Warning: include(/home/onitlab/www/site2/public_html/forum/amecache/ameinfo.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in [path]/includes/ame_bbcode.php on line 80

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/onitlab/www/site2/public_html/forum/amecache/ameinfo.php' for inclusion (include_path='.:/home/h902119185/ulov56.ru/php') in [path]/includes/ame_bbcode.php on line 80

Warning: preg_replace() [function.preg-replace]: Empty regular expression in [path]/includes/ame_bbcode.php on line 709
Монтаж оснасток. - Страница 3 - Рыбалка и охота в Оренбургской области
www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Рыбалка > Карпфишинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 18:01   #61
Санёк Орск
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Санёк Орск
 
Регистрация: 09.01.2012
Имя: Александр
Адрес: г Орск
Возраст: 45
Сообщений: 10,721
Сказал(а) спасибо: 5,372
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 1,607 сообщениях
Санёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zink Посмотреть сообщение
Александр , не пойму из чего эти колечки.Если пластик, то при забросе должны расстегнуться или сломаться.
отстёгиваются при зацепе грузила,безопасная клипса
Санёк Орск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:48   #62
zink
Гость
 
Аватар для zink
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Орск Посмотреть сообщение
отстёгиваются при зацепе грузила,безопасная клипса
Согласен , но прежде чем зацепиться грузилу, его надо забросить , а на это кольцо при забросе, в момент броска будет серьезная нагрузка , от которой оно или сломается или раскроется.Если это не завоз с лодки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:50   #63
Санёк Орск
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Санёк Орск
 
Регистрация: 09.01.2012
Имя: Александр
Адрес: г Орск
Возраст: 45
Сообщений: 10,721
Сказал(а) спасибо: 5,372
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 1,607 сообщениях
Санёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспорима
По умолчанию

Сань,сам не пользую,но другие пользуют и не ломается
Санёк Орск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:06   #64
Кузьмич
Эксперт
 
Аватар для Кузьмич
 
Регистрация: 21.03.2010
Имя: Андрей
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
Кузьмич скоро придёт к известностиКузьмич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Орск Посмотреть сообщение
другие пользуют и не ломается
Может "навесиком" кидают)))
Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 03.01.2013, 22:20   #65
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 58
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zink Посмотреть сообщение
Иногда , в некоторых монтажах поводка дробина способствует лучшей засекаемости рыбы.
Вообще-то я спрашивал за крючок, а не за поводок. Про поводок я и сам написал, читай внимательнее:
Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
А смысл сам крючек огружать? Что это даст? Дробинку или малюсенький кусочек мягкого свинца крепят на поводок, тем самым регулируя длину на которою мы хотим поднять насадку над дном.


---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от zink Посмотреть сообщение
Александр , не пойму из чего эти колечки.Если пластик, то при забросе должны расстегнуться или сломаться.
Колечки на безопасных клипсах выполнены из пластика. При забросе ничего не отстегивается и не ломается.

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Может "навесиком" кидают)))
Да, я использую заброс только типа "навесик"
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:25   #66
Кузьмич
Эксперт
 
Аватар для Кузьмич
 
Регистрация: 21.03.2010
Имя: Андрей
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
Кузьмич скоро придёт к известностиКузьмич скоро придёт к известности
По умолчанию

Так дробинка именно на крючке увеличивает кол-во засечек, а дробина на поводке выполняет свойственную ей функцию и в данном случае, как мне кажется, она облегчает проведение эксперимента.
Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:04   #67
zink
Гость
 
Аватар для zink
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
Юра, вот один из самых простых, надежных и дешевых способов "самоотстегивающегося грузила"

Все очень и очень просто!
Возникла мысль использовать данные колечки для крепления поводка к основному монтажу.Если колечки имеют различную нагрузку для открывания ( например 5 , 7 , 10 кг ) то необходимо взять кольцо по нагрузке чуть меньше , чем основная леска . Тогда при зацепе крючка потеряется только поводок , а не вся оснастка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 13:27   #68
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 58
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

zink, На кольцах не указаны динамометрические показатели, они и не к чему вовсе. Попытка крепления таких колечек к поводку заранее обречена на фиаско. При вываживании и сопротивлении рыбы, колечко разогнется и ............ ни поводка, ни трофея.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 14:44   #69
zink
Гость
 
Аватар для zink
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
zink, На кольцах не указаны динамометрические показатели, они и не к чему вовсе. Попытка крепления таких колечек к поводку заранее обречена на фиаско. При вываживании и сопротивлении рыбы, колечко разогнется и ............ ни поводка, ни трофея.
Попробуем разобраться на конкретном примере.Основная леска FF EXELIUM , 0.29 мм . с разрывной нагрузкой 7.6 кг . Компания ENTERPRAISE выпускает аналогичные колечки с прорезью в четырех типоразмерах с разной разрывной нагрузкой( 1-1.5;2.5-3.0;4-5 и 6-6.5 кг ). для нашего случая берем колечко 6-6.5 кг. При вываживании крупной рыбы ( карп, сазан,) и при правильной работе фрикциона и удилища даже при поимке трофея до 20 кг нагрузка на колечко не должна превысить 6-6.5 кг и колечко останется целым . К амуру это не относится , он у берега может так рвануть, что ни удилище, ни фрикцион пе помогут. Если мы предполагаем, что при вываживании рыбы
у нас отстегнется колечко , то без колечка порвется основная леска в месте соединения с шок-лидером и мы теряем шок,лидкор , грузило и поводок.

При глухом зацепе крючка без колечка , когда Тянешь леску дуром , она порвется в этом же месте , плюс сама основная леска вытягивается , меняет цвет, форму и разрывные характеристики, зачастую становится непригодной. А с колечком мы теряем только поводок.Как-то так.
КОЛЕЧКИ Не использовал, воскресные мысли вслух.ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:34   #70
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 58
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

zink, Не хочется углу*****ся в теорию и неохота пытаться вспоминать формулы расчета величин потенциальной, кинетической, механической энергий. Я не знаю как ты крепишь поводок к лидкору. Я его креплю просто "петля в петлю", так что при глухом зацепе, если такой происходит, поводок просто-напросто рвется в месте соединения, вот и все. В основном поводки делаю не из монки или флюоро, использую такие поводочные материалы









Александр, давайте поменьше теории и побольше практики из собственного опыта. Это гораздо вернее и правдоподобнее, особенно когда фото прилагается.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 16:19   #71
k.leha.k
Стажер
 
Аватар для k.leha.k
 
Регистрация: 06.11.2010
Имя: алексей
Адрес: новотроицк
Возраст: 45
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
k.leha.k скоро придёт к известностиk.leha.k скоро придёт к известности
По умолчанию

Оренбуржец, полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
k.leha.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:56   #72
zink
Гость
 
Аватар для zink
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.kf63.ru/catalog/6470/37629/
Цитата:
Сообщение от k.leha.k Посмотреть сообщение
Оренбуржец, полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый Алексей , Уточните с чем Вы полностью согласны? Внимательно прочитайте мой пост , представьте себе все компоненты оснастки , включите логику и здравый смысл.Там все очень просто.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Мои теоретические измышления основаны на практическом опыте ловли карпа и простой логике ( где тонко, там и рвется). Подскажите , на каких монтажах Вы привязываете поводок "Петля в петлю"( инлайн, боковая клипса,вертолет или скользячка)? Я креплю поводок только через вертлюг-быстросьем , который позволяет очень быстро менять поводки и не способствует закручиванию поводка, особенно при применении стиков , без которых я почти не ловлю. Петля в петлю быстро деформирует поводок, скручивает его и при поклевке трофея вероятнее обрыв и потеря рыбы.
На ваших фото разрывная нагрузка поводкового материала 25 LB или 12 кг . Какого диаметра основную леску вы используете , чтобы при зацепе у Вас порвался поводок , а не основная леска?

Последний раз редактировалось zink; 13.01.2013 в 19:59.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:06   #73
Санёк Орск
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Санёк Орск
 
Регистрация: 09.01.2012
Имя: Александр
Адрес: г Орск
Возраст: 45
Сообщений: 10,721
Сказал(а) спасибо: 5,372
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 1,607 сообщениях
Санёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспорима
По умолчанию

Вот я не пользую безопасные клипсы и голова не болит)))

Очень много всего,без чего можно обойтись,это всё не для рыбы ,а для магазинов(выручки)
Санёк Орск вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 13.01.2013, 20:09   #74
SERGH
Гуру
 
Аватар для SERGH
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Серёга
Адрес: с.Кумак
Телефоны: 89228696327
Авто: Калина-Kross
Возраст: 43
Сообщений: 1,821
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 160 раз(а) в 101 сообщениях
SERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Орск Посмотреть сообщение
Очень много всего,без чего можно обойтись
Вот примерно об этом здесь и говориться.
__________________
Только когда комар садиться на твои яйца ты понимаешь, что всегда есть путь решить проблему без применения силы
SERGH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:04   #75
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 58
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Санёк Орск, Правильно Санек, маркетологи фирм-производителей не топчутся на месте и придумывают все новые и новые прибамбасы и примочки. Оно и понятно, это их кусок хлеба. Мы же выбираем, надо оно нам или нет.

zink, на фото не стоит обращать буквального внимания, это всего лишь фото марок и производителей поводкового материала, который я использую. Разрывная нагрузка варьируется от 25 до 45 лбов. Обрати внимание, что только корда айкью 2 - флюоро, все остальные - плетня. ............... написал много, но все удалил, т.к. словеса только словами и останутся. Придет лето и сами все увидите и попробуете и прочувствуете.
Простая логика - не работает. Чуть-чуть физики: при зацепе - точка сопротивления и вектор силы, которую мы прилагаем, в месте зацепа (крючок за бревно) гораздо выше, чем в месте соединения шок-лидера и основной лески.(Вспомнить формулы преобразования потенциальной энергии в кинетическую, можно все высчитать до сотых долей джоуля. Только, кому нужна эта теория???)
Я немного не понял, вы пишите: "...КОЛЕЧКИ Не использовал, воскресные мысли вслух.ИМХО..." и, далее: "... Мои теоретические измышления основаны на практическом опыте ловли карпа ..." В конце-концов, ваши пояснения теоретические или практические???
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:25   #76
zink
Гость
 
Аватар для zink
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Орск Посмотреть сообщение
Вот я не пользую безопасные клипсы и голова не болит)))

Очень много всего,без чего можно обойтись,это всё не для рыбы ,а для магазинов(выручки)
Уважаемый Александр . Безопасная клипса придумана не для того, чтобы у Вас не болела Голова , а для того, чтобы при обрыве рыба могла освободиться от оснастки и остаться живой. Без нее Вас ни на один культурный водоем не пустят . А ловить сазана можно и на макушатник .
А рыбак , проповедующий карпфишинг должен отпустить рыбу живой и здоровой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:30   #77
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zink Посмотреть сообщение
Вас ни на один культурный водоем не пустят .
Где таковое имется? Имею в виду наш регион...
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:50   #78
zink
Гость
 
Аватар для zink
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОРЕНБУРЖЕЦ. Прежде чем теоретически я не пойму как должна работать вся моя оснастка , я не буду ее вязать и использовать . Поэтому колечки я не применяю.
Я хотел понять физику их работы , но четкого ответа так и не получил.Давайте учиться на конкретные вопросы давать конкретные ответы , излагать четко свою точку зрения на поставленные вопросы. Так мы скорее придем к истине , или приблизимся к ней.
Прошу дать ответы на вопросы , поставленные в моем предыдущем посте.( петля в петлю , толщина лески и т.д.
Не понятна логика многих форумчан. В начале темы они активно обсуждают современные карповые монтажи , а теперь пишут , что все это коммерсанты придумали , чтобы нас бедных рыбаков обирать.
Теория- основа практических знаний и зима - это время , чтобы все осмыслить и понять , применив это в следующем сезоне.Тем более, что зима у нас длинная и есть время потеоретизировать.

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
Где таковое имется? Имею в виду наш регион...
К сожалению наша область - белое пятно на карте российского карпфишинга. Алтай , Красноярск , Новосибирск , Пермь, Екатеринбург,Челябинск ,Уфа , Самара , Нечерноземье , Кубань, Москва.
Веде вокруг нас все это уже есть и успешно развивается. Мы, как всегда позади планеты всей. Рассуждаем, что рыбалка должна везде быть бесплатной и свободной.В результате ни рыбы ни водоемов.А например, чтобы половить на озере Гигантика во Франции , нужно записаться и оплатить заявку на 2016 год.
Приятно, что даже в наших условиях на диких водоемах многие люди уже используют безопасные монтажи и отпускают рыбу , а окружающие считают их ненормальными.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:54   #79
Санёк Орск
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Санёк Орск
 
Регистрация: 09.01.2012
Имя: Александр
Адрес: г Орск
Возраст: 45
Сообщений: 10,721
Сказал(а) спасибо: 5,372
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 1,607 сообщениях
Санёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспоримаСанёк Орск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zink Посмотреть сообщение
А рыбак , проповедующий карпфишинг должен отпустить рыбу живой и здоровой.
Да с чего вы взяли,что я проповедую карпфишинг и вообще вам этого может не понравиться ,но я ем рыбу,вот сегодня окуня жареного ел и пол кастрюльки дести литровой засолил.
Я не зверь,я отпускаю молодь ценных пород рыб(карпа,леща,судаки т. п.) но в основном ловлю для еды.

Но каждому своё ,поддерживаю и вашу точку зрения,но вы говорите ,что карп вам друг,а вы его ради удовольствия мучаете: пробиваете рот, разрываете, долго его изматываете,вытаскиваете из привычной среды , хвалитесь перед другими о том ,что победили друга,тем самым морально унижаете. Ка то всё не по дружески
Санёк Орск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:01   #80
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Орск Посмотреть сообщение
Но каждому своё ,поддерживаю и вашу точку зрения,но вы говорите ,что карп вам друг,а вы его ради удовольствия мучаете: пробиваете рот, разрываете, долго его изматываете,вытаскиваете из привычной среды , хвалитесь перед другими о том ,что победили друга,тем самым морально унижаете. Ка то всё не по дружески
В точку, не больше не меньше.
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:02   #81
Sanek5
Админ
Член клуба
 
Аватар для Sanek5
 
Регистрация: 28.05.2010
Имя: Александр
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89068384223
Авто: КИА Церато
Возраст: 52
Сообщений: 5,826
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 492 сообщениях
Sanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну а что нельзя просто обсуждать тему оснастки, без этого, кто выпускает, кто ест? Для этих целей есть темы определенные, почему смешиваем, что хочем.
__________________
http://ulov56.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=520&dateline=1356265555
Sanek5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:25   #82
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 58
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

zink, основная у меня 0,22 0,27 0,3 0,33. Петля в петлю - ин-лайн, боковое, вертолет и фидерный патерностер. Вы же видели мои снасти, зачем переспрашивать одно и тоже? Теперь по физике. При зацепе мы тянем всю снасть, пытаясь ее освободить, при этом натяжении кольцо разгибается и грузило высвобождается. При поклевке рыбы (если кольцом соединить поводок с лидкором) кольцо точно также разогнется от силы натяжения или рывков рыбы. При рывке сила натяжения в разы больше чем при натяжении. (простой опыт: возьмите нитку и попытайтесь разорвать ее медленно растягивая в разные стороны или рывком. В каком случае нитка порвется быстрее? Правильно, при рывке.) Как еще на пальцах вам объяснить эту физику?
Если вам непонятна логика форумчан, то задавайте им вопросы конкретно.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:26   #83
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Орск Посмотреть сообщение
Вот я не пользую безопасные клипсы и голова не болит)))

Cаня-я вроде бы когда трезвый использую и безопасные и клипсы,а вот как они работают не задумываюсь-их придумывают люди,стоящие гораздо ближе к капфишингу,чем я...просто доверяю им....

Цитата:
Сообщение от zink Посмотреть сообщение
Я хотел понять физику их работы , но четкого ответа так и не получил.
Cоздается впечатление,Александр,что на многие свои вопросы Вы уже знаете ответы,так зачем же их задавать? для того,что бы пафосно заявить,что...
Цитата:
Сообщение от zink Посмотреть сообщение
К сожалению наша область - белое пятно на карте российского карпфишинга. Алтай , Красноярск , Новосибирск , Пермь, Екатеринбург,Челябинск ,Уфа , Самара , Нечерноземье , Кубань, Москва.
так это мы и так отлично знаем,только кардинально изменить вряд ли что сможем....

Цитата:
Сообщение от zink Посмотреть сообщение
Не понятна логика многих форумчан.
на форуме есть простое правило-для того,чтобы общаться совсем необязательно представлятся "Семь пядей во лбу".....и высказываться про какие то французские озера,достаточно просто быть ближе к людям...и к местным проблемам.....
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:27   #84
zink
Гость
 
Аватар для zink
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Орск Посмотреть сообщение
Вот я не пользую безопасные клипсы и голова не болит)))

Очень много всего,без чего можно обойтись,это всё не для рыбы ,а для магазинов(выручки)
Александр, еще одна ситуация , когда безопасная клипса поможет Вам Вывести больше крупной рыбы. Это ловля в корягах . При поклевке - основная задача как можно быстрее поднять рыбу на поверхность, чтобы он не ушла в коряги , а протащить ее поверху, над корягами. Если грузило ( 100-150 гр) не отстегнется, оно бьет рыбу по губам , крючок разбивает губу , возможен сход. Без грузила рыба лучше всплывает на поверхность и у вас повышаются шансы ее вытащить . На открытом чемпионате Башкирии в этом году мы оказались к этому не готовы и упустили пьедестал.Грузов было мало , ведь при этом одно грузило-одна рыба.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:31   #85
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 58
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

zink, какое место заняли?
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:38   #86
zink
Гость
 
Аватар для zink
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugulec Посмотреть сообщение



Cоздается впечатление,Александр,что на многие свои вопросы Вы уже знаете ответы,так зачем же их задавать? для того,что бы пафосно заявить,что...

так это мы и так отлично знаем,только кардинально изменить вряд ли что сможем....


на форуме есть простое правило-для того,чтобы общаться совсем необязательно представлятся "Семь пядей во лбу".....и высказываться про какие то французские озера,достаточно просто быть ближе к людям...и к местным проблемам.....
Я четко написал, что колечки не использовал и хочу понять физику их работы , хотел услышать мнение форумчан по данному вопросу , на что получил пожелание заниматься практикой.

Изменить мы можем , если захотим , как будто в выше перечисленных регионах России живут инопланетяне , а не такие люди как мы.

Францию привел как положительный пример , к чему мы должны стремиться. Не должны же мы говорить только о том, как у нас все плохо , вокруг одни браки , загаженные реки и озера , а у большинства людей философия однодневки или моя хата с краю, ничего не знаю .
Если мы не будем говорить о положительном в других странах , как мы можем знать, к чему мы должны стремиться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:45   #87
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zink Посмотреть сообщение
Изменить мы можем , если захотим , как будто в выше перечисленных регионах России живут инопланетяне , а не такие люди как мы.
Александр может я несколько резок,но настолько же точно я оцениваю ситуёвину с водоемами-вы не сможете ничего изменить,кроме каких то мелочей,которые никто не заметит,кроме Вас...............если это успокоит Вашу совесть-это здорово,но это только самообман,не больше....для проверки перечислите хотя бы 3 РЕАЛЬНЫХ ПУНКТА,которые Вы в состоянии поменять в нашей непростой ситуации с водоемами и напишите сроки пжта....
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 23:05   #88
zink
Гость
 
Аватар для zink
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но каждому своё ,поддерживаю и вашу точку зрения,но вы говорите ,что карп вам друг,а вы его ради удовольствия мучаете: пробиваете рот, разрываете, долго его изматываете,вытаскиваете из привычной среды , хвалитесь перед другими о том ,что победили друга,тем самым морально унижаете. Ка то всё не по дружески[/QUOTE]

Правильно связанный монтаж предполагает засечку рыбы за середину нижней губы , где нет ни кровеносных сосудов, ничего , чтобы могло повредить ее здоровью . Причем в половине случаев крючок просто выпадает у нее из рта в подсачнике.Если монтажнормальный , все заживет за пару дней. Все равно что вам немного уколоть ладошку , вы же от этого не получите морального унижения. Рыба от этого не страдает. НЕ зря на спортивных водоемах Англии она доживает до преклонного возраста , ей дают имена , следят за ее ростом и скорбят , когда она умирает от старости.
Я говорю о карпфишинге , потому что раздел форума называется карпфишинг . Если бы он назывался "Как поймать, пожарить и сьесть карпа " я бы ничего не писал.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
zink, какое место заняли?
Заняли 10 -е из 17 , допустив из-за недостатка опыта много ошибок. Сейчас уже думаешь , если бы сейчас все повторить , все было-бы по другому. Все равно считаю, что для первого раза неплохо .

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от bugulec Посмотреть сообщение
Александр может я несколько резок,но настолько же точно я оцениваю ситуёвину с водоемами-вы не сможете ничего изменить,кроме каких то мелочей,которые никто не заметит,кроме Вас...............если это успокоит Вашу совесть-это здорово,но это только самообман,не больше....для проверки перечислите хотя бы 3 РЕАЛЬНЫХ ПУНКТА,которые Вы в состоянии поменять в нашей непростой ситуации с водоемами и напишите сроки пжта....
Тема про монтаж оснасток , мы от нее ушли сильно в сторону . То что касается спортивного водоема , я не зря поднимал этот вопрос в соответствующей теме. Почитайте отзывы форумчан, которых я считаю людьми с наиболее передовыми современными взглядами. Поэтому , чтобы не выглядеть болтуном , не буду называть ни сроков ни пунктов.Не от нас это зависит. Закона еще нет, на конкурсы по РПУ для спортивного рыболовства наложено вето , нам что, у собственников пруды отбирать , это не наши методы. Поживем-увидим. Пока я начал с себя . Всю рыбу отпускаю, за рыбалку плачу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:53   #89
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 58
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

zink, тему назвали "карпфишинг" не из-за того, что тут говорится только лишь о спортивной рыбалке, которая подразумевает свои каноны и принципы, а потому что мы здесь пытаемся вести речь о специфическом снаряжении, приманках, тактике по ловле карпа. Не всегда и не всю пойманную рыбу отпускаю если разрешается улов забирать с собой и ничего зазорного в этом не вижу. Для чисто спортивной рыбалки есть специальные пруды где главенствует принцип "поймал - отпусти" и не надо для этого заглядывать далеко в Европы, этих водоемов и у нас, на территории близлежащих регионов, более чем достаточно.
Расскажите, почему у вас так много зацепов? Какую тактику используете в коряжнике? За всю мою рыболовную практику по карпфишингу, пардон - по ловле карпа, у меня было всего-навсего зацепа 3-4, не более того.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:19   #90
viktor48
Эксперт
 
Аватар для viktor48
 
Регистрация: 24.03.2012
Имя: Виктор
Адрес: Липецк
Телефоны: 89508020781
Авто: vw джетта
Возраст: 65
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 286 раз(а) в 123 сообщениях
viktor48 - просто великолепная личностьviktor48 - просто великолепная личностьviktor48 - просто великолепная личностьviktor48 - просто великолепная личностьviktor48 - просто великолепная личностьviktor48 - просто великолепная личностьviktor48 - просто великолепная личность
По умолчанию

Добрый день всем! Хотел просто слить видео о монтаже оснастки для ловли карпа,но проверяя ветку на баян почитал и удивился-зачем разводить полемику по карпфишингу,если мы все просто ловим карпа или пытаемся поймать.
В нашей области есть водоем для карпфишинга,есть клуб и есть любители половить карпа и это очень разные понятия. Например:-я еду на платный водоем половить карпа,плачу сумму,трачу энное количество денег на прикормки,насадки да и на снасти, а вот результат нулевой.Что делать? Обращаюсь за помощью- советом, к тому-же карпфишингу. Пусть виртуальному,но позновательному,и делаю выводы в силу своего интелекта.
А прочитав ваш спор на сайте ничего поучительного не увидел, только отстаивание своей точки зрения.
Каждый ловит как может и как хочет(по закону конечно) и этого никому не изменить.
Но вернемся к видео которое я хотел слить в самом начале,посмотрите все и сделайте свои выводы-соберите мысли в кучу и ловите на здоровье-если поймаете решите сами кушать или отпустить рыбу.Это и будет истинная демократия,а не зарубежный толитаризм на биоресурсы. Видео вставить не получается поэтому ссылка:- http://www.youtube.com/watch?feature...&v=pAnZMg3bJo8 Правда это только первая часть,но вторая пока не вышла в свет.

Последний раз редактировалось duddits; 25.01.2013 в 17:55.
viktor48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке