Тема: Таналычка
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2014, 20:57   #38
Нафаня
Модератор
Член клуба
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Сергей
Адрес: г.Гай
Авто: ШНИВА
Сообщений: 5,345
Сказал(а) спасибо: 1,948
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 527 сообщениях
Нафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспоримаНафаня репутация неоспорима
По умолчанию

Посетил сегодня Таналычку, хорошая речушка, рыбы много всякой, но вот подход к рыбе найти сложно, а если нашел, то поймать можно очень хорошо. Приятно удивлен размерами язя и карася. Сорога и красноперка, чуть крупнее ладони, но на засолку самое то. Лохонулся с монстром из за которого и ездил. Как только рыба резко перестала клевать, понял, что подошла щука. Достал заранее приготовленную снасть, насадил малька и забросил. В этот момент сзади подъехала машина, но мне было не до нее. Щука схватила наживку мгновенно, я аж растерялся от такой быстроты. Подсечка и вот она родная прет в глубь, пытаясь сломать удочку или утащить ее вместе со мной к Нептуну. Но все хорошее быстро заканчивается, через примерно минуту борьбы, щука срывается с крючка и благополучно исчезает. Почему то первый раз казалось, что она кг. на 5-6 а сегодня разглядел, она кг.2,5-3. Машина которая подъехала, оказалась с подвохами. Понаблюдав за мной, и реально увидев рыбу они проехали еще метров 80 и начали натягивать на себя подводные аксессуары. Все, не видать мне моего монстра, подумал я и стал спокойно ловить бель, которая сегодня очень порадовала.







Вот рыбка для маринада.


А вот для засолки.

Рыбалкой почти доволен, монстра жалко упустил, подвохи теперь грохнут его, они его видели. Вес пойманного 9,5 кг.
__________________
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших