![]() |
|
![]() |
#1 | ||
|
![]()
В этом году был на Линевом, так там егерь сказал, что рак вообще в красной книге, и ловить его нельзя. Я спросил - "Даже раколовками?" Он мне - "За раколовки любых видов сейчас вообще до уголовщины могут довести, как два пальца." На этом и разговор про раков у меня с ним закончился.
Но посмотрел, нигде в инете не нашёл того, что рак в красной книге. Нашел максимальный размер раколовок, минимальный размер ячейки, количество раков на чела, руками ловить запрещено, минимальный размер раков, и сроки запрета на ловлю раков. Про красную книгу ни слова.
__________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку... |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |||
|
![]() Цитата:
На Керосинке буквально недавно раков было не счесть. В том году сдохли... На Малохалиловском их очень успешно ловил, пока его в аренду не взяли. А, и на Будамше еще. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | ||
|
![]()
Так то они и в Урале есть. На Ирикле полно, но не везде и глубоко сидят. Про красную книгу я сразу понял, что ..здешь всё это. А так сейчас действительно мест очень мало, где его можно наловить хотя бы на раз сварить. На Строилке раньше пацанами их на колбасу ловили. Вечером пойдешь, привяжешь к капроновой веревочке кусок копченой колбасы, закидываешь покуда долетит и тянешь потихонечку, к берегу подтаскиваешь, а за кусочком 2-3 штуки ползут... За усы их и в сумку. Сейчас там наверное их в принципе нет.
__________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку... |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |||
|
![]() Цитата:
![]() ![]() ![]() |
|||
![]() |
![]() |
Сказали спасибо |
![]() |
#5 | ||
|
![]() |
||
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|