Warning: include(/home/onitlab/www/site2/public_html/forum/amecache/ameinfo.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in [path]/includes/ame_bbcode.php on line 80

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/onitlab/www/site2/public_html/forum/amecache/ameinfo.php' for inclusion (include_path='.:/home/h902119185/ulov56.ru/php') in [path]/includes/ame_bbcode.php on line 80

Warning: preg_replace() [function.preg-replace]: Empty regular expression in [path]/includes/ame_bbcode.php on line 709
Браконьерство в НАШЕМ крае во время нереста - Страница 5 - Рыбалка и охота в Оренбургской области
www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Рыбалка > Браконьерство

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 19:58   #1
sssr53
Стажер
 
Аватар для sssr53
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 70
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
sssr53 на пути к лучшему
По умолчанию Браконьерство в НАШЕМ крае во время нереста

Предлагаю называть все эти вещи своими именами несмотря на любые регалии. Ещё лучше приложить к сообщениям кино и фото документы. Ведь с нашего молчаливого согласия скоро нечего будет нечего ловить в НАШИХ водоёмах. Если не уже.


Телефоны инспекторов:
Нажмите чтобы увидеть содержание
Оренбург

56-07-43; 57-23-56 Зобков Александр Семенович
8 932 541 90 66 Храмов Александр Викторович (ст. гос. инспектор по Оренбургской обл.)
8 922 551 88 33 Рустам Каримов специалист-инспектор (на форуме ник "Karim")
8 927 691 30 42 Средневолжское управление Росрыболовства
8 922 886 30 03 Козлов Александр инспектор

Ириклинское водохранилище.
1.
Старший госинспектор отдела госконтроля,
надзора и охраны водных биологических ресурсов
по Оренбургской области
Ермолаев Андрей Александрович.
8 961-937-22-23.

2.
Старший инспектор ГУ Охотводбиорерурс
Исаев Александр Васильевич
8 922-874-55-02

3.
Специалист
Пастухов Вадим8 905-848-38-76

Последний раз редактировалось Санёк Орск; 31.08.2015 в 21:00.
sssr53 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2015, 12:05   #121
Александр2211
Гуру
 
Аватар для Александр2211
 
Регистрация: 09.01.2014
Имя: Александр
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89619057050
Авто: ВАЗ 2112
Возраст: 56
Сообщений: 4,428
Сказал(а) спасибо: 3,186
Поблагодарили 913 раз(а) в 565 сообщениях
Александр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспорима
По умолчанию

Никита а вы их фотографируйте и на ;Доску почёта; .
Александр2211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:14   #122
Nike
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 24.05.2013
Имя: Никита
Адрес: Новотроицк/Оренбург
Телефоны: +79619489138
Авто: Кроссовки
Возраст: 35
Сообщений: 4,233
Сказал(а) спасибо: 1,139
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 922 сообщениях
Nike репутация неоспоримаNike репутация неоспоримаNike репутация неоспоримаNike репутация неоспоримаNike репутация неоспоримаNike репутация неоспоримаNike репутация неоспоримаNike репутация неоспоримаNike репутация неоспоримаNike репутация неоспоримаNike репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
а вы их фотографируйте и на ;Доску почёта;
До весла или после??? )))
Nike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:15   #123
Камсак
Гуру
 
Аватар для Камсак
 
Регистрация: 06.02.2013
Имя: Александр
Адрес: Орск
Возраст: 68
Сообщений: 4,687
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 4,770 раз(а) в 1,058 сообщениях
Камсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр2211 Посмотреть сообщение
Никита а вы их фотографируйте и на ;Доску почёта; .

В том году видел....на Авангарде, Батюшка в рясе был и сеть покупал....жаль фотика не-было....
Вот фотка...была-бы.. Взорвало-бы Интернет....
Камсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:17   #124
Александр2211
Гуру
 
Аватар для Александр2211
 
Регистрация: 09.01.2014
Имя: Александр
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89619057050
Авто: ВАЗ 2112
Возраст: 56
Сообщений: 4,428
Сказал(а) спасибо: 3,186
Поблагодарили 913 раз(а) в 565 сообщениях
Александр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспоримаАлександр2211 репутация неоспорима
По умолчанию

До весла,после весла вас самих могут сфотографировать .
Александр2211 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.04.2015, 12:22   #125
Камсак
Гуру
 
Аватар для Камсак
 
Регистрация: 06.02.2013
Имя: Александр
Адрес: Орск
Возраст: 68
Сообщений: 4,687
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 4,770 раз(а) в 1,058 сообщениях
Камсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр2211 Посмотреть сообщение
До весла,после весла вас самих могут сфотографировать .
Всё правильно...
Не....какие вёсла....не дай Бог...
Ещё не-хватало,отвечать за это...для этого есть рыбохрана и милиция.
Камсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:23   #126
Артем Орский
Гуру
 
Аватар для Артем Орский
 
Регистрация: 09.08.2012
Имя: Артем
Адрес: Никель
Телефоны: 7961 девять три пять 63 шесть три
Авто: 2121
Возраст: 46
Сообщений: 2,070
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 980 раз(а) в 300 сообщениях
Артем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот все мечтаю, пусть хоть не бить, ну хотя бы палками кидать в браконьеров разрешили бы, или, там, сожрать живьем сети заставлять))), ежели один хрен за ими никто не следит... Все наука была бы...
__________________


БЕЗ ОХОТЫ И РЫБАЛКИ - ЖИЗНЬ НЕ В РАДОСТЬ,ЕЛКИ-ПАЛКИ !!!
Артем Орский вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.04.2015, 12:31   #127
Totti
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Totti
 
Регистрация: 19.03.2010
Имя: Дмитрий
Адрес: San Francisco
Возраст: 34
Сообщений: 5,324
Сказал(а) спасибо: 3,150
Поблагодарили 4,619 раз(а) в 873 сообщениях
Totti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камсак Посмотреть сообщение
для этого есть рыбохрана и милиция.
Только они нихера не делают...

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Артем Орский Посмотреть сообщение
Были на Джусе позавчера, воды нет нихрена, по долкам лёд лежит в теньках, какие то уроды сетей навтыкали полную речку, через каждые 50 метров все перегорожено... .
И где инспекция??? Чем они занимаются??? Форум наверно почитывают...
Totti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:33   #128
Артем Орский
Гуру
 
Аватар для Артем Орский
 
Регистрация: 09.08.2012
Имя: Артем
Адрес: Никель
Телефоны: 7961 девять три пять 63 шесть три
Авто: 2121
Возраст: 46
Сообщений: 2,070
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 980 раз(а) в 300 сообщениях
Артем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспорима
По умолчанию

Нее им читать некогда, они ... чем то заняты наверно... Полезным чем то, по-любому... Рулетки и линейки поди готовят... Расстояние от машин до "уреза водоема" мерять будут и длину карасей на удочку пойманых... Опять же крючки кому то считать надо на удочках... А вдруг больше двух...
__________________


БЕЗ ОХОТЫ И РЫБАЛКИ - ЖИЗНЬ НЕ В РАДОСТЬ,ЕЛКИ-ПАЛКИ !!!

Последний раз редактировалось Артем Орский; 29.04.2015 в 12:38.
Артем Орский вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.04.2015, 13:48   #129
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Но ведь никто и не приехал. Об этом разговор. Тут другой метод борьбы с браконьерством нужен, просто звонки не помогут. Да и не везде можно дозвониться.
Сергей, когда ты последний раз пытался отзванивать?? Так вот...и все)))
Сейчас вернулся из Орской природоохранной прокуратуры...по моему обращению в случае с Василием. Вечерком выложу ответ прокуратуры и их РУКОВОДСТВО к действию при обнаружении браков))

Последний раз редактировалось Ю.В.; 29.04.2015 в 14:14.
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:48   #130
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Дмитрий, а что им бояться, если "свидетели" втихую возмущаются и НИ ОДИН, кроме Василия зимой, не позвонил инспекторам...(( Телефончики инспекторов ЕЩЕ раз выложить??))
Скромнее нужно быть-вас послушать,так осталось у нас два бойца невидимого фронта-Вы и Василий....а остальные в кустах отсиживаются...
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.04.2015, 16:41   #131
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Владимирович, огромный вам с Василием респект за то, что вы делаете в плане борьбы с браконьерством. А вот так походя обижать людей, я думаю, не стоит. Я точно знаю- подавляющее большинство активных уловчан, да и оренф., борются с этим злом, в меру своих сил, естественно- снимают и сжигают сети, прогоняют браков. Иногда, кстати, здорово рискуя собственным здоровьем. Капля в море конечно, но мы же не на войну ездим, а на рыбалку, и прав у нас нет никаких... кроме, как позвонить...
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html
Storm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2015, 18:45   #132
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Сергей, когда ты последний раз пытался отзванивать?? Так вот...и все)))
Не знаю когда Серега пытался отзвониться в последний раз, но я знаю, когда он резал и закапывал сети, и я сам лично видел, точнее слышал из-за кустов, как он один (вокруг ни души, ни одной компании рыбаков, которые могли в случае чего помочь) посылал двух подваливших к нему браков накуй (метрах в 300 от нас их была целая компания), и при этом на их слова о том, что здесь стоят их сети и им некто разрешил на них рыбачить, он ответил- на телефон, звони тому, кто тебе разрешил, а я буду с ним разговаривать, а сети ваши я сжег, так, что пошли вы на...... Так вот, Владимирович, у меня к тебе вопрос- У тебя хватит духу проделать то-же самое- снять и уничтожить сети на глазах браков, а потом отфуесосить их в лицо, фактически в одиночку?
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 29.04.2015 в 18:52.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.04.2015, 19:03   #133
Ильдар И
Гуру
 
Аватар для Ильдар И
 
Регистрация: 10.04.2013
Имя: Ильдар
Адрес: г. Сибай
Возраст: 66
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 887
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 216 сообщениях
Ильдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспоримаИльдар И репутация неоспорима
По умолчанию

Позапрошлым летом втроем рыбачили с ночевкой на Долине слёз, так вот часов в 11 вечера подьехала старая-престарая шестерка кажется, уже точно не помню, но точно вазовская классика с оренбургским номером. Накачали они лодку, их там двое было, подошли к нам, поговорили о том о сём, один из них представился инспектором, типа чтоб мы не задавали лишних вопросов, потом они сели в лодку и пошли сети ставить.... Утром часа в 4-5 сети сняли с рыбой и уехали...
__________________
Люди, не оставляйте мусор на берегу, на эти берега ещё вернуться придётся! ! !
Ильдар И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:13   #134
pavlenti
Гуру
 
Аватар для pavlenti
 
Регистрация: 25.09.2011
Имя: Павел
Адрес: Четвертый этаж
Телефоны: 8967776977восемь
Авто: Хэтчбек
Возраст: 45
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 231 сообщениях
pavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспоримаpavlenti репутация неоспорима
По умолчанию

В Гае из пяти магазин (отделов) в одном только сетей не видел,! Пох что продавать, ну натуральные барыги пля!
__________________
Куплю серебро!

Последний раз редактировалось pavlenti; 29.04.2015 в 22:39.
pavlenti вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.04.2015, 20:34   #135
klinskiy
Гуру
Член клуба
 
Аватар для klinskiy
 
Регистрация: 27.09.2012
Имя: алексей
Адрес: г.новотроицк
Авто: без лошадный .
Возраст: 41
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили 4,024 раз(а) в 1,453 сообщениях
klinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспоримаklinskiy репутация неоспорима
По умолчанию

Рейды надо делать как на ОФ было как то !
__________________
Пошли мне боже ,такую рыбу,чтобы хоть раз ненадобыло врать.
klinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:27   #136
Александр Г
Местный
 
Аватар для Александр Г
 
Регистрация: 12.03.2014
Имя: Александр
Адрес: Орск п.Москва
Телефоны: 89198474478
Авто: Great Wall Deer
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 90 раз(а) в 65 сообщениях
Александр Г как роза среди колючекАлександр Г как роза среди колючекАлександр Г как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
до суда....должна быть квитанция об уплате штрафа...
какая ещё квитанция, штрафы приходит по почте, а инспектор составляет только протокол
Александр Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:34   #137
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugulec Посмотреть сообщение
Скромнее нужно быть-вас послушать,так осталось у нас два бойца невидимого фронта-Вы и Василий....а остальные в кустах отсиживаются...
Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
Владимирович, огромный вам с Василием респект за то, что вы делаете в плане борьбы с браконьерством. А вот так походя обижать людей, я думаю, не стоит. Я точно знаю- подавляющее большинство активных уловчан, да и оренф., борются с этим злом, в меру своих сил, естественно- снимают и сжигают сети, прогоняют браков. Иногда, кстати, здорово рискуя собственным здоровьем. Капля в море конечно, но мы же не на войну ездим, а на рыбалку, и прав у нас нет никаких... кроме, как позвонить...
Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
Не знаю когда Серега пытался отзвониться в последний раз, но я знаю, когда он резал и закапывал сети, и я сам лично видел, точнее слышал из-за кустов, как он один (вокруг ни души, ни одной компании рыбаков, которые могли в случае чего помочь) посылал двух подваливших к нему браков накуй (метрах в 300 от нас их была целая компания), и при этом на их слова о том, что здесь стоят их сети и им некто разрешил на них рыбачить, он ответил- на телефон, звони тому, кто тебе разрешил, а я буду с ним разговаривать, а сети ваши я сжег, так, что пошли вы на...... Так вот, Владимирович, у меня к тебе вопрос- У тебя хватит духу проделать то-же самое- снять и уничтожить сети на глазах браков, а потом отфуесосить их в лицо, фактически в одиночку?
Господи, да что же вы все сразу "на отбой"..))) И Сергея я обижать меньше всего хотел бы, зная его непримиримость к бракам!! Уж извините, если так получилось... А про "нескромность" это тоже перебор...))
Выявлял и оформлял Василий, я только по клаве стучал))


Уж подождите мою инфу о "прокурорском" визите, потом и обсудим...)))
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 22:00   #138
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение

Уж подождите мою инфу о "прокурорском" визите, потом и обсудим...)))
Давай, ждем результат.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.04.2015, 22:13   #139
spaider 1825
Гуру
 
Аватар для spaider 1825
 
Регистрация: 11.10.2014
Имя: Сергей
Адрес: Новотроицк
Телефоны: сломанался((.
Авто: не джип но сойдет
Сообщений: 5,479
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 811 сообщениях
spaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспоримаspaider 1825 репутация неоспорима
По умолчанию

Год назад работая на котедже в аккермановке,наблюдал картину.По озеру что под цемзаводом как раз,плывет лодочка.В ней мужичек и бабенка,расставляют сети по камышам.Минимум сотню метров сеточки положили,время ОБЕД!!!!!Ну ладно думаю повезло что телефон фиговый заснять хотел.Номера надзора не знаю,хотел в ментовку звонить,но так как они у нас хреново реагируют на более серьезные вызовы,решил нефиг даже пытаться,точно не приедут(((.Тут хозяин дома приехал я ему показываю эту картину.(они успели расскидать сети и встали сами в камышах с удочками типо).Звоним в надзор.Через минут десять появляется ППС и с берега выкрикивают этих горе рыбаловов.Они конечно же к берегу поплыли,а чуть позже приехали надзоры с катером на прицепе.
Стоим потираем руки)))ЩА КРАСАВЦЫ ВАС ПОВЯЖУТ)))
ХРЕНА С ДВА!!!!!!!!!!!!!!!!!они все разздаровались в рукопожатиях,чуть ли не расцеловались(((.Сдули свою лодку,положили в машинку и уехали.А надзор на своей моторочке проплыли по озеру и покидали для виду кошку.Видно знали где сети и не до кидывали до них.Все это на наших глазах.
Итог - сети не достали,браки оказались их знакомыми.А мы вечером с хозяином снимали две сетки которые были ближе и могли их достать,сожгли в печке.
Работу надзора видел но толку от нее нету(((((
spaider 1825 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.04.2015, 22:48   #140
VIT
Гуру
 
Аватар для VIT
 
Регистрация: 20.09.2013
Имя: Виталий
Адрес: Орск
Телефоны: 89198444519
Авто: ШНИВА
Возраст: 36
Сообщений: 3,096
Сказал(а) спасибо: 1,553
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 720 сообщениях
VIT репутация неоспоримаVIT репутация неоспоримаVIT репутация неоспоримаVIT репутация неоспоримаVIT репутация неоспоримаVIT репутация неоспоримаVIT репутация неоспоримаVIT репутация неоспоримаVIT репутация неоспоримаVIT репутация неоспоримаVIT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klinskiy Посмотреть сообщение
Рейды надо делать как на ОФ было как то !
А почему бы и нам человек 15-20 собраться,и не сделать рейд по знакомым браковым местам.Только без "ой,а вдруг они крутые,настучат по башке нам."Конкретно собралась большая компания,кто знает где всегда стоят сети,едем туда,надуваем лодки,запускаем кошки,разводим костёр,жгём,уезжаем.
Если что,я еду.
VIT вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.04.2015, 22:59   #141
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

Виталя! Это называется беспредел с вытекающими отсюда последствиями. ОФ помогал инспекторам совершать рейд, а несамочинствовал.
__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.04.2015, 23:08   #142
Totti
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Totti
 
Регистрация: 19.03.2010
Имя: Дмитрий
Адрес: San Francisco
Возраст: 34
Сообщений: 5,324
Сказал(а) спасибо: 3,150
Поблагодарили 4,619 раз(а) в 873 сообщениях
Totti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспорима
По умолчанию

щукарь, Сергей, а почему беспредел? Сейчас нерестовый запрет, никаких сетей в водоемах по определению быть не может. Мне кажется это совсем не самочинство...

Интересно, а свежий судак с прилавков Авангарда на время запрета исчезнет? Я думаю нет, 100% нет. Отсюда напрашивается вывод, что рыбинспекция не работает абсолютно.
Totti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:14   #143
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
щукарь, Сергей, а почему беспредел?
Дима-ты даже сеть не можешь без представителей власти и понятых сжечь! обязателен АКТ и кучу других погремушек...а у власти и инспекторов очень много дел,им некогда...

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

Цитата:
а свежий судак с прилавков Авангарда на время запрета исчезнет?
судак может быть от промысловиков-там трудно доказать что либо...а вот судак-недомерок-это да.....лежит малыш...и всем пофиг...кто эти рынки проверяет-совесть то есть у них?
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:18   #144
Totti
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Totti
 
Регистрация: 19.03.2010
Имя: Дмитрий
Адрес: San Francisco
Возраст: 34
Сообщений: 5,324
Сказал(а) спасибо: 3,150
Поблагодарили 4,619 раз(а) в 873 сообщениях
Totti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспоримаTotti репутация неоспорима
По умолчанию

bugulec,
Цитата:
Сообщение от Totti Посмотреть сообщение
Порыбалил сегодня на Сухой Губерле

сжигал без актов)

Промысловикам в запрет сетями ловить нельзя, автоматически они превращаются в браконьеров.
Totti вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 29.04.2015, 23:25   #145
kuznezow
Гуру
Член клуба
 
Аватар для kuznezow
 
Регистрация: 24.12.2012
Имя: Евгений
Адрес: Медногорск
Телефоны: 89058810458 или 89878535750
Авто: ВАЗ
Возраст: 40
Сообщений: 4,088
Сказал(а) спасибо: 2,111
Поблагодарили 585 раз(а) в 307 сообщениях
kuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущееkuznezow обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Да жаль очень что ТОЛЬКО У НАС В РОССИИ ТАКОЙ БЕСПРИДЕЛ ТВОРИТЬСЯ!!!!!! Когда органы будут работать тогда такого не будет.
kuznezow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:27   #146
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию


Уф, спина мокрая, пока оба листа вставил, редко приходится)))

Цитата:
Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
... но мы же не на войну ездим, а на рыбалку, и прав у нас нет никаких... кроме, как позвонить...
ВОТ ИСТИНА!!) Надо заставлять работать ВЛАСТЬ!

Итак, встречался я сегодня с помощником прокурора Кротовым М.В. Отталкиваясь от истории с Василием, еще раз попросил его дать всем добропорядочным форумчанам РУКОВОДСТВО к действию при встрече с браками на водоемах...
Для меня было НОВОЕ, что он про инспекторов рыбохраны как-то вспоминал во вторую очередь и, как прописано в письме, еще раз сказал, что с браками ОБЯЗАНА БОРОТЬСЯ в первую очередь именно МИЛИЦИЯ!!
Я был в курсе, что инспектора без милиции не имеют право досматривать транспорт, арестовывать орудия лова, лодки и т.д. Но чтобы уж так....
Поэтому, говорит, звоните в первую очередь в милицию (Новоорскую, Гайскую, Новотроицкую)), просите принять сообщение об увиденном правонарушении, спросите фамилию принявшего сообщение. Спросите, как они намерены реагировать.
ХОРОШО, если удастся сфотографировать браков, их транспорт...
Потом звоните и инспекторам с тем же сообщением...
Если вы находитесь на водоеме достаточно длительное время, а "ОРГАНЫ" не появились, то по прибытии домой отпишите ситуацию в природоохранную прокуратуру через их сайт http://prirodorsk.orenprok.ru/

А если совсем уж беспредел, ОРГАНЫ вас отсылают к ...) и домой не скоро попадете, помощник прокурора ОБЕЩАЛ оперативную помощь: Кротов Максим Викторович, моб. 8-922-843-50-15 , рабочий 8-3537-67-56-34 (ночью не звонить!!))
Итак, не надо геройства, дубин, самострелов)) просто ДАВАЙТЕ ЗВОНИТЬ!! Иначе и подставить могут, как Викторыча))
Как видно из письма, прокуратура будет ДОЛБАТЬ милицию и инспекторов в случае их бездействия...с НАШЕЙ помощью.
ПОПРОБУЕМ???)))

P.S. И не надо историй про "плохих" полицейских и инспекторов... Я сегодня был у "хороших" прокуроров, а они главнее)))
Нас вон какая РАТЬ!!!

Последний раз редактировалось Ю.В.; 29.04.2015 в 23:51.
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.04.2015, 23:34   #147
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Промысловикам в запрет сетями ловить нельзя, автоматически они превращаются в браконьеров.
хороший лозунг на машину-не более того....теперь проиграем ситуевину-ты сжигаешь сеть,брак лезет в драку,ты в запале проломил ему череп-как думаешь,тебя оправдают? как бы не так-загремишь как дважды два...вывод-ехать серьезные дела творить-только с участковым,а лучше-СО СПЕЦНАЗОМ!!
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 00:07   #148
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totti Посмотреть сообщение

Промысловикам в запрет сетями ловить нельзя, автоматически они превращаются в браконьеров.
В запрет промысловики осуществляют контрольный лов рыбы, что-то около 50 кг в сутки. Многие с этим не связываются, больше бензина спалишь, да и рисковать себе дороже выйдет. В запрет рыбу ловят те, кто вокруг них кружевят.
По поводу милиции. Участковый отвечает за все, что происходит на их территории, и, раньше по крайней мере, им во время запрета присылали директиву- усилить контроль. Я помню в 97-98 годах на Репинском переезде дежурили менты и проверяли рыбаков на наличие сетей. Такой же пикет был в районе Кваркено. Мы им попались с лодками и рыбой- пришлось ехать в Бриент за путевками.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 01:18   #149
Артем Орский
Гуру
 
Аватар для Артем Орский
 
Регистрация: 09.08.2012
Имя: Артем
Адрес: Никель
Телефоны: 7961 девять три пять 63 шесть три
Авто: 2121
Возраст: 46
Сообщений: 2,070
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 980 раз(а) в 300 сообщениях
Артем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспоримаАртем Орский репутация неоспорима
По умолчанию

Я один хрен в этих"добрыххорошихчестныхпрокуроров" не верю... Как делал так и буду делать -понемногу, сколько смогу сам буду драть сети. Похрену что будет. Надоели до края твари ненасытные...
У меня на районе старый милиционер жил, царствие ему небесное, так вот он всю жисть бухал, лупил пацанов по чем зря и правых и виноватых. Так вот он на пенсии стал сети ставить на Урале каждый день... Напорется водяры и вперёд на лодке, по камышу мелкоячеистые китайки раскидывать. Он считал себя охрененным рыболовом. Так вот раскидает сетки свои, ещё буханет, лодку в мотоцикл и домой. Так вот он забывал где их ставит и много сеток оставалось в воде с рыбой тухнуть. Когда его пытались пристыдить он всегда отвечал:" - А мне нас...ать на запреты! Я сам всю жизнь закон толковал! И сам знаю что можно, а что нет! И никому не мешаю!". Так что, сдаётся мне, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
__________________


БЕЗ ОХОТЫ И РЫБАЛКИ - ЖИЗНЬ НЕ В РАДОСТЬ,ЕЛКИ-ПАЛКИ !!!
Артем Орский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 08:29   #150
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию

Вольному-воля...) Ну, выдрал сеть, ущерб браку рублей на 200 причинил, самого легко "подставят" на тех же сетях. Или еще что похуже:
Цитата:
Сообщение от bugulec Посмотреть сообщение
хороший лозунг на машину-не более того....теперь проиграем ситуевину-ты сжигаешь сеть,брак лезет в драку,ты в запале проломил ему череп-как думаешь,тебя оправдают? как бы не так-загремишь как дважды два...вывод-ехать серьезные дела творить-только с участковым,а лучше-СО СПЕЦНАЗОМ!!
Но я думаю такие "кино" (с ОФ), как снял вчера Алексей из Орска (тоже смелость нужна!!), больше пользы принесут, Камсак писал, какие штрафы!!
Цитата:
Сообщение от Камсак Посмотреть сообщение
Саша....спорить не-будем.Завтра позвоню,разложит по-полочкам.
Сам лично видел протоколы...кому-80,кому-120 тыс. руб.
Был даже протокол на одного мужика....60 тыс. руб. и через неделю его опять ловят-90 тыс. руб. Чем мужик отдавать будет....
Да....кстати....друган посматривает наш Форум....


Последний раз редактировалось Ю.В.; 30.04.2015 в 08:57.
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке