Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 12:20   #323
щукарь
Гуру
Член клуба
 
Аватар для щукарь
 
Регистрация: 01.01.2012
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Телефоны: 89871934290
Авто: Прадо, чёрный Фокус,велосипед
Возраст: 58
Сообщений: 16,912
Сказал(а) спасибо: 7,255
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,595 сообщениях
щукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспоримащукарь репутация неоспорима
По умолчанию

Были вчерась на Ирикле. Из ваших знакомых я и Санёк Орск, остальных вы не знаете.
Ездили в Берёзовый. Именно ездили. В первый раз после трагических событий прошлого года. Было немного страшновато. Я по крайней мере предусмотрительно скинул пуховик и всю дорогу по льду не отпускал ручку открывания двери. Как говорится - "Мыши плакали, но продолжали кушать кактус!" Так и мы - боялись, но ехали. Снега очень много на льду, кое-где выступила вода поверх льда. Короче добирались до места в экстримальных условиях.
По темноте ушли немного правее нужной точки. Пробурились. 11 метров, ... и тишина. Лишь один Санёк обрыбился мелкими ершом и окуньком. Тут окончательно рассвело. Оглядевшись поняли что находимся метрах 200 от нужного нам места. Быстро собираемся и переезжаем.
Первые же лунки на новом месте показали, что окунь есть, окуня много и он хочет есть. Расстраивало лишь одно, что трофейные окуня отказывались попадаться, правда и откровенной мелочи не было.
Сбив первую оскомину, начали перемещаться по льду в поисках горбачей. Одного даже зацепили, но он умудрился уйти под самой лункой. По словам счастливчика окунь был где-то под килограмм. Начали оббуривать это место. Но везде попадался всё тот же окунь. И тут пошёл снег. Точнее СНЕГ! Он валил такой стеной что в 50- 70 метрах уже ничего не видно. Через 10 минут еле нашёл свои санки, так хорошо их присыпало. Решил поставить палатку. А там ляпота. Тепло, светло, лунка не мёрзнет, ветер не достаёт. Обустроился я в своей палатке и выходить оттуда не было ни малейшего желания. Так и просидел в ней до самого вечера, выходя лишь по надобности.
Окунь клевал волнами. То начинал брать сразу из подо льда, не давая мормышке отпуститься даже до дна. То затихал, но максимум минут на 15. Сменил мормышку на балансир, но никаких изменений не произошло. Всё тот же окунь, всё тот же размерчик. Безнасадка давала те же результаты. Поэтому ради разнообразия постоянно менял способы ловли и получал удовольствие от поклёвок.
К концу рыбалки наловил чуть менее 10 кг. рыбы, и это худший результат среди всех.
Обратная дорога - это отдельная песня. По льду мы проскочили "почти нормально", а вот с выездом на сушу начались наши мытарства. Копания и толкания, пробивания с разгона по пол-метра дороги, выдавленный из расширителя тосол. На правах старшего досталось от меня и водителю (за что я сейчас оффициально прошу у Санька прощение! )
Но всё плохое когда-нибудь кончается так и мы выбрались на нормальную дорогу. Не успев отдышаться и остынуть, вновь пришлось выходить из машины. Но это был другой повод - магазин, где нас ждал большой ассортимент свежайшего, янтарного пива! Ну а дальше путь домой.
__________________
ГЛАВНЫЙ ОРГАН у человека - ЗАДНИЦА. Во всем принимает участие: в лечении, учении, воспитании, принятии решений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через неё!
щукарь вне форума   Ответить с цитированием