Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2014, 19:16   #157
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir-0009 Посмотреть сообщение
Я только спрошу,если кто знает,почему с низу такой провал???или для 4000 катухи это норм?
А что тут знать? Ход шпули по штоку на 1-2 мм меньше длины самой шпули. Можно отрегулировать эти "провалы",так, что-бы они были равномерны с обоих сторон регулировочной шайбой. Если переборщишь, то "провал" будет спереди
0009 я все стесняюсь тебя спросить- тебе это шибко мешает? Провалы энти, я имею ввиду.
Характер намотки зависит от многих факторов- толщина шнура, его фактура, тяговое усилие намотки (вес приманки), равномерное распределение этого усилия по всей длине намотки и так далее. Я считаю, что так, как есть- это сделано специально- инженеры то-же не дураки. Сделай они катушку идеально под какой-нибудь варивас, а какой-нибудь спец местного разлива поставит на нее махристую веревку и... сброс петель обеспечен на 100%.
Лет 10 назад я потерял шпулю со своей корейской катушки, вполне рабочей (но с "провалами" ). Подогнали мне друзья "левую", а она оказалась уже оригинальной на пару мм... Ну и пошло поехало... задолбался петли распутывать... Но зато "провалов" не было- намотка почти идеальная, ну если только совсем чуток плетня наползала на торцы шпули.

ПЫСЫ. 0009, ты еще , наверное, настоящих провалов не видел. А то, что на фото... яйца выеденного все это не стоит... хрень еще тут разводить на пять страниц из-за этого...
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html

Последний раз редактировалось Storm; 20.08.2014 в 20:45.
Storm вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо