www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Рыбалка > Карпфишинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 22:13   #31
Eddy
Гуру
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Эдуард
Адрес: г.Орск
Телефоны: 89226288416
Авто: Chevrolet Lacetti
Возраст: 40
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 938 раз(а) в 221 сообщениях
Eddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duddits Посмотреть сообщение
Купил анисовый ароматизатор реально сидели в 15 метрах у мужиов неклевало у меня клевал карась сазан на перловку сдобренную этим ароматизатором!
Кость раз на раз не приходиться , поэтому в арсенали нужно иметь 4-6 разных запахов,опять таки это мое мнение ,я ж рыбак не опытный ...
Eddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 22:14   #32
Водяной
Гуру
 
Аватар для Водяной
 
Регистрация: 07.03.2011
Имя: Алексей
Адрес: орск
Телефоны: 89619211040
Авто: шевик
Возраст: 47
Сообщений: 1,721
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 477 раз(а) в 237 сообщениях
Водяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duddits Посмотреть сообщение
Купил анисовый ароматизатор реально сидели в 15 метрах у мужиов неклевало у меня клевал карась сазан!
Помойму кто то писал что пробовали меняться не только местом но и снастями а толку ноль просто бывает НЕ ПРЁТ
__________________
Ловил!Ловлю!И буду ловить!!!
Водяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 22:17   #33
DANIL
Местный
 
Аватар для DANIL
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Орск
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 47 раз(а) в 16 сообщениях
DANIL - весьма и весьма положительная личностьDANIL - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А какую готовую магазинную прикормку взять лучше???
Название и марка если можно
__________________
Вдруг откуда не возьмись рыбаки вот … ну, в общем хорошо!
DANIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 22:20   #34
duddits
Главный админ
Член клуба
 
Аватар для duddits
 
Регистрация: 14.03.2010
Имя: Костя
Адрес: Орск
Телефоны: 89058961531
Авто: Хитрила
Возраст: 44
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 860 раз(а) в 243 сообщениях
duddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Кость раз на раз не приходиться
Ну это конечно есть, а вообще несколько лет рыбалки на одном месте сказывается! Главное опыт рыбалки на конкретном водоеме, знание глубин, повадок рыб при конкретной погоде и т.п.!
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
duddits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 22:20   #35
Водяной
Гуру
 
Аватар для Водяной
 
Регистрация: 07.03.2011
Имя: Алексей
Адрес: орск
Телефоны: 89619211040
Авто: шевик
Возраст: 47
Сообщений: 1,721
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 477 раз(а) в 237 сообщениях
Водяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордится
По умолчанию

В колоске ведро комбикорма,2кило жмыха ну а дальше на что фантазии хватит))))))))))))))
__________________
Ловил!Ловлю!И буду ловить!!!
Водяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 22:27   #36
Eddy
Гуру
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Эдуард
Адрес: г.Орск
Телефоны: 89226288416
Авто: Chevrolet Lacetti
Возраст: 40
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 938 раз(а) в 221 сообщениях
Eddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DANIL Посмотреть сообщение
А какую готовую магазинную прикормку взять лучше???
Название и марка если можно
marcel van den eynde бельгия вроде выпускает,но дорогая зараза 260 р за кило, в прошлом году брал fish dream тоже вроде ничего (все не делфи за 50 руб) стоит 100 руб. А вобще лучше самому делать,дешевле будет.))
Eddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 22:33   #37
Водяной
Гуру
 
Аватар для Водяной
 
Регистрация: 07.03.2011
Имя: Алексей
Адрес: орск
Телефоны: 89619211040
Авто: шевик
Возраст: 47
Сообщений: 1,721
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 477 раз(а) в 237 сообщениях
Водяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
самому делать,дешевле будет.))
Вот я же говорю лучше ведра с комбикормом нет!!!
__________________
Ловил!Ловлю!И буду ловить!!!
Водяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 22:33   #38
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Беру нашу родимую,называется ФИДЕР(карп,сазан),стоит 100 руб,оч даже неплохо.Даже могу сказать-хорошо.
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 18.04.2011, 22:37   #39
DANIL
Местный
 
Аватар для DANIL
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Орск
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 47 раз(а) в 16 сообщениях
DANIL - весьма и весьма положительная личностьDANIL - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
вобще лучше самому делать,дешевле будет.
Ясно, буду знать.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Georg_11-69 Посмотреть сообщение
ФИДЕР(карп,сазан),стоит 100 руб
А по весу там 1 кг
__________________
Вдруг откуда не возьмись рыбаки вот … ну, в общем хорошо!
DANIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:15   #40
Devil
Эксперт
 
Аватар для Devil
 
Регистрация: 30.11.2010
Имя: Дмитрий
Адрес: Оренбург
Авто: Пешкомобиль в основном
Возраст: 32
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 123 раз(а) в 52 сообщениях
Devil - очень-очень хороший человекDevil - очень-очень хороший человекDevil - очень-очень хороший человекDevil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

По поводу карася не заморачивался никогда(вообще сорной рыбой считаю), а сазана не ловлю(не знаю где).
__________________

Рыбак не профессия, а состояние души!!! Ультралайт рулит!!!
Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:16   #41
duddits
Главный админ
Член клуба
 
Аватар для duddits
 
Регистрация: 14.03.2010
Имя: Костя
Адрес: Орск
Телефоны: 89058961531
Авто: Хитрила
Возраст: 44
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 860 раз(а) в 243 сообщениях
duddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
По поводу карася не заморачивался никогда(вообще сорной рыбой считаю)
ну если карсь от полкило и выше как мы ловили в том году на Приморском то это уже сплошное удовольствие!!!!
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
duddits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:17   #42
DANIL
Местный
 
Аватар для DANIL
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Орск
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 47 раз(а) в 16 сообщениях
DANIL - весьма и весьма положительная личностьDANIL - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
карася не заморачивался никогда(вообще сорной рыбой считаю)
Карась сорная??? ну это вообще!!!
__________________
Вдруг откуда не возьмись рыбаки вот … ну, в общем хорошо!
DANIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:18   #43
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DANIL Посмотреть сообщение
А по весу там 1 кг
Да,килограмм.
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:56   #44
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duddits Посмотреть сообщение
Вот нашел в просторах инета рецепт прикормки.
В принципе, стандартный рецепт. Только я бы взял неочищенные семечки, которые сам бы пожарил, а затем пропустил их через мясорубку. И нкакого масла добавлять не надо. Аромат стоять будет - закачаешься.
Пшеницу - для начала дать ей прорасти, а потом - варить.
Можно уже окончательно готовую "кашу" поставить на солнышко, чтобы она чуть-чуть закисла. Для карповых это как для котов валерьянка. Ну, а чтобы, рыба не наедалась кашей (хотя это практически невозможно), добавляйте семя конопли.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:07   #45
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

мои добавки в прикорм-мед,клубника,шоколад-основные-почему то уверен,что карп любит сладости-см видео с соревнований-украинская команда забубырила в прикорм на 10 л ведро 3-4 кг натур меда и давай мешать! дорого конечно.... Но Александр прав-перекормить карпа сложно.... поросенок он и есть поросенок.....
а вот с бойлами попробую по др-комбинировать со вкусами-клубника-слива на одном поводке,мед-креветка и прочее...
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!

Последний раз редактировалось bugulec; 27.02.2012 в 15:11.
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 01:20   #46
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Если рыбачу с лодки, то прикорм= ведро паренного гороха, иногда добавляю в него немного паренной семенной (травленой) кукурузы. Когда была халявная кукуруза, кормил ею. Все. Для фидера у меня очень простой рецепт и до недавнего времени, самый дешевый: на один фидер- около 1 кг. пшена ( иногда больше, иногда меньше), грамм 200 пшеничной крупы, жмых. Если предполагаю ловить карася, добавляю ванильный сахар обязательно и достаточно много- 3-4 пакета на 5 литровое ведро готовой смеси.
Пшено варю с таким расчетом, что бы при его полуготовности, в кастрюле воды оставалось совсем немного, на самом дне. Минуты за три до выключения, добавляю пшеничку. Выключаю, накрываю чем нибудь и с полчаса жду, когда пшено набухнет, после чего начинаю в него (теплое) сыпать жмых и перемешивать, постоянно контролируя вязкость- периодически сжимаю смесь. Когда она начинает держать форму и при этом легко рассыпаться, она готова. В такой смеси основным компонентом получается жмых, пшено и пшеничка- для связки. Иногда беру с собой чистой, паренной каши на тот случай, если смесь на жаре начнет подсыхать. Ароматизаторами не пользуюсь. Почти не пользуюсь. Хотя мой напарник (тот который занял третье место на карпомании с Саньком орском) льет в прикорм тутти-фрутти, ну и ловит неплохо.

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------

Слава помянул порося, а Саша кислую кашу и мне вспомнился занятный случай. Лет десять назад я договорился с друзьями, что подъеду на Красный чабан в воскресенье утром на рейсовом автобусе (а они там были с вечера пятницы- место забили). Сотовых тогда не было, да и домашнего телефона у меня в то время то-же не было. Ну и "попал" я - приезжаю и никого нет, а у меня только один спиннинг с поплавочной оснасткой на дальний заброс. Ни насадки ни прикормки. 9 часов утра, а жара уже под 30, в тени. К обеду- под 40, наверное. На дамбе народу человек шесть, остальных жара и никакой клев разогнали еще в субботу. Деваться некуда, пробежался я по дамбе, собрал брошенные мешки, банки, в основном с перловкой и кукурузой, и в приличном количестве. Все протухшее, вонючее. Присоседился я к мужичкам на свою любимую ямку (они рыбачили на паренную пшеницу- по мне уж лучше вонючее). Выбрал из трофеев, что "посвежее" на насадку, остальным прикормил место. Жара все сильнее, и за весь день ни одной сазаньей поклевки, изредка попадался карась, а деваться некуда- автобус в 8-30 вечера. К шести вечера стали подтягиваться свежие силы, на вечерку. Ямка моя народом обросла. И тут началось- первая, вторая поклевка, один сазанчик, второй, третий... Не крупные правда, но часто... После семи уже покрупнее пошел. Рыбаки вокруг..., я не скажу, что у них совсем не клевало, изредка так и не у всех. Они в основном на меня глазели и хлестали удилищами по воде, пытаясь сделать заброс подальше простыми удочками. Вот с тех пор я никогда не паникую, как некоторые, если у меня прокиснет каша или кукуруза. Поросенок он и есть поросенок...
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 05.03.2012 в 00:20.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:24   #47
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
Вот с тех пор я никогда не паникую, как некоторые, если у меня прокиснет каша или кукуруза. Поросенок он и есть поросенок...
честно говоря о любви карповых к слегка(а может и не слегка) прокисшему прикорму только в этом году узнал....век живи-веу учись....попробуем....
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:09   #48
Викторыч
Гуру
 
Аватар для Викторыч
 
Регистрация: 03.10.2010
Имя: Владимир
Адрес: орск
Возраст: 62
Сообщений: 5,451
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 6,276 раз(а) в 1,269 сообщениях
Викторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспорима
По умолчанию

Bugulec, даже горох ,когда пойдёт как белью какойто покрывается,а он паскуда лопает,но выше 5 кг уже привередничает,это личное моё мнения.
Викторыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:37   #49
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Ингредиенты и добавки стимулируют большого карпа на кормление, даже в самых тяжелых условиях. Большинство основных ингредиентов приманки станут привлекать карпа в некоторой степени, но часто данные приманки усиливаются путем добавления некоторых более эффективных добавок. Точно понять причину, почему именно данные ингредиенты являются лучшими усилителями приманки тяжело определить, однако нередко пойманные результаты доказывают свою эффективность. Многие из успешных добавок выделяют очень сильный сигнал для большинства карпов. Путем включения этих добавок можно увеличить привлекательность приманок, перед которыми карп не сможет устоять. В некоторых случаях, карп может искать именно такие приманки, потому что они дают карпу сигнал "пища". Некоторые ингредиенты, которые привлекают карпа, добавляются лишь в небольших количествах. Если их концентрация слишком высока, то это может дать обратный эффект и отпугнет карпа.

Казеин
Казеин содержится в молоке и может быть использован в качестве источника белка. Главным преимуществом казеина в вашей приманке является запах, который будет привлекать карпа съесть пищу, содержащую казеин. Он так же может быть полезен как связующее вещество.

Казеинат кальция
Это вещество является отличным ингридиентом для изготовления приманок. В базовый микс добавляется до 30% и следовательно обеспечит приманку хорошим уровнем белка. Это дает наживке хороший вкус и имеет много привлекательных запахов, которые попадают в воду. Можно использовать в качестве эмульгатора.

Рыбная мука
Белая рыбная мука является одним из главных ингридиентов при изготовлении бойлов. Она содержит треонин и фенилаллин, которые необходимы для питания карпа. Рыбная мука обладает хорошими свойствами привлкетельности; как запах, так и вкус. Вот почему она может применяться круглый год.

Анчоус
Анчоус добавляется в базовые миксы и создает больше вкуса за высокие питательные, привлекательные свойства. Он также предоставляет для карпа питательную ценность.

Робин Ред
Один из лучших ингредиентов, что бы включить в любой базовый микс. Он на протяжении многих лет является одним из лучших привлекателей для карпа. Обладает превосходными свойствами привлекательности, запах, и вкус заставит попробовать вашу насадку любого карпа.
Робин ред является успешным ингредиентом, используется в корме для птиц, состоит из перца и специй. Ярко красный цвет придаст вашей приманке красноватый оттенок. Этот аттрактант является ценным источником витаминов и источником пищи.

Порошок печени
Его можно включать в любой базовый микс, использовать в любое время года. Ферментированный порошок может быть очень эффективным для привлечения карпов, так как они любят попробовать все, что сделано на основе печени. В порошке содержится много питательных веществ, которые входят в рацион карпа. Использовать в прикормке и базовом миксе до 30г на 1 кг. Порошок можно превратить в пасту, добавив немного воды и использовать в качестве дипа.

Minamino или аминокислоты
Один из лучших решений для приманок. Один совет: нельзя подвергать термообработке. Вместо этого можете добавить 20мл в пакет после сушки.

Манная крупа
Манная крупа изготавливается из пшеницы, это дешево и может быть использовано в качестве основного ингредиента в изготовлении базовых миксов. Манная крупа вместе с соевой мукой может использоваться, как основной ингридиент. Они дают очень хороший вкус и содержат некоторые питательные вещества для карпа. Манная крупа желтого цвета содержит больше жиров и питательных веществ для карпа.

Яичный белок
Яичный альбумин является отличным связующим веществом для изготовления бойлов. Он также обеспечит вашу насадку высокой питательной ценностью.

Бетаин
Бетаин является растворимыми кристаллами, извлеченными из патоки сахарной свеклы в производстве сахара. Уже давно признано в качестве основного стимулятора при кормлении рыб, поскольку он улучшает аппетит рыбы и скорость переваривания и всасывания питательных веществ. Применяя бетаин на рыбалке, вы не только привлечете больше рыбы, но и улучшите пищевую ценность приманки. Это идеальный вариант, когда вы регулярно рыбачите и видите рыбу в участке, которая активно ищет вашу насадку. Добавлять можно в любую приманку, поскольку это очень сильная вещь.

Дрожжевой порошковый экстракт
Мелкий порошок, который обладает питательными свойствами и особенно содержанием витаминов. Это очень хорошее вяжущее средство и может быть использован для базовой смеси, как связующее. Если вы используете продукт на основе CSL, они являются прекрасным дополнением. CSL содержит небольшое количество природных дрожжей, поэтому добавление порошкового экстракта увеличит привлекательную силу CSL еше больше.

Порошок морских водорослей
Порошок морских водорослей является невероятно успешным ингредиентом. Он содержит большое количество минералов и витаминов, которые необходимы карпу. Использовать в базовых миксах 20г на 1 кг.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2012, 17:08   #50
genadi
Местный
 
Аватар для genadi
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: п. Красноярский
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 86 раз(а) в 60 сообщениях
genadi как роза среди колючекgenadi как роза среди колючекgenadi как роза среди колючек
По умолчанию

Оренбуржец, Саша ну ты загрузил.А можно по проще.По народному.
genadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:30   #51
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Куда уж проще! Единственное, что могу сказать, да многие и сами знают, что при холодной воде целесообразно использовать животные насадки и прикорм в которых они присутствуют. А при теплой воде - больше склонен к растительным ингредиентам. Ведь наша задача какая? Чтобы рыба подошла именно к твоей точке закорма и, чтобы позарилась именно на твою насадку. Поэтому, нам необходимо разбудить в ней интерес и удерживать возле себя как можно дольше, чтобы получить весомый улов.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:54   #52
маилз
Завсегдатай
 
Аватар для маилз
 
Регистрация: 29.03.2012
Имя: сергей
Адрес: новотроицк
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
маилз скоро придёт к известности
По умолчанию

это целая наука.....там еще стимуляторы апетита с амино кислотами. в холодной воде и бойла со вкусом палтуса. печени работают лучше.
маилз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:51   #53
alekpys
Гуру
 
Аватар для alekpys
 
Регистрация: 02.06.2010
Имя: Александр
Адрес: Орск
Телефоны: 89123494097
Авто: ВАЗ-2109
Сообщений: 1,892
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
alekpys скоро придёт к известности
По умолчанию

Всегда сам прикорм приготовляю,если время есть!!!А когда нет,магазинными пользуюсь!!!Или варю по приезду,на водоёме!!!
__________________
В рыбалке главное не результат,а сам процесс!!!
alekpys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:14   #54
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Решил я в этом году попробовать пылящие прикормки от хохлов (и с каких это пор они рыбоедами заделались), которые с подачи одного нашего уважаемого форумчанина появились в Орске.



Прикормка-приманка ВОМ-ВА DSh-1 - это абсолютно новый продукт и на данный момент выпускается только компанией “”Zerma-Ukraine”. Для любителей-рыболовов базой DSh-1 явлется натуральная зерновая смесь, рыбная мука с добавлением ароматизатора.
При погружении на дно водоема ВОМ-ВА DSh-1 создает в течении 2-5 минут (время зависит от температуры воды) питательное облако, которое привлекает карпа, белого амура, карася и другие виды м ирных рыб.
ВОМ-ВА DSh-1 с использованием фирменной оснастки ТМ “Дед Щукарь” не травмирует рыбу, так как зацеп происходит исключительно за нижнюю губу карпа.
Для повышения аэродинамики рекомендуем использовать специально разработанные компанией “Zerma-Ukraine” грузы.
Выпускается с ароматами клубники, меда, лесной ягоды, ананаса и тутти-фрутти.





Внимание! Фотографии сделаны без учета влияния факторов водоема (температура, глубина, течение и другие природные факторы)

( фотографии и описание взяты с сайта /http://schukarfish.com.ua//)

"Бомбы" в магазине у нас есть, а вот оснасток для них нет, вернее есть, но чижолые- под 100 грамм (на фото), такая в ил уйдет на полметра, да и цена у них...
Почесал я репу и взялся за изготовление формы для отливки грузов из подручных материалов. Таковыми оказались затирка для швов. Вставки я изготовил из нихрома и из медной трубочки.

Форма:



Делал я все на скорую руку, ночью. Ждал инфы с "соленой", в надежде так сказать. По этому и не очень аккуратно получилось.

В результате у меня получилось несколько разных вариантов оснасток- короткие с глухим монтажом- для карася, глухие длинные- под плавающие бойлы, и скользящие, с трубками, под те-же бойлы, кукурузу и так далее. Универсальные, одним словом.



Для небольших глубин (0.5-1 метр) и небольшой дистанции ловли (10-15 метров)- облегченный вариант:



Вариант монтажа.



P.S. К данной новинке я отношусь с некоторой долей скептицизма- это реакция организма, понимаешь ли, который не хочет получать психологическую травму, если что... А если серьезно, то что-то в ней есть- это то, что "цепляет" более менее опытного рыболова, и по этому я считаю, что она заслуживает внимания, заслуживает того, что-бы попробовать использовать ее.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 14.04.2012 в 15:22.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:54   #55
duddits
Главный админ
Член клуба
 
Аватар для duddits
 
Регистрация: 14.03.2010
Имя: Костя
Адрес: Орск
Телефоны: 89058961531
Авто: Хитрила
Возраст: 44
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 860 раз(а) в 243 сообщениях
duddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспорима
По умолчанию

Леня такая информация достойна лежать на сайте в виде статьи в разделе мастерская! Попробуй добавить, если что я помогу!
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
duddits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 11:11   #56
Водяной
Гуру
 
Аватар для Водяной
 
Регистрация: 07.03.2011
Имя: Алексей
Адрес: орск
Телефоны: 89619211040
Авто: шевик
Возраст: 47
Сообщений: 1,721
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 477 раз(а) в 237 сообщениях
Водяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордится
По умолчанию

Интересная штука только думал задать вопрос что это и с чем едят а ответ от Леонида готов !Спасибо Лёнь!!!
__________________
Ловил!Ловлю!И буду ловить!!!
Водяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 15:29   #57
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Кое-что добавлю, ближе к вечеру. В крайнем случае, к завтрашнему утру.

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:51 ----------

Добавил, реклама блин получилась. Слава, требуй с хохлов горилки в качестве оплаты.

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

Или скидки, хорошей...
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 15:53   #58
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
Добавил, реклама блин получилась. Слава, требуй с хохлов горилки в качестве оплаты
хохлы далеко-придется мне на сборах проставлятся.....давайте так-кто первый разлавливает эту тему( в зачет идет карп или сазан от 500 гр) от меня приз-ДИП(вкус по выбору!!!)
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!

Последний раз редактировалось bugulec; 14.04.2012 в 16:07.
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 17:34   #59
Sanek5
Админ
Член клуба
 
Аватар для Sanek5
 
Регистрация: 28.05.2010
Имя: Александр
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89068384223
Авто: КИА Церато
Возраст: 52
Сообщений: 5,826
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 492 сообщениях
Sanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспорима
По умолчанию

Посмотрим, как она на сборах себя покажет!
__________________
http://ulov56.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=520&dateline=1356265555
Sanek5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 19:50   #60
alekpys
Гуру
 
Аватар для alekpys
 
Регистрация: 02.06.2010
Имя: Александр
Адрес: Орск
Телефоны: 89123494097
Авто: ВАЗ-2109
Сообщений: 1,892
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
alekpys скоро придёт к известности
По умолчанию

Интересная штука!!!
__________________
В рыбалке главное не результат,а сам процесс!!!
alekpys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке