Тема: Орь
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 08:15   #125
Sergei19
Гуру
 
Аватар для Sergei19
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 659 раз(а) в 325 сообщениях
Sergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущееSergei19 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGH Посмотреть сообщение
Ещё бы запрет на них сняли, ваще былобы здорово.
Сергей ,охота на ьоьра разрешена во многих районах Оренбургской области.Запрет снят 2 года назад.И по моему где то в газете читал что разрешили из за массового без контрольного распространения. У меня друг в прощлом годупо моему в сентябре брал лицензию.
Цитата:
Сообщение от passi Посмотреть сообщение
Зато вкусные! А лес валяют не хило, я на Урале нагляделся.
Арнольдович сам ел из него котлеты.И подтверждаю вкусно.Но при разделке важно не задеть его секреторные железы.Это те которыми он метит территорию.И Снимать с него подшкурный слой жира.У него он как панцирь или жилет..Выделывать шкурняк проблема..Шкура поспине очень толстая .Мездру снимать очень тяжело.При разделке нож надо иметь как бритву и протирать от жира то и дело.У меня на освеживание на 1 тушку уходит не менее 2 часов
Sergei19 вне форума   Ответить с цитированием