www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Рыбалка > Браконьерство

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2016, 18:36   #271
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Интервью начальника рыбохраны по Челябинской области!
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 08:25   #272
spaider 1825
Гуру
 
Аватар для spaider 1825
 
Регистрация: 11.10.2014
Имя: Сергей
Адрес: Новотроицк
Телефоны: сломанался((.
Авто: не джип но сойдет
Сообщений: 5,479
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 811 сообщениях
spaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспорима
По умолчанию

ВСТРЕЧА С РЫБИНСПЕКТОРОМ ИЛИ ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ!

Уважаемые соратники! Многие из вас уже имеют опыт общения с инспекторами рыбоохраны, ГИМС, экологической милицией, егерями охотохраны и так далее, а остальным это ещё предстоит. К сожалению, факты развода на деньги, составления протоколов по плану, вымогательство - далеко не редкость. Наше законодательство таково, что в разных регионах существуют свои правила рыболовства, свои виды и минимальные размеры рыб, запрещённых к вылову, свои запрещённые снасти и так далее. И рыбак частенько оказывается в положении столба, прицепиться к которому может каждый, облечённый хоть какой-то властью. "Чего стоишь!?" Давайте же составим небольшую памятку, как выйти из такой ситуации без потерь и судебных разбирательств. Начну со своего примера. В апреле 2011г. на Ахтубе подверглись наезду инспекторов рыбоохраны на берегу. Снасти были в порядке, и нам было вменено в вину "стоянка автомобилей в водоохранной зоне". Автомобили действительно стояли метрах в 30-40 от уреза воды, возле лагеря, а так как штраф за такое нарушение составляет 3500 руб, а автомобилей было три, ситуация сложилась аховая. Путём долгих переговоров с рыбинспекторами удалось договориться, правда, к чести их, в лапу они не взяли, но протоколы всё-таки составили, хоть и по минимуму (за крючки). Кстати, минимальный штраф за нарушение правил рыболовства составляет 1 тыр. После приезда я серьёзно проштудировал данный вопрос, так как езжу на рыбалку на автомобиле, и больше наступать на эти грабли не имею никакого желания. Итак, понятие "водоохранной зоны" дано в Водном кодексе РФ, и её ширина может составлять от 50 до 500м. Статья 15 п.4 гласит: в водоохранных зонах запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных), за исключением их движения их по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твёрдое покрытие. То есть если вы съехали на обочину, вы уже в нарушителях, да ещё вам могут заявить, что это не дорога, а браконьерская тропа, и подъезд к водоёму, для того чтобы разгрузить лодку и лагерное имущество, уже может быть расценён как криминал, и составлен протокол об административном правонарушении. Как же быть??? Если вас зацепили, то:
1. Попросите инспектора указать, где установлены знаки о том, что это водоохранная зона. (Знак представляет собой прямоугольник с соотношением сторон 2:1, размером 500х1000мм, информационная надпись белого цвета на синем фоне, текст, нанесённый на знак, должен быть виден в светлое время с расстояния 50м. Никакие дощечки и колышки НЕ КОТИРУЮТСЯ!
2. Попросите инспектора указать точные границы водоохранной зоны именно в том месте, где стоит ваше авто, а не там, где установлен знак. Согласно постановления правительства РФ №743 "Об утверждении правил установления рыбоохранных зон" от 06.10.2008, границы зоны должны быть чётко обозначены на картах, иметь описание, координаты, опорные точки, и самое главное - внесены в государственный водный реестр. Если всего этого нет, то данный земельный участок не является водоохранной зоной. Формулировка приблизительно такая: "Согласно постановления №743 Федеральное агентство по рыболовству обязано проинформировать заинтересованные федеральные органы исполнительной власти об установлении границ водоохранной зоны, прошу вас как представителя власти точно указать эти границы."
3. Если знака нет, требуйте указать кадастровый номер участка (если протокол будет составлен, он должен быть туда вписан).
4. Расстояние до вашего авто должно быть измерено рулеткой по типу ГИБДДшной. Требуйте акт поверки данного гаджета.
5. Не забывайте, что для составления протокола инспектору необходимы два свидетеля. Если вы изложили всё это инспектору, и он всё же решил составить протокол, повторите всё вышеизложенное при свидетелях. ЭТО ВАЖНО!!!
6. Если протокол составлен, в своём объяснении пишите: "Просил при свидетелях показать, где стоят знаки - получил отказ, просил назвать кадастровый номер участка - получил отказ, расстояние замерялось (на глаз, шагами, штангенциркулем и т. д.), акт поверки не предоставлен. Исходя из этого считаю, что инспекторы либо не компетентны, либо занимаются вымогательством. Прошу руководство дать мне ответ в течении 10 дней о наказании сотрудников или вынужден буду подать заявление в прокуратуру."
7. Запишите номера жетонов, удостоверений и ФИО инспекторов. Запомните, если протокол составлен, терять вам нечего, остаётся только бороться. Если вам всё-таки пришла штрафная квитанция - обращайтесь в суд и прокуратуру! Для полного спокойствия можете заснять весь процесс на видео, не помешает.


Вот интересная вещь.
spaider 1825 вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.05.2016, 20:05   #273
nsv-mgn
Стажер
 
Аватар для nsv-mgn
 
Регистрация: 13.07.2015
Имя: Сергей
Адрес: г. Магнитогорск
Авто: Santa Fe F/L
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 9 сообщениях
nsv-mgn - весьма и весьма положительная личностьnsv-mgn - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Аналогичная ситуация. Январь 2013 г., недалеко (но, на допустимом расстоянии) от моста через Ахтубу, в сторону Заволжского. Ловим успешно с супругой на жерлицы щуку. Подъезжают на "буханке" 2 инспектора и "мент", не считая водителя. Сразу затянули известную всем песню: машина стоит от уреза воды 30 м, а должна - 200 м. Штраф - 3500 р. Оформляем протокол. На мой ответ: я приехал на зимнюю рыбалку в ваши края за 2 000 верст, если отгоню ее за 200 м, она будет вне поля видимости, а местные аборигены покруче "стальных челябинских мужиков" - на чем я вернусь домой? Последовал ответ: оставляйте машину на базе (а это - 17 км от места). На мой следующий вопрос: мне что, весь "шмурдяк" везти на санках 17 км пешком? Туда и обратно? Последовал простой по наивности ответ: да. Но, мы входим в ваше положение и предлагаем оформить протокол на то, что вы ловите жерлицами с крючками № 14 (видимо и это их любимая песня), а это в АО запрещено. Тогда штраф составит, по доброте души, 2 000 р. На мое предложение разделить штраф пополам и оплатить на месте, у них в глазах проявилась тоска: нас же четверо! Тогда - оформляйте протокол, все равно штраф оплачивать не собираюсь. Далее, в течение года было много извещений о заказных письмах из АО (которые благополучно оставались на почте), хождение ко мне домой (2 раза) судебного пристава - жена благополучно не открывала ему дверь, пару "страшилок" от него, которые бросали в почтовый ящик. Результат борьбы: согласно федерального сайта я чист перед законом - на сегодняшний день за мной не числятся административные штрафы. Срок давности взыскания штрафа вышел (3 года). Вот такая история.
nsv-mgn вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.05.2016, 00:11   #274
Игорь-юрист
Гуру
 
Аватар для Игорь-юрист
 
Регистрация: 03.05.2016
Имя: Игорь
Адрес: Орск
Телефоны: 89123452105
Авто: Лада Приора
Сообщений: 1,339
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 521 раз(а) в 286 сообщениях
Игорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Скажу по опыту, так то оно конечно так, но позиция у судов (мировых, районных) такая, что очень очень тяжело доказать свою невиновность. По крайней мере по практике оспаривания постановлений ГИБДД. Для суда достаточно рапорта, протокола АПН, фото и видео чтоб привлечь а административной ответственности! насколько я понял, бюджет пустой, штрафами его пополняют, поэтому практика такая)
__________________
Dura lex, sed lex
Игорь-юрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:31   #275
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрист-Рыбак Посмотреть сообщение
позиция у судов (мировых, районных) такая, что очень очень тяжело доказать свою невиновность. По крайней мере по практике оспаривания постановлений ГИБДД.
Так для этого вы юристы и служите нам верой и правдой. Я то ничего не докажу, а вот вы в каждом протоколе найдёте кучу нарушений его составления и доказывать ничего не надо будет.
__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:36   #276
Игорь-юрист
Гуру
 
Аватар для Игорь-юрист
 
Регистрация: 03.05.2016
Имя: Игорь
Адрес: Орск
Телефоны: 89123452105
Авто: Лада Приора
Сообщений: 1,339
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 521 раз(а) в 286 сообщениях
Игорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ALEX-ORSK, не всегда получается доказать свою невиновность! Да, пможно конечно по процессуальным моментам обжаловать, это самое верное. Но практика, есть практика, для судов позиция такая что надо пополнять бюджет. Да что говорить, если в России 0.5% оправдательных приговоров выносится из числа всех приговоров!
__________________
Dura lex, sed lex
Игорь-юрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 10:53   #277
vasko73
Завсегдатай
 
Аватар для vasko73
 
Регистрация: 19.04.2010
Имя: Сергей
Адрес: г. Орск
Телефоны: 89058965970
Авто: КалинаВаз
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 213 раз(а) в 45 сообщениях
vasko73 - это имя известно всемvasko73 - это имя известно всемvasko73 - это имя известно всемvasko73 - это имя известно всемvasko73 - это имя известно всемvasko73 - это имя известно всем
По умолчанию

Добрый день. Отец говорил что в этом году на соленке докапывались , что можно на донку только без кормушек с грузиком только
vasko73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 11:36   #278
xoxol56
Гуру
 
Аватар для xoxol56
 
Регистрация: 18.08.2014
Имя: Дмитрий
Адрес: орск
Телефоны: 89033698100
Авто: ВАЗ 21ПЕШКОМ:(
Возраст: 33
Сообщений: 1,728
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 338 сообщениях
xoxol56 репутация неоспоримаxoxol56 репутация неоспоримаxoxol56 репутация неоспоримаxoxol56 репутация неоспоримаxoxol56 репутация неоспоримаxoxol56 репутация неоспоримаxoxol56 репутация неоспоримаxoxol56 репутация неоспоримаxoxol56 репутация неоспоримаxoxol56 репутация неоспоримаxoxol56 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasko73 Посмотреть сообщение
Добрый день. Отец говорил что в этом году на соленке докапывались , что можно на донку только без кормушек с грузиком только
Докапывались за колличество палок а кто включал броню до тех докапывались до всего!!!
__________________
Без труда не вытащишь,если с трудом засунул!!
xoxol56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 20:02   #279
MaJIoPuK
Стажер
 
Аватар для MaJIoPuK
 
Регистрация: 27.12.2014
Имя: Макс
Адрес: Орск
Возраст: 34
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
MaJIoPuK скоро придёт к известности
По умолчанию

Был на Суундуке. 10 июня. Двое на пятншке стявят сети. Причем днем. И двое суток снимали рыбу. Ну ладно думаю, хрен с ними. Приезжаю 18 июня. Снова та же самая картина. Звонил на все номера, которые нашел тут на сайте. Ни один рыбинспектор не взял трубку. Зато кормушки заставляют снимать и машинку мол близко не ставь (а лодки с полуживыми, текущими из всех щелей движками - Пожалуйста катайтеесь). Выгнать всех этих инспекторов на улицу. Дормоеды
MaJIoPuK вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 20.06.2016, 22:45   #280
Игорь-юрист
Гуру
 
Аватар для Игорь-юрист
 
Регистрация: 03.05.2016
Имя: Игорь
Адрес: Орск
Телефоны: 89123452105
Авто: Лада Приора
Сообщений: 1,339
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 521 раз(а) в 286 сообщениях
Игорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущееИгорь-юрист обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

MaJIoPuK, значит наверно местные в доле с этими инспекторами, раз в открытую средь бела дня сети ставят.
__________________
Dura lex, sed lex
Игорь-юрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:09   #281
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaJIoPuK Посмотреть сообщение
Звонил на все номера, которые нашел тут на сайте. Ни один рыбинспектор не взял трубку.
Вызовите полиционеров в следующий раз

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

Я вообще там в мае картину наблюдал... Сидят два честных рыбака в затоне с удилками, а два черта перегораживают этот затон сетёшкой, в заброд. Мимо ехал со стороны Кусема к крестам, остановился посмотреть, те сначала замешкались, потом продолжили своё грязное дело. А как те двое, что с удочками терпели сидели х.з. Я б не сдержался, это ж совсем свинство
__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:14   #282
publisher
Гуру
Член клуба
 
Аватар для publisher
 
Регистрация: 10.09.2014
Имя: Марсель
Адрес: Орск
Телефоны: +79228372838
Авто: 11-й маршрут
Возраст: 37
Сообщений: 9,611
Сказал(а) спасибо: 6,971
Поблагодарили 2,091 раз(а) в 922 сообщениях
publisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX-ORSK Посмотреть сообщение
Вызовите полиционеров в следующий раз
+++++
Неоднократно обсуждали же - класть на инспекцию, звонить в полицию. Тем более если подозрение на то, что инспекция при делах
__________________
К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека
publisher вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 19.12.2018, 18:23   #283
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию

Не хотел будоражить тему, но на форуме появилось много "новеньких", для них это сообщение, если не знают еще, как лействовать)
Начался зимний сезон и пошли "жалобы" форумчан на беспредел браков( (Мое мнение: если не хочешь действовать, тогда и не жалуйся(( Поднял свой пост № 83 от ноября 2015 г., привожу без изменений, ВСЕ актуально и СЕГОДНЯ! Не надо дружин, "субботников" и прочей самодеятельности, каждый должен делать свою. работу-мы платить налоги, а полиция - бороться с правонарушениями)
Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Выехали мы сегодня с Василием, Геной Седовым и новеньким Дмитрием на открытие пингвиньего сезона к Новосевастополю. За рулем шумахер "по-новотроицки - Гена!). Про саму рыбалку и погоду сегодня скажу одним японским словом "хероватто")) У нас и всех других в этом районе.
По дороге мы активно обсуждали недавнее столкновение наших коллег с браками и возможные варианты реагирования при их обнаружении. Я продолжал доказывать, что этим должны заниматься профи по закону, то есть ПОЛИЦИЯ (см. мои ранние посты), на что мой извечный оппонент)) выражал, как и большинство форумчан, свои громадные сомнения... Звонки инспекторам рыбнадзора - это я тоже считаю пустой тратой времени, у них нет необходимых полномочий..., где надо власть употребить.
Где-то в 10.30 мы увидели метрах в 150, прямо напротив песчаного пляжа поселка, самопальный "шишкоплан" и рядом с ним 3-х активно перемещающихся мужчин. Василий, вооружившись своей "скрытой камерой" геройски отправился на разведку...
Через полчаса он возвращается и возмущенно (мягко говоря!!) рассказывает, что это браки ставят посреди светового дня, в 100 м. от поселка, СЕТИ((( и предложил мне опробировать мои теоретические доводы и звонить в полицию)) Я поколебался минут 5, но устоять под напором Василия уже не мог... Я понимал, что "взявшись за гуж", я уже должен буду реагировать на возможное бездействие полиции-это обращение в прокуратуру и т.д и т.п.
Итак , видеофиксация включена, мой первый звонок пошел в 11ч.02 мин. Новый телефон полиции для Билайна 102 и, спустя секунд 20, на проводе дежурный полиции Новоорска... Я докладываю по форме, что вблизи поселка............совершается правонарушение... и т.д. Дежурный спросил мои Ф.И.О, домашний адрес.. На мой вопрос это-то зачем, ответил. что данные необходимы для оформления моего телефонного ЗАЯВЛЕНИЯ (!) ... Я тоже спросил его фамилию (для возможной жалобы прокурору)). Приняв мое сообщение/заявление дежурный сказал, что к нам направят оперативную группу... Уже кое-что))
Прикинув маршрут от Новоорска до нас, я повторно звоню в 11ч. 52 мин. и спрашиваю, что сделано по моему заявлению? Дежурный ответил, что Новосевастополь недавно передан в ведение полиции Энергетика и мое заявление отправлено туда...

Ждемс,,,, фиксирум) В 14.ч. 02 мин. браки закончили свое черное дело, сели на шишкоплан и удалились...((( Я жду Василия, мы с ним договорились при таком варианте событий сходить еще раз на место установки сетей, чтобы я внес координаты в навигатор, планируя отправить их с жалобой на бездействие(((

НО!! В 14 ч. 50 мин. раздается звонок ОПЕРАТИВНОЙ БРИГАДЫ из Энергетика))) Они уже на берегу, метрах в 100 от нашей машины....
Как потом выяснилось, 3-е оперативников и участковый , все проживающие в Энергетике, были сегодня на ВЫХОДНОМ!! Их нашли дома, посадили на УАЗ-и в бой)) Да еще в береговых сугробах она побуксовали, пока нашу "наводку"искали))
К этому времени Василий уже подошел к нашей машине, мне против ветра пилить минут 20 и Василий выходит встречать дорогих гостей))

Далее события из уст Василия))

http://www.youtube.com/watch?v=AmAbd_MV79I

Василий очень лаконичен)) Потом мы заехали в ОВД Энергетика, писали протоколы..... До темна) Поименно браков уже идентифицировали...., завтра их вызвали в ОВД Энергетика.
Как МИНИМУМ бракам грозит административная ответственность: штраф по 5 тыс. руб. + за рыбок ( судак по 250 руб. шт.), прочие дешево)) тысяча с небольшим..., конфискация средств и орудий...
На усмотрение прокурора возможна и уголовная ответственность, даже не смотря на малый зарегистрированный ущерб по независящим от браков обстоятельствам. Тут почти 250 м. промысловых сетей, задействовалась техника..)

ГЛАВНОЕ оперы сказали, что у них сейчас ОЧЕНЬ строго спрашивают за нереагирование на заявления граждан и просят ЗВОНИТЬ, но КОНКРЕТНО и с фактами (фото, видео или СВИДЕТЕЛИ!, если, конечно, оперативно не удастся полиции поймать с поличным...

Типа не звонить: мол неустановленные лица тут сети поставили, ничего больше не видели, не знаем кто..(( Это ВИСЯКИ, безхозные сети пусть рыбинспектора снимают...

О дальнейшем ходе расследования сообщим))
Мы так подробно все описали, чтобы ЕЩЕ раз сказать, что надо ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ в ПОЛИЦИЮ, если увидел!!!
Будут звонки еженедельные, глядишь и спецштат ранее ликвидированный (были ранее 2 опера по Ирикле) восстановят...
Я АБСОЛЮТНО уверен, если каждый форумчанин хоть единожны среагирует и позвонит в полицию, то бракам не будет воли на наших водоемах!!!)) Кто следующий???)
Это было 3 года назад, сейчас ситуация меняется к лучшему: сажают губернаторов, министров, "оборотней в погонах", так что не надо думать, что все бесполезно, с мелкой шушерой на водоемах и их "крышами" нечего церемониться))

Последний раз редактировалось Ю.В.; 19.12.2018 в 19:27.
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2018, 02:21   #284
шурик56
Гуру
 
Аватар для шурик56
 
Регистрация: 01.05.2011
Имя: Александр
Телефоны: 8 922 547 02 33
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 428 раз(а) в 259 сообщениях
шурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Щас по новым правилам -все будут браконьеры))))
__________________
маг Акула +79058991634 http://akula56.ru/ http://akula56.ru/all_motors.html
шурик56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 21:28   #285
Ильдар И
Гуру
 
Аватар для Ильдар И
 
Регистрация: 10.04.2013
Имя: Ильдар
Адрес: г. Сибай
Возраст: 66
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 887
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 216 сообщениях
Ильдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Щас по новым правилам -все будут браконьеры))))
Да, уточните пжалста кто в курсе, по минимальным размерам вылавливаемой рыбы: окунь, карась, плотва тоже имеют ограничения по минимальной длине на ириклинском водохранилище? Или нет?
__________________
Люди, не оставляйте мусор на берегу, на эти берега ещё вернуться придётся! ! !
Ильдар И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 23:08   #286
bagor
Гуру
 
Аватар для bagor
 
Регистрация: 25.07.2011
Имя: Владимир
Адрес: г. Орск
Телефоны: +7 905 845 26 58
Авто: Шевроле-Нива
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 959 раз(а) в 307 сообщениях
bagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспорима
По умолчанию

30.27.3. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в
таблице 29:

Таблица 29
Наименование водных биоресурсов
Допустимый размер, см
Жерех 30
Судак 35
Лещ 25
Лещ в Ириклинском водохранилище 32
Щука 32
Сом пресноводный 60
Сазан 30
Налим 35
Язь 25
Подуст 24
Чехонь 20
Белоглазка 20
Хариус 26
Сиг 40
Ряпушка 24
Раки 10
Эти виды подпадают под измерение в Оренбургской области.

А в Башкортостане,
30.1.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).
При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 3:
Таблица 3
Наименование водных биоресурсов
Допустимый размер, см
Стерлядь 42
Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Щука 32
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Рак 10

Последний раз редактировалось bagor; 24.12.2018 в 23:15.
bagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2018, 00:33   #287
шурик56
Гуру
 
Аватар для шурик56
 
Регистрация: 01.05.2011
Имя: Александр
Телефоны: 8 922 547 02 33
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 428 раз(а) в 259 сообщениях
шурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ну как я и говорил -в принципе почти каждого можно привлечь за размер .... Страна идиотов - 1 промышленное предприятие может угробить столько воды , почвы , и все живое ....
__________________
маг Акула +79058991634 http://akula56.ru/ http://akula56.ru/all_motors.html
шурик56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 11:08   #288
Ильдар И
Гуру
 
Аватар для Ильдар И
 
Регистрация: 10.04.2013
Имя: Ильдар
Адрес: г. Сибай
Возраст: 66
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 887
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 216 сообщениях
Ильдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспорима
По умолчанию

Значит, по окуню, плотве и карасю - никаких ограничений нет. Спасибо за инфу!
__________________
Люди, не оставляйте мусор на берегу, на эти берега ещё вернуться придётся! ! !
Ильдар И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 21:50   #289
pavlenti
Гуру
 
Аватар для pavlenti
 
Регистрация: 25.09.2011
Имя: Павел
Адрес: Четвертый этаж
Телефоны: 8967776977восемь
Авто: Хэтчбек
Возраст: 45
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 231 сообщениях
pavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bagor Посмотреть сообщение
30.27.3. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в
таблице 29:

Таблица 29
Наименование водных биоресурсов
Допустимый размер, см
Жерех 30
Судак 35
Лещ 25
Лещ в Ириклинском водохранилище 32
Щука 32
Сом пресноводный 60
Сазан 30
Налим 35
Язь 25
Подуст 24
Чехонь 20
Белоглазка 20
Хариус 26
Сиг 40
Ряпушка 24
Раки 10
Эти виды подпадают под измерение в Оренбургской области.

А в Башкортостане,
30.1.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).
При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 3:
Таблица 3
Наименование водных биоресурсов
Допустимый размер, см
Стерлядь 42
Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Щука 32
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Рак 10
Еще бы за этим кто смотрел...!
__________________
Куплю серебро!
pavlenti вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2018, 22:36   #290
vasiliy
Гуру
 
Аватар для vasiliy
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 773 раз(а) в 306 сообщениях
vasiliy репутация неоспоримаvasiliy репутация неоспоримаvasiliy репутация неоспоримаvasiliy репутация неоспоримаvasiliy репутация неоспоримаvasiliy репутация неоспоримаvasiliy репутация неоспоримаvasiliy репутация неоспоримаvasiliy репутация неоспоримаvasiliy репутация неоспоримаvasiliy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavlenti Посмотреть сообщение
Еще бы за этим кто смотрел...!
За, этим не стоит беспокоиться! К рулетке прибавилась линейка, чтобы собирать бабки. будит кошмарить рыболовов, с сетями сложнее и мороки много, особенно когда браки по крышей.
vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 23:02   #291
pavlenti
Гуру
 
Аватар для pavlenti
 
Регистрация: 25.09.2011
Имя: Павел
Адрес: Четвертый этаж
Телефоны: 8967776977восемь
Авто: Хэтчбек
Возраст: 45
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 231 сообщениях
pavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспорима
По умолчанию

С рулеткой согласен поебень полная. Сети ловятся исправно, достаем, пусть по
больше ставят! Но рыбок мелких нужно отпускать! Не дописали только правила ,когда мелкий судак типа "заглатывает до жопы" чтобы леску обрезали и отпускали!
__________________
Куплю серебро!
pavlenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 09:09   #292
Лё)(А
Гуру
 
Аватар для Лё)(А
 
Регистрация: 01.08.2013
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89228889826
Авто: Синий Логан
Возраст: 37
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 1,501
Поблагодарили 3,144 раз(а) в 268 сообщениях
Лё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспоримаЛё)(А репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavlenti Посмотреть сообщение
С рулеткой согласен поебень полная. Сети ловятся исправно, достаем, пусть по
больше ставят! Но рыбок мелких нужно отпускать! Не дописали только правила ,когда мелкий судак типа "заглатывает до жопы" чтобы леску обрезали и отпускали!
Так сдохнет же с чебурахой в желудке...
__________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Лё)(А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 10:47   #293
Коваль
Гуру
 
Аватар для Коваль
 
Регистрация: 16.02.2012
Имя: Сергей
Адрес: Акжаровка
Телефоны: Моторола С 200
Авто: Шнива
Возраст: 57
Сообщений: 16,938
Сказал(а) спасибо: 7,413
Поблагодарили 8,376 раз(а) в 2,964 сообщениях
Коваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лё)(А Посмотреть сообщение
Так сдохнет же с чебурахой в желудке...
Жалеть себе дороже!!!
__________________
Водка не бензин - за городом расход выше.
Коваль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2018, 18:30   #294
pavlenti
Гуру
 
Аватар для pavlenti
 
Регистрация: 25.09.2011
Имя: Павел
Адрес: Четвертый этаж
Телефоны: 8967776977восемь
Авто: Хэтчбек
Возраст: 45
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 231 сообщениях
pavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лё)(А Посмотреть сообщение
Так сдохнет же с чебурахой в желудке...
Далеко глотает обычно поводки с мальком, но при желании и их можно выдернуть щипцами! Ловил один раз окуня в желудке джиг с твистером, за крючок беру он бах и ломается как макаронина в двух местах!
__________________
Куплю серебро!
pavlenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 13:12   #295
bagor
Гуру
 
Аватар для bagor
 
Регистрация: 25.07.2011
Имя: Владимир
Адрес: г. Орск
Телефоны: +7 905 845 26 58
Авто: Шевроле-Нива
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 959 раз(а) в 307 сообщениях
bagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспорима
По умолчанию

Желудочный сок как кислота все сжигает.
bagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2018, 20:15   #296
passi
Гуру
 
Аватар для passi
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Арнольдович
Адрес: Новотроицк.
Телефоны: 89619184699
Авто: 11 номер
Возраст: 65
Сообщений: 5,756
Сказал(а) спасибо: 1,287
Поблагодарили 5,877 раз(а) в 1,137 сообщениях
passi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bagor Посмотреть сообщение
Желудочный сок как кислота
Владимир, это и есть кислота без если, только карповые (из рыб у нас живущих) не имеют желудка а остальные как представители хищников имеют желудки и естественно как и мы с вами желудочный сок - в определённой концентрации кислоту.
passi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 17:58   #297
passi
Гуру
 
Аватар для passi
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Арнольдович
Адрес: Новотроицк.
Телефоны: 89619184699
Авто: 11 номер
Возраст: 65
Сообщений: 5,756
Сказал(а) спасибо: 1,287
Поблагодарили 5,877 раз(а) в 1,137 сообщениях
passi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспорима
По умолчанию

У меня друг на нынешнее время рыбачит на волге и на месте базирования есть то-ли протока, то-ли старица. Короче на ней были в эту рыбалку пойманы самые крупные судаки (он ловит на джиг") и поступило предложение попробовать ночью. "Ночью невозможно - всё перекрыто сетями и при том разными "бригадами". Получается правды нет? Или наша доблесная рыб - инспекция умеет на Ирикле мерить судачьков у рыболовов - любителей, и подлещиков которых на Можайском вод. свободно кидают на лёд лодошечных после поимки?
passi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке