Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2017, 14:06   #16031
bugulec
Гуру
 
Аватар для bugulec
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Вячеслав
Адрес: Орск
Телефоны: 8 905 847 76 06
Авто: КIA SORENTO 2,4 л
Возраст: 51
Сообщений: 15,637
Сказал(а) спасибо: 5,970
Поблагодарили 6,512 раз(а) в 2,478 сообщениях
bugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспоримаbugulec репутация неоспорима
По умолчанию

Судачьи капризы или Рыбалка по принципу КТО-КОГО…..

Как видно из названия,этот отчет будет про очередной,не очень удачный(по рыбе) выезд на судака и щуку…Но в нем так много позитивного,нового и захватывающего,что решил немного написать про воскресные приключения друзей…..

Итак,начнем……

В субботу решил вывезти на природу родителей,хватит им на огороде вкалывать,план перевыполнен,390 банок закруток поставлены в плотные ряды,пора и отдохнуть….На хорошее место не попадал точно,что делать,ума не приложу,народу точно будет как в субботу на привозу,но тут удача-звонит друг Мишка(ник на сайте-michael 56)…..

-Алле! База торпедных катеров слушает!....
-Едем на судака,выдвигаемся в субботу в обед(тоже проблемно занять хорошее место,но все же шанс….),найдешь нас,мою Нивку узнаешь из тысячи! ЖДЕМ!
-ОК,Миха,прискочу!!!!!


Заканчиваю работу,цепляю прицеп и семью и вперед! Быстрее из этих каменных джунглей, воздух которых раскален горячим асфальтом,а народ вечно куда то спешит и суетится ,в благодатную природу,прохладу воды и царство рыбы,порой капризной и строптивой,но оттого еще более желанной!....

Пятая передача…120…..

Долетаем до места,выскакиваем на заветный пятак,фиг вам,занято!!! Эх……Связи нет,но Миха должен быть где то здесь,в этом районе,крайний звонок был отсюда…….И только собрались переезжать,в копчик ударил разряд статики и меня развернуло в сторону места,которое мы не проверили….Продрались сквозь кустарник и увидели прекрасную поляну,множество деревьев и обалденный выход к воде,где спускать лодку одно удовольствие!!!

Ура!!

Но там белеет какая то машина мля……Так это НИВА МИШКИ!!! они,получается,на воде!!!

Вышли,осмотрелись,все гуд,надо быстро качаться и выходить на воду,авось успеем на вечерку!!!
Все забегали,кто со столом,кто с чайником,кто с лодкой,коньяком и лимоном в руках одновременно….
А тесть все стоит и смотрит на дерево,задумчиво улыбаясь….Я подошел тоже и…… -

-Шура,я стоял и смеялся,смеялся долго…Какой же хитрец этот Корейко,отлил золотые гири и думал что никто на догадается! Я,Шура,разгадал секрет этих гирь-они золотые,ШУРА!! 2 пуда чистого золота!!!-«Золотой Теленок»

….Мы стояли и смеялись точно так же…Долго и заразительно,вот Майкл учудил!!! Плакаты развесил(см фото) у ушел на воду-вот спасибо!!! Место никто не занял!

Женщины остались мудрить ужин а я на воду,авось повезет и я поймаю рыбку на ужин…Но еды было так много,что рыбка не пожелала ловиться и в лагерь пришлось идти налегке,придумав версию «ДАВЛЕНИЕ»……Позже были версии «ВЕТЕР», «МАГНИТНЫЕ БУРИ» и контрольная версия «КРИВЫЕ РУКИ,РАСТУЩИЕ САМИ ЗНАЕТЕ ОТКУДА»….

В лагере собрались затемно….Миха с Серегой прикатили на блендере Шурика Ру,поймали приличную щуку…Потом все таки выяснилось что это другой мотор,более мощный и приемистый,к тому же без таблички как у Шуры –ПОМОГИТЕ! ДОТАЩИТЕ!.....

Отдых с женщинами это всегда прекрасно,стол со скатерью,салфетки,бокалы,холодный коньяк с лимоном,всегда горячее мясо и чай…Короче,мужчинам предоставлен максимальный карт-бланш для занятия рыбалкой!!! Спасибо вам,дорогие женщины,за это !!!

Утро…4 часа….Мишка хлопнул дверью…Это сигнал….Чай-кофе, сами немного напряжены,что будет сегодня? ИГНОР,СЕНОКОС или «Пошло все в @опу,я продаю снасти и коплю на спортивный велосипед!!!»

Все примерно так и было ,кроме сенокоса….Полный штиль как по погоде так и по рыбалке…..

Штиль от которого клонило в сон,а кураж поймать трофей вообще исчез по следующего сезона….

С трудом взяв измором 6 шт едового(забрал забагренного малыша), поменяв 26 мест и отпустив 4-5 дошколят,я вернулся в лагерь….Пообедал,отдохнул,покатал жену на лодке ,взял на борт тестя и мы ринулись прекрывать план по щуке,по фронтовому, в 3 наката…..

Как накатили,так и откатились…..Мне реально было стыдно,в кои то веки взял батю на рыбалку а тут безрыбье……ФАКультатив по щуке прошел крайне неудачно!!! Места сказочные,камыш как на учебнике любимых сенсеев Димы Тотти, бр.Щербаковых ,«Как наловить много ЩУКИ»,а клева нет,вообще,ни грамму,остается надеяться что это не навсегда……

РЕЗЮМЕ…..

Прежде всего отдых с семьей-10(сейчас набрано столько очков,что могу пару раз закосячить и мне ничего не будет!!!)
Рыбалка-3(от нуля ушел,но динамики и куража ноль…)
Дорога-1(на прицепе оторвал 2 тяги,еле удержал машину на дороге,перегрузил мотор и лодку в машину,кое как дотянул до дома….Последствия 3 летнего «отдыха» прицепа без движения на открытой стоянке и,конечно,моей беспечной езды)

Берегите себя!!! Всем всего наилучшего»

Ваш «bugulec»






























РЫБАЛКУ ОЦЕНИВАЮ КАК 50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО-ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ФОРМАТ!!!
__________________
тел 8 905 847 76 06 Вячеслав ,магазин"Рыбачок"(пр Ленина 71б,2 этаж,ост"Луч") мыло-bugamaster@rambler.ru-группа в КОНТАКТЕ-МАГАЗИН РЫБАЧОК-ОРСК!...Мы пели так,что вытрезвитель плакал!!!

Последний раз редактировалось bugulec; 21.08.2017 в 15:21.
bugulec вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших