Тема: Орь
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2014, 19:02   #140
shurik-ru
Гуру
 
Аватар для shurik-ru
 
Регистрация: 14.04.2010
Имя: Александр
Адрес: Орск
Телефоны: 89619483745
Авто: Лада приора универсал, Шеви нива
Возраст: 41
Сообщений: 2,453
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 400 сообщениях
shurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспоримаshurik-ru репутация неоспорима
По умолчанию

Были на Ори за истемисом. Уехали вчера вечером. С последнего момента как я там был пейзаж ничуть не изменился

Сразу одолели нас мухи комары и прочие летающие гады

Пришлось обмазаться мазью. Быстренько перекусили в компании "Кузьмича"

и пошли рыбачить. Костян сел на белую рыбу, я же взял спининг и пошёл за щукой. Но не тут то было. Перепробывал много приманок, но зубастая не соблазнилась ни железкой ни силиконом. С утра присоединился к Константину на сорогу. Он по методу Сергея нафани "Оборудовал" место, так что сорога клевала как из пулемета. Пробывал блеснить утром, тоже полный ноль. Видимо зубы щучка меняет. Ближе к обеду сидим ловим сорогу, красноперку, густеру, больших и не очень, и тут на очередном вываживании сорожки всплеск воды и промах. Ага, зубастая объявилась. Не долго думая, ловлю живца, насаживаю и в камышик. Ждал минуты 2 не более. Поплавок по косой уходит под воду, леска на шпуле начинает разматываться, сижу жду когда заглотит живца. Подсечка, есть! Вот она на крючке бьётся. По силе сопротивления я понял сразу что на "сорожечью" снасть я её не вытащу. Костян подрывается к машине за подсаком, а я начинаю медленно и осторожно подводить к берегу. Уже показалось тело жабы, и тут звон лески и срыв! Досадно, но что поделать. Примерно на полтора кг щучка была. Я опять за спининг, обходил весь плес обкидал. Безрезультатно. Кстати видел в воде как щука атаковала моего живца, и признаюсь, я бы не хотел на его месте оказаться.
Подъезжали молодые парни, стояли на 2 км выше по течению. Поймали на виброхвост 1 щуку. А мы с утра до обеда натягали 5кг 300 г плотвы и пару окуней.

В общем отдохнули класс, порыбачили неплохо.
__________________
shurik-ru вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших