Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2012, 20:26   #14
Wert
Завсегдатай
 
Аватар для Wert
 
Регистрация: 22.02.2012
Имя: Юрий
Адрес: Новотроицк
Телефоны: Нет нифига, утопил на Ирикле
Авто: DASTER, CHEVROLET AVEO
Возраст: 57
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
Wert скоро придёт к известностиWert скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оренбуржец Посмотреть сообщение
Юра, задавай. Давай попробуем разобраться.
Какой толщины нужно основную леску, чтобы клипса расстегнулась?

---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

Процитирую...
Есть глупый вопрос к карповикам.
Клипса... При большом усилии в случае, если грузило зацепилось, клипса должна раскрыться и освободить основную леску с рыбой и оснасткой... Я так понял. Какую нужно леску чтобы она не порвалась при таком усилии? Неоднократно слышал о основной леске - плетне 0.1 (5 LB). Разве такой леской раскроешь клипсу? Стоит ли тогда тратиться на нее?
Бойлы... Стоят дорого... Нужно к ним приучать... Нужно добавлять в прикорм (расход)... При том при всем на них не клюет. Соглашусь, за 900 рублей пачку не брал и не пробовал. Может быть и потратился бы, но доверия к ним точно нет. Паренная кукуруза, горох, не лучше?
Пелец... Например Палтус. Запах мяса... Приманивает лучше, чем каша без него. Согласен, верю, но стоит 800 р. три килограмма.... Костная мука разве не пойдет? Дешево и не менее вонюче
Из всего сказанного основной вопрос: может стоит вернуться к дедовским снастям? Внеся в них все полезное и показавшее себя: Овнеровские крючки, поводковый материал, термоусадочные трубки, застежки и т.п.
Почему у меня все пойманные сазанчики клевали на кукурузу насаженную непосредственно на крючок и всего пара поклевок на волос? Некоторые ведь и засекались нормально...
Или у меня не правильный подход к карповой ловле? Нужно исходить из того, что карповая ловля начинается с рыбы весом в 5 кг., а все остальное баловство и правила карповой рыбалки тут не уместны?
В общем чем дальше в лес, тем толще партизаны .
Wert вне форума   Ответить с цитированием