www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Рыбалка > Карпфишинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 22:57   #31
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

Спорт - это такая штука! ... Кстати, велосипедист - это ловушка для мух. Опытный велосипедист съедает за сезон до килограмма этих доверчивых насекомых.
__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 23:00   #32
zink1959
Завсегдатай
 
Аватар для zink1959
 
Регистрация: 22.03.2013
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 8-922-886-40-12
Авто: Тойота
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
zink1959 скоро придёт к известности
По умолчанию

zink1959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 23:00   #33
Санёк Орск
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Санёк Орск
 
Регистрация: 09.01.2012
Имя: Александр
Адрес: г Орск
Возраст: 45
Сообщений: 10,721
Сказал(а) спасибо: 5,372
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 1,607 сообщениях
Санёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Спорт - это такая штука! ... Кстати, велосипедист - это ловушка для мух. Опытный велосипедист съедает за сезон до килограмма этих доверчивых насекомых.
Серёга блин
Санёк Орск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 07:51   #34
Dimok56
Новичок
 
Аватар для Dimok56
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dimok56 на пути к лучшему
По умолчанию

Есть еще такая штука - прессинг. Поймать рыбу на обычной рыбалке (тренировке) это одно, а в условиях прессинга - совсем другое! Это азарт, обмен опытом и жесткие рамки поведения. Очень хорошая проверка и определенный драйв. Вот и все!
Хотя посмотришь англов - сидят на водоеме и ловят для удовольствия, но по правилам "карпшинга".
Да и в Москве я знаю много народа, которые ловят просто для своего удовольствия, а на соревнования не ездят.
Это выбор каждого.....
И какой бы он не был, его надо уважать!!!
Dimok56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 08:26   #35
Санёк Орск
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Санёк Орск
 
Регистрация: 09.01.2012
Имя: Александр
Адрес: г Орск
Возраст: 45
Сообщений: 10,721
Сказал(а) спасибо: 5,372
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 1,607 сообщениях
Санёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimok56 Посмотреть сообщение
Есть еще такая штука - прессинг. Поймать рыбу на обычной рыбалке (тренировке) это одно, а в условиях прессинга - совсем другое!
Но вы же выбираете водоёмы с высоким зарыблением,а вы на урале поймайте
Санёк Орск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 17:41   #36
zink1959
Завсегдатай
 
Аватар для zink1959
 
Регистрация: 22.03.2013
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 8-922-886-40-12
Авто: Тойота
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
zink1959 скоро придёт к известности
По умолчанию

Нельзя угнаться за двумя зайцами. И на Урале можно ловить и многие делают это успешно. Найти место, где по специфическим признакам может жить сазан. Чаще бывай там, корми и жди . Возможно через некоторое время будешь ловить. Главное место не сильно светить. Так ловит большинство деревенских.С утречка сходил, посидел часа три, подкормил и домой управляться.Ездить никуда не надо, все рядом. И обловит любого приезжего , кормя кукурузой и горохом.Такая рыбалка тоже имеет право на жизнь. Кому-то она нравится. Мне нет. Каждому свое.Да и лето у нас ну очень короткое.

Последний раз редактировалось zink1959; 28.04.2013 в 17:46.
zink1959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:00   #37
zink1959
Завсегдатай
 
Аватар для zink1959
 
Регистрация: 22.03.2013
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 8-922-886-40-12
Авто: Тойота
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
zink1959 скоро придёт к известности
По умолчанию

Ниже приводится краткий аналитический отчет Артема Колесникова о первом этапе Кубка России . Позволяет больше понять , что такое соревнования по карпфишингу.

Турнир: Первый этап Кубка России 2013
Дата: 25-28 апреля 2013 года
Место проведения: с/п Глебовка, Кущевского района

Сразу хочу оговориться и сказать, что эта аналитика направленна именно на понимание происходящих событий на турнире, а не на оценку деятельности отдельных пар на турнире, хотя их действия в виде предположений и будут затронуты в дальнейшем обзоре. И конечно, я хочу поздравить победителей и призеров с заслуженными наградами, и предлагаю в дальнейшем не обращать внимание на досужие разговоры об удаче на жеребьевке и удачно расположившихся на водоёме команд. Повезти может каждому, а вот воспользоваться этой удачей смогут далеко не все, и если, например, Пётр Миненко, став, пусть и в самый на мой взгляд, перспективный сектор в любое время года, выиграл этот этап, то он сделал все правильно и заслуженно победил. С чем я его еще раз от души и поздравляю, даже учитывая то, что он скорее паППлавочник, еще, но вскоре может вырасти в неплохого карпяДДника, ведь все данные для этого у него есть. А чтобы нивелировать факт удачи на жеребьевке и существует несколько этапов одного турнира, где нужно выступать стабильно на каждом этапе для получения хорошего итогового результата. Конечно, существует еще один вариант – проведение командных турниров, самый на мой взгляд, справедливый формат турнира. Но об этом в другой раз. Может быть, кому-то из спортсменов этот анализ поможет сделать правильные выводы перед следующим этапов Кубка России 2013 (16-20 мая), и болельщикам более точно понять ситуацию.

Обзор водоёма и расположения секторов.
Весенняя ловля – непредсказуема. Два проведенных турнира до начала I этапа Кубка России («Кубанская весна 2013» и «Кубок Ставропольского края 2013»), показали разные результаты, и сделать прогнозы о предстоящей ловле на все 100% было не возможно. С уверенность можно было сказать только о том, что в приоритете будут крайние сектора, как всегда, особенно крайние сектора на противоположной стороне от дамбы – на выходе к «большой воде» и нерестилище. Предполагалось, что крайние сектора у дамбы будут менее перспективны по сравнению с идентичными на другой стороне в связи с ограниченностью акватории (дамбой), хотя тоже очень не маленькой и что оказалось очень важным – самой глубокой частью водоёма.
Глубины ближе к дамбе естественно больше, в районе 1-8 и 34-28 секторов глубины примерно на 0,5-0,7 метра больше чем в остальной части водоёма. Конечно, это не так существенно, когда средняя глубина водоёма 4-5 и более метров, а когда средняя глубина пруда 1,9 метра, такой перепад конечно будет иметь значение при определенных условиях. У секторов 9-16 и напротив них, секторов 27-19 ровное как блюдце плато с глубиной на 140 метрах – 1,5 метра. Мелководье. Я намерено выделяю сектора 17 и 18 в отдельный пул, так как они имеют особенное расположение. Сектор 17 развернут в сторону «большой воды» с левого берега, и имеет большие перспективы. В прошлом году там очень удачно занял второе место Д. Шаповалов на Кубке России 2013 года. Сектор 18 так же не имеет конкуренции по фронтальной стороне и одной из боковых сторон, по сравнению с остальными секторами, которые ограничены противоположным берегом на которых стоят другие команды. Другими словами, главное преимущество 17 и 18 секторов – это крайнее расположение не только по боковым сторонам сектора, но и впереди, по фронтальной стороне. Здесь получается отсутствие конкуренции на двух сторонах из трех возможных – это очень много. Если сравнивать ситуацию с крайними секторами другой стороны водоёма – сектора 1 и 34, то там есть только одна свободная зона – боковая, тогда как фронтальная зона имеет пусть и не большую (за счет разворота в сторону дамбы) конкуренцию. И если у секторов 17 и 18 из трех сторон давления (лево, право, впереди) свободны по 2 стороны, то у секторов 1 и 34, я бы сказал, что свободны были 1,5 стороны, так как за счет изменения направления заброса прямой (лобовой) конкуренции там не было.
Если продолжать отмечать приоритетные сектора на Глебовке, то конечно стоит отметить 26, 27, 28 сектора – находящиеся или на самой, или близко к так называемой «кормушке» - месте, где постоянно прикармливают рыбу с берега и лодок. И сектора 9,10,11, которые находятся напротив кормушки, и показали неплохие результаты на прошедшем десять дней назад Кубке Ставропольского края 2013. Далее, не менее перспективным, чем «кормушка», являются сектора 16 и 19, которые находятся напротив друг друга в одной из самой узкой части пруда, при этом 16-й сектор развернуть немного с в сторону сектора 18 и «большой воды», а 19 сектор немного развернут в сторону дамбы, на этом секторе, кстати в прошлом году был выигран Кубок России. Наш 15 сектор, очень неплох, если не считать очень близкого расстояния до сектора 21 (260 метров), и наши SPOMB не редко перелетали условную границу по дальности. То есть и мы и спортсмены 21 сектора ловили в одних и тех же точках. А это означает большой прессинг – плохо.



Итак, подведем итоги, и составим порядок приоритетности секторов:

1. Сектор 18.
Плюсы: две стороны без конкуренции (прессинга), «большая вода», дикий берег, большая растительность на берегу, слева от сектора – зона покоя.
Минусы: сложный берег.

2. Сектор 17.
Плюсы: две стороны без конкуренции (прессинга), «большая вода», большой залив с зоной покоя справа от сектора.
Минусы: дорога не далеко от сектора и вдоль берега по большой воде.

3. Сектор 1, 34.
Плюсы: полторы стороны без конкуренции (прессинга), большой залив с зоной покоя слева и справа от секторов, коряги.
Минусы: дорога не далеко от сектора и вдоль берега по большой воде, сектор 34 – высокий сложный берег, сектор 1 – мелко у берега, коряги.

4. Сектор 27.
Плюсы: «кормушка», широкая часть водоёма, удобный берег.
Минусы: дорога не далеко от сектора и вдоль берега.

5. Сектор 16.
Плюсы: выдвинутый мыс, узкая часть водоёма, удобный берег, отсутствие прессинга справа.
Минусы: большой прессинг с фронтальной стороны.

6. Сектора 26, 28.
Плюсы: близость к «кормушке», широкая часть водоёма, удобный берег.
Минусы: дорога не далеко от сектора и вдоль берега.

7. Сектора 9, 10, 11.
Плюсы: расположение напротив «кормушки», широкая часть водоёма.
Минусы: мелко у берега, растительность в воде, «грядка», неудобный берег.


8. Сектора 13-15.
Плюсы: близость к мысу, место сужения водоёма водоёма.
Минусы: мелко у берега, растительность в воде.

9. Сектора 2-8, 12.
Плюсы: растительность у берега, широкая часть водоёма.
Минусы: мелко у берега, растительность в воде, «грядка», неудобный берег.

Оставшиеся сектора имеют примерно одинаковые условия или равнозначные шансы ловли на них. Но все они, по моему мнению, в этих условиях и скорее всего при другой погоде так же, имеют не самые лучшие перспективы. Конечно, стоит учитывать, что выбор сектора еще половина дела, не менее важным является то, кто у тебя в соседях. Это фактор который нельзя не учитывать. Вот такой расклад на этот момент, и конечно, я не претендую на истину в последней инстанции, а лишь выражаю свое мнение и видение ситуации.

Старт.

Со старта, как это бывает обычно, рыба клюет везде, куда бы вы ни кинули свои оснастки, конечно при условии, что рыба в вашем свиме имеется. Обычно, поклевки очень быстрые, радующие, обнадеживающие. И счастливые рыболовы со старта «сажают» свои рации и судей вызывая на каждую пойманную рыбу. Некоторые опытные спортсмены даже выключают рацию в первые часы ловли. Это так называемая «стартовая рыба», или случайная. Её может быть мало, может быть много, а иногда, её поимка на старте бывает победной... Вы никак не можете регулировать этот процесс, рыба или есть со старта, или её нет – чистая удача.
Итак, стартовая рыба была поймана. И через несколько часов радиоэфир стал свободнее и чище. Наступила пора колдовать и всячески приманивать, заманивать, искать и ловить рыбу. Здесь уже нужно было думать. Обычно в этот момент рыба скапливается в так называемых «зонах покоя», которые располагаются обычно на недосягаемой для рыболовов дистанции или в стороне от секторов. В нашем случае, одной большой зоной покоя можно было назвать всю дальнюю часть водоёма за 17 и 18 секторами, и ближнюю часть водоёма перед секторами 1 и 34.
Рыба на прикормку не реагировала, это факт, при такой ловле важно попасть оснасткой на тропу к рыбе, или прямо ей под нос, если она не двигается. В общем, процесс не простой. К моменту окончания поклевок стартовой рыбы стабильно ловил лишь 18 сектор, тем более, что ветер со скоростью 12 м/с выдувал рыбу в направлении 17 и 18 сектора. Тут нарисовалась еще одна сложность – заброс и натяжение лесок, ведь такой ветер выдувал огромные паруса из лесок... Часто выдутые лески цеплялись за камыш, деревья, коряги под водой у берега, и конечно нещадно срезались. В общем, ловля в сильнейший ветер – это то еще «удовольствие»...
Поклевки были нестабильны, ритма не было, за исключением 18 сектора. Рыбу нужно было искать.

Где рыба?

К ночи поклевки затихли вовсе, и наступила двух часовая пауза. Мы к этому моменту поймали около десятка рыб, но их средний вес оставлял желать лучшего. Это, кстати, отдельная тема для обсуждения. Вся более или менее крупная рыба, а главное – амур, средний вес экземпляров которого тянул на 4 кг, располагался в районе дамбы и средней части водоёме, в части же где располагались наши сектора, начиная с 11-17 и 25-18 амура было крайне мало, и клевал пограничный карп. Этим можно и объяснить показатели по количеству пойманной рыбы:


18 сектор (Миненко П.) – 86 рыб, средний вес – 2,5 кг
15 сектор (Mistral) – 62 рыбы, средний вес – 2,6 кг
34 сектор (МЭД КАРП) – 58 рыб, средний вес – 3,5 кг
16 сектор (Стадис) – 57 рыб, средний вес – 2,4 кг
... и далее, по убыванию кол-ва пойманных экземпляров.

То есть, рыба в первую половину турнира, когда было прохладней и ветреней, более крупная рыба и стаи амуров находились в районе дамбы, на более глубокой воде. И напротив, чем было ближе к секторам 17 и 18, где средняя глубина была около 1,5 метров, рыба становилась менее крупная, было много незачетных экземпляров (у нас их было 12 штук за турнир), и практически полностью отсутствовал амур, на котором «делали» отличные веса команды, находящиеся в противоположной части водоёма. За весь турнир мы поймали 2 амура, а Стадисы по-моему только одного. Раньше на Глебовке амур не был замечен в таких количествах, хотя возможно, что в периоды активности карпа, амур не так заметен.
Реакцию рыбы на ветер я не заметил, зато было видно как регировали рыболовы на ветер, и менялись их дистанции ловли. менялись они принудительно, из-за ветра...
В общем, в первой половине турнира, преимущество и в количестве рыбы и в её весе имела левая часть водоёма, ближняя к дамбе. Лишь на второй световой день, когда в течении всего предыдущего дня начала прогреваться вода, рыба двинулась в сторону нерестилища, через правую часть секторов. Именно в этот момент, многие команды начали быстро и активно ловить рыбу, в том числе и мы. Движение рыбы из чаши подтверждал еще и тот факт, что практически все поклевки (а у нас за два часа их было около Cool, были на левые удилища, и пары слева от нас стали активно ловить рыбу, очень активно. Именно в ту ночь, когда днем наблюдалось движение рыбы, мы ловили стабильно всю ночь, а почти все сектора у дамбы поймали очень мало рыбы... Да, и экземпляры стали попадаться крупные, даже была раба более 4-х килограмм.
Я думаю, что в процессе турнира, сначала перед ночным похолоданием, рыба двинулась в более глубокие места, к дамбе, а потом в процессе нагревания воды, рыба двигалась от дамбы в сторону нерестилища. Вот таким мне представляется общее движение рыбы на этом турнире. Оставалось только ей ловить во время движения.

Судейство.

Так уж случилось, что всероссийские турниры редко проходят без скандалов, тут можно многое вспомнить. Но в этот раз все прошло как никогда спокойно и тихо, и даже снятая команда восприняла свое снятие с пониманием и без шума. И даже без соплей и нытья, без следственных действий, без видеосъемок разборок с судьями, и прочей хренью, которую мы наблюдали в 2010 году на Ассоколае... Отличная, четкая работа судейской бригады, без придирок и морали. И что очень важно, и как должно быть – судей и их действий было ровно столько, сколько необходимо для качественного, грамотного проведения соревнования. Этот турнир не превратился в соревнования для судей, или в театр судей, когда они становятся основными участниками действа... Я искренне хочу поблагодарить всю судейскую бригаду, и хочу сказать, что уровень судейства всероссийских соревнований очень вырос, и вновь установленная планка судейства должна быть эталоном для всех последующих судейских бригад на ВС.

О нехорошем...

Я конечно понимаю, что многие расстроены своим неудачным выступлением. Но какое же надо иметь неуважение к призерам и организаторам, когда почти половина участников не является на церемонию награждения... Ну можно понять, что кому-то быстро надо на самолет или поезд, но не половине же участников? Стыдно! А на это счет есть и штрафная санкция – Предупреждение, и в другой раз, я надеюсь судьи более щепетильно отработают этот вопрос и уже никого жалеть не будут... В обмен на неуважение преспокойно нужно выдавать Предупреждение.

О хорошем...

Очень мне понравилась московская сборная команда – молодцы, готовились, старались, и в итоге выступили лучше всех. Особенно хочу отметить команду Димы Тугуши – вылезти из «грядки» и занять в итоге 7-е место – это круто! «Мэды» – молодчики, недаром ездили на Кубань до этого, готовились. Ну а «Богатыри» могли бы и в призы попасть, но видимо сказалось отсутствие всероссийского опыта соревнований.
Ставрополь, конечно показал результат лучше чем все остальные команды, да только в первых трех ставропольских командах две пары кубанских спортсменов... и я сделаю все, чтобы такое больше не повторилось... мы значит их тут учим, а они, бесплатно для кубанского карпфишинга, себе на наших спортсменах очки зарабатывают...? не, так не пойдет, хлопчики!
И вообще, хотел бы всем участникам сказать огромное спасибо за борьбу, за порядок на турнире, за то, что вы приехали... буду рад всех вас видеть на втором этапе в мае!

Что будет?

А будет крайне интересно. Потому как этапность Кубка России не дает никаких гарантий даже победителю этапа и даже призерам. Все, наверняка помнят как выстраивался всероссийский рейтинг в 2011 году, когда ни один из победителей двухэтапного Кубка России, на Чемпионате России не поймал ни одной рыбы... и соответственно, все скатились в подвалы российского рейтинга...
Так что, все впереди, и в мае на Глебовке будет настоящая битва! И уже не будет непредсказуемого апрельского поведения рыбы, уже будет чистый спорт! Ну а кому удастся стать победителем и призерами Кубка по итогам двух этапов – большой почет и уважение, как и нынешним победителям и призерам I этапа Кубка. Страсти накаляются, все завелись, ведь первый тайм сыгран, впереди – финишная прямая!
Удачи нам всем!
zink1959 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 28.05.2013, 23:39   #38
маилз
Завсегдатай
 
Аватар для маилз
 
Регистрация: 29.03.2012
Имя: сергей
Адрес: новотроицк
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
маилз скоро придёт к известности
По умолчанию

оживим тему. кто куда ездил кто куда собирается?..............
маилз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:50   #39
Eddy
Гуру
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Эдуард
Адрес: г.Орск
Телефоны: 89226288416
Авто: Chevrolet Lacetti
Возраст: 40
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 938 раз(а) в 221 сообщениях
Eddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маилз Посмотреть сообщение
оживим тему. кто куда ездил
а как же вы ? думаю стоило с себя начать ))
Eddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:54   #40
маилз
Завсегдатай
 
Аватар для маилз
 
Регистрация: 29.03.2012
Имя: сергей
Адрес: новотроицк
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
маилз скоро придёт к известности
По умолчанию

ездил на Уртазым................ стояли за церковью, двое суток по двое, рыбалили на сазана. С сазаном плохо, ушел по старому руслу вместе с судаком. Надергали 40 кг карася ( стандарт с ладошку) . Бели полтора ведра. Литр водки, ящик пива на двоих. Вот такой отчет)))
маилз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:30   #41
Tolik Black
Новичок
 
Аватар для Tolik Black
 
Регистрация: 01.06.2013
Имя: Анатолий
Адрес: Бузулук
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tolik Black на пути к лучшему
По умолчанию

Побывал на соревнованиях Кубок Бариновки, в Самарской области, правда не в качестве участника, а в качестве главного судьи. Предлагаю взглянуть на тамошние уловы. Вес пойманных карпов указан в названии каждой фотографии:
15.530 Эбису.JPG 13.820.JPG 10.300 Region carp.jpg8.840 Выбор.JPG 8.630 Доктора.JPG 8.020 Ралли да карп.JPG

Для любителей статистики прилагаю Финальный протокол
Tolik Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:00   #42
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

Неплохие такие экземплярчики! Побороться бы с такими!
__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:56   #43
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 58
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

щукарь, Поехали, Серега, сгоняем, если есть желание
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:21   #44
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

У нас ближе есть места с такими экземплярами, да и не азартен я в рыбалке.
__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:39   #45
Eddy
Гуру
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Эдуард
Адрес: г.Орск
Телефоны: 89226288416
Авто: Chevrolet Lacetti
Возраст: 40
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 938 раз(а) в 221 сообщениях
Eddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
У нас ближе есть места с такими экземплярами
Сергей ты в личку шипни плиз,чтоб я тоже знал куда съездить
Eddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:10   #46
Ког
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Ког
 
Регистрация: 20.11.2011
Имя: Серёга.
Адрес: г.Орск
Авто: Шевинива для рыбалки.
Возраст: 46
Сообщений: 4,452
Сказал(а) спасибо: 2,711
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 480 сообщениях
Ког репутация неоспоримаКог репутация неоспоримаКог репутация неоспоримаКог репутация неоспоримаКог репутация неоспоримаКог репутация неоспоримаКог репутация неоспоримаКог репутация неоспоримаКог репутация неоспоримаКог репутация неоспоримаКог репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
У нас ближе есть места с такими экземплярами, да и не азартен я в рыбалке.
Ну ну
Ког вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:25   #47
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 58
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Ключевое слово не азартен
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:32   #48
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Сергей ты в личку шипни плиз,чтоб я тоже знал куда съездить
Инфа есть от местных. Осталось только проверить лично. Но с берега там не добраться до него, только с лодки.

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
Ключевое слово не азартен
Если будет предложено с одной стороны спиннинг, удочка а с другой водка и закуска - я выберу второе!
__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:37   #49
Eddy
Гуру
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Эдуард
Адрес: г.Орск
Телефоны: 89226288416
Авто: Chevrolet Lacetti
Возраст: 40
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 938 раз(а) в 221 сообщениях
Eddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспоримаEddy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Но с берега там не добраться до него, только с лодки.
плав средство имеется))
Eddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:54   #50
zink1959
Завсегдатай
 
Аватар для zink1959
 
Регистрация: 22.03.2013
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 8-922-886-40-12
Авто: Тойота
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
zink1959 скоро придёт к известности
По умолчанию

На начало октября( первые выходные) планируется небольшой ( 1-2 суток ) выезд на рыбалку по ловле карпа . Формат- что-то вроде фестиваля ,рыбалка, общение , обмен опытом , итоги сезона и планы на будущее .Место проведения - близлежащие водоемы г. Оренбурга. Точнее уточним позже.
zink1959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:17   #51
zink1959
Завсегдатай
 
Аватар для zink1959
 
Регистрация: 22.03.2013
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 8-922-886-40-12
Авто: Тойота
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
zink1959 скоро придёт к известности
По умолчанию

12 октября ( суббота ) на водоем у села Беляевка Соль-Илецкого района состоится встреча приверженцев карповой ловли.Стоимость дневной рыбалки на водоеме-300 руб. Приезжайте , пообщаемся , обсудим итоги сезона и планы на будущее , потестируем оборудование , обменяемся опытом по нашему увлечению , может что-нибудь поймаем.

В следующем , 2014 году , с 14 по 17 августа пройдет первый Открытый чемпионат Оренбургской области по карповой ловле. Из- за отсутствия водоема в нашей области соревнования будут проходить на озере Линевом , под Уфой. Одна команда будет из Бузулука , две-три из Оренбурга . Очень хотелось бы , чтобы Восточное Оренбуржье , известное своими традициями в рыбалке , тоже приняло участие , создав 1-2 команды( пары).
zink1959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:36   #52
маилз
Завсегдатай
 
Аватар для маилз
 
Регистрация: 29.03.2012
Имя: сергей
Адрес: новотроицк
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
маилз скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zink1959 Посмотреть сообщение
12 октября ( суббота ) на водоем у села Беляевка Соль-Илецкого района состоится встреча приверженцев карповой ловли.Стоимость дневной рыбалки на водоеме-300 руб. Приезжайте , пообщаемся , обсудим итоги сезона и планы на будущее , потестируем оборудование , обменяемся опытом по нашему увлечению , может что-нибудь поймаем.

В следующем , 2014 году , с 14 по 17 августа пройдет первый Открытый чемпионат Оренбургской области по карповой ловле. Из- за отсутствия водоема в нашей области соревнования будут проходить на озере Линевом , под Уфой. Одна команда будет из Бузулука , две-три из Оренбурга . Очень хотелось бы , чтобы Восточное Оренбуржье , известное своими традициями в рыбалке , тоже приняло участие , создав 1-2 команды( пары).
карта проезда к водоему.............
маилз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 23:26   #53
zink1959
Завсегдатай
 
Аватар для zink1959
 
Регистрация: 22.03.2013
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 8-922-886-40-12
Авто: Тойота
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
zink1959 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я с компьютером не очень дружу .
Если словами , то с беляевского шоссе повернете на Панику , проедете Смирновку , михайловку , а там и беляевка( Соль-Илецкий район, а не беляевский , не перепутайте.) рядом. От города километров 40-45.
Может кто продвинутый пользователь поможет проложить маршрут и показать карту. Где там Эдуард?

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

Цитата:
Сообщение от konstantin77 Посмотреть сообщение
Да бензин за 1000, за рыбалку 300, корма прикормка 200... Кто может из наших проведет сборы??? Ну а за советы и рекомендации оплата по договоренности...
У нас дешевле , мы за советы денег не берем и сами рады набраться опыта от коллег-карпятников.

Последний раз редактировалось zink1959; 07.10.2013 в 23:23.
zink1959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 23:27   #54
Серёга К.
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Серёга К.
 
Регистрация: 05.12.2010
Имя: Серёга
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89228450411
Авто: ВАЗ 21911
Возраст: 52
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 248 раз(а) в 165 сообщениях
Серёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личность
По умолчанию

Беляевка Соль-Илецкого района http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51...&v=8&tag=46520
__________________



Серёга К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 09:02   #55
konstantin77
Гуру
Член клуба
 
Аватар для konstantin77
 
Регистрация: 11.12.2011
Имя: Костя
Адрес: г. Орск
Телефоны: 89128438703 89619158662
Авто: Дастер
Возраст: 46
Сообщений: 1,620
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 237 раз(а) в 85 сообщениях
konstantin77 - просто великолепная личностьkonstantin77 - просто великолепная личностьkonstantin77 - просто великолепная личностьkonstantin77 - просто великолепная личностьkonstantin77 - просто великолепная личностьkonstantin77 - просто великолепная личностьkonstantin77 - просто великолепная личность
По умолчанию

Серёга К., привет, Серега , сам то поедешь????
konstantin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:59   #56
Серёга К.
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Серёга К.
 
Регистрация: 05.12.2010
Имя: Серёга
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89228450411
Авто: ВАЗ 21911
Возраст: 52
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 248 раз(а) в 165 сообщениях
Серёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личность
По умолчанию

konstantin77, Привет, Костя! Нет, не поеду. Уже льда ждём.
__________________



Серёга К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:03   #57
Санёк Орск
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Санёк Орск
 
Регистрация: 09.01.2012
Имя: Александр
Адрес: г Орск
Возраст: 45
Сообщений: 10,721
Сказал(а) спасибо: 5,372
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 1,607 сообщениях
Санёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга К. Посмотреть сообщение
konstantin77, Привет, Костя! Нет, не поеду. Уже льда ждём.
Серёга ещё с берега карпов таскают,какой лёд? Хотя вода всего 5-ть градусов уже,в этом году ледостав ранний будет.
Санёк Орск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:07   #58
Серёга К.
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Серёга К.
 
Регистрация: 05.12.2010
Имя: Серёга
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89228450411
Авто: ВАЗ 21911
Возраст: 52
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 248 раз(а) в 165 сообщениях
Серёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личностьСерёга К. - просто великолепная личность
По умолчанию

Санёк Орск, Сань, не знаю когда будет лёд, но с летней в этом годе завязали.
__________________



Серёга К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:29   #59
konstantin77
Гуру
Член клуба
 
Аватар для konstantin77
 
Регистрация: 11.12.2011
Имя: Костя
Адрес: г. Орск
Телефоны: 89128438703 89619158662
Авто: Дастер
Возраст: 46
Сообщений: 1,620
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 237 раз(а) в 85 сообщениях
konstantin77 - просто великолепная личностьkonstantin77 - просто великолепная личностьkonstantin77 - просто великолепная личностьkonstantin77 - просто великолепная личностьkonstantin77 - просто великолепная личностьkonstantin77 - просто великолепная личностьkonstantin77 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга К. Посмотреть сообщение
konstantin77, Привет, Костя! Нет, не поеду. Уже льда ждём.
я и смотрю на аватарку, хорошо сидишь, далеко глядишь
konstantin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:59   #60
zink1959
Завсегдатай
 
Аватар для zink1959
 
Регистрация: 22.03.2013
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 8-922-886-40-12
Авто: Тойота
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
zink1959 скоро придёт к известности
По умолчанию

Разрешите кратко подвести итоги выступления оренбургских команд на межрегиональных соревнования по спортивной ловле карпа. Наши команды участвовали в пяти соревнованиях : Чемпионате и Кубке Башкирии , Чемпионате и Кубке Челябинской области , Чемпионате Пермского края. Необходимо отметить , что все эти соревнования проходили на озере Линевом , под Уфой . Причина банальна - это единственный водоем , подходящий под условия спортивного в нашем и соседних регионах. Так что за это время он стал для нас родным.Оренбургская область была представлена одной , а то и двумя командами.Дебют считаю достаточно удачным . Из 15 -20 команд участников мы занимали средние 9-10 места , один раз было шестое , один раз на чемпионате Башкирии заняли пятое место ( команда "Оренкарп").
Для примера привожу итоговый протокол последних соревнований. Удалось обойти такие команды как CARPMASTER из Екатеринбурга ( участники и главный тренер сборной России на последнем чемпионате мира ) , команду БИГФИШ ( бронзовые призеры чемпионата России ) , сильную команду МАФФИШ из Челябинска, состоящую из кандидатов в мастера спорта.Так что сезон завершился , очень жаль , что он у нас короткий . Зиму посвятим подготовке технической , методической , тактике , стратегии , пополним теоретический багаж знаний. Уже сейчас живем мыслями о следующем сезоне. В 2014 году на Линевом будем проводить первый открытый чемпионат Оренбургской области по спортивной ловле карпа. Очень хочется , чтобы в протоколе на участие были команды с Восточного Оренбуржья. Чем можем , тем поможем . Что знаем , все расскажем.Время на подготовку еще много.CCI00000.jpg
zink1959 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке