Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 22:18   #16
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k.leha.k Посмотреть сообщение
при росте до 2.75 длина уделища 3.6 считается оптимальной
При чьем росте??? Человеческом?

Так как сам пользуюсь палками разного теста и разной длины, скажу тебе следующее: в идеале, палку надо покупать ту, которую ты в руках сам сможешь подержать, сможешь ей сделать несколько взмахов, чтобы понять как она у тебя лежит в руках, удобно-ли тебе производить ей заброс и прочее. Запомни: длина палки никоим образом не влияет на то, что ты сможешь ее "прогнуть" или нет. На это влияет ее тест. Я не знаю твой рост, вес, физические возможности. При моем росте в 184 и весе под центнер, палку в 3,5 лба при силовом забросе прогнуть тяжеловато. Жесткая она и ей очень удобно рыбачить где-нибудь на Ахтубе, вываживая рыб за 20кг, такая палка, при грамотном оснащении, спокойно выдержит и не сломается. Смело можно ей и сети километровые вытаскивать, и кусты уж коли придется. Если ты не намерен постоянно делать сверхдальние забросы более чем на 120м, то нет никакой разницы, будет у тебя палка в 12 или 13 футов. Чтобы получать удовольствие при вываживании рыбы, чтобы чувствовать ее рывки, достаточно палки тестом в 3 лба. Еще есть у палок немаловажный фактор - строй. Практически, ни у одного из производителей, он нигде не указан. Ты это начинаешь понимать лишь только тогда, когда потрясешь палочку в руках.
Есть в моем арсенале шимано аливио 12 футовая, 3-х либровая. Самый бюджетный вариант. Нареканий к ней никаких. Вытаскивал на нее рыб и на 3 и на 5 кг. Катушкодержатель на ней добротный, рукоятки расположены (для моего роста) удобно. На сотню метров заброс ей делаю. Единственно, что мне в ней не нравится, это ее строй. Он у этой палки - среднебыстрый, для меня она лапшеватая. Я предпочитаю палки злые, для меня так удобнее.
Удачной покупки!
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо