Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 13:36   #2
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 59
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Отпишусь и я тут немножко.
Не так давно, я тут затронул вопрос о свободной продаже сетей в рыболовных магазинах. Можно их продавать или нет, я нигде не нашел ответа и с этим вопросом обратился к нашему прокурору, ссылаясь на Постановление СовМина СССР от 15.09.1958г № 1045 п.8, которое гласит о полном запрете продажи сетей. Мой вопрос был переадресован в отдел государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов по оренбургской области, о чем меня письменно уведомили.
Сегодня утром получил от них вот такой ответ: (я буду писать содержание и, между делом, вставлять свои скромные комментарии, которые посетили меня по прочтении данного ответа)

На запрос от 26.11.2013г. исх№.......... "О рассмотрении обращения гр.Бурашникова А.В. о разъяснении положений законодательства, запрещающего продажу сетей и использования их для рыбной ловли" сообщаю:
обращения гр.Бурашникова А.В. в адрес прокуратуры Оренбургской области Отделом рассмотрено, с изложенными в обращении доводами нельзя согласиться.
Ну вот не согласны они, что работа рыбохраны из рук вон плоха! Не могут они согласиться, что на наших водоемах сетей и браконьеров, с каждым годом, становится все больше и больше
Руководством Отдела и Средневолжского территориального управления ежегодно на Научно-промысловом совете на совещаниях различного уровня неоднократно подымался вопрос о доступности сетных орудий лова - сетей, о недопустимости свободной продажи сетных орудий лова - сетей, данная позиция поддерживается руководством Федерального агенства по рыболовству Российской Федерации. Результатом данной работы стало включение в проект Федерального закона "О любительском рыболовстве" статьи 22, вносящий изменения в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в часть 7 статьи 26 "В целях сохранения водных биологических ресурсов и среды обитания при осуществлении любительского рыболовства запрещается реализация на территории Российской Федерации сетных орудий лова добычи (вылова) водных биологических ресурсов."
Блин, сижу, чешу маковку... Зачем мне описывать предложенные проекты закона, научные конференции и прочую кулуарную деятельность, когда я, всего-навсего, задал конкретный вопрос, на который хочу получить конкретный ответ!..... Может, спросил что не так или, не дай Бог, обидел до слез кого-нибудь своим никчемным и неуместным вопросом???
Данный проект Федерального закона "О любительском рыболовстве"вызвал неоднозначную реакцию рыболовов - любителей. В результате общественных слушаний данного проекта закона, рыболовами-любителями в декабре 2012г. проведены митинги, прокатившиеся от Калининграда до камчатки, рыболовы-любители высказались негативно к редакции принимаемого проекта закона. С 09.01.2013г. данный проект Федерального закона "О любительском рыболовстве" находится в комитете Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии для доработки.
Аааа......... Я щас взорвусь!!! Мне неинтересно знать, кто, где, когда, у кого и, в каком месте, находится!!! Я просто ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС!!!
В обращение гр.Бурашников А.В. указывает, цитирую дословно: "В виду того, что у нас, рыболовов-любителей, нет законных полномочий бороться с браконьерами своими силами, а на наши звонки и просьбы в правоохранительные органы и Рыбнадзор, реакции на пресечение незаконных действий браконьеров, практически, никакой нет...", данное высказывание носит провокационный характер, в Отделе имеется телефон горячей линии (3532) 57-23-56, куда поступают телефонные сообщения, регистрирующиеся в журнале регистрации звонков горячей линии, от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о нарушении правил рыболовства. При поступлении сообщения на телефон горячей линии сотрудники отдела незамедлительно выезжают на указанное место для пресечения нарушения.
На телефон горячей линии сообщений о нарушении правил рыболовства от гр.Бурашникова А.В. в Отдел не поступало.

Я плачу... Мне стыдно... Видимо у меня маразм и склероз, т.к. мне уже цитируют то, что я говорил и напоминают о том, чего я не делал! Я последний гад, провокатор и махровый реакционист, что ни разу не позвонил на горячую линию и, поэтому, я не имею никакого права высказываться о работе данного Отдела, а они, денно и нощно, только и занимаются вытаскиванием сетей и поимкой браконьеров.Все, меня убедили, что нельзя мне рот открывать и задавать вопросов, а то буду числиться в черной книжке какого-нибудь ведомства как неблагонадежный элемент. Еще сошлют куда-нить в Кащенко... Ну на фиг, молчать лучше буду! Радует, что хоть узнали телефон горячей линии. ЗВОНИТЕ, ЗВОНИТЕ И ЗВОНИТЕ ПО ЭТОМУ НОМЕРУ И ДНЕМ И НОЧЬЮ!!!
Что касаемо запрета на ввоз на территорию Российской Федерации сетей, разъясняю: действующим законодательством частью 4, статьи 26 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем.
Об этом я знаю! Но спрашивал-то я вас совсем о другом!!!
Законодателством Союза ССР пунктом 8 Постановлением Совета Министров СССР от 15 сентября 1958г. № 1045 запрещалось торгующим организациям производить продажу орудий лова рыбы и сетематериалов, применение которых в данной местности запрещено правилами рыболовства.
Законодательством Российской Федерации вышеуказанные запреты не установлены

Но, ведь, и не отменено Постановление СовМина СССР!!!???
Законодательством Союза ССР запрещалась продажа орудий лова рыбы и сетематериалов применение которых в данной местности запрещено правилами рыболовства,на территории Оренбургской области Правилами рыболовста в рыбохозяйственных водоемах Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей, утвержденных постановлением Совета Министров СССР от 10 декабря 1965г. № 1060, пунктом "з" статьи 6 запрещалось при рыбохозяйственном использовании водоемов добыча рабы с применением взрывчатых и отравляющих веществ, электротока, колющих орудий лова, а также огнестрельного и пневматического оружия, следовательно, выше указанные орудия лова запрещались к продаже.[/COLOR]
Я понял, что ничего не понял! То, что сети были запрещены в свободной продаже, это я знаю. Но, запрещены они сейчас или нет, вот что меня волнует и интересует!!!
Выше указанными Правилами рыболовства и действующими в настоящее время на территории Оренбургской области Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (утвержденными приказом Росрыболовства от 13.01.2009г. № 1) сетные орудия лова - сети всех типов являются запрещенными к применению при любительском и спортивном рыболовстве, при осуществлении промышленного рыболовства сетные орудия лова - сети всех типов являются разрешенными к применению.
И.о.Начальника отдела А.В.Храмов

Парни, извините, но больше я переписку с чиновниками вести не буду... Мой мозг категорически отвергает все эти никчемные отписки, в которых я не нашел ответа на заданный вопрос. И зачем было целых 3 листа бумаги переводить, мне непонятно!
ПЫСЫ: Одно радует, наконец-то узнали номер телефона ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ. Текст ответа переписан без изменения и исправления орфографических и пунктуационных ошибок.
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием