Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 20:30   #84
Sergei19
Гуру
 
Аватар для Sergei19
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 659 раз(а) в 325 сообщениях
Sergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanekl56rusl Посмотреть сообщение
Никогда не понимал такие тесты.Если хочешь чтобы твой нож рубил гвозди сделай его массивным более 4 мм обух и заточи более тупым углом.Но тогда ты получишь не нож а зубило в виде ножа, он сразу же потеряет свойства реза.Если повар хочет чтобы его нож резал он имеет как правило сведение в 0 и заточку до 30 градусов.Разумеется такой нож даже рядом с гвоздем не положат)Это чисто механически не вдаваясь в марку стали и твердость.
Очень улыбнуло сравнение один рез дюрали равен разделке кабана))
Меня тоже улюбнуло про зарез алюминиевого листа.Эх блин дибил..Это ж сколько кабанов то разделал?? А пусть попробует одного бобра разделать.Ни один нормальный охотник не будет бить по рогам ножом , открывать рабочим ножом банки, и тем более рубить гвозди.А про то как бумагу режет , так это любым ножом можно.Надо просто правильно нож держать. У нас то же на работе чудики были..Нож об нож били лезвиями , по уголку , и радовались как дети когда не видели сколов.У меня увидели клинок и давай докапываться , типа давай у кого тверже.Я послал на 3 буквы и сказал я своим гвозди рубить не буду .мене мяско порезать да тушку освежевать.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Sanekl56rusl Посмотреть сообщение
Последний как раз из Р6М5 то есть полотно мех пилы.Остальные чтото близкое к 40х13 немецкого производства.Первый набирал из кожи - не понравилось получился тяжелый, маркий.На мой взгляд дерево и береста лучший вариант.

---------- Добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:26 ----------


Давно хотел попробовать кап в виде материала для ручки но никак не выберусь на заготовку.
Полотна для пил делали из Р6М5 , Р9 , Р18 , и У8 . а еще из 9ХС

Последний раз редактировалось Sergei19; 25.01.2016 в 20:44.
Sergei19 вне форума   Ответить с цитированием