Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 09:45   #8
Шаман
Местный
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.03.2010
Имя: UL-спиннинг.
Адрес: Средний Урал
Возраст: 63
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Шаман скоро придёт к известности
По умолчанию

Вчера весь день мучался... Есть информация по судаку... Место приблизительно знаю... Ехать - не ехать? Человек , который там ловит в последний момент не смог поехать... Ну, и я передумал... Дал людям с кем хотели поехать - "отбой". И тут, уже в 21.00 - звонок. Мой закадычный враг и заклятый друг внизу у подъезда... Пять минут на сборы. 40 минут езды, еще час пешком от машины (немного поблудили) и мы на месте. 23.00 - тишина, редкие всплески... В 23.30 как-будто кто-то нажал выключатель. Участок реки на протяжении 50-70 метров буквально "вскипел". Судак вышел на охоту. Зрелище просто неописуемое!!! За свои пятьдесят "с хвостиком" лет жизни я такого еще не видел!!! Поклевки следовали одна за другой, практически ни одной "холостой" проводки. Либо "есть", либо сход, либо просто удар. Решили сразу: "ловим и отпускаем". Несколько раз начинался дождь, но на клеве это не сказывалось. Как назло фонарики оставили в машине. Было несколько обрывов - перевязывались на ощупь. Экземпляры от 500 гр. и где-то до 3-х - 3,5 кг! Это была просто ПЕСНЯ!!! В 01.30 - "выключатель" кто-то нажал опять и все стихло. Обратно в потемках, натыкаясь на камни, шлепая по лужам до машины добрались быстрее. В 03.00 были уже дома... Кайф!!!
Шаман вне форума   Ответить с цитированием