Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2018, 15:35   #361
Ю.В.
Гуру
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 06.12.2012
Имя: Владимирович
Адрес: Новотроицк
Телефоны: 89058456432
Авто: Гранд Витара, велосипед
Возраст: 76
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 855 раз(а) в 360 сообщениях
Ю.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспоримаЮ.В. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bagor Посмотреть сообщение
Хотя у нас и уже не страна Советов, но тем не менее, прошу посоветовать. Планирую принять участие в соревнованиях по мормышке 3 марта в районе пляжа пос. Энергетик. В частности: какие предпочтительные мормышки, прикорм, место местности и грубине. Абдулл, это твой конек, мне так кажется. Мотыля на сто рублей прикупать?
Неоднократно был там участником различный Орских "фестивалей" и т.п) Мой личный рекорд по окуню 750 г. тоже был там)
Пляж он и есть пляж- "сковородка" с плавным заглублением от берега. Не знаю, какой сейчас уровень воды, а так глубина на границе зоны была 5-6 м., вроде. Ловился в основном окунь, хотя мой товарищ по команде Ринат единожды словил там на игру с мотылем несколько хороших сорожек и попал в призы). Времени на соревнованиях мало, так что кормить и ждать-это не вариант, но и бурить-искать со льдом за метр-это подвиг)) Электробуры на соревнованиях в запрете) Не знаю, будет ли ограничена зона ловли, но лучше смещаться вправо выше по пляжу напротив мыса где-то)) На очередных соревнованиях всех существенно обловил один оренбуржец, он разместился недалеко от берега в месте впадения небольшого ручейка и накосил там здорово) Если едешь впервые, то это проблема, надо было вчера-сегодня туда скатать и пробно побурить)) Бди около берега! Меляк и песок!(
А тактика по возможности: бури на расстоянии 2-3-... лунки, закармливай все мотылем и гуляй по ним)) На монстров не надейся, если ловится пальчиковый окунь-коси и коси) Практика показывает, что многие вообще остаются с "0")) Вокруг толпа, некоторые под бур прямо будут лезть(
Удачи!!)
Ребята-уловчане, участники "батла" с ОФ там тоже здорово отличились в свое время, пусть подскажут (Викторыч и др)

Последний раз редактировалось Ю.В.; 02.03.2018 в 16:46.
Ю.В. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: