www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Рыбалка > Зимняя рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 13:52   #1
Водяной
Гуру
 
Аватар для Водяной
 
Регистрация: 07.03.2011
Имя: Алексей
Адрес: орск
Телефоны: 89619211040
Авто: шевик
Возраст: 47
Сообщений: 1,721
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 477 раз(а) в 237 сообщениях
Водяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордится
По умолчанию Окунь на Балду

Может кто данным приспособлением пользовался .Так поделитесь впечатлениями.
__________________
Ловил!Ловлю!И буду ловить!!!
Водяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:59   #2
SERGH
Гуру
 
Аватар для SERGH
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Серёга
Адрес: с.Кумак
Телефоны: 89228696327
Авто: Калина-Kross
Возраст: 43
Сообщений: 1,821
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 160 раз(а) в 101 сообщениях
SERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Лёх, я пару раз пробовал,раз удачно а второй раз даже поклёвки не увидел. Да ещё на неё не тока окунь берёт.
__________________
Только когда комар садиться на твои яйца ты понимаешь, что всегда есть путь решить проблему без применения силы
SERGH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 14:33   #3
Водяной
Гуру
 
Аватар для Водяной
 
Регистрация: 07.03.2011
Имя: Алексей
Адрес: орск
Телефоны: 89619211040
Авто: шевик
Возраст: 47
Сообщений: 1,721
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 477 раз(а) в 237 сообщениях
Водяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордитсяВодяной за этого человека можно гордится
По умолчанию

Сергей судья по видео из инета основная рыба (я имел в веду перволедье да и всю зиму )это окунь!!!

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------

Но самое интересное это простота поводки ударил об дно и пауза и т.д
__________________
Ловил!Ловлю!И буду ловить!!!
Водяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:02   #4
SERGH
Гуру
 
Аватар для SERGH
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Серёга
Адрес: с.Кумак
Телефоны: 89228696327
Авто: Калина-Kross
Возраст: 43
Сообщений: 1,821
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 160 раз(а) в 101 сообщениях
SERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Лёх у меня этих приманок целая куча, разного калибра. В видео говорят что чем больше груз тем больше выбивает мути и тем самым становится больше поклёвок. В моей небольшой практике с этими приманками было с точностью до наоборот, чем меньшего размера приманка тем больше поклёвок, и ещё лучше брало на те приманки на крючки которых насажен кембрик а не бисер, почему непонятно.
__________________
Только когда комар садиться на твои яйца ты понимаешь, что всегда есть путь решить проблему без применения силы
SERGH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:01   #5
genadi
Местный
 
Аватар для genadi
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: п. Красноярский
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 86 раз(а) в 60 сообщениях
genadi как роза среди колючекgenadi как роза среди колючекgenadi как роза среди колючек
По умолчанию

На Урале пробывал балду-результат0.Так что я эту балду уже 3года вожу с собой.А вдруг заработает
genadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:13   #6
passi
Гуру
 
Аватар для passi
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Арнольдович
Адрес: Новотроицк.
Телефоны: 89619184699
Авто: 11 номер
Возраст: 65
Сообщений: 5,756
Сказал(а) спасибо: 1,287
Поблагодарили 5,877 раз(а) в 1,137 сообщениях
passi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспорима
По умолчанию

Практики ноль, лиш теория, хотя хочеться попробовать! Но как всегда ловлю на то что проверено, хотя и понимаю - консерватизм.
passi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:45   #7
SERGH
Гуру
 
Аватар для SERGH
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Серёга
Адрес: с.Кумак
Телефоны: 89228696327
Авто: Калина-Kross
Возраст: 43
Сообщений: 1,821
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 160 раз(а) в 101 сообщениях
SERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genadi Посмотреть сообщение
На Урале пробывал балду-результат0.Так что я эту балду уже 3года вожу с собой.А вдруг заработает
Вообщето Балдаэто приманка для водоёмов с илистым дном, принцеп её игры в том что при ударе о дно груз выбивает облако мути, ну а крючки которые опускаются по леске наверное чтото рыбе напоминают. Так что походу это приманка не для всех водоёмов и уж тем более не для урала.
__________________
Только когда комар садиться на твои яйца ты понимаешь, что всегда есть путь решить проблему без применения силы
SERGH вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 18.11.2011, 22:09   #8
genadi
Местный
 
Аватар для genadi
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: п. Красноярский
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 86 раз(а) в 60 сообщениях
genadi как роза среди колючекgenadi как роза среди колючекgenadi как роза среди колючек
По умолчанию

SERGH, Согласен,Но и у нас на Урале ила хватает.
genadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:48   #9
SERGH
Гуру
 
Аватар для SERGH
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Серёга
Адрес: с.Кумак
Телефоны: 89228696327
Авто: Калина-Kross
Возраст: 43
Сообщений: 1,821
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 160 раз(а) в 101 сообщениях
SERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царствеSERGH - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Может быть давно там не рыбалил.
__________________
Только когда комар садиться на твои яйца ты понимаешь, что всегда есть путь решить проблему без применения силы
SERGH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 14:06   #10
passi
Гуру
 
Аватар для passi
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Арнольдович
Адрес: Новотроицк.
Телефоны: 89619184699
Авто: 11 номер
Возраст: 65
Сообщений: 5,756
Сказал(а) спасибо: 1,287
Поблагодарили 5,877 раз(а) в 1,137 сообщениях
passi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспорима
По умолчанию

Спосибо за информацию, все это касается Ириклы.Если дальше то тема другая.
passi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 20:56   #11
Sergei19
Гуру
 
Аватар для Sergei19
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 659 раз(а) в 325 сообщениях
Sergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

7 апреля ездил на Акъярское водохранилище.Там испытал балду.Искажу честно что был в шоке от этой приманки .Груз использовал в виде усеченного конуса весом 20 грамм .Леска 0.16 крючки 11 номер с длинным цевьем.Но перед рыбалкой сделал так называемые мохнатые кембрики.Жена долго бурдела когда я ее попросил найти мне ткани ярких цветов.а именно желтого зеленого коричневого и красного цвета.Ножницами я настриг ворса из этих тканей. Затем взял белый кембрик от провода наружный диаметр 3 мм смазал супер клеем который продается в ларьках и магазинах по 10 рублей , и обкатал в ворсе тканей.потом насадил на крючки в следующем сочетании 2-3 миллиметра желтого кембрика как головка и 10 миллиметров красного.на втором крючке 2-3 миллиметра зеленого и 10 коричневого.Эти размеры могут быть и другими они зависят от крючков.Всю приманку монтировал на основную леску 0.16 длина петли 10 сантиметров.первый окунь был пойман после 5 минут постукваний по дну с паузой 5-6 кивок лучше всего использовать типа ниппеля или пружинки. Нужно всего лишь найти дно и выловить по кивку начало изгиба кивка , едва заметного.То есть петля не должна вытягиваться .А лучше всего удочку настроить дома хотябы в 3 литровой банке воды и уловить как реагирует кивок при натяге лески.Окунь клюет очень жадно , но если сел и начал лов то лунку нельзя оставлять ни на минуту.Иначе окунь отойдет и потеряет интерес к приманке.Мне приманка понравилась лишь по тому что не надо использовать ни мотыля ни еще чего .Так как для меня насаживать на крючок насадку проблематично.Артроз однако....А я рад до беспредела тому что наконец разловил еще одну приманку .И думаю что теперь буду вместо 10 удочек с собой возить всего 3.одну с мормышкой безмотыльной которая показала прекрасный результат в глухозимье вторая с балдой и третья с балансиром.
Sergei19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке