Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2015, 23:42   #292
infer
Гуру
 
Аватар для infer
 
Регистрация: 15.09.2013
Имя: Никита
Адрес: Орзг
Возраст: 36
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 776
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 385 сообщениях
infer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспоримаinfer репутация неоспорима
Смех

Самого большого леща поймала жена Ивана за то,что не разбудила его на рыбалку...

такого вот леща чуть не хватанул я сам от себя.проснувшись чудесным образом за 20 минут до отьезда,успеваю только вскипятить чаю в термос,звонит Димон,на подлете.5:00,стартуем.заправка,пере(ш)кур,в 6с копейками на месте,погода - отличная...приготовления,закорм,в 7 первые "рыбы".бычки.бычки в воду.на дорогу,в кусты.кто как.
Подьехал Кириллбай,встал недалеко.

Минут через 15,с душераздирающим криком бежит Totti хвастаться мелкоокунем...



у нас с Марселем по нулям...так как я на этом водоеме впервые,экспериментировал.
Марсель таскал голавчиков на опарика



,я собирал зацепы,исследовал дно....подошел карась большеладошечно-едового типа,Марсель таскает,Димон вываживает,я в нулях.колдую на симметричную петлю,длиньше поводок,и вот первый карасевич мой...
Кстати говоря,Димон сидел чуть поодаль от нас.Я и Марс ловили в одной точке,да и в один садок...место так сказать не ахти,корягов много,но приноровились не перехлестываться.



словив очередную корягу,оставив с ней кормуху и поводок,вяжусь на асимметричку,и тут поперло....да как попернуло....





думал чьи-то красные труселя подцепил...

фотосессия-загадывание желаний....





между сбором коряг и фотканьем,Марс теряет последний мелкий крючок,и идет ва-банк чуть ли на соминый.обсаживает его "килограммом" белого зверя,и получает пару бонусов подряд в виде лобастых 700 граммовых монстров.



мелочь-не наш размер....

Подходим с Киром к Димону,распросить как делы...
-да чот затихло,вытаскивая второго карасиуса за минуту....
Между делом,ему попался и карп...

Загадывая желание,попросил у рыпки сазанчика.Получите-распишитесь...
пара козьих незаметных поклевок,и паровоз-фидер с рогатки....
Марсель пулей вниз на прием готовенького,я вываживаю.тянет в топляк под мосток,не даю.сопротивляется,гат...честно, чувствовал себя как по телику на морской рыбалке.
В кульминации,когда мощная спина огромного монстра должна была показаться в тольще воды,этот упорный кабанчик оказыватся с"№;чьей корягой,ведомой течением....смех,ржач,хохот,занавес...
тем временем рып то клювает.даж иногда как из пулемета.

Без мелких травм никуда...при очередном забросе склизскими от карасей руками срывается плетня и сдираю пол-фаланги кожного покрова.чтобя делал на рыбалке без изоленты...мотаюсь,заброс-карась,заброс-перехлест.из-за этой оплошности,был сбит прицел,рассинхрон с Марселем,участились межсобойные зацепы,но продолжали ловить исправно.

Решено сидеть до 15:00.
сборы





"вешанье трофеев" - фотки не делали.
окунь 780гр,голавль 700,карась в среднем 300-400.

У Димона 7.5,наш-9.В общем 16.5 на троих...




Ирикла провожала нас по-осенне зарядившим мелким дождиком.все довольны.все хотят еще...



дома



щегол доволен,золотая рыбка понравилась)))



ну и ....




вот такая вот "фотография рабочего дня".


P.S.: почти весь улов был на прикорм "MARLIN",но это уже совсем другая история....

Всем приятных выходных,НХНЧ!

Последний раз редактировалось infer; 24.08.2015 в 00:15.
infer вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших