Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 21:13   #343
Zloo
Новичок
 
Аватар для Zloo
 
Регистрация: 08.08.2015
Имя: Злой таксист
Адрес: Орск
Телефоны: 89123436333
Авто: немец тауран
Возраст: 43
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 7 сообщениях
Zloo скоро придёт к известностиZloo скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня первый раз рыбачил на теплом канале, примерно метров за 150 от слива.
Соответственно рыбачили с берега(не с мостиков) а то нам страшные байки расписали, что каждый мостик именной и т.д.

Рыбачить начали в 6.30 уже было светло.
Ну и теперь хотел бы поделиться опытом, по ловле карася и головля.
Если честно, то у меня опыт рыболова небольшой, ну не любил я не когда рыбалку, но в прошлом году(в конце лета), понял, что рыбалка это отличный способ отвлечься от рутины, да и побыть с отцом(родителям реально нехватает обычно внимания). Ну это вступление, и начну делиться опытом.

Если честно, то в рыбалке я скорее нуб(все поймут , кто иногда в танке), а вот стата моя считаю отличная(ну почему то я всегда ловлю).
Итак, только в этом году я научился пользоваться фрикционом(всегда у меня он был затянут, удочки убегали в воду и т.д., сходы рыбы, и подарочные губы). Ну и в этом году я начал пользоваться полноценным, дешевым фидерным удилищем.

В общем хочу поделиться опытом, как стоит рыбачить на канале (сегодня из 32 рыболовов только я один поймал полтора ведра рыбы, у остальных неклювало )

Итак. С чего начинается рыбалка? я начал с первого попавшегося места(где легко было поставить машину).

2. Я собрал фидерное удилище , достал безпроводной эхолот, и пару тройку раз сделал заюрос, что бы понять какая температура воды, какое дно, ну и есть в обще рыба. В общем явных бровок не нашел, но точку ловли выбрал.

3. Снял с фидера эхолот, и начал монтаж кормушки, сразу скажу, выбрал монтаж вертолет(см.видео в ютубе)
4. Замесил 3 кг прикорма (2 марлина , тути фрути, и добавил дунай - река). Так как сильное течение, то сделал так, что бы пылила, но не быстро вываливалась.
5. Закармливать стал 60 граммовыми пулями(купил в рыбачке), соответственно 5 кормушек, поставил клипсу)
6. Кормушку сменил на 100 грамм (купил в акуле, зеленная, с пружинкой, ее на течение не сносит)
7. Поставил леску флю карбон 0,22, и 8 номер(тонкий овнер)
8. Рыбачил на все, на самое лучше это червь, и пару опарышей(что бы червь не слезал с крючка).
9. Поводок примерно 20 см. использовал 1 поводок.
10. Решил сделать эксперимент, попробовал на , на "убийцу карася", на жмых . В общем не реализовало, именно в этом канале, не рекомендую , просто потратите время.
11. Попробывал рыбачить на отличный, Гайский горох(не одной поклевки), попробывал на перловку с опарышем,1 поклевка), ну и самое результативное, это червь, и опарыш, когда червь закончился(огромное спасибо Акуле), то начал насаживать 2 опарыша, две кукурузы(баночные, мягкие), и еще пару опарышей, на этот бутерброд , карась то же шел, но хуже чем на червя. На жесткую , карповую кукурузу не клевал.
12. Возьмите подсаг, я пару не смог вытянуть(лень было достать подсаг с сумки)
13. Берите один фидер(так как поклевки проходят на падении, за 2, 3, 4, 5 тяжело будет уследить)
14. держите руку на фидере, сможете чувствовать даже мелку поклевку, если 5 минут не клюет, значит все съели, нужно перекинуть
15. Пользуйтесь фрикционом, так как поводки , не всегда выдерживаю 800 граммового карася .

Ну как бы все. Хочу попробовать рыбачить на судака, так как карп, сазан, карась уже реально надоел.




Последний раз редактировалось Егорий; 09.09.2015 в 21:41.
Zloo вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших