Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2020, 11:48   #18798
ALEX-ORSK
Гуру
 
Аватар для ALEX-ORSK
 
Регистрация: 11.11.2014
Имя: Алексей
Адрес: Орск
Телефоны: 89058111101
Авто: Kia Sportage
Возраст: 41
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 3,625
Поблагодарили 5,250 раз(а) в 1,082 сообщениях
ALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспоримаALEX-ORSK репутация неоспорима
По умолчанию

Последние теплые денёчки с Павлом провели на Ирикле. Не могли мы упустить такой шанс, порадоваться такому тёмлому солнышку за любимым нашем занятием на просторах родного водоёма. Релизовали по полной! Рыбалка конечно выдалась весьма трудовая. Халявы не было, никаких выходов активного кормления хищника не было, был вялый, сытый судак, вставший в полный ступор, порой даже с пиявками на теле, абсолютно не активный ни в каком плане. Перемещений много, хотя ветер, волна вчера была приличная. Постоянная смена постановок, большие глубины, утяжеленный якорь, ледяная вода обжигающая ладони...и десятки, сотни джиговых проводок по давно уже отработанным точкам. Рыбы полно, в экране эхолота чётко видно клыкастого хищника, распределенного ковром по самым глубинным участкам русла, не устривая засады, не цепляясь ни за рельеф, ни за коряги... Это говорит о его полной пассивности. Расшеверить такого судака практически не возможно. Как мне это удавалось, я даже не знаю. На одной постановке - одна рыба, это максимум, хотя её там десятки. Павлу повезло гораздо меньше, хотя с одной лодки, с одной точки и даже на одинаковые приманки. Возможно техника проводок могла сыграть свою роль, но это не точно, точно я не знаю в чём причина. Сходов у него много, тоже не понятно почему. Но это не панацея, на мой взгляд чисто дело случая. Прошлый раз он меня обловил в чистую в техже условиях. Закончу свой рассказ официальным объявлением закрытия сезона навигации, для себя по крайней мере. Дальше будут условия вообще экстимальные, в этом году я пасую. Всем НХНЧ и берегите природу!











__________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится....
ALEX-ORSK вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших