Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 09:45   #10
Шаман
Местный
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.03.2010
Имя: UL-спиннинг.
Адрес: Средний Урал
Возраст: 63
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Шаман скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishkaorsk Посмотреть сообщение
На Урале головля ловить воблерами.
Ну, тест палочки позволяет работать достаточно широким спектром кренков. Сейчас их весом до 5 гр. много.
К Shimano Catana 1000FB я отношусь настороженно... Просто на заре их появления на рынке пару просто "загнал". Если будешь её покупать, то обязательно после покупки, разбери, промой хорошенько и замени полностью смазку.
Выбор шнура не очень, если честно....

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
Уважаемый Шаман. Решил вот я заняться UL. Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь. Бюджет ограничен. на все (катуха+спининг) 3500 деревянных.
Бюджет, конечно, очень жесткий... Можно посмотреть на сайтах варианты б\у. Очень часто бывают вещи в хорошем состоянии и достаточно дешево.
А так, если новое... Посмотри, что планирует взять mishkaorsk. Палочка для начинающих (и для своей ценовой ниши) вполне удобоваримая. Только , ребята, не берите дешевые UL-шнуры!!! Расстройство будет очень большое! Диаметр, как правило, не соответствует заявленному. Вот пример:
Приятель провел на оптическом микроскопе сравнение вольфрамовой проволоки диаметром 0.1 мм с вот этим продуктом, где заявленная толщина 0,08:

Из-за разности диаметров фокусные расстояния получились разные. Поэтому и два фото. Серенький - это вольфрам. Выводы делайте сами.


Лично я при ловле хариуса, головля и язя использую монофил. При хорошо отстроенном фрикционе и граммотном вываживании 2-3 lb вполне хватает, что бы справиться с 1.5 - 2 килограммовой особью.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

Вот у меня приятель продает:
Спиннинг banax ULTRA US-60ULF2, рост 183 см, тест 0,7-6 гр,чехол, б/у один сезон, сост.хор. Цена 2500 тр.
Причина - взял себе Финезку.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо