Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 13:14   #16952
Seva
Гуру
 
Аватар для Seva
 
Регистрация: 22.07.2015
Имя: Валерий
Адрес: Орск
Телефоны: 89058981481, 308481
Авто: лыжи, ниссан
Возраст: 65
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 833 раз(а) в 85 сообщениях
Seva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспоримаSeva репутация неоспорима
По умолчанию

Привет Алексей. Отчёт класс, прочитал как приключенческую повесть, ну типа "Земли Санникова" На фоне последних политических новостей и мировой напряжёнки вокруг России , наконец-то получил такой позитив и оптимизм, что думаю всё у нас хорошее впереди. Ты не поверишь, мой вчерашний выезд на просторы полностью совпадает с вашим: сначала забег на длинную дистанцию, а в конце возле берега. Сначала окунь, потом сорожка, причём тоже 6 штук! Но есть разница-у меня скорее всего кровавый детектив. Чуть подробней. Начал рыбалку с пляжа, т.к. со мной был ветеран под 80, решил его доставить чуть ли не до лунок ( т.к. была инфа, что неделю назад на пляже поклёвывал неплохой окушёк) Сам решил сбегать на остров, по-моему зовёться "остров любви", что-бы заодно закрыть и лыжный сезон Нашёл окушка, в основном средний, но попадал и мелкий. Т.к. в плане закрытия сезона была и сорога, решил заехать на солёную. В час дня были уже на льду солёной. Народ в основной массе уходил со льда, наверное ночные рыбаки. Через пол-часа первая поклёвка, приятное сопротивление, но вытаскиваю окуня. Пытаюсь взять рукой, натыкаюсь на раскрытую жаберную броню и порез, как от бритвы. Кровь остановить не могу, решил идти к машине за аптечкой. И в этот момент она начала клевать. Короче всё перепачкал кровью, удочки липнут. Да тут ещё ветер попёр со страшной силой. Леска стала периодически путаться, терял время распутывая, потом просто обрывал, в конце уже опускал в лунку с бородой. Ну это уже слишком. Сто раз пожалел, что в этот раз не взял палатку, всю зиму возил!!! Короче, плюнул я в сердцах и в 16.00 пошёл к машине. Результат-6 сорог, точно как у вас. Около 3 кг окуня. Но ощущения, что сезон закрыл хорошо, нет. Может завтра сделаю дубль. Что-бы только положительные эмоции сохранить до следующего сезона. На льду было не до фото. Вот сегодня сделал дома, хоть какая-то картинка для моего кровавого детектива. Шутка. А в общем, всем уловчанам хорошего закрытия, в стиле Алексея.

Последний раз редактировалось Seva; 13.04.2018 в 13:30.
Seva вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших