www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Справочная > Законы, Постановления

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2017, 20:11   #91
караван
Гуру
 
Аватар для караван
 
Регистрация: 25.10.2011
Имя: дима
Адрес: степь
Телефоны: 9058977377
Авто: Нива 93 года белая
Сообщений: 6,416
Сказал(а) спасибо: 3,706
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 621 сообщениях
караван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
поэтому прошу помощи юристов!
норм Юристов здесь нет!
караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 20:20   #92
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

Вот ещё такую практику нашёл. Она есть)







---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от караван Посмотреть сообщение
норм Юристов здесь нет!
Да ладно тебе Дим. Адм. протокол любой юрист развалит как два пальца
__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 30.10.2017, 20:25   #93
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

Вот такое обозначени должно быть





__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 30.10.2017, 20:27   #94
караван
Гуру
 
Аватар для караван
 
Регистрация: 25.10.2011
Имя: дима
Адрес: степь
Телефоны: 9058977377
Авто: Нива 93 года белая
Сообщений: 6,416
Сказал(а) спасибо: 3,706
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 621 сообщениях
караван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспоримакараван репутация неоспорима
По умолчанию

во Алексей это уже близко к теме
караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:22   #95
шурик56
Гуру
 
Аватар для шурик56
 
Регистрация: 01.05.2011
Имя: Александр
Телефоны: 8 922 547 02 33
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 428 раз(а) в 259 сообщениях
шурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордитсяшурик56 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Неделю назад ПОЛИЦИЯ протокол составила на 2 машины -стоянка в зоне(( У одного до машины было 197 м., не хватило 3 м.(((
У этих авто не висело сзади "Улов 56" - а в наше время это пароль.....Если серьезно 3000 это жестоко , за мытье авто наверное штраф поменьше ( еще бы найти статистику сколько штрафов вынесли за мытье авто - думаю не больше 5 за весь год в г.Орске.
__________________
маг Акула +79058991634 http://akula56.ru/ http://akula56.ru/all_motors.html
шурик56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:30   #96
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

..Шкода Актавия.........инспектор баран неграмотный..у него наверно протоколы еще и на Вольксваген Тюргуан и Ниссан Шишкай ЕСТЬ..
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 13.04.2019, 08:54   #97
Камсак
Гуру
 
Аватар для Камсак
 
Регистрация: 06.02.2013
Имя: Александр
Адрес: Орск
Возраст: 68
Сообщений: 4,687
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 4,770 раз(а) в 1,058 сообщениях
Камсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX-ORSK Посмотреть сообщение
Вообщем порылся я в инете, обмозговал и вот что получается... Сразу говорю факт нарушения и его характер давайте опустим. Вот я нарушил, припарковал автомобиль 40м от уреза воды. Асфальта нет, по полёвке доехал до своего заветного местечка, рельеф не позволил мне отъехать подальше, ну или я просто не захотел. Закон все мы знаем, цитировать и обсуждать его смысла нет. Это штраф 3000-4500р. Речь о том как с этой глупостью теперь бороться. Как постараться избежать штрафа.

Изначально как делаю я и всем рекомендую. Не ругайтесь, постарайтесь объяснить по человечески вынужденные причины нарушения, сразу отъехать. Не получилось...

Приехал местный участковый. Фотографирует на мыльницу, подходит и после недолгих прилюдий достаёт протокол для заполнения.*

Я в свою очередь предупреждаю его о том, что нарушителем себя не считаю т.к.: в данном месте нахожусь впервые, границ водоохранной зоны при проезде к месту отдыха не видел, обозначений таких границ нет, водоохр зону считаю что не нарушил, прямого вреда и угрозы вреда природе не нанёс. Так же действия сотрудника в отношении себя считаю противоправными. В связи с чем я достаю свои средства видео фиксации, снимаю всю процедуру оформления для обжалования в суде, своей защиты и доказательств при написании жалобы на действия сотрудника.*

На этом этапе выражение лица и настроение участкового изменятся. Надеюсь уже здесь тов.полицейский одумается и воспользовавшись статьёй 2,9 коап выпишет мне устное предупреждение. Если же нет...чтож начнётся процедура.

Во первых нужно указать инспектору на то, что обозначений водоохранной зоны нет. Или если они есть, то не видно и не читаемы. Выполнены не по госту (а точнее приложению #2 к приказу минприроды россии от 13 августа 2009г) Пусть покажет, сфотографируйте. Пофиг)) Ок...

Далее, ну тут вроди бы ничего сложного, достал рулетку, замерил...40м, записал, распишитесь... Но!

А как он замерял, чем, а кто он что бы замерять?

Существует нормативный документ*Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об обеспечении единства измерений". Нашел в консультанте. Ну там целая наука скажу я вам)))

Вот ему надо бы на это указать. Поинтересоваться знаком ли он с ним и все ли пункты соблюдены?))

Кроме того, с момента начала составления на меня протокола - возбуждается дело об адм. правонарушении. С этого момента я имею право на юридическую защиту. В графе объяснение правонарушителя напишу: "Нуждаюсь в помощи адвоката, прошу обеспечить его участие в данном деле''.

Дальнейшие действия должн. лица по составлению документа без адвоката, об участии которого я заявил ходатайство, является нарушением моих прав! Поэтому, когда инспектор повозмущавшись моим "хамством" (а где я тебе его тута на льду посреди ириклы или в какой нить орловке найду?) досоставляет протокол, посоветует мне обзавестись адвокатом в суде, а не тута, даст мне его на подпись. Там внизу этого строгого документа имеется три графы, где я ставлю свои подписи и имею право сделать замечание на протокол. Вот там я и напшу: "в допуске к участию в деле адвоката мне было отказано''.

В графе состав правонарушения пусть укажет каким именно образом вы нанесли вред природе, или обоснованность угрозы.

Да и ещё! Обязательно впишите там хадатайство о рассмотрении дела по месту вашего жительства. Это важно. Во первых вам не придется ездить на суды в какое нить кваркино. Во вторых придется ему ездить в орск, чего он тоже врядли захочет.

Свидетели)) Ну там будет его коллега скорее всего, что тоже является нарушением.

И конечно пишем что не согласен, законов не нарушал. Вреда природе не нанёс.

По моей идее такой протокол товарищ инспектор должен выбросить, ну или применить по другому назначению. В суд его передовать будет не серьезно с его стороны))

Как-то так я вижу защиту от этого античеловечного закона и действий инспекторов со своей колокольни. Добавьте кто что сможет. Чем больше рычагов тем мощнее будет механизм нашей защиты.


Это не-прокатит....штраф будет,как с куста...
Камсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 18:22   #98
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камсак Посмотреть сообщение
Это не-прокатит....штраф будет,как с куста...
Как хотите. Хотите-платите. Вы главное не ''прикармливайте'' их, нам сложнее потом будет.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НА ВАС СОСТАВЛЯЮТ*
ПРОТОКОЛ В ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ?

1. Просите инспектора указать, где стоят знаки о том, что это водоохранная зона.*

2. Если откажутся, надо настоять с формулировкой:*«Согласно постановлению №743 В.В. Путина, Федеральное агентство по рыболовству обязано проинформировать заинтересованные федеральные органы исполнительной власти. Прошу вас, как представителя власти, четко указать таковые границы».*
Важно! Попросите инспектора указать точные границы водоохраной зоны именно в том месте, где вы припаркованы, а не в том, где стоит знак. 200 (30, 50, 100) м - это максимальная ширина зоны, которая может быть установлена для данного водоема.*
А границы её должны быть четко обозначены на картах, иметь описание, координаты, опорные точки, и самое главное - внесены в государственный водный реестр. Если всего этого нет - данный земельный участок по закону не является водоохранной зоной.*

3. Требуйте, согласно закона, указать кадастровый номер участка.*

4. Если дело дошло до составления протокола, пусть, согласно закона, привлекут двух свидетелей.


5. В объяснительной так и пишите: «Попросил при свидетелях показать где стоят знаки, получил отказ. Попросил назвать кадастровый номер участка, тоже получил отказ. Исходя из чего считаю что, инспекторы не компететны или занимаются вымогательством. Прошу руководство дать мне ответ в течении 10 дней о наказании сотрудников рыбинспекции или вынужен буду подать письменную жалобу в Прокуратуру».*

6. Запишите номера жетонов и удостоверений инспекторов.

Согласно каким документам нас штрафуют?*

ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(с изменениями на 27 декабря 2009 года) (редакция, действующая с 1 апреля 2010 года)*

15. В границах водоохранных зон запрещаются:
... движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Водоохранная зона - это территория, примыкающая к береговой линии морей, рек, ручьёв, каналов, озёр, водохранилищ.*
Ширина водоохраной зоны за пределами поселений устанавливается от соответствующей береговой линии (в частности, при наличии ливневой канализации и набережных в городах ширина водоохраной зоны устанавливается от парапета набережной).
Ширина водоохраной зоны рек и ручьёв устанавливается от их истока и зависит от их протяжённости.

Какой документ составляется?

Составляется протокол об административном правонарушении*
согл. Ст. 15 часть 4 - Стоянка транспортного средства в водоохранной зоне.

Кто имеет, и кто не имеет право штрафовать?*

Протокол по стоянке автотранспорта в водоохранной зоне, составляется
инспекторами рыбоохраны. Хотя пресечь административное правонарушение должен любой уполномоченный служащий: милиция, ГИБДД, экологическая милиция и т.д., но не сотрудники вневедомственной охраны!

Куда направляется протокол?

Если протокол составлен рыбинспекторами, протокол направляется для вынесения решения в территориальное управление рыбохраны, где и выносится постановление. Его копия вместе с квитанцией направляется нарушителя заказным письмом по почте.*

Как быть, если вы не согласны с протоколом?*

Так и напишите в объяснении к протоколу.*
Если человек не согласен, что и подтвердил на рассмотрении дела в управлении рыбоохраны или не позднее 10-ти дней с вынесения постановления, дело направляется в мировой суд.

Каким должен быть знак о водоохраной зоне*

Текст: Водоохранная зона. Законодательством Российской Федерации установлен специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности*

Специальный информационный знак "Водоохранная зона" для обозначения границ водоохранных зон представляет собой прямоугольник с соотношением сторон 2:1 со скругленными углами.*
Размер знака 500 x 1000 мм.*
Информационная надпись выравнивается по центру и наносится на Знак печатными буквами белого цвета.
Текст, нанесенный на Знак, должен быть виден в светлое время суток с расстояния 50 метров. Фон знака должен иметь синий цвет.

Не забывайте, что для составления протокола инспектору необходимы два свидетеля. Если вы изложили всё это инспектору, и он всё же решил составить протокол, повторите всё вышеизложенное при свидетелях.

Требуйте указать кадастровый номер участка (если протокол будет составлен, он должен быть туда вписан).*

Расстояние до вашего авто должно быть измерено рулеткой по типу ГИБДДшной. Требуйте акт поверки данного гаджета.*

Если протокол составлен, в своём объяснении пишите: "Просил при свидетелях показать, где стоят знаки - получил отказ, просил назвать кадастровый номер участка - получил отказ, расстояние замерялось (на глаз, шагами, штангенциркулем и т. д.), акт поверки не предоставлен. Исходя из этого считаю, что инспекторы либо не компетентны, либо занимаются вымогательством. Прошу руководство дать мне ответ в течении 10 дней о наказании сотрудников или вынужден буду подать заявление в прокуратуру."*
Запишите номера жетонов, удостоверений и ФИО инспекторов. Запомните, если протокол составлен, терять вам нечего, остаётся только бороться. Если вам всё-таки пришла штрафная квитанция - обращайтесь в суд и прокуратуру! Для полного спокойствия можете заснять весь процесс на видео, не помешает.

Пример, когда судья посчитал претензии инспекторов не обоснованными (показать инспектору)

В судебном заседании установлено, что Гильфанов осуществлял стоянку автомобиля «Хундай» серебристого цвета, госномер № в 5-ти метрах от водоема, вне дороги на травяном покров, около реки Средний Егорлык, при составлении протокола от ДД.ММ.ГГГГ и вынесении постановления № от ДД.ММ.ГГГГ Федеральным агентством по рыболовству Азово-Черноморского управления Нижнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР, Пролетарской инспекции о привлечении Гильфанова к административной ответственности по п.1 ст.68 Федерального закона «Водный кодекс Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ № 74-ФЗ, ч.1 ст.8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не были учтены все обстоятельства, имеющие значения для правильного разрешения административного дела, при составлении протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ*инспектор не предъявил Гильфанову отображение границ водоохранной зоны и границы прибрежной защитной полосы*водного объекта на картографических материалах или иные сведения о границах водоохранной зоны и границах прибрежной защитной полосы водного объекта, которые представлялись в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения их в государственный водный реестр в соответствии с Положением о ведении государственного водного реестра, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от …. №. .......................Таким образом, факт установки границы на конкретном объекте, в районе
правого берега реки Средний Егорлык, в 2-х километрах западнее <адрес>, 150 метров западнее плотины, не был подтверждён.
Суд считает, что в данной ситуации привлечение Гильфанова к административной ответственности по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ не обоснованы.

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

https://sudact.ru/regular/doc/vhmp1u9OA11w/
__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.04.2019, 18:56   #99
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию

Алексей, правильно все расписал!!) Только такой алгоритм действий "неподготовленному" клиенту трудно исполнить, если только держать перед собой этот конспект))
Запишу твой телефон и, если случится такая встреча с инспектором, предложу ему на берегу пообщаться со своим адвокатом по телефону)) И пусть попробует отказаться!!!)) На 20-й минуте твоего монолога он капитулирует и укатит искать кого попроще)))))
Вознаграждение гарантируется!!)
Данную шпаргалку скопировал, распечатал, пусть в машине лежит))

Последний раз редактировалось Ю.В.; 13.04.2019 в 19:22.
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 20:10   #100
Камсак
Гуру
 
Аватар для Камсак
 
Регистрация: 06.02.2013
Имя: Александр
Адрес: Орск
Возраст: 68
Сообщений: 4,687
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 4,770 раз(а) в 1,058 сообщениях
Камсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Алексей, правильно все расписал!!) Только такой алгоритм действий "неподготовленному" клиенту трудно исполнить, если только держать перед собой этот конспект))
Запишу твой телефон и, если случится такая встреча с инспектором, предложу ему на берегу пообщаться со своим адвокатом по телефону)) И пусть попробует отказаться!!!)) На 20-й минуте твоего монолога он капитулирует и укатит искать кого попроще)))))
Вознаграждение гарантируется!!)
Данную шпаргалку скопировал, распечатал, пусть в машине лежит))

Я под столом....
Камсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 08:03   #101
passi
Гуру
 
Аватар для passi
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Арнольдович
Адрес: Новотроицк.
Телефоны: 89619184699
Авто: 11 номер
Возраст: 65
Сообщений: 5,756
Сказал(а) спасибо: 1,287
Поблагодарили 5,877 раз(а) в 1,137 сообщениях
passi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камсак Посмотреть сообщение
Данную шпаргалку скопировал, распечатал, пусть в машине лежит))
Если только распечатанную возить в машине то годится а если по другому, довольно сложно (долго буквы составлял в слова).
passi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 08:20   #102
Камсак
Гуру
 
Аватар для Камсак
 
Регистрация: 06.02.2013
Имя: Александр
Адрес: Орск
Возраст: 68
Сообщений: 4,687
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 4,770 раз(а) в 1,058 сообщениях
Камсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспоримаКамсак репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от passi Посмотреть сообщение
Если только распечатанную возить в машине то годится а если по другому, довольно сложно (долго буквы составлял в слова).
Я распечатал...? Мне этой фуфельной бумажке....ещё в бардачке не-хватало... Не-нарушай закон и будет всё пучком.Для Ириклы зона-200 метров,5-кг.рыбы. На речках впадающие в Ириклу-50 метров природоохранная зона.Что там -не понятного...
Я смотрю по Ирикле рыб-охрана на тросу,за собой лодку таскает....а,это оказывается свидетелей с собой возят.......

Последний раз редактировалось Камсак; 14.04.2019 в 09:16.
Камсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 21:03   #103
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камсак Посмотреть сообщение
Я распечатал...? Мне этой фуфельной бумажке....ещё в бардачке не-хватало... Не-нарушай закон и будет всё пучком.Для Ириклы зона-200 метров,5-кг.рыбы. На речках впадающие в Ириклу-50 метров природоохранная зона.Что там -не понятного...
Я смотрю по Ирикле рыб-охрана на тросу,за собой лодку таскает....а,это оказывается свидетелей с собой возят.......
Александр, видно, что ты на Ириклу особо не ездок, а то бы знал, что там эти 200 м. в 90% случаев, просто не реально выдерживать ни зимой, ни летом и пучком не получается) , если только весной на Соленой... А так бы я понаблюдал с интересом, кто из рыбаков хотя бы простые ПХВ-шки тащит до воды 200 м. от автомобиля, не говоря уже о моторных лодках))) На малых речках 50 м. проще обеспечить и то не везде...(
А судиться с госорганами (рыбоохраной) можно и нужно, грамотный судья будет учитывать все факторы, что изложил в шпаргалке Александр... А если еще он окажется рыбаком?!))
Я например, выигрывал суды и у ГАИ ( бывшей), у Земельного комитета, причем именно по формальным признакам тоже: не было свидетелей, не во -время меня ознакомили и т.п.)) Нашу вину им тоже надо ДОКАЗЫВАТЬ! А ВСЕ сомнения трактуются в пользу обвиняемого)
У нас на форуме есть еще один опытный юрист-адвокат, интересно бы выслушать его квалифицированное мнение, возможно, мы и не правы)
https://www.youtube.com/watch?v=0Qr1...ature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=tjOdCKttRcQ

Пипец, госдума отклонила попытку разумных депутатом разрешить автомобилистам и велосипедистам подъезжать ближе 200 м. к Ирикле и др. водоемам((

Последний раз редактировалось Ю.В.; 14.04.2019 в 22:39.
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 21:32   #104
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
На речках впадающие в Ириклу-50 метров природоохранная зона.
Как так? Они ( эти речки) протяжённостью менее десяти км?
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 10:00   #105
Chukk
Гуру
 
Аватар для Chukk
 
Регистрация: 16.04.2012
Имя: Дмитрий
Адрес: Орск
Телефоны: +7922840 5829
Авто: GT Avalanche 2.0 велобайк, 2107 1.6
Возраст: 40
Сообщений: 3,188
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 1,324 раз(а) в 314 сообщениях
Chukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Пипец, госдума отклонила попытку разумных депутатом разрешить автомобилистам и велосипедистам подъезжать ближе 200 м. к Ирикле и др. водоемам((
А что, на велике тоже нельзя к водоёмам подъезжать!?
Chukk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 15:18   #106
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chukk Посмотреть сообщение
А что, на велике тоже нельзя к водоёмам подъезжать!?

Определение из ПДД (п.1.2):
«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
Источник: https://voditeliauto.ru/voditeli-i-g...x-sredstv.html
По водному кодексу в водоохранной зоне запрещено движение всех транспортных средств, кроме с специальных: полиции. МЧС, скорой помощи и проч.))
Формально нельзя и велосипедам)) Такие вот грамотеи законы пишут((
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2019, 18:35   #107
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
По водному кодексу в водоохранной зоне запрещено движение всех транспортных средств, кроме с специальных: полиции. МЧС, скорой помощи и проч.
Я так понимаю и рыбнадзор на своих уазах тоже не может там передвигаться и стоять?
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 19:38   #108
Seva
Гуру
 
Аватар для Seva
 
Регистрация: 22.07.2015
Имя: Валерий
Адрес: Орск
Телефоны: 89058981481, 308481
Авто: лыжи, ниссан
Возраст: 65
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 833 раз(а) в 85 сообщениях
Seva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugulec Посмотреть сообщение
Ты,Леха в суде еще не был по этим вопросам,а там судья всегда принимает сторону полиции и протокол и показания "полиционеров" для нее основа.....[COLOR="Silver"]
пысы..Все узнал,действительно оштрафовали двух друзей на Вишневых Горках и действительно одного за 3 м до зоны а второго за 5 метров...Меряли 5 метровой! рулеткой от среза воды(и не лень же было!) ,но есть ньанс,у ментов оставались последние 2 протокола и они сказали что больше кататься не будут и оформят их здесь...Суммы штрафа неизвестны,но парни буду опротестовывать их...Посмотрим что выйдет.....
Добрый день всем. Вячеслав, интересно, чем закончилась судебная эпопея этих парней. И вообще, есть ли ещё похожие адм. дела с участием уловчан за последний год? Поделитесь. Обсудим. Заслуживает уважения позиция каждого: и Алексея, и Александра (Камсака), и Юрия Владимировича. По моему мнению на сегодня ( учитывая действующее законодательство и позицию, которую в большинстве адм. дел занимают суды Оренбургск. обл.) ближе к реалиям нашей жизни находится Александр. В рыбацком скарбе всё же надо выделить место и рулетке и весам. Время такое пришло.( надеюсь, не надолго) И ставить авто за 55 и 205 м, на всякий случай. Время так жалко тратить на суды, лучше потратить на что-то приятное, типа рыбалки и т.д. Ну, а если по спорной ситуации будут цепляться, тогда только видео и желательно с самого начала. Ну а дальше по конспекту, который так подробно подготовил Алексей

Последний раз редактировалось Seva; 15.04.2019 в 19:46.
Seva вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 15.04.2019, 23:20   #109
Voblerock
Гуру
 
Аватар для Voblerock
 
Регистрация: 01.08.2014
Имя: Андрей
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 92254нольноль54ноль
Авто: NIVA 3D
Возраст: 38
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 2,254
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 330 сообщениях
Voblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспоримаVoblerock репутация неоспорима
По умолчанию

Интересно за прицеп в зоне тоже нахлобучат? Если возле лагеря будет стоять ,а то весь шмурдяк в нем вожу.
Voblerock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 05:03   #110
Викторыч
Гуру
 
Аватар для Викторыч
 
Регистрация: 03.10.2010
Имя: Владимир
Адрес: орск
Возраст: 62
Сообщений: 5,451
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 6,276 раз(а) в 1,269 сообщениях
Викторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспоримаВикторыч репутация неоспорима
По умолчанию

Андрей я тоже всё в прицепе,вроде не разу не цеплялись.
Викторыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 08:23   #111
Владимир Гай
Завсегдатай
 
Аватар для Владимир Гай
 
Регистрация: 12.09.2018
Имя: Владимир
Адрес: Гай
Телефоны: 89058492643
Авто: шнива
Возраст: 58
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 421 раз(а) в 69 сообщениях
Владимир Гай за этого человека можно гордитсяВладимир Гай за этого человека можно гордитсяВладимир Гай за этого человека можно гордитсяВладимир Гай за этого человека можно гордитсяВладимир Гай за этого человека можно гордитсяВладимир Гай за этого человека можно гордитсяВладимир Гай за этого человека можно гордитсяВладимир Гай за этого человека можно гордитсяВладимир Гай за этого человека можно гордится
По умолчанию

Про прицеп спорный вопрос! Я мониторил в инете и понял, что прицеп на берегу держать нельзя (может я не прав?)
Владимир Гай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 09:26   #112
Chukk
Гуру
 
Аватар для Chukk
 
Регистрация: 16.04.2012
Имя: Дмитрий
Адрес: Орск
Телефоны: +7922840 5829
Авто: GT Avalanche 2.0 велобайк, 2107 1.6
Возраст: 40
Сообщений: 3,188
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 1,324 раз(а) в 314 сообщениях
Chukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспоримаChukk репутация неоспорима
По умолчанию

прицеп можно, а велик нельзя!
Chukk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 12:44   #113
Коваль
Гуру
 
Аватар для Коваль
 
Регистрация: 16.02.2012
Имя: Сергей
Адрес: Акжаровка
Телефоны: Моторола С 200
Авто: Шнива
Возраст: 57
Сообщений: 16,938
Сказал(а) спасибо: 7,413
Поблагодарили 8,376 раз(а) в 2,964 сообщениях
Коваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Гай Посмотреть сообщение
Про прицеп спорный вопрос! Я мониторил в инете и понял, что прицеп на берегу держать нельзя (может я не прав?)
Ну тогда и за санки на льду прикапацца должны были....

PS : скоро людей в водоохранную зону не пустят, т.к. человек, в принципе, приводит в движение любое ТС....
__________________
Водка не бензин - за городом расход выше.

Последний раз редактировалось Коваль; 16.04.2019 в 12:50.
Коваль вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 16.04.2019, 17:35   #114
Qvazar
Завсегдатай
 
Аватар для Qvazar
 
Регистрация: 10.02.2018
Имя: Николай
Адрес: Россия
Авто: нива
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 87 раз(а) в 33 сообщениях
Qvazar как роза среди колючекQvazar как роза среди колючекQvazar как роза среди колючек
По умолчанию

Вот посмотрите.https://www.youtube.com/watch?v=cew-2x_0q8A К стати.. На той неделе был на канале. Меня удивили рыбаки которые уходисли с гребного канала. Их от туда выгнали , сказав что гребной канал взят в аренду. Как узнать правда это или нет.
Qvazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 17:54   #115
7maradona
Гуру
 
Аватар для 7maradona
 
Регистрация: 15.05.2012
Имя: Радик
Адрес: Орск
Возраст: 67
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 571 раз(а) в 136 сообщениях
7maradona обеспечил(а) себе прекрасное будущее7maradona обеспечил(а) себе прекрасное будущее7maradona обеспечил(а) себе прекрасное будущее7maradona обеспечил(а) себе прекрасное будущее7maradona обеспечил(а) себе прекрасное будущее7maradona обеспечил(а) себе прекрасное будущее7maradona обеспечил(а) себе прекрасное будущее7maradona обеспечил(а) себе прекрасное будущее7maradona обеспечил(а) себе прекрасное будущее7maradona обеспечил(а) себе прекрасное будущее7maradona обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Qvazar , видео посмотрел. Ребята там написано, что водоохранная зона на водохранилищах 50 метров. У нас на Ирекле 200. Где правда?
7maradona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 17:59   #116
Qvazar
Завсегдатай
 
Аватар для Qvazar
 
Регистрация: 10.02.2018
Имя: Николай
Адрес: Россия
Авто: нива
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 87 раз(а) в 33 сообщениях
Qvazar как роза среди колючекQvazar как роза среди колючекQvazar как роза среди колючек
По умолчанию

В том то и загвоздка.. Надо обращаться в отдел по водным ресурсам Оренбургской области.Пробовал туда постучаться , но ни ответа ни привета
Qvazar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 16.04.2019, 19:12   #117
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7maradona Посмотреть сообщение
Qvazar , видео посмотрел. Ребята там написано, что водоохранная зона на водохранилищах 50 метров. У нас на Ирекле 200. Где правда?
Водохранилища бывают разные. На видео про наше водохранилище говорится тоже.
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 16.04.2019, 20:49   #118
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7maradona Посмотреть сообщение
Где правда?
В водном кодексе http://www.consultant.ru/document/co...c3923d5b67f1c/
__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 17.04.2019, 11:50   #119
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

https://youtu.be/EgT-dnB2T8E

Смотрите, слушайте. Парень 'отбадался' я считаю достаточно легко, хотя при оформлении был совсем не подготовлен и просто напросто всё подписал. В итоге протокол анулировали, постановление отменили, но он обещал всё своё видео удалить и никаких жалоб не писать

---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:50 ----------

Кстати у меня есть ещё одно замечанее к водному кодексу, конкретно трактовка статьи 65 'поганого' его пункта 15.4 который дословно: В границах водоохранных зон запрещаются:.......4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Если прочесть внимательно, не должен ли я это понимать, что в этом предложении, понятие 'твердое покрытие' (с точки зрения правил русского языка) относится ТОЛЬКО к специально оборудованным местам? Т.е. получается мы (транспортные средства) ИМЕЕМ ПРАВО двигаться по дорогам (неважно каким) и стоять на дорогах (любых дорогах) и стоять в спец.местах с твёрдым покрытием. Вообщем нам по траве и камышам))) в охр.зоне ехать нельзя, а вот по дороге можно. И стоять на дороге можно! И ещё можно стоять на спец. месте с твердым покрытием! Ну так получается, разве нет?)))

Юриста нет, может лингвист у нас найдется?)) Учитель русского языка...или мож просто пятёрка у кого по русскому была?)) Сразу скажу, у меня твёрдая тройка))) сильно тапками не кидайте если что))
__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 17.04.2019, 12:56   #120
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию

Твердое покрытие - любое твердое искусственное покрытие: утрамбованая щебенка, асфальт, бетон, гранит, очевидно... Грунтовка по-любому не "твердое"))
Таковых ни вокруг Ириклы, ни вдоль Урала, Ори и проч. не наблюдается((

Последний раз редактировалось Ю.В.; 17.04.2019 в 12:59.
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке