www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Рыбалка > Отчеты о рыбалке

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 01:08   #11
Devil
Эксперт
 
Аватар для Devil
 
Регистрация: 30.11.2010
Имя: Дмитрий
Адрес: Оренбург
Авто: Пешкомобиль в основном
Возраст: 32
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 123 раз(а) в 52 сообщениях
Devil - очень-очень хороший человекDevil - очень-очень хороший человекDevil - очень-очень хороший человекDevil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Начну по порядку.
Приехал я в пятницу в деревню. До захода солнца оставалось примерно три часа. Решил сгоннять по UL - тить. Взял спин, сел на велосипед и вперед. Приехал в затон. Красота. Погодка супер. Настроил спиннинг. Прицепил аглию лонг и начал первые забросы делать. Закинул один раз, ничего. На второй-тоже. На третьем забросе схватил Щуренок. По самое "не хочу" заглотил. Обмыл я свой кукан. Пошел дальше блеснить. Несколько забросов прошли впустую. Но вот один точный заброс вдоль берега под кустики и ударчик. Вытаскиваю... Плотвичка чуть меньше ладошки. Решил забрать. А то кошка загрызет. Буквально через несколько забросов еще поклевка и, Окунек на берегу. Покидал еше немного. Прошел вдоль берега метров 300. Кругом бурелом после разлива. Мое любимое место между кустами вербы завалено бревнами. Поймал двух голавлей с ладошку размером. Отпустил. Пускай подрастают лобастые. Начало темнеть. Собрался домой. Рыбалка удалась!!!

В субботу утром проснулся в девять часов. Моросил дождик. К 12 часам прекратился. Я на рыбалку собираться начал. Взял и 3 удочки(хотел на озере сидеть) и спиннинг.Решил на мотоцикле ехать. Приехал на озеро в час. А там какая-то гадина сеть поставила. С озером облом. Поехал на урал. Поймал немного мелочи на удочку. Увидел как кто-то гоняет мелочевку и решил спин покидать. Собрал. На первом же забросе ударчик и сход. Я заметил что это была синтя. Впоследствии было еше несколько потычек синти. Надоела мне такая штука и я перешел на более мелкое место. На первом забросе уверенный удар. Несколько секунд кайфа и на берегу какая-то рыбка примерно на 200 грамм. Похожа на жереха, но насколько помню у жереха плавники белые. Потом еще несколько забросов и голавлик немного больше ладошки на берегу. После было еще много забросов и потычек. Ударяли в основном мелкие голавлики и окуни. Переехал в другое место. Поймал на удочку пять сигушек. Еще блеснил. Видел не большего жерешка следовавшего за блесной до берега. Надоела мне рыбалка, поскольку ветер поднялся. Собрал вещи. Хотел ехать домой. Но мотоцикл видимо решил на мне покататься. Зажигание работать перестало совсем. Что только не делал. и как на зло забыл взять сотовый. Пришлось домой катить пешком. Далековато. Благо у меня на мотоцикле ход легкий. Поставил себе целью не останавливаться на перекур пока км не протолкаю. На 1 км уходило примерно 15 минут. Через 2 км остановился на перекур. Немного под устал. Время 7 Рядом озеро. До деревни еще порядочно. Захотелось порыбачить опять. Закинул две удочки. и стал ждать. Просидел часок. За это время поймал 3 карасика и 4 окушка. В восемь смотал удочки и "поехал" дальше. К девяти часам я добрался до дома. В общей сложности прошагав 4 км 700 метров. Эта рыбалка мне запомнится надолго. И если учесть что меня недавно с больничного после перелома ноги выпустили, то прошагать такое расстояние, волоча мотоцикл - это почти "подвиг".
В целом я нарыбачился на неделю точно. К сожалению не было фотоаппарата. Посему фото нет.
__________________

Рыбак не профессия, а состояние души!!! Ультралайт рулит!!!
Devil вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке