Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 09:52   #18
Шаман
Местный
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.03.2010
Имя: UL-спиннинг.
Адрес: Средний Урал
Возраст: 63
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Шаман скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gothic Посмотреть сообщение
уважаемый Шаман, знакома ли вам это палочка, и подходит ли она для заявленных условий?
"Aiko" - Mirabel 168UL
наживки: МДЖ, вертушки меппс
место ловли: малые и средние реки, озера
рыба: голавль, окунь, щука, по возможности жерех, судак и язь
Доброго дня! Вы имеете ввиду модель Aiko Mirabel Trout Special 168UL 0.5-5 ?гр. Да, я хорошо знаю эту палочку. Достаточно интересная модель для своей ценовой ниши. Строй slow, и поэтому для вертушек и кренков - хороший вариант, а вот для МДЖ - не совсем, я бы даже сказал "совсем не совсем"! Для МДЖ нужно искать фастовый или экстра-фастовый рокфиш ( с вклееной вершинкой).
Сдерживающий ресурс у палочки хороший.
А вашим требованиям более соответствует Aiko Mirabel MIR 1.8UL
Вот отчет тестировки этой палочке на фионе:"
Первые забросы сразу начали приносить небольших бычков, яростные характерные поклевки которых четко передавались прутиком в руку. Чувствительность бланка очень хорошая, к стати тестовая ловля велась на лесу 0,1 мм. С окунем "Mirabel" справлялась с легкостью и при поклевке сразу вязала полосатого разбойника "по плавникам".
Я уже давно определил наиболее подходящий для себя диапазон ростовок в спиннингах при моих без малого 190, и беря в руки незнакомый спиннинг, который отличается от установленных мною стандартов в ту или иную сторону, всегда ловлю себя на мысли о необходимости внесения в технику ловли соответствующих корректировок, но не взирая на небольшой рост - всего 183 см., ловля "Mirabel" была более чем комфортная.
Еще раз хочется отметить органичность спиннинга, особенно удобство коротенькой ручки... Работа прутика микрухой по бели лишний раз подтвердила ёё профпригодность. Прогнозированно сработал как микроджиг... Так и мини-вращалки, а если быть точнее - "Маньячки". К стати испытание вращалками "Mirabel" прошла на твердую 5-ку...
Считаю, что за один выезд прутик раскрыл большинство своих сильных сторон, отловился очень результативно микроджигом и мини-вертушками по шести видам рыбы. Звонкий, дастаточно кидучий, хорошо вяжущий рыбу, обладающий достаточным запасом прочности, прутик несомненно заслуживает внимания, а его цена будет дополнительным привлекательным моментом для многих рыбаков. Уверен, что особенно на малых речушках при охоте за голавликом, язьком и другими аборигенами "форелевых речушек" "Mirabel" будет просто незаменима. "

Вам, можно еще посмотреть и "Маргаритки". Некоторые мои приятели он них "тащатся"!
Если есть еще вопросы - задавайте.




---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Под щуку,судака Диестра -240 5-25.
А при чём здесь UL?
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: