Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 12:59   #33
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
Вот и я про то-же, тяжелый груз+волос дают эффективную снасть. А как мы(я) ловим? Кормушка или груз+крючок на котором несколько кукурузин или шар из хлеба со жмыхом, минимум с грецкий орех или с мандарин величиной. Здесь и спорить бесполезно- все проверено годами. Вот вроде бы кормушка на противозакручивателе, катушка с байтранером. Влияет ли вес катушки на количество холостых поклевок? Казалось бы не должно. А моя статистика показывает, что влияет. Пример. На Ирикле поставил кормушку 45 гр.- 5-6 холостых поклевок подряд- сигнализатор начинает петь, подсекаю- пусто. Поставил самодельную, грамм 10, задолбался закидывать, правда, и сразу 6 реализованных поклевок подряд. Насадка- кукуруза. Под утро оборвал на камнях легкую кормушку, поставил прежнюю и опять сход за сходом. Привел этот пример потому, что на этой рыбалке как-то все это ярко выражено было.
это скорее исключение из правила-я бы поставил не легче,а наоборот тяжелее ,только не кормушку,а груз(80 гр к примеру) -засекся бы думаю не хуже!

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

щукарь, что не говори вид ловли накладывает отпечаток!!! да и зачем бегать со спином таким достойным рыбакам....
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!
bugulec вне форума   Ответить с цитированием