Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 23:16   #1
Storm
Гуру
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Орск
Телефоны: 8 906 832 98-пять-два
Сообщений: 2,109
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 402 сообщениях
Storm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспоримаStorm репутация неоспорима
По умолчанию Чистим рыбу.

Сегодня я испытал в деле новую чистилку для рыбы, изготовленную по совету своего товарища.





Немного неаккуратно получилось, торопился так, как самая вкусная рыба- это свежая (охлажденная).

Шубу с этого окуня я снял при помощи этой приспособы секунд за 30. Ну оочень хороший результат! Те у кого водится дома окунь такого или более размера, знают, как тяжело его чистить. У меня жена, одно время, да-же просила не приносить домой большого окуня, мелкий легче чистится. Судак, кстати, еще лучше чистится. Жена перестала с содроганием смотреть на мои уловы.





Для изготовления потребуется пластина из нержавейки 40х160 мм, толщиной 0,8 мм., керно (пробойник) заправленный четырехгранником.



Одну сторону сворачиваем в трубку- это будет рукоятка. Лопатку пробиваем керном. Когда отверстия будут готовы, с обратной стороны где колючки еще раз пробежаться слегка керном, отверстия увеличатся, колючки разойдутся в разные стороны и эффективность чистки повысится.



Прав АВТО, шкурка у окуня- это самая вкуснятина, особенно, когда зажаристая и хрумтит на зубах.

Приятного аппетита!



P.S. Мой товарищ сделал себе такую-же, но только из оцинковки, за неимением подходящего металла. Года три уже пользуется.
__________________
архив фотографий: http://fotki.yandex.ru/users/orsk444/albums/
890683298-пять-два
http://akula56.ru/newfotogalery.0.html
Storm вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших