www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Рыбалка > Отчеты о рыбалке

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 13:21   #11
publisher
Гуру
Член клуба
 
Аватар для publisher
 
Регистрация: 10.09.2014
Имя: Марсель
Адрес: Орск
Телефоны: +79228372838
Авто: 11-й маршрут
Возраст: 37
Сообщений: 9,611
Сказал(а) спасибо: 6,971
Поблагодарили 2,091 раз(а) в 922 сообщениях
publisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспоримаpublisher репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и наступили долгожданные выходные, и мы (я, Айболит, Сергей Вилес56), оперативно собравшись 16го числа в 3 часа по полудни, выдвигаемся в Энергетик, чтобы провести драгоценные часы, не идущие в счёт жизни, за нашим любимым делом - рыбалкой. Кто-то будет открывать сезон, кто-то работать над ошибками... По пути терзают сомнения - будут ли места, ведь многим уже хочется порыбачить на летние снасти. Подъезжая к обозначенному месту страх продолжает усиливаться - полно машин, на гребном встать вообще негде... Однако, к моему великому удивлению, моё любимое место на основном (где с лёгкостью поместились мы втроём) было свободно.
Только спустились на берег, как подъезжает машина и пассажиры вылезают на осмотр берега, чтобы определить наличие свободных мест. Но извиняйте братки - мы были первые!Расположившись и расчехлив снасти, производим первые забросы.


Бычок не заставил себя долго ждать. До первого карася пришлось немного подождать. Поймав оного, иду с ним к машине, чтобы достать садок и положить его туда. На подъёме меня встречает человек со словами: "О,Знакомые лица! Володя Кувандык!" И здоровается со мной. Я опешил, думаю: "Кто это? На форуме не помню такого ника". Теряясь в догадках, положил карасевича куда хотел, спустился к берегу, поведал об этом нашей небольшой компании. Как выяснилось позже, это был Влад56. Хотел позвонить и узнать, где они сидят, но не нашёл номера на форуме.
Попытки бычка свести меня с ума были вполне для него обнадёживающие. Мне кажется, что у него это даже получалось. Поэтому немного отвлёкся, уделил время созерцанию неба, ибо оно, как мне показалось, в тот момент заслуживало особого внимания.




Солнце садилось, красное как холодильник...

Хотя о чём это я? Смеркалось! Пришла пора подкрепиться. Айболит достал свой волшебный элексир с ненавязчивыми нотками орехов и лёгким дубовым оттенком во вкусе. Но выносит конечно он конкретно!) А если бы вы ещё услышали рецептуру... Мммм!!!

Понимая, что хотим просидеть всю ночь, налегать на алкоголь не стали. А сколько кофия было выпито.... Ну так о чём я? Подкрепились и снова в рыбу. Странно, но клёвало ночью, не так, как ожидалось, хотя бычок и спал. Временами, когда клёв стихал, становилось скучно и, чтобы не развить в себе маниакально-депрессивный синдром усугублённый развитием аутизма, я периодически подсаживался к Айболиту с Вилесом, вели беседы, скучно не было) Они сидели рядом друг с другом, а мой фидер - поодаль от них. Периодически однократные звоны колокольчика заставляли прибегать на проверку... Проверку связи, не более того. Хотя нет-нет да и попадался карасик.
С первыми лучами рассвета стали прибывать оптимисты, желающие найти место, где бы присесть порыбачить.

С ними же проснулся и бычок. Чтобы не травмировать себе психику, сматываю фидер - бычка видеть нет никакого желания.

Смотрел как рыбачат другие, что сажают... Ближе к обеду стало скучно просто так сидеть и Айболит предложил свой второй собранный фидер, чтобы я не доставал мой. Делаю несколько забросов с перловкой (Впервые рыбачил и ловил на неё. В прошлом году бросал на перловку и бычок её пожирал, поэтому до конца в неё не верил и не стал насаживать утром) Поклевки бычка прекратились, но и карася видно не было, к тому же ещё поднялся сильный ветер - такой, что приходилось придерживать кресло если встаёшь, иначе оно окажется в воде. Сделал метровый поводок (всё, сколько не говорите, что на канале короткий поводок - это норма, делать я его не буду. Три раза в этом году пробовал канал с короткими поводками. ИМХО Размер имеет значение! Только метровые! Только Хардкорище!), но из-за ветра поклёвок не видать. Во второй половине дня наш сосед слева (изрядно обловивший нас всех вместе взятых) покинул своё место и отправился восвояси. Я сажусь на его место, а там - красота!!! Куст слева защищает от ветра так, что все поклёвки прекрасно видны. Закидываю на этом месте фидер, подтягиваю катушку, сгибая кончик, и жду... Поклёвки на перловку оказались нежнейшими, как суфле. Кончик едва сгибался в сторону и тут же возвращался назад - прекрасная возможность для отточки навыка подсекания! Немножко половил на этом месте (вот это рыбалка! Не сидишь и ждёшь, когда же клюнет, а пристально смотришь, сосредоточившись на кончике, словно гепард, готовый в любое мгновение вскочить, сорваться и настигнуть свою жертву) и отдал его Айболиту, мотивируя это тем, что себе я половил достаточно, чтобы покушать. Кто-то даже умудрился сорожку поймать! У меня в прилове был карпик - отпустил подрастать.

Ближе к вечеру, стали собираться домой. Время провёл отлично, компания - супер! Айболитовка - вещь! Рыбалкой давно не был так доволен, несмотря на скромный улов. Надышался воздухом, наобщался, шашлыка поели, половили... Всё было здорово! Всем огромное спасибо!
__________________
К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

Последний раз редактировалось publisher; 18.04.2016 в 14:59.
publisher вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке