www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Рыбалка > Карпфишинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 13:39   #31
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

"....... где-то в Саракташском районе............" В продолжение темы

Ну вот мы и дома.......! В пятницу, где-то в обед, выехали с Кузьмичем, а вечером к нам присоединились Диман 05 с женой и Юрок. Погодка была хорошая, но клев вяленький. Помня, что в прошлый раз, используя червя и опарыша, ее сразу объедала бель, мы решили сделать упор на кукурузы, горох, жмыховницы. Испробовали бойлы и еще мне удалось раздобыть сабзу (это какой-то специальный сорт засушенного винограда без косточек). Стал поклевывать карасик, хорошенький такой, мерный, грамм по 300 и жирненькая бель, "селедочка" как мы ее прозвали. Реальных поклевок крупной рыбы не было, но мы не расстраивались, т.к. времени у нас еще было более чем предостаточно. Чуть-чуть покапал мелкий дождичек, затем был роскошный ужин, который плавно перетек в ночные посиделки. Так как прошлая трудовая неделя у меня выдалась бешеной, то я самый первый ушел спать. Утром я застал на берегу одинокого голодного Юрка, который сказал, что в ночь Кузьмич взял сазанчика килограмма на полтора. Нормально! Значит будем ловить! А Юрок всю ночь не сомкнул глаз, ловил карасей. И открыл он мне страшную тайну, что ловил карасей на ............! Я был удивлен такому раскладу. Юрок пошел на боковую, а я - на берег. Клевал карась и "селедочка". Вот уже все выспавшиеся, сытые и довольные опять ловим рыбку. Но, Кузьмичу с Юрком надо было в субботу уезжать и они оставили нас. Ветрищще был ужасный! Аж уши закладывало, но мы продолжали рыбачить. Стемнело, поклевки бели прекратились вообще... Ветер стих и приятно было ноздрями втягивать свежий, чистый воздух. Вдруг у меня заверещал сигнализатор и прекращать свой назойливый писк он не собирался. Я смотрю на фидер, а он не шелохнется! Даже вершинка не дергается. Схватил со стойки палку, стал работать катушкой. Палочка не хило так выгналась в дугу. Про себя думаю, хороший экземплярчик попался, теперь надо набраться терпения и потихонечку начать его выкачивать. Подтягивал к себе рыбку, а она как бревно просто тупо шла в слоях воды, но на поверхность не показывалась. Поводив ее минуты 2-3, решил попробовать форсировать вываживание, но за это получил страшенный, бешеный рывок рыбы, которая пошла паровозом в противоположную от меня сторону. Палка - в дугу, распущенный фрикцион трещит. Ладно - думаю, - Пусть бесится. Лужа здоровая, главное - выдержка и хладнокровие. Надо звать на помощь Димана, одному вытащить такую рыбу трудно. Орал, орал, а Димандос уже "10 серию Хабибулина" досматривал, храпел то есть. Как назло, на берегу, кроме меня больше никого не было. Все спали... Дав рыбке погулять минут 10, опять потихоньку начинаю ее выкачивать. Она еще раз 5 также бешено дергалась, пытаясь изломать снасть или порвать леску. В конце концов я подтащил рыбку к берегу, она делая круги в толще воды, пытается рывками уйти на дно. Поняв, что до подсака мне не дотянуться, ничего не остается делать как вытаскивать рыбу силой на берег, благо кромка берега пологая была. Чтобы не сломать фидер, я стал пятиться назад и забыв, что сзади меня лежит бревно, я грохнулся на спину, но фидер из дрожащих рук не выпустил. В полулежачем положении, я подтянул фидер к себе и вытащил таки рыбу из глубины озера. На вид достойный экземпляр подпрыгивал на земле. Тело удлиненное... Сазан? - подумал я. А когда схватил рыбу за жабры и осветил ее фонариком, то был приятно удивлен, что дуэль состоялась с белым амуром! Его приплюснутая, тупорылая морда была прямо передо мной. Дырочки ноздрей раздувались и он хватал ртом воздух, наглючие глаза смотрели на меня, но.......... он - проиграл! Приятная тяжесть его тушки оттягивала мои дрожащие и уставшие руки. Все, беру и кидаю его в садок к его братьям меньшим. Уф............. ХОРОШО!!! Времени было муже часа 3 - 4. Спать не хочется. Перекур, чашка кофе и опять - рыбачить. Перед самым восходом солнца, буквально в течении часа вытянул еще трех сазанчиков под килошник каждый. (Потом, при чистке рыбы, один из сазанчиков оказался жирненьким карасем). Вот и солнышко взошло... Диман проснулся, притопал ко мне.
-Что поймал? - спрашивает. Я говорю, что штук 8 карасей и подзываю его к себе. Пальцем показываю на садок, а там, по поверхности воды, двигается спинной плавник, прям как у акулы.
-Это чё такое? - спрашивает Диман и вытаскивает садок из воды...........
-Ни х....! Это кто??? Я с гордостью отвечаю: Это - белый амур!
-На что поймал?
-На ...............!
-Не гони!
-Я сам в шоке!!!
-Красавчик!..... амур в смысле)))))))))))))))))
Разбредаемся по местам, пытаемся ловить. Самое интересное, что когда солнце взошло, то абсолютно все поклевки прекратились! Ни одной поклевки, ни одной потяжки! Часиков в 11 стали собиратьсяч и тронулись в обратный путь. Вот такая некислая рыбалочка получилась у нас. Все обрыбились, все довольные! Перед отъездом, как и положено - фото на память, взвешивание, масса положительных эмоций!
Фото Диман 05, выложит чуть позже, т.к. он фотографировал. Амур оказался девочкой, с икрой. Все караси - с икрой. А вот сазанчики - пустые!

И все-таки, есть пару фоток! Я ведь сразу поехал на дачу, а жена сфоткала меня с этим монстриком!




---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:17 ----------

С ваше позволения, предлагаю третью серию из цикла "где-то там ...", в стиле трагикомедии, ужастика и хеппи-энда. С элементами рыбацкого фольклора, ненормативной лексики и 10 литрами настоящего пива.
Сетуя на то, что не получилось с друзьями вырваться на сплав и устав от чревоугодия и от избытка выпитого спиртного я, обзвонив друзей, и предложив им провести время на рыбалке с пятницы по воскресение, ни от кого не получив положительного ответа, умотал из пыльного, гудящего как улей города, на природу к той самой "луже", которая в моей голове вызвала сумятицу и полную неразбериху в отношении всех теоретических познаний по поводу оснасток, наживки, привады, и всего остального, что касается поимки карповых.
Разложившись по всем правилам, ждал вечернего клева, т.к. времени было уже часиков 20, но рыбка категорически отказывалась клевать в такую жару. Видимо где-то собралась там где родники, там где попрохладнее.
Познакомился с рядом расположившимися ребятами, которые предложили 100гр "рыбацких", но я (Бог свидетель!) вежливо отказался. Тяжело пить водку в такую жару. Зато у меня с собой было 10 литров свежайшего, ледяного, нефильтрованного пива.
Вдруг сосед начал звать на помощь товарища с подсаком. Я тоже подошел посмотреть как паренек будет вываживать рыбку. Вот над водой показалась мощная спина, рыба начала метаться влево-вправо. Кто кроме сазана так еще может изголяться на рыбаком!? Безо всякого сомнения это был он. До берега оставалось всего метра 1,5 или метр, товарищ этого парня уже держал подсак наготове, чтобы подцепить рыбку, как вдруг.... свеча! Сазанятина выпрыгнул из воды где-то на полметра перед нашими изумленными глазами, в лучах солнца заиграла бронзовым цветом его чешуя как богатырская кольчуга. Он был красавцем! Мощная рыба килограмм на 5, красивый красноватый хвостовой плавник... Знатный трофей! В момент, когда сазан в прыжке достиг апогея, все дальше пошло как в замедленной съемке: сазан, в прыжке, рванулся в сторону и........ порвав оснастку плюхнулся в воду обдав нас фонтаном брызг, чтобы нам было не так жарко и скучно. Зрелище было красивым и, для моего соседа, горестным. Ругался он минут 10. Для успокоения нервов и чтобы он опять был боеспособен, налил я ему немного его же водочки и пива холодненького. Порекомендовал ему кое-что поменять в оснастке, чтобы не было больше таких досадных обрывов, ну и продолжаем пытать счастья дальше. Буквально через 3--40 минут у него опять мощная поклевка, опять его друг бежит к нему с подсачеком, я стою за его спиной как суфлер и вполголоса даю ему "дельные советы" по вываживанию рыбки. Как он меня не послал кое-куда - не знаю, но минут через 15 ему удалось таки вытянуть амура килограмма на 4! Парень был в восторге. Оказалось, что это была первая в жизни рыба таких размеров, да еще и белый амур! У ребят - коротенький фуршет по этому поводу, от меня в его адрес - поздравления, а дальше.... А дальше, как говорится "по местам стоять!". Продолжаем ловить рыбку. Карась мерный грамм по 300-400. бель не клевала у меня вообще, т.к. наживку использовал такую, чтобы отсечь эту гадость напрочь.
Ночь наступила. Не сомкнул глаз ни на минуту, но за всю ночь только штук 10 карасей.
В субботу, мои соседи, после обеда засобирались домой. В самую последнюю очередь вытаскивают садок, а там........... рыбы нет!!! Все в ауте, где рыба? Кто украл??? Паренек вертел садок и так и эдак, но не обнаружил ни одной дырки или пореза не нем. Потом он сел на корточки, обхватил голову руками и стал не всхлипывать или причитать, а просто начал скулить как собачонка. Коротко так, монотонно. Затем он поднял свой взор на нас и с такой отрешенностью нам объявил, что забыл завязать горловину садка и вся рыбка убежала... Я очень-очень редко испытываю идиотское чувство жалости к кому-нибудь. В это раз пришлось испытать его вновь глядя на этого парня. Чертыхаясь и кляня всех и вся, соседи уехали домой, а у меня приближалась вторая ночь.
Приготовившись к ночной рыбалке, потягивая неторопливо холодное пиво, глядя на ровную гладь водоема, я прокручивал в мозгу как буду вываживать крупную рыбу, предвкушая борьбу с мощным, хитрым соперником, но которую, в любом случае, должен выиграть только я и никак иначе, т.к. "И один в поле воин".
Мечтая и размышляя о хорошем и приятном, пролетела первая половина ночи, и я незаметно стал отключаться, т.к. глаз не сомкнул уже двое суток. Поклевок было еще меньше чем в прошлую ночь. Ложась на скамейку, в голове крутилась только одна мысль:"При звуке сигнализатора сразу вскакивать! Сразу вскакивать!!!" При этих мыслях я захрапел окончательно.
Сквозь сон, меня как ужалило - сигнализатор орет! Я вскакиваю, еще не открыв глаза понимаю, что пищит ближайший ко мне, а до него всего метров 5 от силы. Подбегаю к нему и соображаю, что палки на стойке НЕТ! Выпучив глаза как рак, которому наступили на ... шейку, вижу, что под водой виднеется зеленоватое пятнышко светлячка, который я прикрепил на кончик фидера. Тупо пялясь на это пятнышко наблюдаю как оно медленно и безвозвратно уходит все дальше от берега... Я просто ошарашен таким исходом. Про себя думаю:"В воду полезу только утром. Сейчас, в темноте в воду не полезу. Чему быть, того не миновать, т.к. этот фидер у меня уже утаскивала рыба под воду года 3 назад, на "монастырских" прудах и, если, ему суждено быть утопленником, значит он непременно утонет" Какая-то вот такая невеселая хренотень крутилась в моем полусонном мозгу. На душе - не радостно (посетовал, что с собой нет водки). Вдруг вижу, что кончик соседнего фидера начинает раскачиваться. Быстро соображаю, что рыба, которая стащила мой фидер, зацепилась за другой. Ура! Есть надежда спасти свою снасть! Осторожно, начинаю выматывать плетню. Вожу палкой влево-вправо, т.к. еще не понимаю с какой стороны зацепилась рыба. Темно ведь. Наконец-то вытаскиваю конец зацепившейся плетни палочки-утопленницы. Беру эту плетню голыми руками и начинаю просто вытаскивать ее на берег. В голове крутится:"Только бы не порвалась. Только бы не порвалась. Только бы вытащить палочку..." Уже, в глубине вод, снова показалось пятнышко светлячка. Ну.... ну... УРА!!! Вытащил я свой шимано в целости и сохранности. Уффффф! Теперь спокойненько вытаскиваю другой конец плетни из-под воды. Стою себе, вытаскиваю. Вдруг, мощный рывок на другом конце плетни в сторону и вглубь. Я вздрогнул от неожиданности.
- А плетню-то я выбираю из воды голыми руками!, - сказал я сам себе.
-Еще один-два рывка и мои руки будут порезаны до костей...
Быстро смекнув что к чему, я, как заправский ковбой, начинаю наматывать плетенку через локоть, благо на мне теплая куртка.
- Теперь дергай как хочешь, руки уже не порежешь. - подумал я.
Теперь я полностью сосредоточен на то, чтобы рыба у меня не сорвалась и, чтобы благополучно вытащить ее на берег. Подсаком сем себе помочь не могу, третьей руки не хватает. Вот уже рывки участились и усилились. Значит до берега совсем чуть-чуть осталось, но самой рыбки еще не видно. Глазами нашел наиболее пологое место береговой кромки и, пятясь назад вытащил таки рыбу на берег!!! Оттащил ее подальше от среза воды и кинулся к ней. В лучах фонарика увидел бьющуюся тушку на берегу. Беру в руки... Красавец господин зеркальный карп! Хорош зараза!!! Я сам себе доволен - и снасти целы, и рыбу вытащил! Значит я еще на что-то способен. Опустил рыбу в садок, крепко завязав горловину, т.к. события вчерашнего дня еще очень свежи в памяти.
Ну вот, тепрь можно дух перевести, после таких "состязаний". Размотал снасти, перекинул, попил холодного!!! пивка, покурил. Само собой разумеется сон как рукой сняло. Ловил еще карасей.
Да, вот еще что! Разловил таки свое новое карповое удилище! Поймал на него сазанчика около 2 кило! Тоже радостное событие.
Утром, с восходом солнца и вновь наступающем зноем, клев прекратился. Собрал монатки и поехал на дачу. Ни весов, ни кантера на даче не было, у соседей, как назло, тоже. Попросил, чтобы жена определила вес "на глаз", т.к. сам вес в руках плохо ощущаю. Сказала, что карп весит где-то в пределах от трех до трех с половиной кило. Сазанчик - 1500-1800. Карасей было 23 штучки, весом от 200 до 400 грамм. Удалась рыбалочка на славу!
Давненько таких приключений не было!
ПЫСЫ: Пиво, когда я приехал на дачу, у меня еще оставалось. И оно было ХОЛОДНЫМ!!! Отгадайте почему. Никакого холодильника у меня в машине нет. А жара стояла не слабая. В субботу днем было +36.





---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

Опять прудик в недрах Саракташского района. На этот раз собрались с Александром (Оренбуржец). Товарищ с прошлой рыбалки - смалодушничал , еще от прошлой жары не отошол. Сначало встали на берегу около дороги. Ветер такой, что закинуть снасть проблема. Помучившись с полчаса, и согласовав с хозяином, перебрались на другую сторону. С забросом стало значительней веселей.
Забросили, обустроили лагерь, тяпнули по 5 капель, курим. Через часок у меня первая поклевка. Сигнализатор как пулемет!! Подсекаю, удар и тишина.. даже грузила не чувствую... Вытаскиваю - точно обрыв в месте крепления шоклидера к плетне. Думаю что от забросов узел опбился об кольца и плетне капут. Заряжаю новую. Опять поклевка опять удар и тишина. На этот раз обрыв поводка из 0,12 плетни! Все, с плетней на поводках решил завязать - ставлю чисто карповый поводок веревочный, тока волос под бойл отрезаю (рыбачу на жмых). Закидываю и у меня наступает тишина. Александр тем временем вытаскивает одного карпика, затем другого.
Ночь. Спокойная ночь. Взял одного сазанчика и все. Периодически вытаскиваем карасиков на жмыховницы. Утром начинаются поклевки.. кто что взял не помню, но я тока одного сазанчика утром.
Ближе к вечеру заверещал сигнализатор на фидере. Кидаюсь к нему - и тудже верещит карповое удилище!! К нему кидается Александр. Начинаем вытаскивать. У обоих сидит!! Немного покорчились с подсачником, сначала вытащили моего (Алесандр держит удилище и орудует подсачником) затем его (уже легче).
Вторая ночь - вообще спокойная!! Одна потяжка у Александра и все! Встает солнце. Поклевка. Подсекаю и по вижащему фрикциону понимаю что сидит очевидно рекорд на эту рыбалку. Сазан пошол в сторону, перепутал снасти, но был благополучно извлечен! Массу не сообщаю - поодгадываем.
Встало солнце, начали собираться. Саша говорит - неплохо бы, перед окончанием по поклевычке бы. И как по заказу, минут через 15, поклевка и сазанчик под килоху на берегу!
Собрались, пофоткались, взвесили улов - он оказался наздря в наздрю у обоих. За 7 кг. у каждого. Рыбалка удалась.



Никогда, слышите никогда - не учавствуйте с ним на соревнованиях!! Он по две рыбы за раз вытаскивает!!!







---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:29 ----------

В эти выходные посетил небезызвестный пруд в Саракташском р-не. Вопросов появилось более чем. Ну, по порядку. Был один, т.к. у тех кто хотел поехать не получилось по ряду причин. На пруду встретил ребят из Башкирии, "местных" рыбаков из соседней деревни и еще пара машин была и все. Видимо в связи с ожидающейся "сопливой" погодой народу там не было. Рыбачил на три палочки, на две поставил макуху, а на третью бойл медовый. Ветер был слабый, юговосточный. Первая поклевка была часов в 8 вечера. Поймал сазанчика чуть более кило на макуху. Ближе к 22.00 ветер стал сильным, температура воздуха понизилась до 14 и было полнолуние. К полуночи ветер стих вообще и при полной луне я обходился вообще без налобного фонарика. Сазан брал жадно и на макуху и на бойлы различные (мед, кукуруза, креветка) Под утро субботы хлестанул сильный дождь, который стоял стеной более 12 часов. Но и в такую погоду сазан жрал и ловился. Моя палатка успешно прошла экстремальные испытания и абсолютно не промокла (кстати, буду выставлять ее на продажу, т.к. хочу взять такого же типа, только "в полный рост"). После двенадцатичасового сильного дождя, он сменился на слабенький и шел почти до часу ночи воскресения. Ветер с пятницы и до воскресения ни разу не поменялся, хотя те, кто бывал на этом пруду знают, что в течении суток направление ветра меняется как минимум пару раз. В общем за эти выходные выловил я сазанятины в количестве 11 штук, общим весом около 21 кг (если быть точным, то 20800). Такого бешеного улова у меня не было уже не знаю сколько лет. Крупных трофеев в этот раз не было. Самый большой потянул на 3200, остальные - от кило до 2,5. На этом экстрим в рыбалке закончился, а мне предстояло испытать экстрим по вождению в размытом черноземе. С пруда на грейдер выехал без проблем, т.к. по стерне проехать метров 500 - ерунда, а вот взглянув на грейдер у меня подкатил ком к горлу и не было никакой уверенности, что смогу проехать 3,5км по этой жиже до нормального грейдера, который отсыпан гравием. Все-таки на пониженой, с мыслью, что буксануть нельзя ни разу, с мольбою ко всем и всему выехал, выполз, выбрался (какие там еще синонимы можно подобрать, подойдут все). Машина на этом "киселе" была неуправляема, больше всего боялся свалиться с грейдера, т.к. машину и кидало и крутило и разворачивало как угодно. Остановился уже на отсыпном грейдере, вышел из машины, чтобы перекурить и унять дрожь в коленках. Потом потихоньку покондыбачил до дома и всю дорогу размышлял ПОЧЕМУ:
1. В этот раз в улове был только сазан, не было ни амура, ни карпа, ни, даже, карася!!!???
2. В полнолуние и такой бешеный клев!!!???
3. Резкое изменение давления и понижение и повышение и такой бешеный клев!!!???
4. В сильный ветер, перед дождем тоже клевало!!!???
5. В сильный дождь тоже ловилась рыбка!!!???
6. При чистке рыбы оказалось, что весь сазан с икрой и молоками и это уже фактически в середине сентября!!!???
На эти вопросы у меня ответа нет. Бывало, что на этом пруду, при отличных погодных условиях удавалось поймать только три-четыре карасика и все.... ДУМАЕМ!!!
_________________

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

Выезжали с Александром (Оренбуржец) на очередное открытие сезона под Орен на Урал с пятницы по воскресенье. Но вода оказалась еще слишком высокая, поэтому решили переместиться на заливное озеро. Карась клевал среднего размера, довольно вяло, но кило по три взяли и был выловлен вот такой красавец Здорово отдохнули, пообщались, набрались позитива на предстоящую неделю

Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 08.02.2012, 13:45   #32
Sanek5
Админ
Член клуба
 
Аватар для Sanek5
 
Регистрация: 28.05.2010
Имя: Александр
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89068384223
Авто: КИА Церато
Возраст: 52
Сообщений: 5,826
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 492 сообщениях
Sanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот это да! Красиво описано!!!
__________________
http://ulov56.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=520&dateline=1356265555
Sanek5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:50   #33
jeka56
Гуру
Член клуба
 
Аватар для jeka56
 
Регистрация: 08.07.2010
Имя: Евгений
Адрес: орск,советский р-н
Телефоны: 89096084921
Авто: Надежда
Возраст: 48
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 262 раз(а) в 107 сообщениях
jeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личностьjeka56 - просто великолепная личность
По умолчанию

И рыбалка отличная!!!
__________________
jeka56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:54   #34
duddits
Главный админ
Член клуба
 
Аватар для duddits
 
Регистрация: 14.03.2010
Имя: Костя
Адрес: Орск
Телефоны: 89058961531
Авто: Хитрила
Возраст: 44
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 860 раз(а) в 243 сообщениях
duddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспоримаduddits репутация неоспорима
По умолчанию

Саша отличные отчеты! Очень развернутые )) Только не совсем понят от чьего лица идет повествование?!
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
duddits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:13   #35
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Первые два - мои; третий - Алексей Флам; четвертый - мой; последний - Владимир Дев
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:50   #36
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Оренбуржец, про деньги уточним-какой самый недорогой платник в окрестностях Орена???? ниже тех денег,которые уже были озвучены
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:52   #37
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Bugulec, не уточню, т.к. понятия не имею какую мзду берут в зимний период и, берут-ли вообще.

Самый дешевый пруд это в Зубаревке, всего около 40км от Оренбурга, по отличной дороге. Летом брали по 50 рэ с палки за сутки, если с лодки то 100рэ. Знаю, что и зимой туда на рыбалку ездят, но по цене ничего сказать не могу, т.к. понятия не имею
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 19:03   #38
alex-464
Модератор.
Член клуба
 
Аватар для alex-464
 
Регистрация: 22.04.2010
Имя: Алексей
Адрес: Орск,ОЗТП.
Телефоны: 89123565360
Авто: Hover H5
Возраст: 40
Сообщений: 6,957
Сказал(а) спасибо: 4,230
Поблагодарили 2,052 раз(а) в 623 сообщениях
alex-464 репутация неоспоримаalex-464 репутация неоспоримаalex-464 репутация неоспоримаalex-464 репутация неоспоримаalex-464 репутация неоспоримаalex-464 репутация неоспоримаalex-464 репутация неоспоримаalex-464 репутация неоспоримаalex-464 репутация неоспоримаalex-464 репутация неоспоримаalex-464 репутация неоспорима
По умолчанию

Александр!Слава имел в виду летнюю стоимость рыбалки на ваших прудах.
alex-464 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 19:08   #39
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Прошлым летом я только на "марьевский" платник выбирался. В 2010г., как правило, было в районе 300 в сутки с носа.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 19:44   #40
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-464 Посмотреть сообщение
Александр!Слава имел в виду летнюю стоимость рыбалки на ваших прудах.
Да,Cаша,я про летнюю спрашивал-думка есть приехать на что нибудь подешевле хотя бы с 50% вероятностью улова-рыбалка есть рыбалка!

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
Прошлым летом я только на "марьевский" платник выбирался.
далеко от Орена? Дорога неплохая?

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
300 в сутки с носа.
cамое то!!! если ещё рыбка есть-то и придумывать ничего не надо!
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:01   #41
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Bugulec, давай летом и порешаем этот вопрос. Я и про цены прозондирую, и по наличию рыбы. если честно, то платников не мало, но их все запустили и засрали
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:10   #42
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
Bugulec, давай летом и порешаем этот вопрос. Я и про цены прозондирую, и по наличию рыбы. если честно, то платников не мало, но их все запустили и засрали
Отлично-решим ближе к лету-может что то новое появится! Спасибо!!!
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:35   #43
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Оренбуржец, Саша, отчет класс! И команда у вас блестящая. Добавлю фото с этого водоема.

__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 11.02.2012 в 16:32.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:59   #44
Нафаня
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Сергей
Адрес: г.Гай
Авто: ШНИВА
Сообщений: 5,345
Сказал(а) спасибо: 1,948
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 527 сообщениях
Нафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспорима
По умолчанию

Nikon, Супер.
__________________
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:07   #45
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Алексей, классное дополнение!
ПЫСЫ: добавь еще, пожалуйста, "воришку" в прыжке!!!
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:23   #46
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

С удовольствием добавлю.



Обратите внимание на сам водоем. По словам Анатолия, местного фермера и его хозяина, еще три года назад оно было сплошь заросшее камышом. Амур подчистил пруд.
Ну раз начал, распишу по подробнее- нравится мне отношение Хозяина к своему делу.
Первое, что мне бросилось в глаза- это почти идеальная чистота берега и его благоустроенность. От лесопосадки и до воды сплошной газон со свежей травой и цветами. Машинам категорически запрещается выезжать на него. Кстати. Анатолий увидев детей в прибывшей машине с рыбаками, всегда интересуется: Конфеты есть? Если да, то разворачивайтесь назад. Сурово? А с нашим народом по другому нельзя.



Мусор, оставшийся после рыбаков вывозится централизованно местными рабочими. Под него везде расставлены мешки. Причина запрета на самовывоз простая- зачастую мусор выкидывается по выезду на обочину дороги и ветер разносит его по полям.
В лесополосе созданы все условия для полноценного отдыха. Есть столы с лавками под навесами для защиты от дождя, небольшие то ли домики, то ли сарайчики из щитов с топчанами, в которых можно переждать непогоду, перекусить и подремать. Везде вкопаны мангалы. И как последний штрих- через каждые двадцать метров стоят туалеты.







Ну и несколько слов о самой рыбалке, к которой хозяин относится очень серьезно. Посещение данного озера возможно только после договоренности по телефону. Время рыбалки оговаривается очень строго. Задержишься на полчаса, поймаешь в это время рыбу и она будет конфискована. Здесь требуется пояснить. Анатолий выделяет на каждого рыбака 6-10 метров береговой линии, на каждые 2-3 спиннинга или фидера. То есть водоем может принять ограниченное количество людей с ограниченным количеством снастей, с расчетом, что всем будет комфортно. Без ругани и толчеи, как это в основном и бывает в наших краях- лишь бы денег по больше содрать. Желающему порыбачить сообщается, что, например, в 14-00 освобождается такое-то место и в 18-30 вот такое. Устраивает? Приезжай.
Шумные гулянки на берегу, когда снасти берутся только для "протокола", не приветствуются.







Спасибо за внимание!
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 11.02.2012 в 16:44.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:38   #47
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Вот молодец хозяин! Таких бы побольше. Этож сколько там амура, если пожрал весь камыш. Да как ровно то, прям до берега.кабудто постригли. Здесь Щёголев (большестепное) тоже пытается чёт сделать, но не получится помоему, жадноват трохи.
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:59   #48
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Вот здесь то-же настоящий хозяин был. Белого амура с сазаном половили от души. Я в 4 раз туда просто отказался ехать, надоело... Фото к сожалению почти все ушли вместе с флешкой...



В первый раз приехали сюда на день, без ночевой- дела не позволили. Поймали кило по 10 сазанчика и карпа. А вот во второй и в третий раз, да ночью...
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 11.02.2012 в 17:03.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 18:31   #49
Sanek5
Админ
Член клуба
 
Аватар для Sanek5
 
Регистрация: 28.05.2010
Имя: Александр
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89068384223
Авто: КИА Церато
Возраст: 52
Сообщений: 5,826
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 492 сообщениях
Sanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
машине с рыбаками
Вот на берегу не увидел ни одной машины, их далеко оставляете от места ловли? Водоем уж больно понравился по описанию и фоткам, подмывает скататься туда летом!
__________________
http://ulov56.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=520&dateline=1356265555
Sanek5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:03   #50
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek5 Посмотреть сообщение
Вот на берегу не увидел ни одной машины, их далеко оставляете от места ловли? Водоем уж больно понравился по описанию и фоткам, подмывает скататься туда летом!
Машины оставляются в лесополосе, метров 30-50 от воды. На снимке видно расстояние. В принципе, в зоне видимости. А вот шмурдяк весь приходиться таскать на себе.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 12.02.2012, 00:17   #51
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
Вот здесь то-же настоящий хозяин был.
А почему БЫЛ? Куда подевался хозяин и водоём?
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:28   #52
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Леня-а посл фотка с какого водоема?
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:35   #53
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Да хозяин жив, сто лет ему здравствовать... Озеро Артыколь рядом с Можаровкой ( с трассы видно его). На нем плотину размыло, часть рыбы скатилось в старицы возле Крыловки (сам видел выловленных там сазанчиков в районе кило), та , что осталась в озере сгорела зимой. 2006-07 г..
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 12.02.2012 в 00:38.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:43   #54
Водяной
Гуру
 
Аватар для Водяной
 
Регистрация: 07.03.2011
Имя: Алексей
Адрес: орск
Телефоны: 89619211040
Авто: шевик
Возраст: 47
Сообщений: 1,721
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 477 раз(а) в 237 сообщениях
Водяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg_11-69 Посмотреть сообщение
сюда не лазить!
Юр а где остальное?))))))))))))))))
__________________
Ловил!Ловлю!И буду ловить!!!
Водяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:44   #55
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Для тех , кто не слышал про этот водоем. о.Артыколь. Тамошний хозяин, фермер, несколько лет готовил водоем для рыбалки, запустил в него белого амура, сазана, карпа. И не просто запустил, а дал ему вырасти до приличных размеров, несколько лет никого не подпуская к озеру. Подробности мне известны от моего тестя, который со своими друзьями, такими же пенсионерами, умудрялся ловить там рыбу во время запрета, в октябре перед самым ледоставом, когда фермер переезжал со всей своей живностью на "зимние" квартиры. Само по себе озеро было малопригодно для рыбалки, очень мелкое, заилинное, с топкими берегами. Хозяин вырыл канал, специально для поплавочников, соорудил настилы на случай дождя, изготовил подставки под удочки. Периодически выкашивал траву со дна этого канала. На фото видна лодка косилка. Путевки продавались (именно путевки, и чеки при них) в магазине "Блесна".
Описывать рыбалку, я думаю, не имеет смысла. Это было шоу по заготовке рыбы в "промышленных" масштабах. Некоторые деятели даже умудрялись ловить амура от 2 до 3 кило подсаками, под утро на основном озере. Расписание у "промысловиков" было такое. Ночь- рыбалка. Утром гонец отвозил рыбу на базар, сдавал ее, покупал мясо на шашлык, водку, заезжал за путевками, и все по новой. Месяц там жили, опухли бедные... Праздник продолжался месяц-полтора. Затем уровень воды начал резко падать- канал отделился от озера перемычкой. Глубина максимум 80 см. рыбы с избытком и днем она стояла по середине у дна, поглядывая на столпотворение на берегу. Ловили ее исключительно ночью. Мне хватило трех рыбалок, что бы сбить охотку и больше туда не показываться. Да и дороговато в то время было для меня (рыбу я не продавал, а раздавал). Вскоре хозяин закрыл озеро, пытался спасти водоем и рыбу...
Один сезон... жалко озеро. Про его восстановление я ни чего не слышал.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 12.02.2012 в 02:11.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:01   #56
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Понял про что ты. Хозяин, Виктор Васильевич, взял другое озеро, занимается им вплотную, Думаю там тоже будет хорошая рыбалка!
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:21   #57
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Хорошая новость. Такие люди, как Виктор Васильевич заслуживают несомненного уважения.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:46   #58
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от новичёк Посмотреть сообщение
Юр а где остальное?
Там же русским языком написано не лазить!
Внизу смотри следующее жми туда и будет тебе щастье, Лёх.
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!

Последний раз редактировалось Егорий; 12.02.2012 в 10:48.
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:33   #59
Sanek5
Админ
Член клуба
 
Аватар для Sanek5
 
Регистрация: 28.05.2010
Имя: Александр
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89068384223
Авто: КИА Церато
Возраст: 52
Сообщений: 5,826
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 492 сообщениях
Sanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспоримаSanek5 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg_11-69 Посмотреть сообщение
сюда не лазить!
Там же написано за работу!!!

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
А вот шмурдяк весь приходиться таскать на себе
Да это не далеко 50 метров, можно и принести!
__________________
http://ulov56.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=520&dateline=1356265555
Sanek5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 15:45   #60
valerii_neboga
Новичок
 
Аватар для valerii_neboga
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: ХМАО-Югра г. Нягань
Возраст: 49
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
valerii_neboga на пути к лучшему
По умолчанию

Nikon, судя по фотографиям и описанию, этот платник находится в км 5 от д. Александровка Саракташского района? Если да, то место действительно классное, хозяин молодец. Раньше этот пруд был бесплатным, и рыба была, но амура не было. Прошлым летом в отпуск приезжал, раз 5 съездил порыбачил, неплохо. Вот этим летом опять собираюсь в отпуск в Оренбургские края. обязательно поезжу на этот пруд.
__________________
valerii_neboga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке