Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2016, 23:27   #74
Y-77
Гуру
 
Аватар для Y-77
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Юрок
Адрес: г.Колпино,Санкт-Петербург
Телефоны: 89111584593
Авто: ваз 2115
Возраст: 46
Сообщений: 1,025
Сказал(а) спасибо: 626
Поблагодарили 489 раз(а) в 135 сообщениях
Y-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордитсяY-77 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Добрейшего вечерочка Улов и уловчане!Ну вот и добрался я таки до берегов Ладоги и не только до них но и до воды и обитателей тамошних!В пятницу в обед звонок с предложением поездки на Ладогу в ночь на поиски тамошнего клыкастого!Чему я был несказанно рад и сразу согласился!И вот мчу домой после работы..сборы.. сварил крепчайший кофе дабы не уснуть на воде и в 6 вечера стартуем из Колпино...130 км.пути прошли в оживленных беседах конечно же о рыбалке.Прибыв на место сразу же собираем лодку.Качаем Прибыли мы на реку Волхов которая впадает в Ладогу и выходили через устье Волхова на большую воду. Ну и перекусив на дальнюю дорожку стартуем с Тимофеем на Ладогу! Дошли до большой воды и Тима говорит что пойдём по старым точкам забитым у него в навигаторе!Не вопрос, я на вашем судне новичёк так сказать юнга!Так что вперед и с песней как говорится!Прошли три бакена(6 буёв обозначающих фарватер) и двинули в глубь подальше от берега!Но тут звонит мой мастер Серёга и спрашивает что да как там у нас а самое главно как погода?Говорю пока что нормуль!А в городе сумашедший ветер и ураган с дождём проливным!Дал несколько советов что да как и пообещал скинуть несколько своих уловистых точек(координаты) смской и сказал что перезвонит!На воде был полный штиль вот только настораживала гиганская свинцово-чёрная туча шедшая со стороны города!Что натворил этот уроган узнали сегодня!В Карелии погибло во время сплава 14 человек в основном дети!!!Царствие им небесное!!!Но продолжим!Погоняв по нескольким точкам ничего не нашли и вот штиль который нас так радовал сменился сначало лёгким дождичком и ветерком а потом дождём и ветрищем!Скажу сразу не приятно чувствовать себя пушинкой на ветру!!!Нас изрядно пошвыряло и покачало и это как сказал Тима так себе штормик,бывало и хуже!!!И вот как только начался дождь наш эхолот прямо таки взорвался криком-"Чуваки под вам охрененная стая рыбы!!!"И эхолот не замолкал в течении минкут пяти!Начали заходит на второй круг и тут нас швырнуло ветром и развернуло...лески на выставленных палках(троллинговали)перехлестнулись и попали на винт!!!!АААААА!ПИПЕЦ!!!Заглушили движок подняли винт и начали распутывать и тут предательски погас ещё и эхолот, чему Тима ну очень удивился!Так как акум всю ночь стоял на зарядке!Вообщем пипец полный!Ещё и ветер начал усиливатся!Мучались мучались плюнули и отрезали плетёнку от винта!!Результат минус 40 метров у меня минус столько же у Тимы и минус воблер с отличным флюроповодком собственного изготовления!А тем времинем ветер то крепчал!Тима говорит что надо бы поостеречься и в берег идти переждать непогоду а потом вернуться!Я согласен!Разворачиваемся и рвём назад с огромным сожалением что потеряли такую большушюю стаю да и плетёнку с вобом жалко!Прошли полпути до берега и штормик как появился из неоткуда так и стал утихать.Погода на Ладоге меняется с катострофической быстротой!Тима говорит что точку стаи успел забить в навигаторе может назад вернёмся непогода то вроди утихает!Метнулись назад!!!(вот мы погоняли за эту ноченьку то по воде!!!)Доходим до точки а ветерок то утих хотя временами проклевывался вновь,ну да пофигу!!!Воблеры за борт и погнали!У Тимы три палки на "дорожке" у меня две.На третьем проходе что то не понравилось моему капитану и он решает перенастроить снасть и...маленький сурприз! Ну вот и размочили счёт!Пусть и малышь но начало положенно!Фото на память и утопили!Ну что..погнали дальше?!Ещё несколько проходов-глухо!Смена приманок с глубинных на подповерхностные(1.5метра) Тима даёт мне из своей коробки 110-ю Рапалу говорит ставь и поймаешь!И на втором проходе с полутора метров моя палка изгибается!Есть!!!Тима кричит"Секи!!!"И вот тащю приятную тяжесть на том конце и УРЯЯЯЯ мой первый ладожский клык!!!Потом ещё проходы и покатушки на новые точки,но всё таки решено было вернуться на первую и долбить её плотно.Говорю что надо встать на точку и джигом её обработать и вобами,ну вообщем все горизонты обработать.Так и делаем...плывём..якоримся... ставлю воб из своей коробки с заглублением метра под два.Бросок в неизвестность приводнение,пара оборотов катушки и тяжесть на том конце!Всекаю и вывожу!Тима принимает рукой и вот он второй красавец!Ну всё говорит Тима щас попрёт!!!Да не тут то было покидались покидались ноль!Тима говорит глядя в навигатор да нас волной снесло на 400 метров!!!Назад и снова якоримся да волна снова поднимается и нас тащит!Печалька!Решаем снова тролить!Ну и так всё оставшееся время.Было ещё три холостых поклёвки и всё!В 5 решено идти в Волхов на поиски щуки и окуня!Покатушки результатов не дали кроме браковской сети которая была нещядно изрезанна нами на берегу и брошенной в воде какой-то приблуды в виде морды только больше по размерам которую мы естественно тоже уничтожили придобрив отборнейшим матом!!!Браки мать их !!!!!!Изрядно покатавшись и поматавшись по волнам решено в 6.30 идти на берег и ехать домой т. к. у Тимы ещё были дела в городе днём!Пришли к берегу собрались перекусили и домой!По пути такая красотища!!!Правда я засыпал раза 4 но как глаза открою новое место и новая красота!Дома были в 11.30!Вещи раскидал и спать....Вот так произошло первое знакомство с Ладогой!!!Спасибо большое Тиме что позвал на рыбалку!Спасибо большое Ладоге за клыков!Спасибо большое Рыбалке что она есть!!!До новых встречь друзья!!! И на закуску Ладога ранним,очень ранним утром! Ну и мои первые ладожские трофейчики!
__________________
In Pike we Trust...

Последний раз редактировалось Y-77; 20.06.2016 в 00:40.
Y-77 вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших