб.!
Может кто имел такой: ручка цельная, дюралевая (или титан?), рамка складная треугольная из круглых прутков легкого сплава, Концы рамки загнуты и входят в пазы на ручке, поверх которых потом наворачивается мелаллическая же втулка... Как-то так!
Так я просто содрал с "ветеранского" подсака родную сетку и переставил на него сетку сломанного подсака...
Получилось супер! В нем нечему ломаться! Под нагрузкой обод может только прогнуться, не более!!

Из той же серии у меня сохранился и спиннинг российский (цена аж 9 руб. по тем временам!), этот точно из титана! Были тогда такие в дефиците -привез из Москвы! Может тоже кто такой видел? Я в прошлом году отдавал его тут нашему спецу по "палкам", так он на него поставил современные кольца и тоже получилась неубиваемая снасть! С ним только за сомами на Волгу или сазанчиков где ловить...

Так что я к жору судака и прочих хищников готов!

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от маилз Посмотреть сообщение
может не стоит схватившись за ручку пытаться поднять рыбу.обычно так ломают.
Совершенно верно! Но мы были вдвоем в лодке -я тянул, напарник "подсачил", оттого и аут...
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:04   #12
passi
Гуру
 
Аватар для passi
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Арнольдович
Адрес: Новотроицк.
Телефоны: 89619184699
Авто: 11 номер
Возраст: 65
Сообщений: 5,756
Сказал(а) спасибо: 1,287
Поблагодарили 5,877 раз(а) в 1,137 сообщениях
passi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспорима
По умолчанию

Если не устраивают подсачики в ноличии в продаже, можно изготовить самодельный а тут как говорится граници отсутствуют как в длину так и в ширину, не считая глубины. Своим складным самодельным пользуюсь уже лет 15 и всем доволен.
passi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:32   #13
Ильдар И
Гуру
 
Аватар для Ильдар И
 
Регистрация: 10.04.2013
Имя: Ильдар
Адрес: г. Сибай
Возраст: 66
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 887
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 216 сообщениях
Ильдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспорима
По умолчанию

Попутно замечу, о зимнем подсаке-багорике, в декабре на Култубане на жерлицу подсек большую щуку, несколько раз подтягивал к лунке, несколько раз она у меня опять утягивала леску, наконец подтянул её под лунку и никак не могу завести, видел в лунке только глаз и полбашки, а багорик как всегда остался у палатки, и уйти до палатки никак и вытянуть никак, так она изловчилась и перекусила или перерезала леску в конце концов и ушла....Потом всю зиму постоянно на льду багорик с собой таскал, а такие трофейные больше не попались
Ильдар И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:37   #14
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 58
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Ильдар И, "Закон подлости" срабатывает всегда в самый ответственный момент, безошибочно и очень избирательно. Так, что на всю жизнь запоминается
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:44   #15
passi
Гуру
 
Аватар для passi
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Арнольдович
Адрес: Новотроицк.
Телефоны: 89619184699
Авто: 11 номер
Возраст: 65
Сообщений: 5,756
Сказал(а) спасибо: 1,287
Поблагодарили 5,877 раз(а) в 1,137 сообщениях
passi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспорима
По умолчанию

Оренбуржец, Александр, прямо в яблочко! Как у мня с карпом в прошлом годе.
passi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:44   #16
graf62
Гуру
 
Аватар для graf62
 
Регистрация: 14.02.2011
Имя: Раф
Адрес: Башкирия, г. Сибай
Телефоны: +79273438955
Авто: ВАЗ 2107
Возраст: 61
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 577 раз(а) в 175 сообщениях
graf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Может кто имел такой: ручка цельная, дюралевая (или титан?), рамка складная треугольная из круглых прутков легкого сплава, Концы рамки загнуты и входят в пазы на ручке, поверх которых потом наворачивается мелаллическая же втулка...
Был у меня такой, утопил возле Уртазыма.
Смотрел эту тему раньше, но без энтузиазма, или как Хазанов говорил: энтузазизма, а вот теперь пришлось повнимательнее читать - утопил свой подсак третьево дня!
__________________
+7 927 343 89 55
graf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 19:03   #17
passi
Гуру
 
Аватар для passi
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Арнольдович
Адрес: Новотроицк.
Телефоны: 89619184699
Авто: 11 номер
Возраст: 65
Сообщений: 5,756
Сказал(а) спасибо: 1,287
Поблагодарили 5,877 раз(а) в 1,137 сообщениях
passi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от graf62 Посмотреть сообщение
Сообщение от Ю.В.
Может кто имел такой: ручка цельная, дюралевая (или титан?), рамка складная треугольная из круглых прутков легкого сплава, Концы рамки загнуты и входят в пазы на ручке, поверх которых потом наворачивается мелаллическая же втулка...
Владимирович, это дюралевый подсак (свой я положил на камыши такой-же и навсегда), теперешний самодельный тоже треугольный но по сборке проще.
passi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке