Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2018, 23:21   #17593
Seva
Гуру
 
Аватар для Seva
 
Регистрация: 22.07.2015
Имя: Валерий
Адрес: Орск
Телефоны: 89058981481, 308481
Авто: лыжи, ниссан
Возраст: 65
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 833 раз(а) в 85 сообщениях
Seva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый день уловчане. Сегодня наконец посетил Чилижный. Так долго туда собирался ( то лёд не вставал, то неотложные дела, то погода) и такой результат. Вернее по рыбе никакого результата. Сглазил. Перегорел и т.д. Но было весело. В 8.15 подъехали на место. Ни одной машины. И это после отчёта Викторыча!!! Странно. Туман, видимость метров 100. Напарник остался на этой стороне,а я стартовал в сторону треноги. Это я так думал. Метров через 300 впереди из тумана появилась стена. Вроде с утра не пил. Подошёл ближе—вдоль русла в сторону дойки тянется большая трещина с поломанным льдом, высотой от метра до двух. По излому свежий лёд, шириной до 4 метров. Пробурил, толщина не более 2 см. Потом вода , потом снова лёд. Толщину не понял. Вокруг сплошной туман, меня никто не видит и я никого. Короче, не рискнул переходить. Пошёл вдоль трещины искать место, где можно перейти. Метров через 300 перешёл и в сплошном тумане пошёл, как мне казалось, на треногу. Метров через 500 новая трещина и торосы. Перебрался и наконец увидел впереди берег. Но я его не узнал. Это была не тренога. Вдоль берега камыш, на берегу лесок. Но самое главное—электро- опоры. Ничего не пойму. Куда занесло? Туман рассеялся. Смотрю, справа на мысу рыбачок на льду сидит. На берегу машина стоит. Ну не хрена себе думаю. Он откуда взялся, с Кваркенского района по берегу добрался? Подхожу ближе—да это моя машина и напарник мой. Вот это я в тумане крутанул петлю. На часах—11.30. За время пробега ни одной поклёвки. У напарника тоже. Ветер неприятный поднялся, настроение наоборот упало. Короче, решили покинуть Чилижный без полосатика. Наверное Викторыч основную массу в сани сложил, а новый ещё не подошёл. По дороге заехали на переправу. Палочка –выручалочка. Окунь поклёвывал неохотно, но размер радовал. Ну и ветер затих. Вспомнил про чай, сало…ну и то, что время, проведённое на рыбалке, в зачёт жизни не идёт. В 15.00 покинул просторы уже в хорошем настроение. Долго буду улыбаться, вспоминая забег на Чилижном. Всем клёвой погоды

Последний раз редактировалось Seva; 17.12.2018 в 23:31.
Seva вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших