www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Рыбалка > Отчеты о рыбалке

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 23:39   #1
graf62
Гуру
 
Аватар для graf62
 
Регистрация: 14.02.2011
Имя: Раф
Адрес: Башкирия, г. Сибай
Телефоны: +79273438955
Авто: ВАЗ 2107
Возраст: 61
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 577 раз(а) в 175 сообщениях
graf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущееgraf62 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Как я провёл выходные.

Как я провёл выходные.

В субботу, 16 июня, рано утром выехал на близлежащий водоём, коим является река Худолаз, а точнее плотина на реке. Дорога отличная, асфальт и грейдер с пару км. От дома до места километров 5-7. Точнее не скажу, так как не работает спидометр. Приехал на место, накачал лодку, закинул в неё рыболовные снасти, а точнее спиннинг и коробочку с блёснами, бутылочку холодного кваску (домашнего) и в путь. Закидывать спин начал сразу, глубина была большая и не встречалось никакой растительности. Поэтому решил передислоцироваться на другое место. Место попалось хорошее, с травой местами. С первого заброса выдернул пару кустов растительности. Поэтому переключил спин с трёхякорной блесной на нецепляйку белую. Снова заброс и вот она! Правда рыбка не моей мечты, так как бывали и побольше, но всё-таки щука! Потом ещё, ещё и ещё! Одно было плохо: не взял с собой груз. Вначале приходилось подгребать постоянно, но садок с выловленными щуками решил вопрос груза. Итог: с 6 утра до 11 утра – восемь щук и три схода. Выплывал довольный собой. Искупался, помыл лодку, высушил и поехал до дому. Фотоаппарата не было с собой, поэтому фотографировался дома. Да и то часть уже почистил, когда дочь с фотоаппаратом пришла. Рыбу тут же пустили на блюда: сделал «Хе» и остальное пожарил. Повод был – у жены день рождения.
Окрылённый таким успехом, стал подумывать об ещё одной вылазке, в воскресенье, то бишь на следующее утро. Ну тем более за столом да с тостами разогрели мой аппетит! У меня были кое-какие сомнения по поводу своего состояния и я решил: смогу проснуться – поеду! Но вышло чуть-чуть по другому! Я не смог заснуть! То ли от того, что днём поспал, то ли спиртное не дошло (или просроченное было), то ли погода повлияла, а спать лёг во дворе под навесом. Не знаю! Поэтому решил – поеду! Зря что ли не спал до утра!
И вот опять на том же месте, с тем же набором и опять без груза! А ветер посильнее вчерашнего. Заброс, удар и … Вот такой малыш! А блесна то не маленькая! Отпускал приговаривая: Расти большой, набирайся сил, а пока позови маму или папу. Опять заброс, удар и … Нет у меня больше той блесны вместе с поводком! Видно мамка того щурёнычка пришла на разборку! Поставил другую нецепляйку, поменьше. И сходов стало больше – 5 щучек ушли. А последняя и вовсе ус один отломила!
Итог: 6 щук и 5 сходов.
Ещё одно интересное обстоятельство пришлось понаблюдать. Заброс, удар и как-будто незацепил, легко идёт и вдруг тяжесть, а она там сидит. Или тяжесть и не с места. Приходится подплывать, а там щука вцепилась и в блесну и в траву, да ещё плавниками держится! Приходится выпутывать её из этой травы.
Рыбалкой был очень доволен! Почему «был»? Да потому, что ещё хочется!
Улов не взвешивал, нечем. Если прикинуть на вскидку, то первый день 7 кг, самая большая кг 1,5-1,8. Второй – 5 кг. Самая большая 1 кг.
Теперь немного приключения. Во время заплыва в первый день в лодку зачерпнул немного воды. Ну я в калошах в своих замечательных, (если кто видел их в прошлом году на «Горном», для других потом покажу), мне не страшен этот мизер. И тут в процессе охоты за щукой замечаю, что вода стала внутрь калош затекать. Думаю – зачерпнул плюс вода с подсака плюс с садка. Ладно выплыл, лодку вымыл и высушил. На следующий день в лодку садился аккуратно, ни капли не попало. Подсак сухой да и садок тоже, а вода набирается! Пришлось у насоса донышко выдернуть и насосом вычерпывать. Оказывается дно у лодки в 2-3 местах дырявое! В маленьких таких дырочках. А по капле ого-го как набирается! Буду латать на днях, если не забуду!
__________________
+7 927 343 89 55
graf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:47   #2
Коваль
Гуру
 
Аватар для Коваль
 
Регистрация: 16.02.2012
Имя: Сергей
Адрес: Акжаровка
Телефоны: Моторола С 200
Авто: Шнива
Возраст: 57
Сообщений: 16,938
Сказал(а) спасибо: 7,413
Поблагодарили 8,376 раз(а) в 2,964 сообщениях
Коваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспоримаКоваль репутация неоспорима
По умолчанию

Хорошо отрыбалил!!! А лодку, ничего, починишь. У меня в этом году щука на 1,5 кг. в лодку упала, пока я её пытался руками взять, она в трёх местах ПВХа ткань похерачила, да в таком месте, что пришлось помучится пока заклеил.
Коваль вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 19.06.2012, 10:20   #3
Wert
Завсегдатай
 
Аватар для Wert
 
Регистрация: 22.02.2012
Имя: Юрий
Адрес: Новотроицк
Телефоны: Нет нифига, утопил на Ирикле
Авто: DASTER, CHEVROLET AVEO
Возраст: 57
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
Wert скоро придёт к известностиWert скоро придёт к известности
По умолчанию

graf62, не зря кинул без фотографий! Интересно почитать. Хорошая рыбалка и рассказ :)
Wert вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 19.06.2012, 19:36   #4
passi
Гуру
 
Аватар для passi
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Арнольдович
Адрес: Новотроицк.
Телефоны: 89619184699
Авто: 11 номер
Возраст: 65
Сообщений: 5,756
Сказал(а) спасибо: 1,287
Поблагодарили 5,877 раз(а) в 1,137 сообщениях
passi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспорима
По умолчанию

Если в принципе, то у нас существуют отчеты и я считаю что это лучшая форма (на данный момент) донести до форумчанина какието сведения, а это является скорее нагромаждением.
passi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:39   #5
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

passi, Это ты зря. Человек, зная, что фотки выложить не сможет, попытался более красочно и подробно описать все то, что с ним происходило, свои ощущения, переживания. Интересно рассказал.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо
Старый 19.06.2012, 19:55   #6
passi
Гуру
 
Аватар для passi
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Арнольдович
Адрес: Новотроицк.
Телефоны: 89619184699
Авто: 11 номер
Возраст: 65
Сообщений: 5,756
Сказал(а) спасибо: 1,287
Поблагодарили 5,877 раз(а) в 1,137 сообщениях
passi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспорима
По умолчанию

Оренбуржец,Здесь ты прав, оттого что у меня примерно та-же беда, но только с видео. Не получается показать че хочу.
passi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:15   #7
Егорий
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 15.04.2010
Имя: Юрик
Адрес: Орск
Возраст: 54
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 561 сообщениях
Егорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспоримаЕгорий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от passi Посмотреть сообщение
Не получается показать че хочу.
Ну а почему не получается то, иль стесняешься?
__________________
Не награды ради , а удовольствия для!
Егорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:52   #8
passi
Гуру
 
Аватар для passi
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Арнольдович
Адрес: Новотроицк.
Телефоны: 89619184699
Авто: 11 номер
Возраст: 65
Сообщений: 5,756
Сказал(а) спасибо: 1,287
Поблагодарили 5,877 раз(а) в 1,137 сообщениях
passi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспоримаpassi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
Ну а почему не получается то, иль стесняешься?
Да нет, вроде не стесьняюсь. Скорее мало работаю с компьютером.
passi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке