Тема: Байки
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2015, 22:19   #228
solod
Эксперт
 
Аватар для solod
 
Регистрация: 29.08.2015
Имя: Александр
Адрес: Орск
Телефоны: 89877921336
Авто: ваз 2114
Возраст: 36
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 575 раз(а) в 180 сообщениях
solod обеспечил(а) себе прекрасное будущееsolod обеспечил(а) себе прекрасное будущееsolod обеспечил(а) себе прекрасное будущееsolod обеспечил(а) себе прекрасное будущееsolod обеспечил(а) себе прекрасное будущееsolod обеспечил(а) себе прекрасное будущееsolod обеспечил(а) себе прекрасное будущееsolod обеспечил(а) себе прекрасное будущееsolod обеспечил(а) себе прекрасное будущееsolod обеспечил(а) себе прекрасное будущееsolod обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Карпы и справедливость

Ездили мы с одним «другом» в рыбхоз на карпа.
Ну, заплатили на въезде, выбрали место, закинули снасти.
Таскаем потихоньку средненьких. И вдруг у меня сильная такая поклёвка! Тяну к берегу, а карп мощный – в одну сторону сместился, спутал лесы удочек, в другую – две резинки в кучу собрал. Думаю: «Хрен с ними, со снастями, этого я вытащу».А я ещё и возле куста стоял, увлёкся, махнул в ту сторону удилищем, и за ветки лесой зацепился. Ну, катушку кручу, всё-таки подвожу карпа к берегу. И уже вижу его. Килограммов на пять, наверное. Кричу этому-то: «Возьми подсак, вытащи, а то мне удочку не положить».
Он прибегает, хватает подсак, подходит с ним к берегу.
Тут надо знать, и он знает, - давно рыбачит-то, - подсачник надо было осторожно снизу-сбоку подвести под карпа, чтобы тот не забеспокоился и не сорвался.
А он вдруг бросает подсак на берег и лезет вытаскивать моего карпа голыми руками.
Ну, понятно, что карп рванулся, и ушёл.
И вот сижу я злой, режу-разбираю запутанные лески-поводки, а он мне вдруг кричит: «У меня здоровый попался. Помоги вытащить!»
Беру подсак, подвожу под действительно здорового карпа, выкладываю его в сачке на берег и возвращаюсь к своим снастям.
А он ещё и приговаривает: «Нет, ты посмотри – какой здоровый! Сегодня у нас таких ещё не было!»
Ну, ковыряюсь с лесками, а краем глаза вижу, как он берёт карпа из подсачника, несёт его к воде, чтобы пустить в садок, подскальзывается на кромке берега, шлёпается с маху на жопу, а карпа при этом высоко подкидывает, тот плюхается в воду и уходит.
Вот тогда я понял, что высшая справедливость есть.
solod вне форума   Ответить с цитированием