Тема: Пешня
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 23:25   #48
bagor
Гуру
 
Аватар для bagor
 
Регистрация: 25.07.2011
Имя: Владимир
Адрес: г. Орск
Телефоны: +7 905 845 26 58
Авто: Шевроле-Нива
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 959 раз(а) в 307 сообщениях
bagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспоримаbagor репутация неоспорима
По умолчанию

Слава, рыбачил при разных ситуациях, в частности, и в такой, но пешня как вариант. Закрой лунки, почаще проверяй лунки (не отвлекайся на рюмку), освобождение от намерзшей корки льда с помощью элементарного ножа, даже складишка. А таскать пешню как доп. инвентарь не хочу. Каждый сделает свой выбор. Обсуждаемая пешня, возможно, и для твоего примера. Но свою мантулу таскать, кроме как по перволедью меня не втыкает.
Короче, пешня для зимней рыбалки нужна.

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от pawel32 Посмотреть сообщение
А как думаете зубило что на электроотбойники идет как там метал на пешню пойдет? У меня сломанная лежит. Только трубку приварить для черенка.
Хороший вариант: сравни твердость льда и бетона. Сделай черенок, просверли в верхней части черенка сквозное отверстие под веревочную петлю. Этот атрибут нужно сделать обязательно, иначе улетает пешня под лед на раз. А при небольшой глубине есть вероятность достать утопленную пешню (обычно втыкаутся в дно), а зацепиться то и не за что.
bagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: